Тема: Из России в Одессу на ПМЖ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Из России в Одессу на ПМЖ

    Всем привет! Я родился в Одессе, в 1989 переехал в Россию с родителями(батя военный). Не могу здесь больше жить по нескольким причинам. 1) надоела погода - сегодня дождь со снегом, +4 градуса и ветер. 2) дочка часто простужается. 3) есть и личные. Хочу переехать на ПМЖ в Одессу, интересуют несколько вопросов: 1) за 65000 реально купить 3-х комнатную хату в Малиновском районе, не хрущобу? 2) Я продажник, есть опыт руководящей работы - сложно ли найти приличную работу?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Дополнение: будут ли проблемы с получением гражданства? Родственники живут в Одессе и Харькове.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Алексей 24 Посмотреть сообщение
    Дополнение: будут ли проблемы с получением гражданства? Родственники живут в Одессе и Харькове.
    Мой совет, используйте Search что бы найти ответы на ваши вопросы по гражданству .. вот набрёл на тему "ищу россиян, недавно переехавших ..." которая сейчас ешё активна на форуме.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=276631

    Наверняка обсуждается что то похожее и в других ветках.

    По недвижимости, на форуме есть целый раздел посвящённый этой теме, лучше просмотреть постинги там и там задавать этот совет. Там есть темка, например, где форумчане постят реальные суммы сделки по покупке недвижимости.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9

    По умолчанию Из Питера в Одессу

    Родители меня огорошили своим сообщением, что собираются уехать доживать свой век в Одессу. Рады так сильно, дескать, как здорово будет - мне их квартирка останется, им - солнечное небо и более высокий уровень доходов в переводе российской пенсии в гривны. (Откуда они это взяли???)
    Ощущение, что они до сих пор в Советском Союзе, могут вот так просто взять и поехать жить в Одессу!
    Сказать, что я в шоке - не сказать ничего!!!!
    А они такие довольные, как нашкодившие школьники, сбежавшие с уроков.
    Вопросы:
    1. Реальна ли сама тема разговора? Могут ли они жить постоянно в Одессе не теряя Российского гражданства (иначе пенсии капут)?
    2. Сколько нужно денег для скромного проживания 2-х пожилых и относительно не привередливых людей?
    3. Что будет, если им понадобится медицинская помощь?
    Буду благодарна за подробные ответы, я считаю эту идею авантюрой, но не хочу отнимать мечту

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ve
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Репутация
    130
    Тема реальна! Могут жить постоянно, если оформят вид на жительство. Гражданство останется российским, пенсия тоже.
    Полисов медицинских в Украине нет, поэтому в любое медучереждение за деньги.
    А где собираются жить ваши родители? Квартира, дом в пригороде, дача на фонтане?
    Задавайте конкретные вопросы, потому, что никакой информации от Вас нет
    Бойся равнодушных

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от ve Посмотреть сообщение
    Тема реальна! Могут жить постоянно, если оформят вид на жительство. Гражданство останется российским, пенсия тоже.
    Полисов медицинских в Украине нет, поэтому в любое медучереждение за деньги.
    А где собираются жить ваши родители? Квартира, дом в пригороде, дача на фонтане?
    Задавайте конкретные вопросы, потому, что никакой информации от Вас нет
    Я пока не уверена, что это разумная идея...
    Но если это реально, и родителям будет комфортно в Одессе, думаю, мне придётся решать им квартирный вопрос. С учётом привязки к магазинам, транспорту т.д.
    И я достаточно конкретно сформулировала свои вопросы и не вижу повода "наезда" на себя.
    Пока я не получила ни одного конкретизированного ответа.
    1. Сколько им понадобится денег для проживания (учитывая, что в Питере они жили экономно)?
    2. И как и на каких основаниях они могут получить вид на жительство, или что там полагается?????
    ..Простите за некоторую агрессивность, но я откровенно теряюсь - что делать - то?
    И я не знаю, что такое - дача на фонтане.
    Думаю, что родители хотят жить в квартире.
    Последний раз редактировалось идумимо; 08.10.2012 в 22:23.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    а чего именно в одессу, а не в сочи, ялту , и т.д. Вообще Одесса гондурас , как и вся Украина, ну во всяком случае не лучше Питера . Почитайте тут https://forumodua.com/showthread.php?t=932965 , если они считают, что в Питере хуже, то вэлкам

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Зачем Вы на МЕНЯ психуете?????
    Я же говорю, это идея моих родителей!!!
    И, ИЗВИНИТЕ, Одесса - это не Гондурас.
    И не надо меня топтать за политику некоторых личностей.
    И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ЗАДАВАЛА ВОПРОС: если мои родители переедут, не обидят ли их....
    они такие наивные и ранимые, их легко ранить и задеть.
    Я не хочу, чтобы они услышали хамство.

    Ах, да!
    Если Путин всё-таки проведёт свою реформу пенсионного возраста, компенсируя затраты на Саймиты, Олимпиады и прочие многобюджетные затраты, то, думаю, Одесса будет не Гондурас, а нечто более весом значимо!
    А на Ялту денег нет.
    Скорее всего, и на Одессу по минимуму.
    Уж такое я бесполезное существо, - увы!

  9. Вверх #9
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    жила в питере, сейчас в одессе. климат лучше - это факт, особенно для детей и пожилых, вода - дрянь, у многих камни в почках.... для молодежи - идея не фонтан, для родителей - норм... если они не собираются работать (зп - дуля с маком), то хорошо. прожиточный минимум - продукты и тп, такой же. услуги (жкх) дороже, если стоят счетчики. если будут покупать квартиру - надо брать всех родственников и следить, чтоб не надурили. провести мониторинг цен, не брать центр и старый фонд ни при каких условиях. придется потратить много времени. никто их не обидит, пока дело не коснется денег. контроль и только контроль.... будут конкретнее вопросы - пишите в лс, чем смогу -помогу

  10. Вверх #10
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    если бы не ряд факторов, с удовольствием жила бы в питере. да.... хотя тут море)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    И у нас море!
    только довольно холодное(

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
    ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ОДЕССЕ!!!!!
    Мы выяснили, что медицина - за деньги.
    Но сумму не назвали.
    Мы выяснили, что жить - можно.
    но как? _ нет!
    Претензии на обиду -- ОБОЗНАЧИЛИ!
    ОТВЕТ НА МОЙ ХОТЬ ОДИН ВОПРОС?. - неееет!
    Так нельзя, ребята!

  13. Вверх #13
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    Вы такие интересные. Хотите цифры? Ок.... прием гинеколога 100 грн (сами переведете в рубли?), ренген челюсти - 60 грн в госуд. стоматологии, 90 в частной, пломба , средней сложности - 200 грн. Мясо на привозе - свинина около 60 грн кг. Курица филе - 36 грн.
    Далее - что будет, если понадобится помощь медиков - ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ВЕЗДЕ - дадут денег - будет помощь, нет - нет.
    Нельзя так, как вы - нет ответа ни на один вопрос, потому что такой вопрос. Теперь скажите мне , сколько нужно денег, чтобы жить скромно молодым людям и сумма на мед. обслуживание. И еще, РЕАЛЬНО ЛИ ЖИТЬ В ПИТЕРЕ?

  14. Вверх #14
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    и еще, хамства нет. есть бесцеремонность... так что если люди фарфоровые и интеллигентные, лучше им сидеть в библиотеке в культурной столице. а если сбежавшие школьники, то обживутся)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Ника Ника Посмотреть сообщение
    и еще, хамства нет. есть бесцеремонность... так что если люди фарфоровые и интеллигентные, лучше им сидеть в библиотеке в культурной столице. а если сбежавшие школьники, то обживутся)
    и я про это!!
    Никакой конкретики, полнейшее словоблудие.
    Были заданы вопросы
    1
    2
    3
    Мы что-то видим подобное на ответы?
    Частично....



    И ЕЩЁ: фарфоровые - это ХАМСТВО!
    Вы изначально хотели меня задеть этой репликой.
    Простите, так , типа деликатно. - вам что, жопу раздерёт если мои родители будут жить счастливо?
    Последний раз редактировалось идумимо; 09.10.2012 в 01:04.

  16. Вверх #16
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    да уж.... конкретные северяне не понимают неконкретных словоблудов с юга...... разные полюса.....

    Вопросы:
    1. Реальна ли сама тема разговора? Могут ли они жить постоянно в Одессе не теряя Российского гражданства (иначе пенсии капут)?
    2. Сколько нужно денег для скромного проживания 2-х пожилых и относительно не привередливых людей?
    3. Что будет, если им понадобится медицинская помощь?

    1- вам ответили. оформить пмж.
    2 -количество денег напишут КОНКРЕТНО если вы КОНКРЕТНО напишите список покупок на месяц
    3 - ниче не будет. как везде. как в питере. денег столько же. отношение такое же. ну как еще????

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Ника Ника Посмотреть сообщение
    да уж.... конкретные северяне не понимают неконкретных словоблудов с юга...... разные полюса.....

    Вопросы:
    1. Реальна ли сама тема разговора? Могут ли они жить постоянно в Одессе не теряя Российского гражданства (иначе пенсии капут)?
    2. Сколько нужно денег для скромного проживания 2-х пожилых и относительно не привередливых людей?
    3. Что будет, если им понадобится медицинская помощь?

    1- вам ответили. оформить пмж.
    2 -количество денег напишут КОНКРЕТНО если вы КОНКРЕТНО напишите список покупок на месяц
    3 - ниче не будет. как везде. как в питере. денег столько же. отношение такое же. ну как еще????
    --------------------------------------------------------
    да уж.... конкретные северяне не понимают неконкретных словоблудов с юга...... разные полюса.....

    ----------------------------
    (эта именно та часть цитаты, которая меня задела)
    Мои родители. Я их люблю. Надеюсь, и они меня любят, но это не принципиально.
    Мне дать ВАМ их список покупок?????
    5 тыс ГРИВЕН в месяц на их расходы достаточно, чтобы ВЫ перестали зализывать моё анальное отверствие и мы бы начали откровенно хамить друг другу???
    Последний раз редактировалось идумимо; 09.10.2012 в 01:45. Причина: граматическая ошибка

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    с таким настроением (крик большими буквами, куча восклицательных знаков, претензии), думается мне, будет сложно интегрироваться в другом городе/стране.

    что касается Одессы, она издавна была многонациональным городом (что слышно по одесскому говору, в котором перемешаны слова из многих языков), гостеприимным для приезжих со всех уголков. Но! нужно помнить, что везде приезжий - чужой. А чтобы стать "своим", нужно быть, как минимум, более лояльным.

    тема, безусловно, реальна. Но нужно учесть много факторов, тем более, если эмигрирующие люди пожилого возраста. Как тут уже писали, у каждого - свой уровень проживания/питания и однозначно ответить - сложно.

    знаете, на Ваш ник в Одессе Вам скажут как в известном анекдоте у врача (перефразирую):
    - "Идумимо"? Ну так идите, идите...

    8 октября Вы открыли тему, а 9-го уже просите ее закрыть?
    считайте, что Вы уже приехали

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ganezh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    171
    Сколько раз бывал в Питере в командировках, а подобного хамства не слышал. Сомневаюсь, что ТС из Питера...

    Переезжать из Питера в Одессу пожилым людям - а почему бы и нет? Работы тут нет, пенсия у них хорошая должна быть, продукты у нас дешевле, климат однозначно лучше, люди тоже неплохие.

    А хамить не стоит... Идешь мимо, вот и иди )))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Прочитала, чуть не расплакалась... Простите, пожалуйста, одесситы за такого земляка! К сожалению, Питер - уже тоже не Ленинград (( Коренное население культурной столицы РФ естественно вымирает, а город стремительно растет за счет приезжих, которые привозят и свою "культуру".

    зы - переехала в Одессу из Питера 2.5 года назад. Пожилым людям с российской пенсией переезжать однозначно рекомендую.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения