Результаты опроса: Отпускаем-не отпускаем

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отпускаем. Нужно доверять человеку

    35 74.47%
  • Не отпускаем. береженого бог бережет

    12 25.53%

Тема: корпоратив на работе это сплачение коллектива или проверка на прочность семейной жизни??

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 552
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19

    По умолчанию корпоратив на работе это сплачение коллектива или проверка на прочность семейной жизни??

    Интересует мнение публики, сталкивавшейся уже с таким вопросом:
    как все-таки следует относиться к ситуации, когда муж по должности просто обязан поехать на 2 дня (суббота и воскресенье) в карпаты на "большую конференцию" компании, в которой работает? Явка всех сотрудников строго обязательна, как и явка без жен-мужей даже если с доплатой за них. Мотивация начальством такой постановки вопроса следующая - а у нас рабочая поездка, подеведние итогов года всей компании, нечерта там делать сопливым детишкам и домохозяйкам. Правда почему только в выходные и на два дня этих итогов в две цифры не понятно... Премии давать не будут, о том, что это просто большая пьянка все и так знают, не первый раз проводится, и проводится как раз на эти премиальные.
    Да, знаю что ничего тут такого, знаю что если что-то любишь - отпусти. И если оно к тебе вернется - значит тоже любит, а не вернется - никогда не было твоим. Но первый муж уже был вот так отпущен, в настоящий момент растит сынулю со своей коллегой по работе.
    У юбки не держу, честно. Сама работаю, у самой корпоративы и пьянки на строительной работе постоянные, но у нас давай денег за спутников и приводи хоть 10 их, чем больше тем лучше. И очень хорошо знаю, что общение с коллегами в такой нетрезвой обстановке к сплачению коллектива или не дай бог повышению приводит крайне редко, чаще к большим извинениям за все вышесказаное на следующее утро.
    Но самое главное - никогда не могла понять наш доморощеный HR, который насмотревшись на заграницу с совершенно другими традициями в отношении алкоголя, берет оттуда эти дурацкие корпоративы да еще насаждает их тут добровольно-принудительно.. Если люди по работе уже сдружились - дайте вы им их законную премию и они сами пойдут и выпьют где и с кем им больше нравится. И это кстати гораздо лучше их мотивирует, чем пьяная рожа их начальника, орущая караоке. Но это мое мнение.
    Интересно мнение мужчин - на сколько способствует такая корпоративная обстановка изменам супруге? На сколько помогают работе интрижки с коллегами? Зависит ли все только от человека, или от обстоятельств тоже многое зависит?
    И все-таки отпускать на это мероприятие мужа или выпьют и без него?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Мнение женщин интересно ?

    1.
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    муж по должности просто обязан поехать на 2 дня (суббота и воскресенье) в карпаты на "большую конференцию" компании, в которой работает? Явка всех сотрудников строго обязательна
    Фигня это полная. Если должность настолько высока и заметна, то почему он идет на поводу у столь неумного HR/руководства? Если столь незаметна и незначительна, то зачем он им там нужен?

    2.
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    Мотивация начальством такой постановки вопроса следующая - а у нас рабочая поездка, подеведние итогов года всей компании, нечерта там делать сопливым детишкам и домохозяйкам.
    Ну, это-то как раз понятно. Одни компании поощряют жен и детей, другие нет.

    3.
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    Премии давать не будут, о том, что это просто большая пьянка все и так знают, не первый раз проводится, и проводится как раз на эти премиальные
    И так бывает. Скотство конечно, но у некоторых так принято.

    4.
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    Но первый муж уже был вот так отпущен, в настоящий момент растит сынулю со своей коллегой по работе
    А это кто на что учился. Пардон, животное с пятачком на четырех копытах всегда лужу найдет, корпоратив или нет, у него на тот момент уже был подходящий внутренний настрой. А вы переживаете именно из-за имеющегося у вас негативного опыта.

    5.
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    И все-таки отпускать на это мероприятие мужа или выпьют и без него?
    Без него тоже выпьют не хуже, а заранее обижать человека вашими подозрениями - это понятно, но ему точно обидно. Ну хотите, спросите его прямо: дорогой, ты собираешься на корпоративе иметь половину офиса? И посмотрите, что он вам ответит Если ответит, что ему и так тошно туда ехать, я бы ему поверила

    Вообще люди, которые на работу ходят работать, не склонны иметь интрижки с коллегами, это слишком дорого обходится для незапланированного приключения. А если человек уже внутренне созрел, а тут ему и обстановка способствует, и коллеги помогают - то почему нет? Но сходить налево гораздо проще и комфортнее в Одессе, чем подгадывать момент где-то на выезде.
    ПыСы: мы с мужем женаты уже вот-вот 12 лет, и жутко не любим корпоративы. Там смертельно скучно, так скучно, что даже и налево ходить не интересно. Коллеги успевают надоесть в обычной обстановке, так еще и сексом с ними заниматься? Нам столько не платят
    You'll never shine if you don't glow (c)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Sivilin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Если на работе есть интриги с кем то, то они будут и не надо ехать куда то в горы что б жена не догадалась, все можно сделать и на месте
    А если едут все сотрудники то как то странно что бы муж не поехал

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    кстати, о насколько большой пьянке идет речь? сколько человек? и что собственно случится с сотрудником, который не придет? и какое собственно подведение итогов какого года в августе ? Обычно итоги года подводят в марте.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    742
    Репутация
    297
    Интрижки на работе работе помогают и поднимают моральный дух. А также распостранение сплетен по коллективу, поэтому мужа на корпоратив надо отпускать однозначно, в противном случае разговаривать следующую неделю ему с коллегами будет не о чем.
    А насчет измен и прочего причем тут корпоратив и выпивка? По трезвости при желании не хуже интригуется знаете ли

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для studio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Репутация
    89
    Обстановка в целом способствует...., но
    1 зависит от соотношения мужчин и женщин
    2 от семейного положения женщин
    3 от личных установок мужчины (лично я для себя твердо решил, на работе ни-ни...)

    А вот отпускать или не отпускать, по-моему, жена не имеет права решать. Она может одобрять или не одобрять, но решать за мужа... это насилие.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    и что собственно случится с сотрудником, который не придет?
    Абсолютно ничего все слышали про корпоративы, на которых якобы обязаны присутствовать все, под страхом смертной казни. Но никто не слышал про то, что кого-то уволили/вынудили уволиться из-за того, что он не поехал с ночевкой в Карпаты.

    Согласна с этим
    Фигня это полная. Если должность настолько высока и заметна, то почему он идет на поводу у столь неумного HR/руководства? Если столь незаметна и незначительна, то зачем он им там нужен
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ПыСы: мы с мужем женаты уже вот-вот 12 лет, и жутко не любим корпоративы. Там смертельно скучно, так скучно, что даже и налево ходить не интересно. Коллеги успевают надоесть в обычной обстановке, так еще и сексом с ними заниматься? Нам столько не платят
    Спасибо Улыбнули по-доброму так

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    Интересует мнение публики, сталкивавшейся уже с таким вопросом:
    как все-таки следует относиться к ситуации, когда муж по должности просто обязан поехать на 2 дня (суббота и воскресенье) в карпаты на "большую конференцию" компании, в которой работает? Явка всех сотрудников строго обязательна, как и явка без жен-мужей даже если с доплатой за них.
    Мое мнение по поводу корпоративов, которые перерастают в пьянки. Ни к какому сплочению коллектива они не способствуют. Скорее наоборот - дальнейшим сплетням и "курсам по повышению имиджа после корпоратива".

    Сплачивает это только любителей выпить и тем, которым без разницы что о них будут думать коллеги, когда будут вспоминать что Вася сделал в состоянии алкогольного опъянения и рассматривать пьяные фото.

    То что алкоголь способствует пьяному сексу с соответствующими последствиями, ни для кого не секрет.

    Не отпускать, если у вас подобное получится. Если муж сам рвется на такие "корпоративы", то это всего лишь предлог.

    Если человек не хочет ехать, то всегда можно сослаться на болезнь и не поехать. Никто не уволит.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от studio Посмотреть сообщение
    А вот отпускать или не отпускать, по-моему, жена не имеет права решать. Она может одобрять или не одобрять, но решать за мужа... это насилие.
    Ну вы жену явно недооцениваете. Чтобы не было насилия был найден компромисс в виде данного форума и результатов голосования, делаем все по его итогам и никому не обидно. Да кстати хорошее объяснение начальству будет в случае чего И заодно узнаем на сколько параноидальны подобные мысли у любой здавомыслящей жены

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего все слышали про корпоративы, на которых якобы обязаны присутствовать все, под страхом смертной казни. Но никто не слышал про то, что кого-то уволили/вынудили уволиться из-за того, что он не поехал с ночевкой в Карпаты. Согласна с этим
    Ага. Муж посещает корпоративы исключительно по настроению, а я - если у меня созрело очередное невыгулянное вечернее платье. Потому что народ все помнит, и на каждый корпоратив нужно приходить опять в новом. Наши позиции: примерно уровень начальника отдела/службы в конторе по 300 с лишним человек. Пару лет назад мне нечего было одеть на НГ, я тупо сказала что не приду. И не пришла. И никто не заметил. У меня теперь другая фишка - я приезжаю на корпоратив на своей машине и не пью, мне становится скучно, я уезжаю рано. И тоже никого это не тревожит.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    336
    Репутация
    240
    Зло это. Корпоративы. Пьянки, гульбища, сношения. Все эти корпоративы напоминают времена союза, когда народ в совхозы и колхозы на уборку урожая уезжал. Суть таже. Оттянуться, напиться, расслабиться.

    Скажем корпоративам нет, товарищи! Не допустим послабления института семьи

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    приезжаю на корпоратив на своей машине и не пью
    вот! лучший выход, как по мне))

    partisia, так муж сам очень хочет поехать? если да, то все эти "пусть опрос на форуме рассудит нас" - детский сад
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    отпускать.к своей юбке мужчину привязывать не стоит.и четкие указания "не ходи" ни к чему хорошему не приведут.
    по поводу корпоративов,то это сплошной бардак.и многие мужчины идя туда,преследуют цель кого-то трахнуть.после таких корпоративов остаются обиды,что не дала.
    Время ярких костров и темных ночей.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    по поводу корпоративов,то это сплошной бардак.и многие мужчины идя туда,преследуют цель кого-то трахнуть.после таких корпоративов остаются обиды,что не дала.
    Согласна. Еще какие обиды ...

    Многие мужчины под действием алкоголя открываются с такой стороны, что ...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    вообще конечно интересно! Это ж какой пласт жизни прошел мимо, ну просто обидно за такую неосведомленность.
    У нас корпоративы, видимо, совершенно не круты. Выбирается ресторан, который способен вместить много человек, изучается меню, выбирается конферансье и программа, рассылается всем приглашение с просьбой подтвердить участие или сказать, что тебя не будет. И все! И после этого неделю народ смотрит фотки, которые АйТишники вешают на корпоративном сервере и обсуждает, кто был в чем и кто в каком конкурсе чего делал. У нас даже романов на работе как-то не случалось. При этом супругов на корпоратив никто не приводит, только если они тоже сотрудники. Как, наверное, интересно упиться в дым в Карпатах и, не помня себя, пуститься во все тяжкие... А потом приехать и обсуждать не наряды, а сексуальную доблесть

    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    вот! лучший выход, как по мне))
    Ну, народ перестал меня спрашивать, почему я с машиной, примерно после третьего корпоратива Я их воспитала Но вообще я совершенно случайно узнала, что в некоторых отделах практикуется "отжиг нипадеццки", т.е. активный корпоративный отдых в узком кругу, где теоретически можно допустить и интим. Но т.к. никого туда силой палкой не гонят, то вреда я в этом не вижу. Пусть об этом тревожится их руководитель.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 30.08.2010 в 15:09.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    partisia, так муж сам очень хочет поехать? если да, то все эти "пусть опрос на форуме рассудит нас" - детский сад
    А в том то и дело что не хочет. Поедет только при условии, что я еду с ним на нашей машине чтобы был повод не пить, так как руководство и это просчитало и везет всех корпоративным автобусом Хочет показаться там и уехать домой сразу после официальной части. А я вот думаю не стоит это все дороги в полтора дня без сна и испорченных выходных.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    А в том то и дело что не хочет. Поедет только при условии, что я еду с ним на нашей машине чтобы был повод не пить, так как руководство и это просчитало и везет всех корпоративным автобусом Хочет показаться там и уехать домой сразу после официальной части. А я вот думаю не стоит это все дороги в полтора дня без сна и испорченных выходных.

    Значит так, дорога в Карпаты за рулем туда-обратно - это долго и тяжело. Уехать оттуда - не сложно, хочет засветиться и уехать - нефиг делать. Приезжает, пьет со всеми, на следующее утро вы ему звоните и он срочно уезжает поездом в Одессу, у вас прорвало водопровод, вы залили 10 этажей под вами, сидите и боитесь открыть дверь, а вдруг там соседи. Для женщины идеальная отмазка - заболел ребенок.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от partisia Посмотреть сообщение
    А в том то и дело что не хочет. Поедет только при условии, что я еду с ним на нашей машине чтобы был повод не пить, так как руководство и это просчитало и везет всех корпоративным автобусом Хочет показаться там и уехать домой сразу после официальной части. А я вот думаю не стоит это все дороги в полтора дня без сна и испорченных выходных.
    Я бы на вашем месте выполнила намерение мужа и поехала с ним на машине. Муж - молодец.

    Поедьте с ним, снимите домик рядом на сутки и устроите себе романтику, если вас вынудили поехать. Двух зайцев убьете.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Значит так, дорога в Карпаты за рулем туда-обратно - это долго и тяжело. Уехать оттуда - не сложно, хочет засветиться и уехать - нефиг делать. Приезжает, пьет со всеми, на следующее утро вы ему звоните и он срочно уезжает поездом в Одессу,
    Все бы хорошо, если бы поезд от этой базы находился хотя бы километрах в 30


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения