Тема: Молодые родители. Тяжело?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155
  1. Вверх #1
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860

    По умолчанию Молодые родители. Тяжело?

    Вот тема в продолжение темы "молодая семья"..

    Хорошо ли быть молодыми родителями(я имею ввиду возрастной критерий где-то до 23)?

    На мой взгляд, быть молодыми родителями при взаимной крепкой любви, поддержке родителей быть замечательно! Ведь, опять же мое мнение, семья и создается для продолжения рода! Поэтому я только за молодых семей, которые не боятся трудностей, а живут и радуются своему маленькому чуду
    Последний раз редактировалось Дорофея; 07.01.2008 в 21:13.
    Мама Мальчиков :)


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Если семьи живут и радуются - естественно, каждый будет "за". Просто бывает не совсем так.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Ну, 23-25 - это уже вполне зрелые люди, мне было 23 - классное ощущение, уставали, конечно, но зато больше энергии, сил для занятий с малышкой. Так что, если есть желание - отличный возраст для появления деток!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    23 - это нормальный возраст для создания семьи!!!
    Вот если б вы сказали за возраст в 16-17 лет! Когда сами еще дети, ничего не имеют..... и сидят на шее у родителей, то о каком ребенке может быть речь??? Пусть хоть любят друг друга до .....(прошу прощение за выражение!). Любить им никто не мешает, а вот рожать ребенка...
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 08.01.2008 в 01:00.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Всё опять выливается в определения "поддержка родителей". До 22-23 лет люди обычно учатся в университете и если без детей еще как-то могут заработать себе на жизнь (пусть даже родители подкидывают деньги, вещи или продукты), то с маленьким ребёнком врят ли удатся заработать даже на себя, не говоря уже о ребёнке. + встает вопрос о том кто будет сидеть с ребёнком пока мама-папа не лекциях или на работе. Большинство из "поддерживающих" родителей сами еще далеки от пенсионного возраста. Так что "поддержка" чаще всего выливается в содержание двух взрослых лоботрясов и младенца.
    И это пройдёт.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    23 - это нормальный возраст для создания семьи!!!
    Вот если б вы сказали за возраст в 16-17 лет! Когда сами еще дети, ничего не имеют..... и сидят на шее у родителей, то о каком ребенке может быть речь??? Пусть хоть любят друг друга до .....(прошу прощение за выражение!). Любить им никто не мешает, а вот рожать ребенка...
    Fuchsia, прошу прощения! Думаю, такого больше не повторится!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    23 - это нормальный возраст для создания семьи!!!
    Вот если б вы сказали за возраст в 16-17 лет! Когда сами еще дети, ничего не имеют..... и сидят на шее у родителей, то о каком ребенке может быть речь??? Пусть хоть любят друг друга до .....(прошу прощение за выражение!). Любить им никто не мешает, а вот рожать ребенка...
    а что им делать, если в их 17 лет получилось залететь? что вы предлагаете?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    а что им делать, если в их 17 лет получилось залететь? что вы предлагаете?
    Рановато как-то... Но что поделать? Если бабушка и дедушка поддержит,то думаю,что можно и рожать... Главное,для себя понять нужно ли ей или ему это? Сами еще дети!
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    а что им делать, если в их 17 лет получилось залететь? что вы предлагаете?

    Подумать головой смогут ли они потянуть этого ребёнка если бабушка с дедушкой не захотят или не смогут помогать. И решать соответственно.
    И это пройдёт.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Подумать головой смогут ли они потянуть этого ребёнка если бабушка с дедушкой не захотят или не смогут помогать. И решать соответственно.
    +1 А вообще,раньше немного думать надо... А если не получилось,то смотреть по ситуации...
    Никогда не сдавайся!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Подумать головой смогут ли они потянуть этого ребёнка если бабушка с дедушкой не захотят или не смогут помогать. И решать соответственно.
    Вы рассуждаете, как подросток у которого денег хватает на лично свои карманные расходы, который боиться трудностей, полагаясь на бабушку\дедушку..
    Я считаю одно, что материальная сторона - это не повод чтобы убивать жизнь! Ведь к этому вы ведёте... И закидывайте меня помидорами кто другого мнения! Сейчас по-моему не каждая вторая бабушка или дедушка - звери, они тоже все были молодые! По мимо них можно найти поддержку и у других близких родственников + со стороны партнёра!
    А будет ребёнок, так можно и вещами обрасти. У нас в доме девочка родила из очень малообеспеченой семьи, мать одиночка, без мужа. Так ей соседи и коляску б/у дали и деньги собрали и я лично вещички покупала! Мир не без добрых людей!!!
    Последний раз редактировалось Ромашка!; 08.01.2008 в 11:48.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    мне 20,5 малой моей 1,4 , мужу 23) Живем и радуемся, не шикуем конечно,но...любовь радость за малую все скрадывают!!!!Родители помогают конечно, но я думаю эт нормально) Вобщем часто молодые семьи это счастливые семьи, как и не молодые....))))))))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Ромашка!, никто и не говорит,что надо убивать!!!! Просто нужно смотреть по ситуации... Очень больно смотреть,когда "непутевые"мамаши оставляют своих детей в роддоме или заставляют просить милостыню!!!
    Смотришь на все это и задумываешься: (прости Б-Г) лучше бы сделала вакуум...((((
    ИМХО Не всегда в таком возрасте можно рожать!
    Никогда не сдавайся!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Ромашка!, никто и не говорит,что надо убивать!!!! Просто нужно смотреть по ситуации... Очень больно смотреть,когда "непутевые"мамаши оставляют своих детей в роддоме или заставляют просить милостыню!!!
    Смотришь на все это и задумываешься: (прости Б-Г) лучше бы сделала вакуум...((((
    ИМХО Не всегда в таком возрасте можно рожать!
    даже оставленные дети в роддоме, это лучше чем аборт - ИМХО! У такого ребёнка ещё может появиться семья! Он может вырасти достойным человеком!!! А про попрошаек - так это отдельная тема, лучше её не начинать...

  15. Вверх #15
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    даже оставленные дети в роддоме, это лучше чем аборт - ИМХО!:
    Согласна абсолютно!

    Но мы съехали с темы! Изначально в ней предполагалось общение молодых родителей !
    Мама Мальчиков :)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    23 - это нормальный возраст для создания семьи!!!
    Вот если б вы сказали за возраст в 16-17 лет! Когда сами еще дети, ничего не имеют..... и сидят на шее у родителей, то о каком ребенке может быть речь??? Пусть хоть любят друг друга до .....(прошу прощение за выражение!). Любить им никто не мешает, а вот рожать ребенка...
    Я родила дочь в 18, моя дочь родила в 17,5. Я очень молодая бабушка, чему несказанно рада.
    Здесь уж как кому повезет, т.к. одной любовью сыт не будешь. Тем не менее, с мужем мы вместе 22,5 года, всякое бывало, много чего пережили.
    И не представляем жизни друг без друга.
    Дочь с зятем живут дружно, слава Богу, ребенок хоть и ранний, зато желанный, они ее обожают.
    Не всегда молодая семья сидит на шее у родителей, это уж зависит от молодых. Но лучше, конечно, не торопиться с созданием семьи и детей.
    Нужна элементарная материальная база: где жить, на какие средства.
    Ведь всем давно известно: молодая семья должна жить отдельно от родителей, вот тогда полностью проявляется весь спектр чувств.
    И в случае долгой счастливой семейной жизни супруги скажут:" Мы сами всего добились", а в противоположной ситуации не будут виноваты ни теща, ни свекровь.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ах да, забыла добавить, что в 20 лет я родила еще и сына!
    Кому интересно- загляните в топик "Бабушка рядышком с дедушкой!"
    Последний раз редактировалось Хризантема; 08.01.2008 в 12:28.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Я не говорила,что я за аборт!!! И я ничего не имею против молодых семей(17 лет). Но не все бабушки и дедушки будут помогать своим детям!!! По этому (повторюсь) нужно смотреть по СИТУАЦИИ!
    Никогда не сдавайся!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Ромашка! Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете, как подросток у которого денег хватает на лично свои карманные расходы, который боиться трудностей, полагаясь на бабушку\дедушку..
    Я считаю одно, что материальная сторона - это не повод чтобы убивать жизнь! Ведь к этому вы ведёте... И закидывайте меня помидорами кто другого мнения! Сейчас по-моему не каждая вторая бабушка или дедушка - звери, они тоже все были молодые! По мимо них можно найти поддержку и у других близких родственников + со стороны партнёра!
    А будет ребёнок, так можно и вещами обрасти. У нас в доме девочка родила из очень малообеспеченой семьи, мать одиночка, без мужа. Так ей соседи и коляску б/у дали и деньги собрали и я лично вещички покупала! Мир не без добрых людей!!!
    Как подросток рассуждаете как раз вы. Мне 25 лет, есть ребёнок, так что я знаю о чем я говорю. Для того чтоб давать ребёнку ту самую любовь, ласку и другие нематерьяльные ценности мне пришлось как минимум уйти с хорошей работы и засесть дома. Сколько стоит ребёнок (самое необходимое, то без чего никак не обойтись) я тоже прекрасно знаю и знаю как тяжело крутится втроем на одну зарплату когда никогда не знаешь что понадобится купить завтра. Это при том что муж мой зарабатывает очень хорошо, да и у меня есть большая заначка. как можно прожить втроем на зарплату отного студента и при этом платить кому-то кто бы сидел с ребёнком пока родители учатся я вообще не представляю. Количество внимания которое родители будут уделять малышу находясь в хроническом поиске подаяний от добрых людей тоже можно себе представить.

    Бабушки у дедушки не у всех есть рядом, а кто есть не все горят желанием или имеют возможность помочь. Хотя бы потому что в 40-45 лет они еще сами молодые и работают.
    И это пройдёт.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения