Тема: Оплата труда маклера

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143

    По умолчанию Оплата труда маклера

    Сейчас будет резонансная тема, которая будет давить на больные мозоли.
    Кто-то из маклеров поднимет крик, а кто-то возьмет мои размышления на заметку и улучшит свою работу.
    И арендаторы, надеюсь, посмотрят на ситуацию с правильной стороны.

    Потому что я не вижу, за какие услуги я плачу ~200$. Я нахожу в газете, форуме, на столбе интересное мне объявление и звоню. Не мне звонят, и не я обращаюсь в агентство, а по сути вы получаете готового клиента, который готов смотреть интересующий его вариант. Стоит ли эта работа половины месячной аренды?
    Нет.

    Если же я обращаюсь к посреднику с просьбой найти мне вариант по заданным параметрам и после выбираю из 2-3 лучших вариантов, то в этом и только в этом случае вы можете претендовать на подобные суммы.

    Вы продаёте аренду от хозяина - с ним и договаривайтесь о проценте. А мы будем платить фиксированную ставку и залог.

    P.S. Коллеги-арендаторы!
    Давайте не забывать, что все крутится исключительно вокруг нас с вами. Мы являемся источником денег на этом рынке и какие бы цифры не появлялись в головах маклеров с хозяевами, конечное решение остается только за нами.

    UPD: Мнение хозяина: https://forumodua.com/showpost.php?p=15559938&postcount=31

    За что я готов платить адекватные деньги:
    1. Нормальный, равноправный договор аренды, трехсторонний (я-хозяин-маклер)
    2. Контроль документов на собственность - копия документов хозяина
    3. Посредничество при разрешении спорных вопросов с хозяином
    4. Бесплатная замена варианта, если конфликт с хозяином уладить не удалось.
    5. Возврат ~2/3 денег, если отношения с этим маклером ну вообще не сложились.
    Последний раз редактировалось Positive B; 21.10.2010 в 13:53.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    маклер - (посредник) нынче разленился... хотят сидя дома чтоб денег ему приносили..
    Не все конечно... но таких основная масса.
    Аренда квартир - откуда вытащили 50% от одно месячной арендной платы... а в некоторых районах, например в Суворовском, так вообще принято 100%. Люди опомнитесь...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    100 % разленился, я когда звоню по объявлению первым делом спрашиваю - посредник ли. И дело даже не только в 50%, а просто в том, что в 80% процентах звонков оказывается, что это не ее объект, а видела его Маша, Оля, Катя, которым она сейчас перезвонит и узнает подробности. А в остальных 20 % - фраза вся мебель и быт. техника - означает - совдеповская мебель, и может наличие полуработающей духовки, что собственно мебелью и бытовой техникой назвать сложно. Бывали конечно и нормальные порядочные люди, но из-за того, что объектов сейчас меньше чем посредников, когда я им звоню они говорят, может будет что-то в начале недели и покупают авизо в понедельник и договариваются как раздеребанить мою оплату, а я ту же газету беру в воскреснье. Я знаю возражения типа - мы же делаем звонки и и ездим на показы, но извините у меня полубезлимитка и это обходится мне в 250-300 грн в месяц во все концы, проезд вроде самый дорогой по городу - 2,50. И действительно - дать человеку 200 грн за труды я вполне готова, а вот за половину месячной платы, я либо набью себе холодильник на месяц либо куплю новую стиралку с рассрочкой еще на 2 месяца. Так что господа, маклера, спуститесь на землю - кризис - кризис мозгов, людей, которые привыкли делать деньги из воздуха, нигде толком не работая и ничего не создавая.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Также вчера был любопытный разговор с одним из посредников:
    .....
    - Теперь такой вопрос: что я получаю от вас, как от посредника, т.е. за что я плачу вам деньги?
    - Ну, мы заключаем договор..
    - Договор с хозяином будет заключаться в любом случае, с агентством или без.
    - .....
    - Это всё?
    - Нет, если у вас с хозяином будут спорные вопросы, мы будем выступать свидетелем в суде
    - Вы понимаете, что ваша работа не стоит 50% от месячной аренды?
    - Нет, ну как же, у нас (разговор о собственных расходах).
    - Знаете, я оплачиваю не ваши расходы, а получаемые преимущества, коих здесь я не вижу. Пересматривайте свои расценки.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ........ даже комментить не буду.. Лопатой и закапывать.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от mistermg Посмотреть сообщение
    ........ даже комментить не буду.. Лопатой и закапывать.
    Лопатой не надо, давайте будем культурными. Я тему создавал для того, что бы придти к к нормальной схеме работы. А ненависть к этому никак не приведет, пусть и обоснованная.
    Надеюсь, кто-то из маклеров таки отпишеться здесь

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    Согласна на все 100%. Не все маклера выполняют свою работу, очень много таких реально ленивых показав 1, максимум 2 варианта, если Вам не понравилось, то все он уже перестает с вами работать) а сами такую муть показывают ..... и еще возмущаются, мол чего же Вам еще нужно!
    Последний раз редактировалось антикилер; 20.10.2010 в 11:58.

  8. Вверх #8
    Нечеловеческое лицо форума Аватар для Aleks Rzhevskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от антикилер Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%. Не все арендаторы выполняют свою работу
    Вы имели в виду маклерА ?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от aleks1959 Посмотреть сообщение
    Вы имели в виду маклерА ?
    ага, просто завтыкала

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Numb07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    мне вообще работа маклеров в Одессе странной кажется... я жил 6 лет в Харькове, и проблем с этим нету там... там есть большие агентства, у них огромные базы жилья-обращаешься, и 100% знаешь что получишь... я в 2005 заплатил 100 грн, агентство связывается с посредником или хозяином, агентство само устанавливает арендную стоимость исходя из состояния, мебели и т.д., я обьездил 3 обьекта и выбрал... все нормально... сейчас эта плата агентствам там 150-200 грн. там нету такого огромного количества маклеров... и это плюс, там на ступень выше уже... когда в Одессе будут такие большие, уважаемые агентства... маклера-прошлое.. и еще-есть чисто отдельно газеты-без посредников!! как авизо-только все от хозяев!!! хочешь-обзванивай, хочешь-плати 200 грн-и тебя вселят в этот же день по огромной базе жилья... а не 50%, или 1000 грн... бред!! удивляет позиция маклеров-мол, мы вам такую услугу делаем, помогаем... и вообще, как одна сказала, Шустрая кажется-маклера-одна из самых древних и уважаемых профессий в Одессе... чушь!! таких маклеров единицы!! если это так, эта профессия так уважаема-то в Одессе нету ни одного маклера!!! ибо задача маклера-обеспечить клиента интересуемым жильем за инт-ю плату..., а не вселение в "не знаю даже куда" и по двойной или просто завышенной цене.. а человеку от безвыходицы иногда приходится соглашаться... чушь!! маклера... хм..-мошенники!! много еще написал бы.. аж злость берет и недоумение... надеюсь в скором времени придут люди которые создадут авторитетные агентства, которые будут проверять жилье которое арендуется, и выставлять за них нормальную сумму, а не ту что запрашивает маклер или хозяин...
    Последний раз редактировалось Numb07; 20.10.2010 в 12:18.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Numb07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    еще забыл.. маклера в Харькове, попросту говоря посредники-они занимаются поставкой жилья для агентств, и получают премию от тех, и не с ар.платы... а так как в Одессе-занимаются только посуточной арендой... а все остальное-или агентства, или обьявления от хозяев в отдельной газете... и все довольны... ну вот скажите-разве это не классно?! и когда так будет в Одессе?!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для антикилер
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    863
    Репутация
    310
    да, когда такое будет в Одессе, тяжелый вопрос) было бы классно))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    143
    У нас такое будет, когда мы откажемся платить за воздух и не будем пожимать плечами: "Да, мол, все так, но жить-то надо где-то".
    Чуть позже напишу, как я вижу оплату работы маклера.

    И надеюсь все-таки привлечь кого-то к действиям

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Numb07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    да тут до харьковского варианта далековато...)) чтобы сделать так как в Харькове-прикиньте сколько мороки и нервов... это надо прийти и начать щимить маклеров так называемых... хотя, маклеров нету, есть только мошенники-посредники))) так вот-представьте лица посредников-им придется бегать по городу в поисках жилья для агентств, и не за заоблачные цены, и инфу будут проверять по состоянию жилья-не нагреешься блин!!! а еще и газету с обьявлениями от хозяев жилья-это вообще возмутительно!!! как же в газете-и все от хозяев?!?! как же без своих, на 95-99% неправдивых обьявлений?!?!!! и по выгодной "для себя" цене... просто возмутительно, Нечестно и Несправедливо будет по отношению к самой древней и почитаемой профессии в Одессе, да что б его-в мире!!!--МАКЛЕРУ.........

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Еще было бы неплохо если бы у маклеров была шкала оценки жилья из которой вытекала бы стоимость квартиры, а то цены совсем неадекватные, и убитые и более менее среднего класса в одну цену, и 2 и 3 примерно в одну цену скачут, а описание тоже хромает, пишут косметика, а там ремонт 5 летней давности, пишут встроеная кухня, а там обычная дешевая кухня с рынка или маклера не понимают что такое встроеная кухня!
    Вобщем поддерживаю вашу идею, только боюсь маклера и бровью не поведут, разве что кто-то новый на рынок прийдет и сделает все правильно и создаст конкуренцию маклерам.
    Я за единую Украину!!!!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    А еще у нас проблемма в том что много нерусских, которые готовы платить такие деньги за квартиры(им же нормальные условия необязательно), вот если бы их всех выгнать и цены сразу стали бы на место.
    Я за единую Украину!!!!!!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Numb07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Statist

    вот и надо чтобы кто-то пришел, с деньгами и влиянием, чтобы был стартовый капитал, и создал одно большое агентство со своей базой жилья, с разумными ценами... и отдельно были бы еще обьявления от хозяев-для тех кому не лень попрозванивать...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для lexc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Statist Посмотреть сообщение
    А еще у нас проблемма в том что много нерусских, которые готовы платить такие деньги за квартиры(им же нормальные условия необязательно), вот если бы их всех выгнать и цены сразу стали бы на место.
    А вот не надо еще и на форуме начинать "русских-нерусских", достали уже! Каждый народ хорош по-своему, не в Одессе ли об этом знать? Точка.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от lexc Посмотреть сообщение
    А вот не надо еще и на форуме начинать "русских-нерусских", достали уже! Каждый народ хорош по-своему, не в Одессе ли об этом знать? Точка.
    я не говорю что все 100% но это тоже влияет на ценовую политику съема жилья, двое моих знакомых сдают квартиры не нашим, потому что наши не могут столько платить.
    Я за единую Украину!!!!!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Pushistaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Statist Посмотреть сообщение
    я не говорю что все 100% но это тоже влияет на ценовую политику съема жилья, двое моих знакомых сдают квартиры не нашим, потому что наши не могут столько платить.
    Не думаю, что это кардинально влияет на ценовую политику. На цены влияет одна из самых главных причин - безвыходное положение потенциальных арендаторов.
    Помню, когда-то снимала квартиру с подругой. Так получилось, что надо было срочно (в течении пары дней) найти новое жилье и съехать. Мы тогда только год или два назад, на тот момент, как закончили институт. Понятно, что никаких нормальных условий для существования не было - еле концы с концами сводили. На квартиру, например, больше половины зарплаты уходило.
    Вот мы нашли риелтора, которая нам пела песни о том, какие мы бедненькие и несчастненькие, как ей нас жалко и для нас у нее есть отличный вариант - двухкомнатная квартира. Посмотрели мы ее - все заставляло желать лучшего, но деваться было некуда - или соглашаться, или ночевать на вокзале.
    В конце концов, мы заплатили 2000 грн (это где-то 2006 или 2007 год был) за квартиру+1000 - услуги этой дамочки. В последствии надо было бы еще оплачивать все коммунальные услуги, естесственно.
    Буквально через неделю начались приключения:
    1. Пришла соседка снизу с претензиями, что мы ее затопили. Пригласили ее в ванную, а там все сухо. Оказывается там протекала труба еще очень давно и эту женщину регулярно поттапливала бывшая хозяйка. У соседки снизу ремонт. Мы позвонили хозяину, а он говорит, что ничего не знает, там все исправно и нам пришлось со своего кармана заплатить 800 грн соседке снизу.
    2. К нам стала частенько приходить эта риелторша, типа в гости, при чем без приглашения. В один прекрасный день она сообщила, что плату за квартиру будет брать она. Позвонил хозяин, что у него нет времени и она, действительно, будет забирать деньги и передавать ему.
    3. Через недели две после проживания там пришел хозяин и слово-за слово выясняется, что квартира стоит не 2000, а 1500. И он платит еще 200 грн маклеру за то, что она будет приходить к нам раз в месяц за деньгами. Короче, с нас она поимела 500 грн и с хозяина квартиры еще 200.
    Вот такие замечательные риелторы бывают. К счастью, это был первый и последний случай. В последствии везло находить квартиру через знакомых и больше не связываться с этими аферистами.


Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения