Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1840 из 1985 ПерваяПервая ... 840 1340 1740 1790 1830 1838 1839 1840 1841 1842 1850 1890 1940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,781 по 36,800 из 39697
  1. Вверх #36781
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если потомки будут поддерживать исключительно заветы предков, ничего хорошего не выйдет. Сознание не расширится, так и останется в пределах одного узкого сегмента из целого круга. Т.е. будет смотреть на мир узкой точкой зрения, а не кругозором.
    А это и есть причина разделения, вражды и войн.
    Мне не понятно это Ваше заявление. Поясните, причем тут вражда и войны к тому, что я, например, праздную день рождения своей бабушки? Для чего Вам нужно расширять моё... или своё сознание? Вы недостаточно сознательны, и хотите рысшИрить и углУбить? Знаете, мне кажется, что пример с сегментом... так себе. Если съесть сегмент торта, то будет вкусно, а если съесть весь круглый торт, то войны да, не будет... но я уже не говорю про то, что слипнется... будет, как минимум, худо.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #36782
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Агафангел умер, так и живет при этом трупом..смердит.
    Его в принципе уже можно в мавзолей, ему там и место.
    "Каков поп, таков и приход"

      Показать скрытый текст
    бог
    Последний раз редактировалось чeл; 11.02.2018 в 20:26.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #36783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не думаю что уместно притягивать ишака за уши к Аврааму и утверждать что он мусульманин, только лишь потому что ишак из исламского кишлака.
    А я и не сомневался,что Ваши искаженные мысли уведут Вас далеко в сторону и заставят думать как всегда не правильно.
    Вы мне ранее говорили, что мусульманин это тот кто исповедует ислам, совершает обязательные пятикратные намазы, верит в судный день, в то что Коран слово бога, в Аллаха, в пророков, в судьбу и прочеее.
    Повторю вопрос, каким боком Авраам мог стать вдруг мусульманином?
    Давайте пройдем с Вами по учебному материалу еще раз. Ислам-это не религия,а прежде всего арабское слово означающее "Подчинение,покорность". Когда мы говорим об Исламе,то конечно же подразумеваем подчинение не какому то там живому лицу,а только Творцу всего сущего. Итак я надеюсь,что Вы поняли,что тот кто исповедует в своем сердце Ислам,то он проявляет подчинение и покорность самому Творцу! Мусульманин(ка)-это люди,которые исполняют своими действиями данную покорность и подчинение.Не словами балаболят и рассказывают всем о покорности и подчинении Творцу,а на самом деле доказывают все это своими делами.Итак,я надеюсь,что Вы и это поняли,что мусульманин это именно тот,кто проявляет данное подчинение и покорность Творцу,благодаря своим делам! А теперь вернемся к Аврааму......Авраам подчинялся и покорялся Творцу в сердце своем? Ответ однозначный-ДА! Авраам доказывал своими делами данное подчинение и покорность? Ответ однозначный-ДА! Вот поэтому Авраам исповедовал в переводе с арабского языка именно Ислам и являлся мусульманином! ЗЫ: Все пророки,которые были до пророка Мухаммеда(мир ему) проявляли покорность и подчинение,а так же делами своими доказывали все это.А это означает,что Ислам это так сказать религия всех пророков! Иными словами все пророки были так же мусульманами! И пророк Мухаммед(мир ему) был послан только для того,чтобы уже окончательно установить и узаконить только одну и единственную религию на всей Земле и показать и объяснить людям,что нет никакой другой религии,кроме Ислама(подчинения и покорности Единому Творцу). И чтобы люди не выдумывали никакого христианства,Буддизма и прочих религий, о которых так много кричит наш Боря Канарейкин,а следовали лишь только одним и единственным путем,путем Единобожия,покорности и подчинения одному лишь Единому Творцу! Всевышний в Своем Последнем Откровении сказал....."От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Судный День он окажется среди потерпевших урон"(Коран 3:85).

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2018 в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если потомки будут поддерживать исключительно заветы предков, ничего хорошего не выйдет. Сознание не расширится, так и останется в пределах одного узкого сегмента из целого круга. Т.е. будет смотреть на мир узкой точкой зрения, а не кругозором.
    А это и есть причина разделения, вражды и войн.
    Причина разделения,вражды и войн прежде всего кроется в неверии человека и нежелании подчиняться Законам Творца! Только неверующие в Творца люди,способны на любой грех,в том числе убийства,вражду,разделения,войну и т.д. Для неверующих людей существует только лишь одна и единственная вот эта вот наша земная жизнб со всеми ее усладами.Неверующий человек будет гоняться за любыми прелестями этой жизни и хвататься за нее,считая что это только единственный шанс ухватиться за мифическое счастье!

  4. Вверх #36784
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Получается можно быть мусульманином, не исполняя ритуалов?
    Назваться так и жить по своему усмотрению?
    Конечно можно быть мусульманином не исполняя ритуалов.Посмотрите вокруг себя....Разве мало таких мусульман,которые называя себя мусульманами ведут такой же праздный образ жизни как и многие обычные люди? Другое дело,что они будут за это нести ответ перед Богом,как и все люди на Земле.Но это уже другой вопрос.

    Какие рабыни и блудницы?! Это какое-то дремучее средневековье.
    Когда в те времена пророк устанавливал Божий Закон можно было сравнивать праведных женщин с рабынями и блудницами.Ни те и ни другие верующими не являлись.И вообще Ловелена,Вы не смотрите на то,для чего я Вам данный аят предоставил.Речь изначально шла,что в Коране о покрывании головы женщины написано довольно таки ясно.Это Вам не Библия,где в одном месте можно,а в другом нельзя.
    Могу сказать, что многие блудницы гораздо ближе к богу, чем набожные лицемерные святоши в хиджабах, платках и прочей атрибутике.
    Потому что они честные. Прежде всего перед собой.
    Мы не разбираем с Вами кто честен перед Богом на самом деле,а кто нет. Или Вы думаете,что если Вы такое можете замечать,то Бог этого не знает и не замечает?

    В теле человека нет ничего лишнего. Мы получаем его готовым, и в нем все продумано до мелочей. Все, и в том числе аппендикс, необходимо, взаимосвязано и играет свою роль.
    Это лишний раз доказывает,что нас создали очень и очень продуманно!
    А трусы, носки, платки, бороды, волосы - это навесные элементы, придумка человека, социума, цивилизации. Без этого или с этим, прекрасно можно жить.
    Никаких единых правил, выдаваемых за законы божьи, здесь быть не может, это вещи индивидуальные.
    Не вопрос Ловелена! Делайте так,как подсказывает Вам Ваше сердце! Вы я смотрю ни Библии не верите,ни Корану.Впрочем для меня это давно уже не новость

    Все верно, вера без дел мертва. А означает это не веру в какого-то бога на небе, и падание на колени в платках и при бороде, а всего лишь доказательство, проверка делами, опытом того во что "веришь."
    Веришь, что можешь играть на пианино - бери и делай.
    Ни в одном Божьем Слове,ни в одной трактовке священнослужителей таких объяснений нет и быть не может. Это Ваши личные фантазии,которые направлены чисто на то,чтобы на самом деле отбрехаться и продолжать праздный образ жизни.Ведь если следовать Божьему Слову и делам своим праведным,то Вам придется от многого отказаться и прежде всего от наслаждений.А это очень многим людям просто невыгодно.Итак никакой радости в жизни нет,а тут еще самого себя в аркан религиозный заточить! Да?

  5. Вверх #36785
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Давайте пройдем с Вами по учебному материалу еще раз. Ислам-это не религия,а прежде всего арабское слово означающее "Подчинение,покорность". !
    Потрясающе, ислам..это не религия, а все иудеи и христиане..мусульмане. Это мусульманские ученые до такого додумались? Вы, точно на такое не способны.
    Мне ближе версия, что евреи, таки умный народ, заслали своего человечка, чтоб он там замутил религию для арабов, чтоб усмирить их, усадив на коврики для молитвы. То есть пророк(мир ему!), как и пророк Иса..они были иудеями и просто распространяли религии. Арабы купились, а это в принципе предсказуемо..один только рай чего стоит, самое то для дикарей..ну и по сути боягузы, поэтому еще приправили страхом ада. Так что особого выбора арабам не оставили.
    Мало того, дали арабам комплекс, что они умнее евреев, мол Авраам..отец иудаизма, был оказывается мусульманином, тотесть арабы еще стали избранным народом, тут я просто аплодирую стоя иудаизму, реально красавчки. Замутить такой микс религий и подать его под вывеской ислама. И, как видим..пипл хавает.
    Так что как не крути, ислам существует под руководством иудаизма.
    Мое мнение, мой друг, что Вас..обманули и Вы, просто наивный и во все это верите.
    А вера, она действительно вытворяет чудеса..ну разве не чудо, верить в то, что Абрам..был муслимом?
    Тора кстати указывает что Абрам совершал намазы, постился в священный месяц Рамадан и прочее, что свойственно мусульманам?
    Но ради всего этого, Вы даже готовы признать что ислам...это не религия, а что..наука?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #36786
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    День рождения бабушки это не определенный культ, а просто семейное дело.
    Культ это нечто другое. Фетиш, идол, кумир, которому поклоняешься.
    В данной теме это религиозные культы. Единая реальность, разделенная на разные сегменты, борющиеся между собой.
    И да, мы недостаточно сознательны. Сознание большинства людей узкое, фрагментарное, эгоистичное.
    Ну вот, Вы подтвердили мою версию о том, что иудаизм - это не ре_лигия, а семейная традиция. Там празднуют семейные праздники, заветы прапрадеда Абраши и прапрабабы Сары... а так же заветы прадеда Ицика и прадеда Яши, и ещё прадеда Царя Додика и прадеда Царя Шлёмы... Да. Другое дело, что соседи, под шумок, примазались к аидише-мишпухе... и тоже "ручками похлопали, ножками потопали". А это уже... да, культ. Культ личности Ешуа с мамой.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #36787
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы подтвердили мою версию о том, что иудаизм - это не ре_лигия, а семейная традиция. Там празднуют семейные праздники, заветы прапрадеда Абраши и прапрабабы Сары... а так же заветы прадеда Ицика и прадеда Яши, и ещё прадеда Царя Додика и прадеда Царя Шлёмы... Да. Другое дело, что соседи, под шумок, примазались к аидише-мишпухе... и тоже "ручками похлопали, ножками потопали". А это уже... да, культ. Культ личности Ешуа с мамой.
    И что Вам с этого, пусть культивируют, кстати у Ешуа были братья и сестры, надеюсь он был старшеньким. Иначе конфуз может случиться. Ешуа оказался самым способным, мама доставала через дядю Ицика древесину и Ешуа плотничал помаленьку, да, в те времена было сложно быть плотником..где тот плотник и где тот лес.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #36788
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Так, да нетак.
    Народ, празднующий семейные праздники и соблюдающий заветы, называет себя избранным. А это уже культ, разделяющий людей по сортам.
    Все, все традиции считают себя избранными. Иудеи окунать будут в микве все народы, мусульмане считают всех мусульманами, христиане верят что все христиане, буддисты медитируют во благо всех чувствующих существ.
    Так что избранность, это сопутствующий товар любого культа.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #36789
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Все, все традиции считают себя избранными. Иудеи окунать будут в микве все народы, мусульмане считают всех мусульманами, христиане верят что все христиане, буддисты медитируют во благо всех чувствующих существ.
    Так что избранность, это сопутствующий товар любого культа.
    Вот иудеи как раз к прозелитству не особенно стремятся. Свои миквы они только для себя хранят. прочие народы всего лишь их рабы.

  10. Вверх #36790
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Вот иудеи как раз к прозелитству не особенно стремятся. Свои миквы они только для себя хранят. прочие народы всего лишь их рабы.
    Вы, недостаточно информированы, поищите инфу где описывается вера что в микве окунуться все народы.
    Это миф, что все народы рабы иудеев, по факту иудеи находятся в точно таком же состоянии как и все, верой кормят своих богов.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #36791
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    И что Вам с этого, пусть культивируют, кстати у Ешуа были братья и сестры, надеюсь он был старшеньким. Иначе конфуз может случиться. Ешуа оказался самым способным, мама доставала через дядю Ицика древесину и Ешуа плотничал помаленьку, да, в те времена было сложно быть плотником..где тот плотник и где тот лес.
    Эпиграф:
    В семье не без урода... а я в семье одна (с)

    У Ешуа не было братьев и сестёр. Когда его приёмный папа Ёся взял беременную от голубя Мирьям в жены, он, папа Ёся, был уже не детородного возраста, и в силу своей профессии, мог для Ешуа только выстругать Буратину.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Так, да нетак.
    Народ, празднующий семейные праздники и соблюдающий заветы, называет себя избранным. А это уже культ, разделяющий людей по сортам.
    Избранным? Куда избранным? В Раду?
    Избранными, на мой взгляд, иудеев считают только те, кто им, иудеям, поклоняется и челобитничает в церквях и мечетях.
    Где тот иудей, который Вам сказал, что он кем то и куда то избранный?
    По поводу культа - это Вам в Культ_ Про_Свет училище надо. Там все избранные играют на балалайках.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2018 в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Вот иудеи как раз к прозелитству не особенно стремятся. Свои миквы они только для себя хранят. прочие народы всего лишь их рабы.
    Вы говорите , что евреи Вас поработили... только потому, что боитесь признаться себе в том, что Вы неудачник, и ваше порабощение, о котором Вы тут пишете, просто следствие Вашей личной несостоятельности. Бывает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #36792
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    В семье не без урода... а я в семье одна (с)

    У Ешуа не было братьев и сестёр. Когда его приёмный папа Ёся взял беременную от голубя Мирьям в жены, он, папа Ёся, был уже не детородного возраста, и в силу своей профессии, мог для Ешуа только выстругать Буратину.
    "Секс очень опасная вещь. Например, в СССР секса не было. Но только стоило ему появиться, исчез СССР."

    Вы верите в одни сказки и не верите в другие, да..баба Сара тоже покинула детородный возраст и тем не менее, она таки родила сына Ицхака, почему же тогда бедняга Еся не мог? Да, он конечно мог ждать голубя, но тот больше не прилетал..Еся, говорят даже пошел на то, что приманивал его крошками мацы, в первый раз ведь все получилось.
    По утверждению я"вангелиста, Матфея , у Ешуа таки были братья и сестры, " братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда". Уверен Ёся таки приложил в этому руку, ну не голубь точно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #36793
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "Секс очень опасная вещь. Например, в СССР секса не было. Но только стоило ему появиться, исчез СССР."

    Вы верите в одни сказки и не верите в другие, да..баба Сара тоже покинула детородный возраст и тем не менее, она таки родила сына Ицхака, почему же тогда бедняга Еся не мог? Да, он конечно мог ждать голубя, но тот больше не прилетал..Еся, говорят даже пошел на то, что приманивал его крошками мацы, в первый раз ведь все получилось.
    По утверждению я"вангелиста, Матфея , у Ешуа таки были братья и сестры, " братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда". Уверен Ёся таки приложил в этому руку, ну не голубь точно.
    Ну... голубь к Мирьям прилетал (по свидетельству очевидцев) месяца за четыре, до её шидуха с Есиком, который, к тому времени, овдовел и плохо видел, и сам не мог штопать себе носки, потому что там "нитки вдеть в иголки..." . Вобщем да, кровных братьев у Ешуа не было... да и птицы уже не те. Если и принесут что то в клюве... то только птичий грипп. Отонокак.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #36794
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы говорите , что евреи Вас поработили... только потому, что боитесь признаться себе в том, что Вы неудачник, и ваше порабощение, о котором Вы тут пишете, просто следствие Вашей личной несостоятельности. Бывает.
    Прости, любитель эпиграфов, если зацепил в тебе национальное достоинство))))
    Но дело тут вовсе не во мне и не в моей удачливости.
    Дело в священных текстах иудеев, в которых они сами и писали о том, что с богом они договорились и бог обещал всех гоев сделать рабами евреев.
    Если не веришь, почитай Пятикнижие))

  15. Вверх #36795
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Прости, любитель эпиграфов, если зацепил в тебе национальное достоинство))))
    Но дело тут вовсе не во мне и не в моей удачливости.
    Дело в священных текстах иудеев, в которых они сами и писали о том, что с богом они договорились и бог обещал всех гоев сделать рабами евреев.
    Если не веришь, почитай Пятикнижие))
    Верю на слово,но ты хоть отрывки вставляй,хотябы в виде ипиграфов

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2018 в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:

    Вы говорите , что евреи Вас поработили... только потому, что боитесь признаться себе в том, что Вы неудачник, и ваше порабощение, о котором Вы тут пишете, просто следствие Вашей личной несостоятельности. Бывает.
    Уважаемый эпигон,как же это банально и механично что даже не смешно.
    Хотя,возможно я ошибаюсь и вы судите людей без нацнадменности и строго после личного знакомства.Тогда премного извиняюсь.

  16. Вверх #36796
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Прости, любитель эпиграфов, если зацепил в тебе национальное достоинство))))
    Но дело тут вовсе не во мне и не в моей удачливости.
    Дело в священных текстах иудеев, в которых они сами и писали о том, что с богом они договорились и бог обещал всех гоев сделать рабами евреев.
    Если не веришь, почитай Пятикнижие))
    Вот твой текст:
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Вот иудеи как раз к прозелитству не особенно стремятся. Свои миквы они только для себя хранят. прочие народы всего лишь их рабы.
    Я, в отличии от тебя, не считаю себя и других "рабом евреев", значит дело тут не в "других народах", и не в "евреях", и не в пятикнижии, а конкретно в тебе.
    Про гоев и евреев - расскажи таким же, как ты. Они тобой, хотя бы, не побрезгуют. Была такая мразь - Гитлер. Тоже подводил обоснования про то, как евреи всех хотят поработить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2018 в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Уважаемый эпигон,как же это банально и механично что даже не смешно.
    Хотя,возможно я ошибаюсь и вы судите людей без нацнадменности и строго после личного знакомства.Тогда премного извиняюсь.
    Я не сужу людей.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #36797
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    ]

    Я не сужу людей.
    Ярлыки вешать не мешки ворочать .

  18. Вверх #36798
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Ярлыки вешать не мешки ворочать .
    Согласен. Это две разные профессии.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #36799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Про гоев и евреев - расскажи таким же, как ты. Они тобой, хотя бы, не побрезгуют. Была такая мразь - Гитлер. Тоже подводил обоснования про то, как евреи всех хотят поработить.
    .
    Про гитлера тебе в другую ветку,а вот про еврейские верования это ты по месту,мы здесь на десятках страниц развернуто обсмаковали мусульманских девственниц,так почему бы слегонця не приложиться к семитам с их гоями и прочими фольклорными изысками.Или ты тоже придерживаешься мнения что любого обсуди и облапай а вот тору и священно-неприкасаемых не сметь!
    Есть мысли и идеи по семитским верованиям.Думаю, вряд ли стержень это гои.
    Как ты считаешь.

    PS.хотя неее.Все таки девственницы,тфу, гои это самая интересная тема в плане обсуждения верований древних семитских пастухов
    Последний раз редактировалось кварк; 14.02.2018 в 21:11.

  20. Вверх #36800
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Я не сужу людей.
    Думаю никто по сути не судит людей, могу дать этой версии более углубленную трактовку. На мой взгляд, каждый может и судит лишь себя, а те люди..которые как на беглый взгляд кажется, что попадают под осуждение, это лишь проекция своего собственного суда над собой по созданным образам этих людей внутри..проецируется наружу. И да, действительно создается такое впечатление.
    Но если тема, пришла к такой фазе, то она значит имела такие предпосылки. Вы их дали более чем достаточно, обозначив еврейство как уникальную, семейную традицию и потешаясь над тем, как другие народы присвоили себе чужие, семейные ценности. Я, позволял себе потешаться так же в этом ключе, я могу себе это позволить..я сирота в этом мире, моя семья не от этого мира. Поэтому мне забавно наблюдать реакцию человека, гордящимся своими семейными реликвиями, при этом оказавшимся в точно таком же положении, как и те..кто якобы празднует праздники чужой семьи..приобщившись к великому.
    В моем восприятии, баба Сара и дед Абрам, как и Ешуа с мамой...это персонажи мифов, сказочные герой. Важны не они, а та информация, которая проходит посредством каждого из них. Так называемая Тора, так же могла быть заимствована, скажем от шумерской цивилизации..думаю эта "тайна", будет открыта..это вопрос времени. В эпоху глобализации, а все мировые войны были как раз за "миру мир", то есть один мир..один народ, одна валюта, одна экономика, один правитель, ну..и один бог, или одна религия. Ум..ведь один на всех, вот он и подтянет мир, тоже один на всех. На самом деле это будет чудовищное образование, но...95% населения, это будет нравится, точно как сейчас им не нравится.
    Если конечно можно допустить мысль, что иудаизм...такая же профанация, а об этом говорят плоды иудаизма...то есть ветви христианств, коих множество и ветви ислама..которых тоже есть. Все эти христианства, профанация, направления ислама, тоже профанация..то и корень, то есть иудаизм..соответственно тоже профанация. Нет, конечно я понимаю, что будучи в схеме этого древа, такую мысль допустить нельзя, это будет обрушение мира, в котором живет ложная личность..значимая часть мира личности. Поэтому я даже не питаю иллюзий по поводу что вдруг, иудей..или муслим, христианин..сядет и задумается, а может я псих. Конечно нет..проще себя назвать верующим, проще говорить что есть семья..гордиться родословной, показывая на генеалогическом древе как там сидят на ветви Абрам и Сара.
    Очень похоже как ведут себя дети в детском доме, говоря..а вот мой папа летчик, а мой космонавт..вот придут и заберут меня, а вы все останетесь тут. Кто-то плачет, кто-то сердится..а кто-то и в лицо может дать, а кто-то, начинает выдумывать высокую роль своего отца..такая защитная реакция психики, будучи в неведении.
    Да, это с..ложно и в то же время просто. Душа, скучает по дому, по семье...утверждать что та или иная религия, может быть совсем не религия...это те, другие религии, а моя настоящая..почти наука, как пример, есть исламксие ученые. Это защитная реакция психики, в надежде выжить в том "месте", где нет творца..а значит нет семьи.
    Я, могу себе позволить такой взгляд, я не зафиксирован ни на одной из религий, где можно верить в светлое будущее.

    А если с юмором относится к сказкам, то ко всем.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1840 из 1985 ПерваяПервая ... 840 1340 1740 1790 1830 1838 1839 1840 1841 1842 1850 1890 1940 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения