Тема: Соединение практик...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475

    По умолчанию Соединение практик...

    .. возник вопрос.... что получится если, для решения конкретной проблемы (не важно какой..финансы, партнерство,здоровье)...."подключить" не одну практику, а допустим несколько (у меня вышло четыре - феншуй, скандинавские руны, "притяжение", славянские(Анастасия)...)...получилось как то "случайно"..просто на поставленную задачу...начали приходить ответы со всех четырех сторон.... состояние мое какое то странное.... растерялась прямо...это либо помощь ТАКАЯ.... либо я какую то фигню начала делать... ПОМОГИТЕ....кто то сталкивался с подобным?....


  2. Вверх #2
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    исключительно ИМХО, если здоровья хватит-подключайте, но только постеменно, перебирая "комбинации техник".
    По себе скажу, что изначально совершенно разные техники Рейки и Огненного цвета мне удалось "приручить" для одновременного использования. Нарабатывайте объем, все у Вас получится!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391

    По умолчанию Используй все, что подходит

    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    исключительно ИМХО, если здоровья хватит-подключайте, но только постеменно, перебирая "комбинации техник".
    По себе скажу, что изначально совершенно разные техники Рейки и Огненного цвета мне удалось "приручить" для одновременного использования. Нарабатывайте объем, все у Вас получится!
    Совершенно согласна. И исхожу из того, что все техники - это ветви из одного корня, так как работа идет с одним материалом - тонкими энергиями. Но цель, над которой работаешь, должна быть одна. Иначе ничего путного не получится. "Карабкайся на одну гору" - заповедь эзотериков.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ..спасибо......просто первый раз столкнулась лицом к лицу с разными ветвями.... одни приятные такие.."веселенькие".... а руны каааааак придавили...уфффффффф..... эта веточка, та еще..хоть и близка мне...вообщем карабкаемся.... встретимся на вершине......

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для hamarast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Интуитивно, в нужный момент само подключается. Первое время пугало, казалось нет определенности и надо на чем-то одном утвердиться. А потом понял, чем больше знаний тем больше вариантов решения. При этом удобно так как не со всеми можно определенную техники использовать.
    Любить каждого человека, как самого себя.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    .. возник вопрос.... что получится если, для решения конкретной проблемы (не важно какой..финансы, партнерство,здоровье)...."подключить" не одну практику, а допустим несколько (у меня вышло четыре - феншуй, скандинавские руны, "притяжение", славянские(Анастасия)...)...
    Мое ИМХО: пока вы пробуете разные "штучки" и применяете техники - пробуйте .... но когда выберете свою систему, именно систему, а не просто набор техник - тогда уже надо нарабатывать и развивать ее .... иначе можно всю жизнь прыгать туда-суда, так ничего толком и не получив.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....начинаю?... ага типо того.... я никогда ни была приверженцем никакой системы = школы... меня фиг систематизируешь = засунешь в рамки.... ни религиозные...ни т.н духовные практики... как то сама карабкалась...беря из разных источников то что совпадало....
    ...поэтому я и была удивлена...что вдруг стало вести в сторону систем..причем разных и сразу.... разорваться что ли? ... что это шаг вперед...или назад????
    Последний раз редактировалось NordSol; 18.04.2010 в 15:00.

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ....начинаю?... ага типо того.... я никогда ни была привержецем никакой системы = школы... меня фиг систематизируешь = засунешь в рамки.... ни религиозные...ни т.н духовные практики... как то сама карабкалась...беря из разных источников то что совпадало....
    ...поэтому я и была удивлена...что вдруг стало вести в сторону систем..причем разных и сразу.... разорваться что ли? ... что это шаг вперед...или назад????
    Это не "шаг", это накопление информации, своеобразное утоление голода ) создание собственно "базы" , если вы до этого этапа вполне находили для себя "свои" пути , то и теперь найдёте по крупицам то, что необходимо конкретно вам, пускай и из разных систем...но это моя личная теория о том, что ни одна система не заточена ни под кого кроме её создателя ))

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ....начинаю?... ага типо того.... я никогда ни была привержецем никакой системы = школы... меня фиг систематизируешь = засунешь в рамки.... ни религиозные...ни т.н духовные практики... как то сама карабкалась...беря из разных источников то что совпадало....
    ...поэтому я и была удивлена...что вдруг стало вести в сторону систем..причем разных и сразу.... разорваться что ли? ... что это шаг вперед...или назад????
    Это самый правильный подход, на мой взгляд. Я тоже пользуюсь этим принципом - связываю теории между собой по точкам совпадения, если можно так выразиться. Просто во многих (особенно современных теориях) есть главные моменты и есть много художественного творчества. В древних источниках тоже допускаю такую возможность, поэтому следовать слепо согласно теории нет смысла. Точки соприкосновения разных теориях помогают понять, от чего в них надо отталкиваться, а потом, и кажущиеся противоречия перестают мешать восприятию. Становится понятно, что автор всегда украшает и дополняет истину, пропуская её через призму своего индивидуального восприятия.

    В принципе, точно так же пропустив истину через призму своего восприятия любой из нас может изложить ту же теорию но в других красках и в другой интерпретации.

    Но от этого не меняется суть. Только способы подачи информации и техники использования.

    Я выбираю то, что мне удобнее, проще, и что в данный момент актуально для конкретной ситуации.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...меня фиг систематизируешь = засунешь в рамки....
    И все же... Если идет изучение "какого-то предмета в школе", то стоит на какое-то время полнстью отдаться его изучению и не думать о том, что после перемены будет другой урок
    Я про то, что на этапе обучения, какими бы глупыми и тесными рамки не казались, быть может стоит их принять или, как вариант, отказаться от обучения, если данный предмет не интересен (ведь не всем нужна сейчас латынь!)
    Рекомендую "миксовать" только после получения неоднократных стабильных результатов в каждом направлении.
    А всякие умные советы о генерировании своего из полученного, о том, что не нужно следовать наставлениям мастеров-не принемайте всерьез...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    И все же... Если идет изучение "какого-то предмета в школе", то стоит на какое-то время полнстью отдаться его изучению и не думать о том, что после перемены будет другой урок
    Я про то, что на этапе обучения, какими бы глупыми и тесными рамки не казались, быть может стоит их принять или, как вариант, отказаться от обучения, если данный предмет не интересен (ведь не всем нужна сейчас латынь!)
    Рекомендую "миксовать" только после получения неоднократных стабильных результатов в каждом направлении.
    А всякие умные советы о генерировании своего из полученного, о том, что не нужно следовать наставлениям мастеров-не принемайте всерьез...
    ..... ясное дело... на этапе обучения, конечно.... в каждой школе есть свои авторитеты....... думаю, не глупые ребята...только изучив "предмет" можно сказать - твое или нет.... можно стать приверженцем одного направления,а можно "миксовать"... это наверное от широты восприятия зависит.... меня сейчас перетянуло одно направление....изучаю подробно и вдумчиво
    .... на это не на долго.... это наверное от моего базового убеждения - не привязываться...ни к вещам, ни к людям, ни к "школам".... как то у меня с фанатизмом - напряженка.... часто сталкиваясь с рьяными приверженцами чего-либо... я испытываю недоумение, а может даже и раздражение...когда текучесть и разнообразие мира пытаются всунуть в рамку....вопрос - чЁ то у меня какя то фигня в жизни происходит..ответ - это ты карму отрабатываешь варианы ответа - неправильный феншуй дома, травма детства, Луна идет по восьмому дому, тебя сглазила бабайка да мало ли....
    .... по поводу умных советов, не скажите..... все равно, каждый под себя "затачивает".... все равно каждый выбирает наиболее удобный и подходящий для СЕБЯ метод ...... от того что я курю лет 25 и при ходьбе задыхаюсь все дыхательные техники не становятся хуже и менее полезны...просто мне, они вряд ли подойдут....
    ...P.S..... и кстати о латыни...моя дочь тут на днях заявила, что принялась за изучение латыни - говорит, что ее должен знать каждый интеллигентный человек (это плюс к тому, что на говорит на 3 языках)...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ..... ясное дело... на этапе обучения, конечно.... в каждой школе есть свои авторитеты...... думаю, не глупые ребята...только изучив "предмет" можно сказать - твое или нет.... можно стать приверженцем одного направления,а можно "миксовать"... это наверное от широты восприятия зависит.... меня сейчас перетянуло одно направление....изучаю подробно и вдумчиво
    .... на это не на долго.... это наверное от моего базового убеждения - не привязываться...ни к вещам, ни к людям, ни к "школам".... как то у меня с фанатизмом - напряженка....
    Тут дело совсем не в привязанности и не в авторитетах - а в человеке - есть два типа людей: те, кто "ищут" (всю жизнь ) и те, кто получают результат. Первые пробуют массу всего, у них широченный "кругозор", могут быть переполнены разной информацией из кучи направлений/школ и т.д.; они "миксуют", синтезируют, создают свое собственное - но фишка в том, что все это они пытаются делать, еще не получив мало-мальски ценного результата в чем-либо, поэтому чаще всего толком не сдвигаются с места, сколько бы они не "искали". Это черта характера, проявляется везде и во всем: от бегания по разным школам/секциям, поиска "истины" и до готовки на кухне ....
    Вторые вьедливые и упорные в некоторой степени, они кстати часто бывают даже "туповатыми" (на первый взгляд ), нередко у них совершенно нет таланта в выбранном деле - но зато что-то более важное они получают - результат. И ИМХО это гораздо лучше, чем всегда искать, обманывая себя, что что-то меняется в тебе.

    З.Ы. Конечно фанатизм, отсутствие критического мышления - это зло, но ИМХО лень и поверхностность - зло не меньшее ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Тут дело совсем не в привязанности и не в авторитетах - а в человеке - есть два типа людей: те, кто "ищут" (всю жизнь ) и те, кто получают результат. Первые пробуют массу всего, у них широченный "кругозор", могут быть переполнены разной информацией из кучи направлений/школ и т.д.; они "миксуют", синтезируют, создают свое собственное - но фишка в том, что все это они пытаются делать, еще не получив мало-мальски ценного результата в чем-либо, поэтому чаще всего толком не сдвигаются с места, сколько бы они не "искали". Это черта характера, проявляется везде и во всем: от бегания по разным школам/секциям, поиска "истины" и до готовки на кухне ....
    Вторые вьедливые и упорные в некоторой степени, они кстати часто бывают даже "туповатыми" (на первый взгляд ), нередко у них совершенно нет таланта в выбранном деле - но зато что-то более важное они получают - результат. И ИМХО это гораздо лучше, чем всегда искать, обманывая себя, что что-то меняется в тебе.

    З.Ы. Конечно фанатизм, отсутствие критического мышления - это зло, но ИМХО лень и поверхностность - зло не меньшее ...
    Я пробую массу всего и у меня замечательные результаты. Не надоело критиковать-то?
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я пробую массу всего и у меня замечательные результаты. Не надоело критиковать-то?
    критиковать кого ?
    то, что написал выше -отностися в большей или меньшей степени ко всем людям (причем как обычно мы этим страдаем набегами ), просто у кого-то в этой борьбе "лени и жажды скорых новых впечатлений с одной стороны и достижения результата с другой" периодически побеждает результативность (таких , ИМХО, примерно 5%, может меньше).

    Про ваши результаты - вы можете сказать, что реально освоили какую-либо систему/школу досконально и получили от нее все, что возможно ?

    З.Ы. все конечно зависит от меры/планки - что человек хочет получить и понимает ли, зачем это ему ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #15
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    ... есть два типа людей: те, кто "ищут" (всю жизнь ) и те, кто получают результат.
    ...
    З.Ы. Конечно фанатизм, отсутствие критического мышления - это зло, но ИМХО лень и поверхностность - зло не меньшее ...
    Лаконично, ёмко и по теме!
    Лучше и не скажешь.

  16. Вверх #16
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я пробую массу всего и у меня замечательные результаты.
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Про ваши результаты - вы можете сказать, что реально освоили какую-либо систему/школу досконально и получили от нее все, что возможно ?
    ИМХО, это-секрет!

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    критиковать кого ?
    то, что написал выше -отностися в большей или меньшей степени ко всем людям (причем как обычно мы этим страдаем набегами ), просто у кого-то в этой борьбе "лени и жажды скорых новых впечатлений с одной стороны и достижения результата с другой" периодически побеждает результативность (таких , ИМХО, примерно 5%, может меньше).

    Про ваши результаты - вы можете сказать, что реально освоили какую-либо систему/школу досконально и получили от нее все, что возможно ?
    В больше или меньшей степени всё относится ко всем. Это - общие фразы и не более того.

    Вы лично освоили какую-то систему досконально и получили от неё всё, что возможно, занимаясь чем-то одним?

    Я не люблю обобщений, и Вас не понимаю, объясните, откуда у Вас ИМХО это образовалось? Тем более, что Вы, как я понимаю, не смешиваете практики, откуда у Вас информация о том, что миксы не дают результата?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В больше или меньшей степени всё относится ко всем. Это - общие фразы и не более того.
    Скажем так - это упаковано в общность, чтобы эго человека (каждого читающего ветку) сразу же не отфильтровало и не заблокировало смысл прочитанного, прикрываясь личной обидой или еще чем-либо ....

    Это реально отностися ко всем - и даже самые настырные впадают периодами в уныние .... иногда бросают ..... периодически теряют мотивацию.


    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы лично освоили какую-то систему досконально и получили от неё всё, что возможно, занимаясь чем-то одним?
    Я - нет конечно, кое-что делаю в "своем" направлении - если мерять относительно меня скажем 5-7 лет назад - заметен результат (со стороны другими людьми, самомнение тут не засчитывается ), если говорить о системе, которой я занимаюсь - то я только в самом ее начале ...

    З.Ы. вы не ответили про вас

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я не люблю обобщений, и Вас не понимаю, объясните, откуда у Вас ИМХО это образовалось? Тем более, что Вы, как я понимаю, не смешиваете практики, откуда у Вас информация о том, что миксы не дают результата?
    Информация от разных людей (множества), с которыми общаюсь периодически, кого ивжу в группах - те, кто бегают от одного к другому, мешают не разобравшись и главное, не освоив, - все топчутся на месте. Это фундаментальная штука - через нее не скакнешь .
    Те, кто придерживается чего-то одного - иногда прогрессируют, тоже не часто, но там уже другие грабли .
    И определенно меряю по себе - только планомерная и достаточно длительная работа дает результат.

    Это как со спортом/танцами/языками/боевыми исскуствами - бегающие от школы к школе (от тренера к тренеру) всегда остаются только у ее ворот, снаружи

    З.Ы. к счастью есть возможность общаться с людьми, которые на голову, а то и гораздо дальше, ушли вперед, - тоесть то, чего у тебя нет, а уних есть , даже внешне можно легко заметить .....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Все несвободны от эго и я в том числе. Если мне не изменяет память, мы с Вами в личке уже делились опытом.
    Изменения происходят постоянно, и я не ставлю их себе в заслугу. У меня нет цели, которую надо достичь, у меня нет учителей, на которых я хочу быть похожа. Видимые изменения отношу скорее к побочным эффектам.

    Пока очень мало делаю физических упражнений (или практик, с ними связанных), в основном только медитативные практики.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все несвободны от эго и я в том числе.
    И я несвободен от эго!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения