Тема: Господа либералы, не кажется ли Вам, что Вы зарвались и Вам придется отвечать?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Господа либералы, не кажется ли Вам, что Вы зарвались и Вам придется отвечать?

    В очередной раз, когда буржуазию будут экспроприировать, а того хуже, ставить к стенке или слать в лагеря, она снова будете возмущаться. Почему же тогда сторонников частной собственности не возмущает следующее: (и это только бутончики - даже не цветочки)

    - мы иногда с друзьями несколько десятков лет выезжаем на выходные то на Днепр, то на Южный Буг, в каньон (пороги, небольшой лес вдоль реки, скалы) с палаткой отдохнуть на несколько дней. В этом году, перед Конституцией, выехали на Буг - проезд и даже проход вдоль берега в каньон оказался закрыт. Заборы из сетки, охрана. Холуй-охранник не пропускает - частная собственность в 100 метровой государственной охранной зоне. Нет проблем, идем ломать шлагбаум, и предлагаем вызвать милицию и прокуратуру. Пропустили, предупредив, что в следующем году такой номер не пройдет, забор будет бетонный. На Днепре, кстати, тот же беспредел, но заборы уже бетонные.

    - подружка жены отдыхала в Закарпатье. Термальные воды. Изумительные по красоте места, горы. Я там бывал в 80-е. Вышли за поселок, пройтись в горы. В горы проход закрыт и запрещен. Вдоль гор колючая проволока – частная собственность в государственных карпатских лесах. Местные говорят, везде, где подъезд и красивые места, разобрали бизнесмены. Кто себе, больше на продажу, ждут Евросоюз. И НАТО в поддержку.

    - дочь ходит в походы в горы, в том числе в Крым. В этом выпускном году вырвалась на неделю, решили пройтись по старым местам вдоль берега. Дзуськи. Еще два года назад можно было пройти, теперь - в большинстве мест – частная собственность в 100 метровой государственной охранной зоне.

    Господа либералы и демократы ответьте. Вас тут много на Форуме сторонников частной собственности: и национально озабоченных, и российских шовинистов, и просто «демократически вы наших». Вы что, не ведаете, что творите?

    Или Вы хотите сказать, что это не система, рожденная частной собственностью, что это не правило, а исключение?

    Или Вы думаете, что Вы не имеете, к этому отношения и Вам не придется за это отвечать?

    Не перед судом, нет. Суд, как и государство как и государственную собственность, как и 100 метровую охранную прибрежную зону – Вы приватизировали, это понятно.

    а отвечать придется - это уроки истории


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Уроки истории надо понимать, или хотя бы выучить. А уровень образования и мировозрение, многим "предпринимателям", не позволяют этого сделать. Такая же история происходит и у нас, в Лесках, огородили весь берег моря, за забором ходит охрана с собаками. Такого не было даже во времена СССР, когда там распологалась военная часть, 100 метров до моря был свободный проход.

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    В очередной раз, когда буржуазию будут экспроприировать, а того хуже, ставить к стенке или слать в лагеря, она снова будете возмущаться.
    Угрожаете ? А ведь в этот раз вас, красных, уже никто не будет воспринимать настолько несерьёзно....

    С остальным - надо тщательнейше разбираться. А то вы, коммунисты, известные лжецы и передёргиватели, вам на слово верить - себя обмануть.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Угрожаете ? А ведь в этот раз вас, красных, уже никто не будет воспринимать настолько несерьёзно....

    С остальным - надо тщательнейше разбираться. А то вы, коммунисты, известные лжецы и передёргиватели, вам на слово верить - себя обмануть.
    никакого коммунизма - напоминаю просто

    и не надо этого лицимерия, что Вы - демократы и либералы в чем-то будете тщательно разбираться. мы это видим каждый день. пурга.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Клондайк Посмотреть сообщение
    Уроки истории надо понимать, или хотя бы выучить. А уровень образования и мировозрение, многим "предпринимателям", не позволяют этого сделать. Такая же история происходит и у нас, в Лесках, огородили весь берег моря, за забором ходит охрана с собаками. Такого не было даже во времена СССР, когда там распологалась военная часть, 100 метров до моря был свободный проход.
    Все это так, только вопрос позвольте, а кто разрешил предпринимателю купить весь берег моря? Частная собственность виновата в беспределе и рвачестве чинуш? Так и при СССР первоочередность на жилье за взятки покупалась. Масштаб не тот - это да. А так, власть продает - предприниматель покупает. А то,что собственник огораживает и охраняет свою территорию, так это нормально, и вы бы огородили. Может стоит отвечать тому, кто в принципе должен отвечать за сохранность в собственности города этих земель? А то пока за Велику Україну все радеют, Украины и не останется.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Частная собственность виновата в беспределе и рвачестве чинуш?
    Да.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    А Вы лично Фокс обращались в суд, к депутатам, в СМИ, во все партии, к Укрприроднадзорчегототам? У меня такая же ситуация на даче. Огородили проход по берегу речки. Знаю точно, что запрещено. Для решения вопроса от меня надо только "стукнуть" Митволю. Лень.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Мдя....... Ну это как бы помягче сказать, чтобы не обидеть....... Нет-воздержусь. Скажу так, с Вашим мнением не согласна, в период застоя, при социализме все это наблюдалось, просто имущие и неимущие поменялись местами, а прослойка, так прослойкой и осталась.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Все это так, только вопрос позвольте, а кто разрешил предпринимателю купить весь берег моря? Частная собственность виновата в беспределе и рвачестве чинуш? Так и при СССР первоочередность на жилье за взятки покупалась. Масштаб не тот - это да. А так, власть продает - предприниматель покупает. А то,что собственник огораживает и охраняет свою территорию, так это нормально, и вы бы огородили. Может стоит отвечать тому, кто в принципе должен отвечать за сохранность в собственности города этих земель? А то пока за Велику Україну все радеют, Украины и не останется.
    частная собственность при социализме никуда не исчезает - это аксиома, пока сохраняется общественное разделение труда. поэтому взятки в СССР и не только взятки, после реформы косыгина 1965 года, когда в плановую экономику конвергировали рыночные отношения, доля частного рынка в потреблении и производстве выросла до 15-20%.

    вы считаете виноваты отдельные личности - плохие, необразованные, не моральные, не культурные предприниматели, а сама частная собственность как социальный институт - это институт благородных девиц. "Левиафан " отдыхает...

    да и кто по вашему ответственен за сохранность государственной собственности. ((чиновником прошу сюда не путать - это те же предприниматели как по форме так и по содержанию))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    в период застоя, при социализме все это наблюдалось,..
    Масштабность сами понимаете?
    Сейчас это уже практически норма.
    Деньги заменяют закон и мораль.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    частная собственность при социализме никуда не исчезает - это аксиома, пока сохраняется общественное разделение труда. поэтому взятки в СССР и не только взятки, после реформы косыгина 1965 года, когда в плановую экономику конвергировали рыночные отношения, доля частного рынка в потреблении и производстве выросла до 15-20%.

    вы считаете виноваты отдельные личности - плохие, необразованные, не моральные, не культурные предприниматели, а сама частная собственность как социальный институт - это институт благородных девиц. "Левиафан " отдыхает...

    да и кто по вашему ответственен за сохранность государственной собственности. ((чиновником прошу сюда не путать - это те же предприниматели как по форме так и по содержанию))
    Я не компетентна на 100% в тонкостях, но насколько помню, частная собственность при социализме трансформируется в личную, нет?
    Отдыхает - весь второй абзац, так как это не мои слова и коментировать это я не буду. То, что чиновники- это те же предприниматели как по форме так и по содержанию, истинная правда, только они еще занимают должности, на которых как раз и должны радеть за государственные интересы, а раз не радеют, то...........

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    А Вы лично Фокс обращались в суд, к депутатам, в СМИ, во все партии, к Укрприроднадзорчегототам? У меня такая же ситуация на даче. Огородили проход по берегу речки. Знаю точно, что запрещено. Для решения вопроса от меня надо только "стукнуть" Митволю. Лень.
    по поводу отмены института частной собственности в Украине

    да. к своему аднокурснику - вицепремьеру, Коле Диск Жокею. он против говорит, а тебе кто мешает

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Я не компетентна на 100% в тонкостях, но насколько помню, частная собственность при социализме трансформируется в личную, нет?
    Отдыхает - весь второй абзац, так как это не мои слова и коментировать это я не буду. То, что чиновники- это те же предприниматели как по форме так и по содержанию, истинная правда, только они еще занимают должности, на которых как раз и должны радеть за государственные интересы, а раз не радеют, то...........
    о трансформации частной собственности в личную

    как на меня - частная собственность разделяет личность , но объеденяет, в качестве монополий - средства производсва, превращая личность в тот же товар.

    получаем два полюса. на одном отчуденный раздвоенный на собственника и работника человек подчиненный производственным задачам, а на другом - выработанная веками человеческая культура

    что же касается государственной собственности и национализации производства - это необходимое условие уничтожения частной собственности, но формальное, юридическое. всего лишь необходимая предпосылка. без заинтересованных лиц - диктатуры пролетариата - не работает

    я не свожу личную собственность к обладанию чем либо, иначе это та же частная сосбственность)

    я понимаю так , личная собственность - это степень овладения человека культурой. при этом речь идет не только о "лирике" но и о "физике" - владения технологиями

    все остальное от лукавого - идеология.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    "Товарищь" Фокс почему Вы называете либералами бывших коммунистов которым надоело играть в игру "все общее" ?
    Именно такие "товарищи" как Вы их вырастили и воспитали!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Мдя....... Ну это как бы помягче сказать, чтобы не обидеть....... Нет-воздержусь. Скажу так, с Вашим мнением не согласна, в период застоя, при социализме все это наблюдалось, просто имущие и неимущие поменялись местами, а прослойка, так прослойкой и осталась.
    да. при социализме сохраняется\ общественное разделение труда.

    коммунизм предполагает его уничтожение. плоэтому надо было идти дальше, до сознательного управления человека ресурсами и превращении науку в непосредственную производственную силу. это требовало изменения всего в обществе.

    у коммунистов 20-х еще было представление каким образом изменить этот мир, хотя ни материальных предпосылок, ни окружение, ни отсталость страны - этому не способствовали.

    коммунисты 60-х, когда эти предпосылки были созданы - эту нить ариадны, теоретическое, т.е. осознанное предствалениея о путях развития общества к коммунизму, потеряли. вернее в обществе в 60-е шла борьба по какому пути пойдет дальнейше развитие социализма в СССР. вместо ОГАСУ Глушкова- выбрали реформу косыгина. я об этом писал не раз. это ключевой момент.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    коммунисты 60-х, когда эти предпосылки были созданы - эту нить ариадны, теоретическое, т.е. осознанное предствалениея о путях развития общества к коммунизму, потеряли. вернее в обществе в 60-е шла борьба по какому пути пойдет дальнейше развитие социализма в СССР. вместо ОГАСУ Глушкова- выбрали реформу косыгина. я об этом писал не раз. это ключевой момент.
    КТО выбрал ?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    "Товарищь" Фокс почему Вы называете либералами бывших коммунистов которым надоело играть в игру "все общее" ?
    Именно такие "товарищи" как Вы их вырастили и воспитали!
    я же писал о представлении коммунистов 60-х и реформе Косыгина

    кроме того - это обще мировая тенденция частной собственности - все подчинено одной тенденции - обладанию. Вам не кажется?

    и еще - это они нас вырастили
    коммунизм вырастает из частной собственности

    кстати товарищь - пишеся без кавычек. в кавычках, рассматриваю как личное и глубочайшее оскорбление в отношении меня любимого даже в силу того, что у меня в роду казачество, а обращение между казаками - товарищь, а не пан.

    к гражданским - добродий

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    КТО выбрал ?
    не мыслящие и мыслить не способные - так отзывался Ленин о тех коммунистах которые не поняли "Науку логики " Гегеля

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    кроме того - это обще мировая тенденция частной собственности - все подчинено одной тенденции - обладанию. Вам не кажется?

    и еще - это они нас вырастили
    коммунизм вырастает из частной собственности

    кстати товарищь - пишеся без кавычек. в кавычках, рассматриваю как личное и глубочайшее оскорбление в отношении меня любимого даже в силу того, что у меня в роду казачество, а обращение между казаками - товарищь, а не пан.

    к гражданским - добродий
    Во-во , "обладание" - жадность, это именно т о качество которое воспитывали коммунисты !
    Вас выростила частная собственность ?
    Вы сами определитесь кто Вы есть , а потом напишите как к Вам обращаться ....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    не мыслящие и мыслить не способные - так отзывался Ленин о тех коммунистах которые не поняли "Науку логики " Гегеля
    Списочек фамилий привидите пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения