Тема: Цветочные горшки - какие бывают, для чего лучше подходят

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694

    Question Цветочные горшки - какие бывают, для чего лучше подходят

    может название как-то подкорректировать- не знаю, ну типа "горшки, системы полива, грунт..."


    копирую с другой темы

    Багира

    есть ли у вас опыт выращивания др. растений в лечузе и каких. а конкретно интересует- если в лечузе выращивать другие растения, к тому же растения требующие небольшую просушку грунта или для которых переувлажнение не желательно, то как думаете, подойдет эта система?

    Ольга-Ольга

    я на лечузу перевела свой лимон (а он не любит залива это точно), папоротник и цикас - все довольны))) Правда лимону устраиваю просушку - бывают длительные периоды, когда уровень воды стоит на нуле. И растет, и плодоносит. Ты бы озвучила, какие растения предполагаешь пересаживать.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Олечка, за пальмовые сомневаюсь. т.е. драцены, юкки, трахикарпус... и еще оливковое дерево.
    как вариант- буги, спатики. спатикам там будет хорошо-100%. как и твоему папоротнику.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Я бы драцену и юкку не задумываясь пересадила. У меня эти растения росли длительное время - поливала довольно обильно, пересушку они точно не любили (правда росли в довольно тесных горшках). Так бы и продолжали колоситься, но гибискусы своей "массой" вытеснили почти все остальные растения из моего дома, скоро и меня подвинут))) Трахикарпуса и оливкового никогда не было.
    Вот еще ссылочка http://vseopalmah.ru/palmy/dracena/ , понятно, что реклама вазонов, но не противоречит моему мнению)))
    Последний раз редактировалось Ольга-Ольга3; 12.10.2012 в 12:43.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Ольчик, спасибо! просто я никогда не всматривалась какой влажности грунт в таких горшках. и мне важно если кто-то своей "заботливой" рукой еще польет, то чтоб болота не было или избытка влаги. такое постигло мои буги в обычных горшках

  5. Вверх #5
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Оливу я в Лечузу опасаюсь садить. Она у меня растёт практически в сухом грунте, который наполовину из цеолита состоит. Ей излишняя влага противопоказана.
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    вот и я за оливку сомневаюсь. мне надо в качестве декораций пара высоких лечуз с какими-то пальмами, деревцами.
    цеолит?? а где его взять? я посадила в обычный грунт т.к. понять в чем оно ко мне приехало не смогла. чет твердое. типа супеси тяжелой.

  7. Вверх #7
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Я когда-то для хойй покупала цеолит, девочка с форума продавала. Оливы любят, когда добавляют в почву толчённый красный кирпич, а я видела, как они в Хорватии растут на склонах гор вулканического происхождения, практически без земли... Так как кирпич было лень колотить, а цеолит присутствовал в хозяйстве, то решила, что это равноценная замена, а может и лучше - в цеолите ещё куча всяких мин. веществ. Если надо, то могу тебе отсыпать, у меня ещё остался. Две мои маслинки хорошо растут, не жалуюсь...
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  8. Вверх #8
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Анонна в лечузе суперски растёт -прям на глазах изменилась. Цитрус у меня есть умирающий - за год ни одного листа не выпустил, чего только не делала с ним. Пересадила его в Лечузовый аналог, вроде начались подвижки, но выводы пока делать рано. Пока наблюдаю за ним, другие цитрусики ещё не рискую пересаживать..
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    надо я бы усовершенствовала, чтоб любимице там было комфортно
    **************
    а как в аналоге определить когда поливать пора? там же нет уровня или самой доставать смотреть?
    я пока вооружилась лечуза-поном и аналогом таким как наташа (gallian) показывала. но еще не садила. хочу попробовать на медленнорастущих

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    ...
    а как в аналоге определить когда поливать пора? там же нет уровня или самой доставать смотреть?
    я пока вооружилась лечуза-поном и аналогом таким как наташа (gallian) показывала. но еще не садила. хочу попробовать на медленнорастущих
    Поэтому мне всё же нравится оригинальная лечуза или аналог, но с уровнем воды. Купила партию без уровня, сравнила - лично мне после лечузы не очень удобно. Только цена привлекает.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    оль, а аналог с уровнем воды - это польские которые? в какую цену?
    в оригинальную лечузу я домашних всех не пересажу (из-за цены. не смогла преодолеть барьер психологический), а частично не хочу баловаться. в офис- да, т.к. вижу реальную необходимость в плане полива и все-таки высокие лечузы оч хороши в интерьере.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Я в ВС польский аналог брала, примерно 100 грн. Лечуза-пон отдельно. Но в последний раз что-то не видела там таких, нужно узнать в их темке. Яна, а если соберешься оригинальную Лечузу брать - могу подогнать свою скидочную карточку (около 10%).

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    какая тема полезная оказалась))))) по ходу цеолитом и 10% скидкой на лечузу обзавелась
    оль,

    я польские тоже не видела в посл. раз в ВС. они тоже разные по размеру бывают?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    какая тема полезная оказалась))))) по ходу цеолитом и 10% скидкой на лечузу обзавелась
    оль,

    я польские тоже не видела в посл. раз в ВС. они тоже разные по размеру бывают?

    По размеру вроде разные были. Но я не большой спец по аналогам, думаю Света сможет больше рассказать. Для меня самой удобной является всё-таки оригинальная лечуза, только дорого - приходится "разбавлять" аналогами))
    Последний раз редактировалось Ольга-Ольга3; 13.10.2012 в 20:20.

  15. Вверх #15
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Мне очень нравятся польские аналоги с датчиком. Не вижу никаких отличий от лечузы кроме отсутствия фитиля, но он в аналоге и не нужен. Возможно, что разница в качестве пластика - лечуза служит дольше, но только в этих горшках цветы так быстро растут, что боюсь, пересадка в горшки большого размера не за горами. А следующий размер ещё дороже..
    Я не стану проще. И не надо ко мне тянуться.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Алeнка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    62
    Репутация
    69
    Дамочки, здравствуйте!!
    Надеюсь правильно подобрала тему чтоб обратиться со своим предложением...
    В свое время купила несколько горшков, только начинала увлекаться фиалками. А позже узнала что диаметр этих горшков великоват для моего увлечения
    В итоге имею 2 лишних горшка (керамика), совсем новых (т.е. не пользованых), параметры:

    Вес, кг. - 0,5
    Диаметр, см. - 10,0/ 12,0 (внешний/внутренний)
    Высота, см. - 9,5
    Обьем, л. - 0,5



    Поменяю на горшки меньших размеров, диаметром 7-8см, и желательно тоже ранее не использованных..
    Нахожусь на поселке, перемещаюсь в центр..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения