Тема: Страхование

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324

    По умолчанию Страхование

    Подскажите пож-та где лучше оформить страховку для поездке в Китай?
    Конечно интересует цена, но в первую очередь надежность....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Единственный раз, когда нам пришлось воспользоваться страховкой за границей, был в США, и застрахованы были в PZU Украина. Правда, оплата счета из госпиталя заняла около полугода не очень активной переписки - но оплачено было в итоге все. Главное: не забудьте прочитать все правила, в т.ч. и напечатанные меленьким шрифтом.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та где лучше оформить страховку для поездке в Китай?
    Конечно интересует цена, но в первую очередь надежность....
    Оформить можно как в страховой компании, так и в турагентстве - стоимость будет одинакова. Выбирать надо европейских страховщиков и четко понимать - чем дешевле страховка и меньше сумма страхового покрытия - тем меньше случаев, подлежащих выплате
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Оформить можно как в страховой компании, так и в турагентстве - стоимость будет одинакова. Выбирать надо европейских страховщиков и четко понимать - чем дешевле страховка и меньше сумма страхового покрытия - тем меньше случаев, подлежащих выплате
    Согласен на все 200%
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та где лучше оформить страховку для поездке в Китай?
    Конечно интересует цена, но в первую очередь надежность....
    ТАС - хорошая компания.
    И, если страхуетесь в турфирме, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте от турфирмы квитанцию об уплате страховки в банке.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    ТАС - хорошая компания.
    И, если страхуетесь в турфирме, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте от турфирмы квитанцию об уплате страховки в банке.
    зачем? на страховке указана уплаченная сумма
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    зачем? на страховке указана уплаченная сумма
    При чём здесь уплаченная сумма?
    Вы на 100 процентов уверенны, что работники турфирмы проплатят страховку в банке?
    Довольно распространены случаи, когда турфирмы не проплачивают страховку, а кладут деньги себе в карман. А люди, если не дай Бог, что-то случается не получают денег.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    При чём здесь уплаченная сумма?
    Вы на 100 процентов уверенны, что работники турфирмы проплатят страховку в банке?
    Довольно распространены случаи, когда турфирмы не проплачивают страховку, а кладут деньги себе в карман. А люди, если не дай Бог, что-то случается не получают денег.
    как работник турфирмы скажу, что положить себе в карман просто так не получится. страховой полис - бланк строгой отчетности, со всем вытекающими ))
    т.е., как отдельно взятый случай, все возможно. но это ни есть обычная практика нормальной турфирмы.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    как работник турфирмы скажу, что положить себе в карман просто так не получится. страховой полис - бланк строгой отчетности, со всем вытекающими ))
    т.е., как отдельно взятый случай, все возможно. но это ни есть обычная практика нормальной турфирмы.
    Согласен. Не работник может положить себе в карман, а турфирма.
    Просто в моей небольшой страховой практике было таких 2-е случая. Одна турфирма на протяжении 2-х месяцев делала такую бяку пока не залетели клиенты...и была очень-очень неприятная история, как вы понимаете.
    И, буквально, месяц назад знакомые закончили курсы турбиза - так их о таких вещах тоже предупреждали...

    Да, повторюсь, совершенно согласен с Вами. В нормальной фирме такого не произойдёт, но бывают же всякие фирмы-космонавты...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    Согласен. Не работник может положить себе в карман, а турфирма.
    Просто в моей небольшой страховой практике было таких 2-е случая. Одна турфирма на протяжении 2-х месяцев делала такую бяку пока не залетели клиенты...и была очень-очень неприятная история, как вы понимаете.
    И, буквально, месяц назад знакомые закончили курсы турбиза - так их о таких вещах тоже предупреждали...

    Да, повторюсь, совершенно согласен с Вами. В нормальной фирме такого не произойдёт, но бывают же всякие фирмы-космонавты...
    Как вариант страхования:
    Ваша страховая компания оплачивает напрямую стаховые случаи и расходы связанные со страховым случаем или я буду оплачивать их самостоятельно а потом ждать 2-3 месяца возврата мне потраченных денег?
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    Как вариант страхования:
    Ваша страховая компания оплачивает напрямую стаховые случаи и расходы связанные со страховым случаем или я буду оплачивать их самостоятельно а потом ждать 2-3 месяца возврата мне потраченных денег?
    В турбизе, в частности, выплата осуществляется напрямую. ТАС работает по системе ассистирующих компаний.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    В турбизе, в частности, выплата осуществляется напрямую. ТАС работает по системе ассистирующих компаний.
    А что это такое Турбиз можно их координаты?
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    А что это такое Турбиз можно их координаты?
    Простите, некорректно выразился)) Я имел ввиду, что СГ "ТАС" при страховании туристов (собственно страхование в турбизнесе) осуществляет выплаты напрямую)))
    Последний раз редактировалось Igor Shavrov; 09.01.2010 в 12:42.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    Простите, некорректно выразился)) Я имел ввиду, что СГ "ТАС" при страховании туристов (собственно страхование в турбизнесе) осуществляет выплаты напрямую)))
    Спасибо...за ответ..при планировании отдыха заеду посмотрю предлагаемые вашей компанией программы по страхованию.
    Куда ехать собственно?
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    Спасибо...за ответ..при планировании отдыха заеду посмотрю предлагаемые вашей компанией программы по страхованию.
    Куда ехать собственно?
    В ЛЧ ответил)
    Последний раз редактировалось Igor Shavrov; 09.01.2010 в 12:54.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Насколько я знаю ТАС - это Украинская компания?
    ТАС работает по системе ассистирующих компаний. - Я так понимаю что в случае чего смогу обратититься только в специальный госпиталь?
    И скиньте мне тоже контакты где именно можно застраховаться

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю ТАС - это Украинская компания?
    ТАС работает по системе ассистирующих компаний. - Я так понимаю что в случае чего смогу обратититься только в специальный госпиталь?
    И скиньте мне тоже контакты где именно можно застраховаться
    Да, ТАС - украинская компания.
    Система ассистирующих компаний предполагает, что если происходит страховой случай, то деньги сразу выплачиваются пострадавшему ассистирующей компанией, с которой СГ "ТАС" заключён договор. В Европе договор заключён с французской компанией "Мондиаль". Что касается медицинских учреждений - нет, если не дай Бог что, обратиться можно в любую больницу.
    Контакты - в ЛЧ)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    Да, ТАС - украинская компания.
    Система ассистирующих компаний предполагает, что если происходит страховой случай, то деньги сразу выплачиваются пострадавшему ассистирующей компанией, с которой СГ "ТАС" заключён договор. В Европе договор заключён с французской компанией "Мондиаль". Что касается медицинских учреждений - нет, если не дай Бог что, обратиться можно в любую больницу.
    Контакты - в ЛЧ)
    А можно увидеть Ваши условия страхования, в которых сказано, что обратиться можно в ЛЮБУЮ больницу?!

    Я уже несколько страховых компаний сменила, и везде в полисах указано, что обращаться куда-либо ТОЛЬКО с ведома СК и ТОЛЬКО в партнерские медучреждения (чтоб беспланая помощь была). исключением является только удаленность партнерского учреждения от туриста. В таком случае турист, с ведома СК, оплачивает медпомощь самостоятельно и по возвращении получает возмещение.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    265
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    А можно увидеть Ваши условия страхования, в которых сказано, что обратиться можно в ЛЮБУЮ больницу?!

    Я уже несколько страховых компаний сменила, и везде в полисах указано, что обращаться куда-либо ТОЛЬКО с ведома СК и ТОЛЬКО в партнерские медучреждения (чтоб беспланая помощь была). исключением является только удаленность партнерского учреждения от туриста. В таком случае турист, с ведома СК, оплачивает медпомощь самостоятельно и по возвращении получает возмещение.
    Вы говорите о системе "Корис", когда человек лечится за свои деньги, а потом по возвращении на родину, предъявляет в СК чеки, а потом, на их основании, человеку возвращают деньги.

    Система ассистирующих компаний, по-моему намного лучше. Алгоритм такой: происходит страховой случай - человек обращается в ассистирующую компанию. (При покупке полиса на родине человеку дают номера телефонов по которым следует звонить при страховом случае) Далее, на место приезжает агент СК-ассистента (агент приезжает довольно быстро), и здесь 2-а варианта:
    1) человек направляется в указанное мед. учреждение
    2) человек обращается в любое мед. учреждение.

    Документов в которых это прямо указывается У МЕНЯ НЕТ, но как показывает практика....
    Последний раз редактировалось Igor Shavrov; 11.01.2010 в 13:23.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Igor Shavrov Посмотреть сообщение
    Вы говорите о системе "Корис", когда человек лечится за свои деньги, а потом по возвращении на родину, предъявляет в СК чеки, а потом, на их основании, человеку возвращают деньги.

    Система ассистирующих компаний, по-моему намного лучше. Алгоритм такой: происходит страховой случай - человек обращается в ассистирующую компанию. (При покупке полиса на родине человеку дают номера телефонов по которым следует звонить при страховом случае) Далее, на место приезжает агент СК-ассистента (агент приезжает довольно быстро), и здесь 2-а варианта:
    1) человек направляется в указанное мед. учреждение
    2) человек обращается в любое мед. учреждение.

    Документов в которых это прямо указывается У МЕНЯ НЕТ, но как показывает практика....
    Т.е если не дай бог с человеком случается сбила машина...упал без сознания...срочная госпитализация...он будет звонить на деревню бабушке и согласовывать с страховой компанией куда его везти...и еще ждать пока приедет...местный представитель....???
    бред.....
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения