Тема: Ортопедические подушки (какие лучше и где купить)

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560

    Question Ортопедические подушки (какие лучше и где купить)

    1. Вопрос к врачам: подушки из какого материала наиболее полезны для спины и шеи?
    К 30-ти стали появляться боли, и даже пару раз позвонок сел на позвонок (Прошу отвечать на этот вопрос только тех, кто либо врач, либо хорошо знает анатомию человека и происхождение всех процессов организма)
    Пока я остановилась на латексе или пенарезине, т.к. они очень мягко принимают форму тела.
    2. Вопрос к тем, кто искал для себя ортопедические подушки: назовите места их обитания (желательно, как можно конкретнее: адреса, расположение - угол чего, телефоны), чем примечательны магазины.
    После чего очень полезна будет инфа в таком виде:
    - Материал
    - Производитель
    - Размер (для сравнения)
    - Цена
    Говорим только о подушках полезных для здоровья!

    Из тех мест, где я была, мой выбор пока:
    1. В ТЦ на Среднефонтанской, 2 эт. Латекс, Германия, цена 800-1200 грн за одну подушку. Пропитка алоэ.
    2. На Пушкинской, напротив ЦУМа.Материал - пенарезина, Америка, цена 450 грн (но подушки меньше в сравнение с 1-м вариантом)
    3. В Экспоцентре на М.Жукова. Меньше всего понравилось - сильно пружинит. Пр-во Белоруссия, цена 649 грн


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    2. Вопрос к тем, кто искал для себя ортопедические подушки: назовите места их обитания (желательно, как можно конкретнее: адреса, расположение - угол чего, телефоны), чем примечательны магазины.
    После чего очень полезна будет инфа в таком виде:
    - Материал
    - Производитель
    - Размер (для сравнения)
    - Цена
    Говорим только о подушках полезных для здоровья!

    Из тех мест, где я была, мой выбор пока:
    1. В ТЦ на Среднефонтанской, 2 эт. Латекс, Германия, цена 800-1200 грн за одну подушку. Пропитка алоэ.
    2. На Пушкинской, напротив ЦУМа.Материал - пенарезина, Америка, цена 450 грн (но подушки меньше в сравнение с 1-м вариантом)
    3. В Экспоцентре на М.Жукова. Меньше всего понравилось - сильно пружинит. Пр-во Белоруссия, цена 649 грн
    По рекомендации нашего врача, брали ортопедическую подушку для ребёнка в Лечебно-оздоровительном центре восстановления позвоночника на Черняховского, 14. Тел. 719 07 60
    799 85 80 714 93 79
    В октябре подушка из вязко-упругого вспененного полиуретана с открытой структурой ячеек стоила 285 грн. Производит Россия, С.-Петербург. Того же производства взяли у них и шину-воротник.
    И тем и другим довольны.
    У них там много чего для спины есть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Уже третий год (если память не подводит ) сплю на латексной подушке Забыла про боли в шейном отделе. Подушка производства "Велам", Николаевская фирма http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/spalaccess/pillows/?id=26 Здесь можете глянуть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    По рекомендации нашего врача, брали ортопедическую подушку для ребёнка в Лечебно-оздоровительном центре восстановления позвоночника на Черняховского, 14.
    Спасибо, Кира, полезная инфа! Буду выбирать

    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Уже третий год (если память не подводит ) сплю на латексной подушке Забыла про боли в шейном отделе. Подушка производства "Велам", Николаевская фирма http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/spalaccess/pillows/?id=26 Здесь можете глянуть.
    А где покупали? (поближе к Таирово что-то есть?),на сайте указан только менеджер Одессе, но он живет в Днепре - очевидно это для оптовиков.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Увы, по Одессе я вам не помощник, я сама из Николаева. Попробуйте им позвонить. Может, что подскажут. Не думаю, что в Одессе нет кого-нибудь торгующего их товаром.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    По рекомендации нашего врача, брали ортопедическую подушку для ребёнка в Лечебно-оздоровительном центре восстановления позвоночника на Черняховского, 14. Тел. 719 07 60
    799 85 80 714 93 79
    В октябре подушка из вязко-упругого вспененного полиуретана с открытой структурой ячеек стоила 285 грн. Производит Россия, С.-Петербург. Того же производства взяли у них и шину-воротник.
    И тем и другим довольны.
    У них там много чего для спины есть.
    Кира! спасибо за наводку
    были там - говорят таких цен давно нет.
    С-Петербург стоит 540 грн самый простой вариант,
    а вообще они уже больше ориентированы на ТЕМПУР (пр-во Дании), эти самая маленькая подушечка (детская) стоит 750 грн. А побольше уже 1000 и дороже.
    Но именно они мне нравятся.
    2 подушки обойдутся 2 тыс. грн. Муж пока настаивает подождать, до понижения курса, хотя я лично считаю, что цены опускаться уже не будут - проблемы с ввозом в Украину.
    Кто-то еще места обитания таких подушек знает?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560

    По умолчанию THELLO

    Купил мне муж одну подушку фирмы THELLO за 400 грн, на Пушкинской.
    Сплю на ней уже два месяца - недовольна: высоко и шея все равно получает нездоровые ощущения.
    Это материал "Пена с памятью", но он слишком плотный, поэтому и не особо "прогибается". В общем - не рекомендую эту фирму.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    Добрый день, видела краем глаза в ТЦ Ривьера магазин типа товары из телешопа.. И там очень большой выбор ортопедических подушек. Не зашла. Сейчас нужны подушки..Думаю ехать туда или не ехать) Подскажите плиз что за подушки и какие цены..Спасибо!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    на Малине есть пара мест с подушками.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    на Малине есть пара мест с подушками.
    Делитесь

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Биллербек в первом ряду от Малиновского.


    вот еще


    как ни странно, мне больше всего подошла жесткая пухоперьевая подушка за 50 грн.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.04.2010 в 07:22.

  12. Вверх #12
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    А я сплю на подушке из гречневой лузги, она такая прохладненькая летом и не холодная зимой, голова принимает удобное положение и сон просто шик, мои обе мамы спят на таких же и про другие подушки и слышать не хотят. Там есть дырочка на липучке, если кому она большая можно отсыпать чуток. Размер 60*40, весит 2,5кг.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
    А я сплю на подушке из гречневой лузги, она такая прохладненькая летом и не холодная зимой, голова принимает удобное положение и сон просто шик, мои обе мамы спят на таких же и про другие подушки и слышать не хотят. Там есть дырочка на липучке, если кому она большая можно отсыпать чуток. Размер 60*40, весит 2,5кг.
    Где купили и за сколько?

  14. Вверх #14
    Человек-Загадка
    Аватар для Дачник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    9183
    Купила в Роднике здоровья, кинула в личку

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    А я вот подушкой из гречневой шелухи не довольна,долго искала ,читала инфу в инете,а в результате купила и разочаровалась. Покупала, потому ,что есть проблемы с шейными позвонками,шорох шелухи меня всю ночь преследовал,да и много всего. Одним словом,ожидала большего. Покупала в аптеке "Природни ликы"(на украинском), могу продать,кому надо. А то лежит в шкафу,место занимает.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Nadine87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    33
    http://www.tempur.ua/page27301.aspx

    брат с женой, купили по такой подушечке, очень довольны, гарантия 3 года
    в использовании уже более 1,5 года
    и цены сравнительно 600-800 вообщем до 1000 грн.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    В ТЦ Ривьера брали подушку за 350грн в апреле. Для меня - это выкинутые деньги. Для жены - радость! Люблю дарить жене радость!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Моя любимая подушечка ))) http://podushka.com.ua/ru/catalogue/38/837.html?order_by=ordr&order_dir=asc&f=77

    Отлично сплю и ничего не болит)))

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для cityguide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    655
    Репутация
    325
    А я вот разглядывала подушки Дормео, вроде даже гипоаллергенные есть, может кто-то поделится отзывами, спс

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от cityguide Посмотреть сообщение
    А я вот разглядывала подушки Дормео, вроде даже гипоаллергенные есть, может кто-то поделится отзывами, спс
    Тоже интересует


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения