Тема: Как набраться сил и уйти?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596

    По умолчанию Как набраться сил и уйти?

    Как набраться сил и мужества, чтобы перечеркнуть все, что было связано с любимым человеком? Как побороть боль и признать, что отношения себя сжили и их просто нет? Как, в конце концов, поставить точку, уйти и начать жить заново?
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MikePrudkoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эпизодически в Одессе
    Возраст
    49
    Сообщений
    257
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Как набраться сил и мужества, чтобы перечеркнуть все, что было связано с любимым человеком? Как побороть боль и признать, что отношения себя сжили и их просто нет? Как, в конце концов, поставить точку, уйти и начать жить заново?
    Да просто - вперед и не оглядываться назад. Конечно если решение уже принято и есть за что уходить. Первое время проводить с друзьями - они помогут скоротать время и не дать время на глупые мысли.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от MikePrudkoy Посмотреть сообщение
    Да просто - вперед и не оглядываться назад. Конечно если решение уже принято и есть за что уходить. Первое время проводить с друзьями - они помогут скоротать время и не дать время на глупые мысли.
    решение принято, уходить есть за что, уйти хочется, но можется.

    А время ни с кем проводить и не хочется.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для MikePrudkoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эпизодически в Одессе
    Возраст
    49
    Сообщений
    257
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    решение принято, уходить есть за что, уйти хочется, но можется.

    А время ни с кем проводить и не хочется.
    А надо - чтобы память на правое полушарие мозга не давило. Время лечит и через 3-5 месяцев будешь чувствовать себя нормально.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от MikePrudkoy Посмотреть сообщение
    А надо - чтобы память на правое полушарие мозга не давило. Время лечит и через 3-5 месяцев будешь чувствовать себя нормально.
    Через 3 - 5 месяцев не хочется. хочется сейчас. Душе и сердцу тесно, слишком больно. Больно так, что хочется кричать. Хочетсязалезть где - нибудь, спрятаться от всех, уснуть и не просыпаться.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для MikePrudkoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эпизодически в Одессе
    Возраст
    49
    Сообщений
    257
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Через 3 - 5 месяцев не хочется. хочется сейчас. Душе и сердцу тесно, слишком больно. Больно так, что хочется кричать. Хочетсязалезть где - нибудь, спрятаться от всех, уснуть и не просыпаться.
    Ты не первая и не последняя кто с этим сталкивается. Да это больно - но НЕИЗБЕЖНО. Займись любимым делом - короче надо меньше думать об этом.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от MikePrudkoy Посмотреть сообщение
    Ты не первая и не последняя кто с этим сталкивается. Да это больно - но НЕИЗБЕЖНО. Займись любимым делом - короче надо меньше думать об этом.
    Легко сказка сказывается, да не быстро дело делается.
    10 лет вместе... и не думать? Слишком просто.
    Это как палец отрубить. И то, наверное,не так больно.
    Последний раз редактировалось kissulka; 07.06.2010 в 01:16.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Судя по Вашим постам, альтернатива уходу будет еще хуже... Если Вы приняли решение, оттягивание неизбежного никак не улучшит Вашего самочувствия. ИМХО

    Хотя, не зная всей ситуации, советовать что-либо трудно. Иногда люди находят пути к примерению...
    Последний раз редактировалось AlexxK; 07.06.2010 в 01:33.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MikePrudkoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эпизодически в Одессе
    Возраст
    49
    Сообщений
    257
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Легко сказка сказывается, да не быстро дело делается.
    10 лет вместе... и не думать? Слишком просто.
    Это как палец отрубить. И то, наверное,не так больно.
    Тем не менее ЕСЛИ решение принято - надо делать, чтоб не жалеть позже. Хотя есть вариант, что будите жалеть о том что сделали. Чужие отношения - дремучий лес.

  10. Вверх #10
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44646
    А вы не сравнивайте себя с другими, в каждой избушке-свои погремушки. Если решение принято и принято окончательно, старайтесь занять чем угодно свое свободное время, займите руки, вместе с ними отвлечется и голова, поменьше бывайте дома, побольше проводите время с друзьями, настоящие друзья помогут, выслушают, не смотря на то, что эта рана будет долго ныть и кровоточить, гуляйте на воздухе, ходите на пляж, даже если мысли будут только о том, как спрятаться от всех подальше и рыдать сутки на пролет.
    10 лет большой срок, треть жизни, и больше всего вас сейчас пугает-как же я теперь буду жить в неизвестном будущем и настоящем. Вчера подобную ситуацию подняли в теме "жизнь после развода"

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Через 3 - 5 месяцев не хочется. хочется сейчас. Душе и сердцу тесно, слишком больно. Больно так, что хочется кричать. Хочетсязалезть где - нибудь, спрятаться от всех, уснуть и не просыпаться.
    Тогда надо так:

    1) начни принимать Новопассит. При буре эмоций всё в сто раз больнее, чем на самом деле, поэтому прежде успокоимся.
    2) повторяй как мантру по 100-200 раз в день "я прощаю тебя за то, что ты был не таким, каким я хотела чтобы ты был. Я прощаю и отпускаю тебя, и ты меня прости и отпусти".
    Ведь ты чувствуешь боль из-за того, что некто не оправдал твоих мечт, забывая, что его мечты тоже имеют право на существование.
    Мантру повторяй вслух\про себя/пиши ручкой/печатай на компе, чем чаще в сутки будешь повторять, тем быстрее простишь и успокоишь боль.
    3) старайся вообще НЕ ВСПОМИНАТЬ плохое, обидное, горькое, и т.п., иначе ничего не сработает. Переключай мысли на любые приятные воспоминания, какие только у тебя есть, а если полезут в голову дурные мысли - сама себе скажи "стоп!"

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Как набраться сил и мужества, чтобы перечеркнуть все, что было связано с любимым человеком? Как побороть боль и признать, что отношения себя сжили и их просто нет? Как, в конце концов, поставить точку, уйти и начать жить заново?
    скрипя сердцем и зубами,собрав волю в кулак,выплакавшись в подушку,а самое главное осознав,что на этом жизнь не заканчивается и жизнь очень ценная штука,чтобы тратить ее не на того,не на то.
    Мне одиноко,признайтесь мне в любви

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Тогда надо так:

    1) начни принимать Новопассит. При буре эмоций всё в сто раз больнее, чем на самом деле, поэтому прежде успокоимся.
    2) повторяй как мантру по 100-200 раз в день "я прощаю тебя за то, что ты был не таким, каким я хотела чтобы ты был. Я прощаю и отпускаю тебя, и ты меня прости и отпусти".
    Ведь ты чувствуешь боль из-за того, что некто не оправдал твоих мечт, забывая, что его мечты тоже имеют право на существование.
    Мантру повторяй вслух\про себя/пиши ручкой/печатай на компе, чем чаще в сутки будешь повторять, тем быстрее простишь и успокоишь боль.
    3) старайся вообще НЕ ВСПОМИНАТЬ плохое, обидное, горькое, и т.п., иначе ничего не сработает. Переключай мысли на любые приятные воспоминания, какие только у тебя есть, а если полезут в голову дурные мысли - сама себе скажи "стоп!"
    1. Новопассит не берет, да и незачем: полно спокойствия.
    2. Можно попробовать, только с памятью плохо. Лучше с этим переспать.
    3.В том то и дело, что вспоминается хорошее. От этого ещё больнее.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Уйти. А потом:
    1) Успокоительное обязательно
    2) Шопинг, салон красоты
    3) Убрать с глаз все вещи которые были при совместной жизни
    4) Читать..читать..читать...
    Последний пункт лучше всего отвлечет мысли.
    Последний раз редактировалось Banyi; 07.06.2010 в 12:28.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Уйти. А потом:
    1) Успокоительное обязательно
    2) Шоппинг, салон красоты
    3) Убрать с глаз все вещи которые были при совместной жизни
    4) Читать..читать..читать...
    Последний пункт лучше всего отвлечет мысли.
    1. Не берет.
    2. Хорошо там, где нас нет.
    3.Продать квартиру?
    4. Не умею. (Извините, в состоянии стресса начинаю шутить)
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Ну подумайте логически..Если отношения умерли, зачем заниматься некрофилией?? Дайте шанс себе и ему еще стать счастливыми, но только уже с другими людьми...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Киссюлька, а может гдето в душе хочется простить? Может есть надежда. 10 лит - кризисный срок. Сама проходила через такое, и таки да - терпение и прощение творят чудеса. Но при обоюдных стараниях конечно.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для kissulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    953
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Киссюлька, а может гдето в душе хочется простить? Может есть надежда. 10 лит - кризисный срок. Сама проходила через такое, и таки да - терпение и прощение творят чудеса. Но при обоюдных стараниях конечно.
    Без комментариев.
    И пусть в моих поступках не было логики...я не умею жить по-другому...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от kissulka Посмотреть сообщение
    Без комментариев.
    Понимаю... Т.к. в начале нашего кризиса, я спокойно могла писать точно такую-же фразу.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Киссюлька, а может гдето в душе хочется простить? Может есть надежда. 10 лит - кризисный срок. Сама проходила через такое, и таки да - терпение и прощение творят чудеса. Но при обоюдных стараниях конечно.
    Ерунда. Если уже появилось решение уйти, то надо уходить, и никаких прощаний. А то так и будет до бесконечности все тянуться и надежда на лучшее будет теплиться.

    Я уходила одним махом.Телефоннный номер-вытереть из телефона, (правда по пьяни еще пару раз созванивались потом, но на утро грызла себя за это), найти себе занятие, которое будет отвлекать от горьких мыслей, может просто пойти на курсы языковые, новые знакомые, общение, как правило ненадолго отключает сознание. в квартире провести генеральную уборку с выкидыванием вещей и перестановкой мебели, желательно громко радио включить. Баловать себя вкусненьким, ходить с друзьми в кино и на море, в общем не зацикливаться, это не конец света, поверь мне. Ну и конечно же работа. А если она интересная, то вдвойне хорошо.
    И обязательно условие-вечерком бокальчик холодного винца или того что любишь. Все у тебя наладится
    You can never be too much you


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения