Тема: Переделка ГЕЛИОС 44М-7 НА НИКОН ЧЕРЕЗ АДАПТЕР БЕЗ ЛИНЗЫ

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    По умолчанию Переделка ГЕЛИОС 44М-7 НА НИКОН ЧЕРЕЗ АДАПТЕР БЕЗ ЛИНЗЫ

    В интернете нашел: http://photo-element.ru/ts/gelios-nikon/gelios-nikon.html, подскажите, пож., есть ли в Одессе такие мастера? Сколько будет стоить?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гусинцы
    Сообщений
    474
    Репутация
    141
    Неплохой бизнес на этом можно сделать кстати. Самое муторное с диафрагмой повозиться, остальное фигня дела.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Если прямыми руками все делано, стоить будет как хороший объектив от Никона. Хорошие мастера ценят свой труд.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ibmxserver.n7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    215
    Репутация
    40
    Сегодня вечером попробую, а то по другому толкает на покупку кучерявого полтинника под байонет никон))
    В общем отпишусь в теме....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Baev_D
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от лекарства Посмотреть сообщение
    Если прямыми руками все делано, стоить будет как хороший объектив от Никона. Хорошие мастера ценят свой труд.
    Да что там делать,просверлить 4 дырки с фасками и подогнуть 2 лепестка... Тем более что все по картинкам.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Если беретесь за работу, назначьте цену.

    Цитата Сообщение от Baev_D Посмотреть сообщение
    Да что там делать,просверлить 4 дырки с фасками и подогнуть 2 лепестка... Тем более что все по картинкам.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    23
    250грн. работа.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ibmxserver.n7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    215
    Репутация
    40
    Сделал, работает, правда у меня с прыгающей диафрагмой и пришлось поставочную шайбу делать из орг стекла, а так сложности есть....не надо ля ля.... (ДА БУДЕТ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гусинцы
    Сообщений
    474
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от лекарства Посмотреть сообщение
    Если прямыми руками все делано, стоить будет как хороший объектив от Никона. Хорошие мастера ценят свой труд.
    Хорошее стекло от Никона стоит не меньше 200 долларов. Неужто просверлить 4 дырки и загнуть 2 штучки стоит столько же? Если ты готов постоянно переделывать Гелиосы-я тебе найду пряморукого работника, который будет это делать по 180 гривен за обьектив.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    43
    Хороший мануальный объектив Никон можно за 70-80$ купить, если напрячься немного, можно и дешевле. И поснимав этим объективом день, понимаешь, что никакого советского раритера больше не надо. Ценность работы по переделке это ничуть не умаляет, но совковое безобразие таковым же и останется, хоть на Никон ставь, хоть на Лейку. Не помню, чтоб на мы на "ты" переходили.

    Цитата Сообщение от Nessthor Посмотреть сообщение
    Хорошее стекло от Никона стоит не меньше 200 долларов. Неужто просверлить 4 дырки и загнуть 2 штучки стоит столько же? Если ты готов постоянно переделывать Гелиосы-я тебе найду пряморукого работника, который будет это делать по 180 гривен за обьектив.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,289
    Репутация
    4686
    Я сделал проще. Вскрыл объектив, сточил юстировочное кольцо, оно алюминиевое и накрутил переходное кольцо 42мм- F. Бесконечность работает без всяких премудростей.Правда у меня Heleos-44-2 2/58

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от лекарства Посмотреть сообщение
    Хороший мануальный объектив Никон можно за 70-80$ купить,....
    Это не хороший, а просто купить

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Я сделал проще. Вскрыл объектив, сточил юстировочное кольцо, оно алюминиевое и накрутил переходное кольцо 42мм- F. Бесконечность работает без всяких премудростей.Правда у меня Heleos-44-2 2/58
    очень интересно. если можно, хоть пару фоток выложите с короткими комментариями.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от ibmxserver.n7 Посмотреть сообщение
    Сделал, работает, правда у меня с прыгающей диафрагмой и пришлось поставочную шайбу делать из орг стекла, а так сложности есть....не надо ля ля.... (ДА БУДЕТ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!)
    как-то побороли то, что кольцо выбора диафрагмы слетает после того, как сняли хвостовик?
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,289
    Репутация
    4686
    [QUOTE=Ra_;39463287]очень интересно. если можно, хоть пару фоток выложите с короткими комментариями.[COLOR="Silver"]

    Не хочется разбирать, так бы выложил. А так ни чего сложного нет. Смотрите на него, там есть две пары по три внутренних болтика. Сначала откручиваете те что крепят кольцо фокусировки, потом вторые. Внутри разобрав есть белое кольцо, которое отвечает за юстировку. Убирать его нельзя, потому, что будет клинить, просто надо сточить до нужного размера. Всю очередность не помню так как делал это еще три года назад.
    После юстировки сдвинутся контрольные точки указания фокусировки, просто надо будет визуально подогнать (совместить)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения