Тема: Я остаюсь, будет по разному.

Ответить в теме
Страница 1 из 78 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1557
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Я остаюсь, будет по разному.

    Никогда всерьёз не задумывался о эмиграции, случайно набрел на этот раздел и решил создать тему в противовес этой https://forumodua.com/showthread.php?t=932965&page=8, ведь всегда есть 2 стороны медали:

    Итак я остаюсь потому что:

    1) Я хочу видеть как минимум раз в неделю своих родителей, хочу чтобы с ними общались мои дети. (родители точно никуда не поедут)

    2) Я хочу регулярно гулять по Одессе, наблюдать самых красивых одесских женщин.

    3) Я не хочу быть понаехавшим и доказывать что я не второсортный эмигрант.

    4) Я хочу видеть друзей и родственников регулярно.

    5) Я не хочу работать грузчиком, полотером или официантом пока мы "встанем на ноги"

    6) Я хочу общаться, шутить, дружить с соотечественниками которые выросли на тех же книгах, фильмах и т.п.

    7) Я не хочу жалеть о своем отъезде и заниматься потом аутотренингами на форумах "...как у вас в совке все плохо", потому как вернуться уже и не возможно будет потому как врос уже там.

    8) Я хочу чего то добиться и сделать именно здесь в этой стране и в этом городе.

    9) По большей части мне в Одессе хорошо

    -------------
    А чего остаетесь вы?
    Последний раз редактировалось ВВК_; 22.12.2011 в 00:13.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    на ПМЖ как-то не тянет, мы там никому не нужны, там мы такой же второй сорт как и в нашей стране для нашего правительства и это не пустые слова, а есть реальные примеры, даже среди родственников. Идеально устраиваются только те, кого забрали работать по выгодному контракту, иные варианты описаны выше, в пункте 5.
    B хотя, я думаю, мне могли бы поспособствовать с выездом в Анлию, но данная страна меня не прельщает своей педантичностью.
    А вот если бы работа подвернулась связанная с заграничными коммандировками то я бы не отказался от неё.

    P.S. имхо Одессу можно променять только на Калифорнию или Майями
    Последний раз редактировалось Cool MAN; 22.12.2011 в 00:08.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    на ПМЖ как-то не тянет, мы там никому не нужны, там мы такой же второй сорт как и в нашей стране для нашего правительства и это не пустые слова, а есть реальные примеры, даже среди родственников. Идеально устраиваются только те, кого забрали работать по выгодному контракту, иные варианты описаны выше, в пункте 5.
    B хотя, я думаю, мне могли бы поспособствовать с выездом в Анлию, но данная страна меня не прельщает своей педантичностью.
    А вот если бы работа подвернулась связанная с заграничными коммандировками то я бы не отказался от неё.
    поработать за границей как раз интересно было бы, но не эмиграция.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    ну да, самый идеальный вариант зарабатывать там, а тратить здесь

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Никогда всерьёз не задумывался о эмиграции, случайно набрел на этот раздел и решил создать тему в противовес этой https://forumodua.com/showthread.php?t=932965&page=8, ведь всегда есть 2 стороны медали:

    Итак я остаюсь потому что:

    1) Я хочу видеть как минимум раз в неделю своих родителей, хочу чтобы с ними общались мои дети. (родители точно никуда не поедут)

    2) Я хочу регулярно гулять по Одессе, наблюдать самых красивых одесских женщин.

    3) Я не хочу быть понаехавшим и доказывать что я не второсортный эмигрант.

    4) Я хочу видеть друзей и родственников регулярно.

    5) Я не хочу работать грузчиком, полотером или официантом пока мы "встанем на ноги"

    6) Я хочу общаться, шутить, дружить с соотечественниками которые выросли на тех же книгах, фильмах и т.п.

    7) Я не хочу жалеть о своем отъезде и заниматься потом аутотренингами на форумах "...как у вас в совке все плохо", потому как вернуться уже и не возможно будет потому как врос уже там.

    8) Я хочу чего то добиться и сделать именно здесь в этой стране и в этом городе.

    9) По большей части мне в одессе хорошо

    -------------
    А чего остаетесь вы?
    "Недалекий" или " далекий", что бы больше подошло к этой теме и ее создателю?
    Ладно, раз решил отвлечь людей от недвижимости, то поговорим немного среди здесь.
    1)кроме родителей есть и другие не менее важные вещи-это наши дети.
    Спроси своих родителей, пожертвовали бы они своим эгоизмом ради тебя?
    2) так и глист не зная белого света думает, что живет в раю с прекрасными аскаридами.

    3) от этого комплекса ты и в родном городе страдаешь, называя гостей города понаехавшими. Хотя, вроде и сам со Жмеренки.
    Или я ошибаюсь?
    4) обычное желание человека не уверенного в себе и требующего регулярной поддержки близких и " друзей". А были ли друзья? Собутыльников найдешь в любой стране, было бы желание.

    5) работай торгашем, ведь это твоя работа здесь, да и там проблем с этим нет. Для начала с мексами в Макдональд, где и разговорный английский изучишь.

    6) ты это делаешь виртуально сидя на этом форуме. Хотя, не уверен в том, что кроме Му му ты что-то в этой жизни читал.

    7) то, что ты называешь аутотреннигом, никакого отношения не имеет к людям общающимся на этом форуме. На то он и аутотренниг, чтобы заниматься им самостоятельно без превлечения чужих глаз.
    Ну, если ты до сих пор ничего не сделал в этой жизни, то тебе действительно опасно куда-либо рыпаться. Вряд ли ты там сможешь чего то добится.
    9) в принципе да- свое дерьмо не воняет.
    " они такие счастливые, потому, что не знают какие они несчастные"

    Если действительно комфортно и на будущее наплевать, то не стоит думать о эмиграции.

    4)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    поработать за границей как раз интересно было бы, но не эмиграция.
    Трахнуть тетку, но не женится?
    Так говорят маленькие дети, но не серьезные торгаши недвиги.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    ну да, самый идеальный вариант зарабатывать там, а тратить здесь
    Так очень сложно. У меня приятель работает таксистом много лет в NYC. Последние годы решил тратить деньги в Одессе. Больше чем на три месяца денег ему не хватает. А потом опять бомжевать в NYC и заодно зарабатывать на эти три сладких месяца.)))

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    на ПМЖ как-то не тянет, мы там никому не нужны, там мы такой же второй сорт как и в нашей стране для нашего правительства и это не пустые слова, а есть реальные примеры, даже среди родственников. Идеально устраиваются только те, кого забрали работать по выгодному контракту, иные варианты описаны выше, в пункте 5.
    B хотя, я думаю, мне могли бы поспособствовать с выездом в Анлию, но данная страна меня не прельщает своей педантичностью.
    А вот если бы работа подвернулась связанная с заграничными коммандировками то я бы не отказался от неё.

    P.S. имхо Одессу можно променять только на Калифорнию или Майями
    Реальные примеры-это сотни тысяч русскоязычных эмигрантов, качающих свои права похлеще чем любой местный. И как же мы можем быть второсортными? У стариков служанки, детские садики, бесплатное жилье, медицина, лекарства и.т.д. Разве все это получают второсортные?
    Второсортные-это те, кто слаб и не уважает себя сам. Если ты себя таковым считаешь, то и ехать не стоит.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от DestinyJ Посмотреть сообщение
    Трахнуть тетку, но не женится?
    Так говорят маленькие дети, но не серьезные торгаши недвиги.
    а сколько у тебя жен?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от DestinyJ Посмотреть сообщение
    "Недалекий" или " далекий", что бы больше подошло к этой теме и ее создателю?
    Ладно, раз решил отвлечь людей от недвижимости, то поговорим немного среди здесь.
    1)кроме родителей есть и другие не менее важные вещи-это наши дети.
    Спроси своих родителей, пожертвовали бы они своим эгоизмом ради тебя?
    2) так и глист не зная белого света думает, что живет в раю с прекрасными аскаридами.

    3) от этого комплекса ты и в родном городе страдаешь, называя гостей города понаехавшими. Хотя, вроде и сам со Жмеренки.
    Или я ошибаюсь?
    4) обычное желание человека не уверенного в себе и требующего регулярной поддержки близких и " друзей". А были ли друзья? Собутыльников найдешь в любой стране, было бы желание.

    5) работай торгашем, ведь это твоя работа здесь, да и там проблем с этим нет. Для начала с мексами в Макдональд, где и разговорный английский изучишь.

    6) ты это делаешь виртуально сидя на этом форуме. Хотя, не уверен в том, что кроме Му му ты что-то в этой жизни читал.

    7) то, что ты называешь аутотреннигом, никакого отношения не имеет к людям общающимся на этом форуме. На то он и аутотренниг, чтобы заниматься им самостоятельно без превлечения чужих глаз.
    Ну, если ты до сих пор ничего не сделал в этой жизни, то тебе действительно опасно куда-либо рыпаться. Вряд ли ты там сможешь чего то добится.
    9) в принципе да- свое дерьмо не воняет.
    " они такие счастливые, потому, что не знают какие они несчастные"

    Если действительно комфортно и на будущее наплевать, то не стоит думать о эмиграции.

    4)
    вроде и взрослый дядька, а кроме как какашками кидаться не умеешь общаться, ты болен такой же болезнью как и эльпи, заразная? Половым путем передается? Может тебе немножко анестезии в голову для просветления нужно?

    Я бы не хотел чтобы родители что то жертвовали, тем более своей комфортной жизнью, зачем мне потом нести такой груз?

    Да и моим детям хорошо здесь, а пока они вырастут так будет еще лучше и это сделаю я, без надежды на афроамериканского президента и правительство.

    Английский я немного знаю, выучить его до приличного уровня максимум полгода-год, но вот в Макдональдс не тянет с мексами, лучше пускай твои дети там работают.

    А аутотренингом ты как раз здесь и занимаешься, ты прежде всего себя убеждаешь что твоя жертва (как ты сам признался) оправдана.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    а сколько у тебя жен?
    Харьковский Университет Ядерной Кибернетики - сокращенно... даже читать не стоит.
    Даже в Му-му была образность, да похоже тебя она не научила, вовсе!))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от DestinyJ Посмотреть сообщение
    Харьковский Университет Ядерной Кибернетики - сокращенно... даже читать не стоит.
    Даже в Му-му была образность, да похоже тебя она не научила, вовсе!))
    пользы от общения с тобой 0, поэтому иди в игнор, нудный дядя.
    Тебе за 50-к а общаешься как подросток 15 летний. Бай

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Тролля, занимающегося search optimization больше не кормлю.
    Достаточно для него. Желающих вести более предметный разговор советую уйти в тему " выезд заграницу". Там гораздо интересней.

    ПС Таким слабым и прячущимся за " игнором", эмигрировать нельзя.

    Хотя, небольшие успехи на лицо: " Бай" выучил!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,613
    Репутация
    22478
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    ну да, самый идеальный вариант зарабатывать там, а тратить здесь
    Неправда
    Рано или поздно и это тоже надоест - сколькобы ты там не зарабатывал и здесь не тратил, это никак не изменит угрюмую и тоскливую действительность украинского жития-бытия

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Неправда
    Рано или поздно и это тоже надоест - сколькобы ты там не зарабатывал и здесь не тратил, это никак не изменит угрюмую и тоскливую действительность украинского жития-бытия
    Угрюмая тоскливая действительность украинского жития-бытия. Это у кого?
    Среди моего окружения таких людей нет, поэтому может быть все таки это больше зависит от человека?

    Физиологические потребности удовлетворяются - уже хорошо, дальше - сам реализуй свое счастье, хоть здесь хоть за границей
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Украину ждет писец. И людей также.
    Вода техническая, воздух технический, медицина на дореволюционном уровне, продукты искусственные, власти скоро будут взымать налоги с каждого за воздух и др., чтобы пополнить свой разворованный бюджет, образование некачественное, ... и т.д. Можно продолжать до бесконечности. Но с "патриотами" Украины, которым все это нравится спорить бесполезно!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Украину ждет писец. И людей также.
    Вода техническая, воздух технический, медицина на дореволюционном уровне, продукты искусственные, власти скоро будут взымать налоги с каждого за воздух и др., чтобы пополнить свой разворованный бюджет, образование некачественное, ... и т.д. Можно продолжать до бесконечности. Но с "патриотами" Украины, которым все это нравится спорить бесполезно!
    Вы выезжали когда нибудь за город?
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Украину ждет писец. И людей также.
    Вода техническая, воздух технический, медицина на дореволюционном уровне, продукты искусственные, власти скоро будут взымать налоги с каждого за воздух и др., чтобы пополнить свой разворованный бюджет, образование некачественное, ... и т.д. Можно продолжать до бесконечности. Но с "патриотами" Украины, которым все это нравится спорить бесполезно!
    как страшно жить. Спорить и не надо, решили ехать ну и отлично может за границей вам действительно будет лучше и писец будет только на вас одет в виде шубы .
    Если что нам несчастным пришлите жувачки или продуктов настоящих в виде помощи гуманитарной

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,613
    Репутация
    22478
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    Угрюмая тоскливая действительность украинского жития-бытия. Это у кого?
    Среди моего окружения таких людей нет, поэтому может быть все таки это больше зависит от человека?

    Физиологические потребности удовлетворяются - уже хорошо, дальше - сам реализуй свое счастье, хоть здесь хоть за границей
    Вот скажи мне в Украине катастрофическая ситуация с тубуркулезом, СПИДом, онкологией (Чернобыль), никакая медицина, как долго они тебе позволят удовлетворять свои "физиологические потребности"?
    Никакое количество денег у индивидума в Украине не решит проблемы экологии, низкого медицинского обслуживания, низкокачественного образования, коррупции во всех ветвях власти, криминала на улице - можно конечно не обращать на это внимание и продолжать веселиться, но рано или поздно с нашей суровой реальностью придется столкнуться
    Ты уверен что завтра не будешь столоваться с альтфатера? А меня удручает наример когда я выношу мусор то несколько человек усиленно копаются в альтфатере в поисках жратвы и одежды, и даже то что я живу в элитном новострое ну никак не вносит позитива в эту картину. Мне на работе датчанин по поводу этой ситуации вопрос задал - а чего ты не возьмешь одного из этих "столовающихся" к себе домой и не накормишь-отмоешь его? Я даже не знал что ему ответить, а вот ты бы взял бомжа к себе домой, накормил бы его?
    Отож, нам всем в принципе пофигу кто завтракает-обедает с альтфатера у нашего дома, пофигу до тех пор пока сами не дай бог не начнем с него столоваться
    Разве это не удручает?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    а чего ты не возьмешь одного из этих "столовающихся" к себе домой и не накормишь-отмоешь его?
    Если исключить инвалидов, то все эти опустившиеся люди если бы захотели, могут заработать на хлебушек и маслице. Но, они предпочитают жить так.

    Я в свою очередь делаю хорошо свою работу. Нормально отношусь к окружающим. И живу по принципу: "Не делай другому того, чего не пожелаешь, чтобы сделали тебе".

    А здоровье зависит (по мнению ученых) от:
    1. Питания, образа жизни – этот фактор составил 50%,
    2. Наследственный и генетический фактор – 20% ,
    3. Условия жизни, как внешний фактор (климат, экология, место жительства) – 20%,
    4. Медицинская помощь, либо здравоохранение – 10%.

    Лично мне Одесса очень нравится, хотя и есть то что хотелось бы изменить, уезжать отсюда я не собираюсь.
    Последний раз редактировалось TEH3OP; 23.12.2011 в 08:22.
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.


Ответить в теме
Страница 1 из 78 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения