Тема: Мужчины! Проявляйте мужчинность!

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 626
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    117

    По умолчанию Мужчины! Проявляйте мужчинность!

    Знаете, еду утром на работу в маршрутке. Путь неблизкий. Я зажата между какими-то тётеньками. Заходит мама молодая с ребёночком на руках, причём ему годика два. Вот так она и ехала где-то час, стоя, с ребёнком в такой неествественной позе между двумя сидениями. И так жалко на это смотреть было. Она сама махонькая и ребёночек на руках. А парняги сидели и хоть бы хны. И так стыдно за вас, мужчины, стало. Почему вы так редко проявляете вот эту "мужчинность", своего рода "широкий жест души", чтобы облегчить женщинам их жизнь? Ведь это совсем нетрудно...
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Прошу прощения, если комуто не понравится, но это заслуги матерей этих самых молодых парней, ну и других подобных мужчин в целом. С детства мамочки с ними панькаются, усаживают их в транспорте или берут на руки, оберегают их от любого дискомфорта не задумываясь, что сын это все впитывает с детства. Такие парняги просто не знают, как можно поступать, т.к. их никто этому не учил. Мой отец (ему 63 года) вообще не садится в общественном транспорте - стесняется, т.к. приучили в свое время, что женщинам и пожилым место надо уступить. А сидеть для здорового мужчины - стыдно.

    Только недавно видела в полной маршрутке пацан, лет 9 сидел, а его бабушка над ним стояла. Потом она села, взяв его на руки, так эта малолетняя сопля еще на нее огрызалась и хамила. Ну и представьте, автор, что за "мужчина" вырастет после такого бабушкиного воспитания.

    Вообще когда-то существовали правила элементарного этикета, но сейчас люди их не помнят, т.к. они неудобны и некомфортны... Кто ухватил первый, тот и прав. Все как в дикой природе. Люди - это животные, борящиеся за свой комфорт как и за выживание.

    Все мы родом из детства...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Поверь - на этих двух сидениях сидели "редкие исключения"... (выбрал самое приличное выражение)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    117
    Читаю и хочется верить, что большинство мужчин такие. Вчера стою в очереди. Очередь большая. За мной несколько мужчин. Заходит беременная женщина и ещё с 6-летним ребёнком. Вот она стоит, ждёт, ребёнок начинает капризничать. Я ей и говорю, проходите передо мной. Так эти мужчины мне нахамили, обозвали и сказали, что если я её пропущу, то вообще не зайду в этот кабинет. Я в шоке! Как так можно?
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1055
    Аngelborn, хотелось бы верить, но, к сожалению, такое встречается сплошь и рядом И я сегодня была свидетелем подобной ситуации в маршрутке

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    И я присоединяюсь. Когда была беременная пару раз приходилось ехать на маршрутке, пару остановок всего, но с пузякой впереди, так вот место уступали исключительно женщины, при этом мужская половина отворачивала лица в окно или очень так серьезно копошилась в телефоне. Сейчас, когда с малым таскаюсь везде, так как оставить негде и некому, кто вы думаете помогает по ступенькам коляску спустить или поднять?, конечно женщины и даже бабушки пытаются (ну от помощи последних я вежливо отказываюсь, они то свое относили и не удобно как-то). Я вот одного не понимаю, видя как женщина одной рукой несет малыша, а другой коляску, неужели не возникает хоть чуть-чуть стыда, что я здоровый мужик иду рядом, еще и ускоряюсь, чтоб, ни дай бог, не попросили помочь?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Я кажись написала свой пост явно впустую. Ну не будут они этого делать. Думаю, это молодым мамам послужит уроком, и они будут воспитывать мужчинность в сыновьях с детства. И отца еще надо к этому делу привлекать, чтобы показывал пример...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Это действительно ужасно....
    Просто молодые не понимают..что когда их жена будет в положении то даже легкий удар в область животика может дать осложнения для ребенка на всю оставшуюся жизнь!"!"!!!!!!


    А для уже взрослых.....это вовсе не показатель что стоит рядом,будь то девушка,буть то бабушка,да хоть папа Римский....им все фиолетово....они ж устали..после роботы или только едут...


    Я не раз стояла в маршрутке с 2-3 полностью набитыми сумками после базара...так никто из заходящих даже не помог их поднять и спустить.....

    я канеш все понимаю....но мужчины-джентельмены повымерали.......(((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    я канеш все понимаю....но мужчины-джентельмены повымерали.......(((
    А может не воспитали и не объясняли в детсятве. Не заставляли стоять, уступать место в транспорте, или стоять возле сидящей на сиденье мамы? Не заставляли помогать маме ходить за продуктами и нести хоть и меньший пакет с продуктами, но все-же помощь.

    Да что в этой теме уже судить тех взрослых, которые уже не перевоспитаются. Лючше в Разделе О воспитании детей тему поднять, чтобы мамочки както обратили внимание на то, что просто накормить и одеть сына, почитать ему сказку на ночь, накупить игрушек, отдать его в секцию - это еще далеко не все...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Читаю и хочется верить, что большинство мужчин такие.
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Bize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    724
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    Мда, действительно!
    Пока из мужской половины отписался только angelborn, которого любой форумчанке посчастливится встретить будучи беременной или в преклонном возрасте
    Lerik права! Всему виной воспитание. Сейчас воспитывают бизнесменов, которым человек человеку-волк, а не рыцарей и джентельменов, и даже не спртанцев.

  12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если комуто не понравится, но это заслуги матерей этих самых молодых парней
    Не всегда. Хотя с Лериком абсолютно согласна, но всё равно, это не 100%ная закономерность.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 02.10.2008 в 23:45.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Не всегда. Хотя с Лериком абсолютно согласна, но всё равно, это не 100%ная закономерность.
    Да. Не всегда, конечно. Но из семьи выносится очень много. На моей памяти, если я, будучи в малолетнем возрасте (4-5лет) не хотела уступать место старушке, устраивала капризы прямо в транспорте, то мама выводила меня из транспорта, и мы шли пешком... Пару случаев помню до сих пор.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Так прививайте культуру и уважение. Сидит - НА!!! Будет вставать и друзей научит.
    Последний раз редактировалось numb.1; 04.10.2008 в 02:11.

  15. Вверх #15
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    86,038
    Репутация
    332970
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    К сожалению,Вы правы.Даже, сам факт появления этой темы,говорит о ее актуальности.Такие особи не получили должного воспитания,и вовсе не факт,что у них было "трудное детство".
    О них справедливо отозвался Е.Евтушенко в сатирическом стихоторении
    "Инфантилизм".Там есть такие строчки:
    Мальчик,ты душою - с пальчик,
    Хоть и ростом дылдоват...
    И все же хочется закончить на оптимистической "ноте".Не перевелись джентльмены и в нашей,многострадальной,стране.Но,их поступки,мотивы которых до атоматизма "в крови",на уровне,наверное, солнечного сплетения,воспринимаются окружающими,как исключение из правил.Увы!
    Венец трудов,превыше всех наград!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    и уж точно не скажут: "прекратите обвинения, я вчера уступил даме место в троллейбусе!"
    Любит наш народ всякое говно.....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    "прекратите обвинения, я вчера уступил даме место в метро!"

    А попросить уступить место не пробовали? (Не уступают место на просьбу уж совсем гоблины)
    Немые?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Т-->Я-->С-->О-->?
    Сообщений
    114
    Репутация
    17
    Именно так всё и просиходит, увы. Вспоминается случай из маршрутки. Парень с девушкой заходят на конечной/отправной остановке, салон почти пустой. Парень шустренько занимает седенье у окна(девушка седенье у прохода) и с облегчением говорит(говорит!!! и даже не шопотом!!!) что теперь можно не уступать. Для них это было нормально, девушка восприняла это как само собой разумеющееся.

    Мельчаем....................

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Mentat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да, Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    21

    Exclamation Проблемы воспитания

    Согласен и поддерживаю позицию гражданки Lerik! Мне кажется, что эти прояления бескультурия, малодушия и жлобства имеют глубокие и ветвистые корни и для их искоренения надо прикладывать сверхусилия в воспитании. для многих родителей - в воспитании сначала себя. Правильно говорите, надо воспитывать чувство этикета с младенчества. А чему может научить мама, которая с трудам окончила школу. К сожалению, в основном только мамы и занимаются воспитанием дитя, а мужи часто настолько увлекаются зарабатыванием денег, что могут отвлечься только на зачатие ребенка, что дальше - их это не интересует. А ведь малышу очень необходим пример отца, а если отец не способен дать этот пример? для этого женщине воспитывать мужа? Женщины, кто пробовал?

    А попросить уступить место не пробовали? (Не уступают место на просьбу уж совсем гоблины)
    Немые?
    Касательно просьбы уступить. Да, можно так поступить, но в таком случае у парней/мужчин возникают совсем другие (порой неправильные) чувства. А ведь как приятно уступить место девушке без просьбы - даже не очень симпатичной. у меня был такой случай ... как она потом на меня смотрела и мне только остается догадываться, что чувствовала. к сажалению, наши дорогие девушки не привыкли к таким широким жестам души. Но я уверен, что в таком ключе должны воспитываться будущие джентльмены.

    Если копнуть глубже, то почти все социально-экономические проблемы нашего общества отражаются на уровне культуры, т.к. не способен голодный к широким жестам души. Но кто способен это изменить? министр культуры? сомневаюсь. только мы сами...


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения