Тема: Кодирование в Xvid

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36

    По умолчанию Кодирование в Xvid

    В общем ситуация простая, нужно с помощью любой программы (пользую VirtualDub, но буду рад любым предложениям) перекодировать видео в XviD с двумя проходами. При установке в настройках кодирования однопроходного режима все идет нормально, но при установке двухпроходного - в самом начале кодирования выскакивает сообщение о ненайденном файле статистики и досвидания. Покопался в настройках кодека, попробовал создать обычный текстовый файл и указал путь к нему. Кодирование пошло, но в этот файл не записываются данные первого прохода, и после первого прохода кодирование завершается.

    Может кто знает что это за трабла и как с ней справиться.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    xvid и VD последние скачал?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Да, последние. Столько раз уже переустанавливал, все одно и тоже.

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Auto Gordian Knot 2.45 - лучшая на движке дуба

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от James_Boo Посмотреть сообщение
    Да, последние. Столько раз уже переустанавливал, все одно и тоже.
    Странно, пока единственное, что могу предположить - наличие русских букв в путях

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    господа мож подскажете какой прогой можно записать авишный файл чтоб он читался на бытовом двд проигрывателе? а то надо записать а чем незнаю , посмотрел диск который идет на них , там как я понял фильм состоит из 3 файлов с разными расширениями примерно так VTS_01_0.BUP ,VTS_01_0.IFO ,VTS_01_1.VOB , и еще есть маленький фал VIDEO_TS.BUP (ну тоже 3 штуки) это я так понял меню выбора , в общем чем можно это конвертуть

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    господа мож подскажете какой прогой можно записать авишный файл чтоб он читался на бытовом двд проигрывателе? а то надо записать а чем незнаю , посмотрел диск который идет на них , там как я понял фильм состоит из 3 файлов с разными расширениями примерно так VTS_01_0.BUP ,VTS_01_0.IFO ,VTS_01_1.VOB , и еще есть маленький фал VIDEO_TS.BUP (ну тоже 3 штуки) это я так понял меню выбора , в общем чем можно это конвертуть
    Для этого подходит Auto Gordian Knot .

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    эээ... мне надо авишки перекодировать обратно чтоб читался на проигрывателях ,а AutoGK делает наоборот как я понял , или как ?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    уже нашел в неро..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от James_Boo Посмотреть сообщение
    В общем ситуация простая, нужно с помощью любой программы (пользую VirtualDub, но буду рад любым предложениям) перекодировать видео в XviD с двумя проходами. При установке в настройках кодирования однопроходного режима все идет нормально, но при установке двухпроходного - в самом начале кодирования выскакивает сообщение о ненайденном файле статистики и досвидания. Покопался в настройках кодека, попробовал создать обычный текстовый файл и указал путь к нему. Кодирование пошло, но в этот файл не записываются данные первого прохода, и после первого прохода кодирование завершается.

    Может кто знает что это за трабла и как с ней справиться.
    вам надо сначала завершить первый прогон, в котором он создаст этот самый файл статистики, а потом начинать второй


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения