Тема: Кем вы видите себя после выпускного?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133

    По умолчанию Кем вы видите себя после выпускного?

    Вы помните свой выпускной вечер? Или бал, как это звучит сейчас? А может быть вы еще далеки от этого праздника, с завистью смотря на старшеклассников, которым чуть осталось и они свободны от школьных мучений?
    Так или иначе, событие это значительное в жизни каждого человека. Это – определенная черта, которую проводит жизнь и после нее… А что после нее? Нам еще в детстве задают этот занудный вопрос: «Кем ты хочешь быть?» И мы отвечаем на него десятки раз и каждый раз по–новому, по мере взросления. Ну, вот и выпускной – теперь каждый уже знает, куда он пойдет дальше по жизни.
    Однако, всякое случается, планы меняются и судьба играет нами, как ей заблагорассудится. Не всегда мы может реализовать свою мечту. Чаще всего наши желания не совпадают с нашими возможностями или с возможностями наших родителей…
    А бывает, что и мечты то нет и идет человек просто за дипломом куда попало, лишь бы был.

    А ваша мечта сбылась? Чего вы ждете от жизни и нужно ли вообще образование? Может лучше работать сразу после школы, а потом уже все остальное? Ваше мнение на эту тему?
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Ну действительно вопрос интересный. Я вот хоть учусь на 3ем курсе понял, что с выбором учебного заведения ошибся. А все из-за того, что никем себя не видел. Просто знал, что надо высшее образование. А надо было подупать. Ну в принципе все изменить не поздно, можно и второе образование получить.
    Образование нужно конечно. Но вот понял одно. Нас толком не в школе не в университете ничему не учат. Дают минимальные абсолютно основы, и загружают кучей всего личного. А пойдя на нормальную работу понимаешь, что надо переучиваться или учить кучу все нового. Как писалось в какой-то книге, что-то типа этого: в школе нам дают знания, но не учат зарабатывать. Не дословно, но суть названия именно в этом кроеться. (если вспомню ее правильное название, то обязательно прочитаю) Вот.
    Ну ладно в школе. Этого и в универе нет. А должно было б быть. И эт вполне осуществимо.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 29.12.2006 в 12:03.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Corban_jum полностью с тобой согласен!
    Да чем взрослее становишся возникают новые мысли потребности и возможности!
    Сбылась ли моя мечта!? Какая? которая была в школе потом в колледже а потом в универе? Они были разные. На данный момент етсть мечта ,но радилась она относительно не давно! Вот именно над ней и работаю как физически так и духовно и очень сильно материально.
    На счет учебы могу сказать что она дает только стремлене быстрее ее закончить и пойти на работу, а там уже если есть голова разберешся.
    Можно писать много, но......
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Serpie
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    290
    Репутация
    188
    Я еще за несколько лет до выпуска решила, куда буду поступать... и успешно туда поступила И пока что не жалею (я на 2 курсе).
    Ясен пень, что в университете не научат всему, что мне будет нужно в жизни, и придется многое учить самостоятельно. Ну и ладно Все равно эти знания мне пригодятся как база.
    В любом случае, я думаю, что в Одессе не нашла бы факультета, который мне бы подходил больше, а высшее образование все-таки надо получить.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Как писалось в какой-то книге, что-то типа этого: в школе нам дают знания, но не учат зарабатывать... (если вспомню ее правильное название, то обязательно прочитаю)
    "Если хочешь разбогатеть, брось школу" Р.Киосаки?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Judo.od.ua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    галимым Ментом лейтинант милиции (институт мвд) ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Гы мои родители изыскали возможности воплотить мои желания. правда очень скоро оказалось что желания были не правильные. Классический вариант когда надо было слушать маму. Учится или работать? Однозначно учится, потому что
    1. Заработков без высшего как правило хватает только на личные расходы, а не на самостоятельную и независимую жизнь со всем чего от нее хочется
    2. Начав зарабатывать деньги самостоятельно очень сложно отказатся от этого и снова идти с протянутой рукой к предкам (даже зная 100% что они не откажут)
    3. Учится и зарабатывать на жизнь (на жизнь, а не на презики и походы с друзьями на пиво) одновременно очень и очень сложно.
    И это пройдёт.

  8. Вверх #8
    Злюка Аватар для Sheridan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    332
    даже не представляю...
    работать по специальности не особо хочется, а поступить в медин о котором я всегда мечтала возможности не было, сейчас учусь в политехе и очень об этом жалею, но бросать уже жалко когда половина пройдена
    В чем только не убеждают человека страх и надежда.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10133
    Цитата Сообщение от Sheridan
    даже не представляю...
    работать по специальности не особо хочется, а поступить в медин о котором я всегда мечтала возможности не было, сейчас учусь в политехе и очень об этом жалею, но бросать уже жалко когда половина пройдена
    А на каком факультете, если не секрет? Я как послушала декана подготовительных курсов - обхохоталась. Вроде это не преподаватель не ту оценку выставил, это компьютер, техника - сами понимаете, чего не бывает... Вот человек и не поступил из- за этого компьютера... А еще, граждане, не поддавайтесь на аферы, не жертвуйте деньги ради своего детяти всяким мошенникам. Он с вас деньги возьмет, а подведет к двери ректора, сам туда зайдет, поздоровается и выйдет. А вам скажет, все , мол , в порядке, ваше чадо уже студент. А сам, гад такой, аферюга проклятый, денежки в карман и поминай , как звали. Так что, не надо окольными путями ходить!!!
    Последний раз редактировалось Каролина; 04.01.2007 в 17:30.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Мне ещё рано о чём-то судить... Я задолго до выпускного знал куда хочу поступить. Тогда же знал, что тому, что мне надо, в школе меня не научат. Тогда же глубоко забил на школу, учив то, что мне надо самостоятельно. Поступил. Поступил сам, поступил сознательно. Пока не жалею. Время покажет.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  11. Вверх #11
    Я сейчас на 5 курсе юридического.Чувствую что попала не туда.Когда школу заканчивала вообще ничего не хотела.Родители устроили в юридический.Даже понравилось.Мечтала стать адвокатом.Но побывав в судах и увидев все уродство нашей системы решила годик после окончания поработать и уехать в Америку.Там поступлю в нормальный колледж и осуществлю свою настоящую мечту.То о чем мечтаю с 13 лет.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Я сейчас на 5 курсе юридического.Чувствую что попала не туда.Когда школу заканчивала вообще ничего не хотела.Родители устроили в юридический.Даже понравилось.Мечтала стать адвокатом.Но побывав в судах и увидев все уродство нашей системы решила годик после окончания поработать и уехать в Америку.Там поступлю в нормальный колледж и осуществлю свою настоящую мечту.То о чем мечтаю с 13 лет.
    А ты где на юридическом учишься, коллега?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  13. Вверх #13
    В Киеве

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    С детства мечтала быть врачом. Поступила. Проучилась 3 года параллельно работая почти по специальности. Поняла, что это не мое, вот сейчас бросила, поступила снова на первый курс, но уже совершенно по другой специальности
    ИМХО, если понял, что это не твое, посылай все к чертям
    Сейчас учусь, работаю, ни о чем не жалею чего и всем желаю
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от ShuSha
    С детства мечтала быть врачом. Поступила. Проучилась 3 года параллельно работая почти по специальности. Поняла, что это не мое, вот сейчас бросила, поступила снова на первый курс, но уже совершенно по другой специальности
    ИМХО, если понял, что это не твое, посылай все к чертям
    Сейчас учусь, работаю, ни о чем не жалею чего и всем желаю
    Да,не у всех хватает долтаточно решительности на такой поступок,но судя по твоему возрасту это никак плохо не влияет,многие только сейчас поступают в Вузы,а у тебя вон уже и опыт есть.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Flesh
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ShuSha
    С детства мечтала быть врачом. Поступила. Проучилась 3 года параллельно работая почти по специальности. Поняла, что это не мое, вот сейчас бросила, поступила снова на первый курс, но уже совершенно по другой специальности
    ИМХО, если понял, что это не твое, посылай все к чертям
    Сейчас учусь, работаю, ни о чем не жалею чего и всем желаю
    И на какой же ты шас специальности????

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Flesh
    И на какой же ты шас специальности????
    Организация перевозок и управление на транспотре
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Flesh
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    ясно

  19. Вверх #19
    Wild soul Аватар для tanja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    270
    Репутация
    56
    С детства кем только не мечтала быть, сейчас вижу себя инженером ПО или дизайнером.Не могу определиться
    Дай Бог каждому иметь то,что имеют те,кто имеет на

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Решила и я отписаться в этой теме....ну чтож ....через лет так 5-6 я представляю себя перспективным,энергичным,с множеством идей в голове специалистом(главное сейчас поменьше сидеть на форуме и сдать хорошо сессию ),потому что мне действительно интересна моя специальность,пусть даже и выбрала я ее спонтанно !

    Однако посмотрим,что будет потом,надеюсь к тому времени эта темка сохранится и у меня будет возможность сравнить (наивная)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения