Тема: Многогранная Женщина и щастье

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25

    По умолчанию как быть рядом

    Последнее время озадачивался следующим вопросом:
    Почему и М и Ж возмущаются "когда с партнером груб (мачо/стерва), то он становится ласковым и льстящимся. А когда добр к партнеру (нежный муж/услужливая жена), то он/она становится козлом/сукой и на шею садится?

    Сегодня меня озарило. Я понял как себя нужно вести чтобы все было хорошо/правильно.
    Пример очень красочно представлен в фильме "Кейт и Лео"-
    Нужно к партнеру относиться как британский лорд к французской герцогине - с собственным достоинством и уважением ее персоны.
    Т.е. когда разговариваешь с женщиной внутренне состояние должно характеризоваться следующей фразой: "Я знаю что ты красива и умна. я уважаю тебя. И вместе с тем я тоже крутой чувак, имеющий красивое тело и толстый кошелек. я уважаю себя."
    тогда не будет ни лебезения, ни пренебрежения. Общение равных.
    (насколько я понимаю это же пытаются объяснить на разных пикаперских тренингах).

    И после того как я это понял меня вааще торкнуло.
    "Так вот о чем говорится в учении Тантры - мужчина и женщина должны относиться друг к другу как Бог к Богине". И действительно, если Ты осознаешь что Ты- воплощение Бога, а Она - воплощение Богини, то кроме чувства искреннего уважения и восхищения (ну может еще желания...) ничего другого быть не может.
    "Видеть живое воплощение Богини! Вау! Круто!"

    Теперь понятно почему девушки писяют кипятком от тантристов - ведь кроме того что они многое умеют в постели, еще и отношение какое - как к Богине...
    мдя. вот так вот.
    Последний раз редактировалось telius; 21.11.2008 в 09:09.
    Познай себя - и Ты познаешь мир


  2. Вверх #2
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Нужно к партнеру относиться как британский лорд к французской герцогине - с собственным достоинством и уважением ее персоны.
    Т.е. когда разговариваешь с женщиной внутренне состояние должно характеризоваться следующей фразой: "Я знаю что ты красива и умна. я уважаю тебя. И вместе с тем я тоже крутой чувак, имеющий красивое тело и толстый кошелек. я уважаю себя."
    тогда не будет ни лебезения, ни пренебрежения. Общение равных.
    (насколько я понимаю это же пытаются объяснить на разных пикаперских тренингах).

    И после того как я это понял меня вааще торкнуло.
    "Так вот о чем говорится в учении Тантры - мужчина и женщина должны относиться друг к другу как Бог к Богине". И действительно, если Ты осознаешь что Ты- воплощение Бога, а Она - воплощение Богини, то кроме чувства искреннего уважения и восхищения (ну может еще желания...) ничего другого быть не может.
    "Видеть живое воплощение Богини! Вау! Круто!"
    А где любовь???

    "Вау! Круто!" - это реакция подростков на отношение с представителем другого пола.

    "Общение равных" - два одиноких человека в возрасте встретились, перепихнулись и разбежались.

    Других вариантов взаимоотношений между мужчиной и женщиной вы не рассматриваете?

    Во всех ваших темах постоянно какие-то однобокие и убогие примеры отношений, на основании которых вы строите еще более однобокие и убогие схемы и теории
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    каждый видит только то, что может видеть.

    Так опишите, Сами предложите другие схемы.
    Других критиковать намного легче, чем самому что-то систематизировать и создавать
    Познай себя - и Ты познаешь мир

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Последнее время озадачивался следующим вопросом:
    Почему и М и Ж возмущаются "когда с партнером груб (мачо/стерва), то он становится ласковым и льстящимся. А когда добр к партнеру (нежный муж/услужливая жена), то он/она становится козлом/сукой и на шею садится?
    ................
    Ты осознаешь что Ты- воплощение Бога, а Она - воплощение Богини, то кроме чувства искреннего уважения и восхищения (ну может еще желания...) ничего другого быть не может.
    "Видеть живое воплощение Богини! Вау! Круто!"
    Люди просто не умеют правильно общаться друг с другом ,а мошенники-психологи, на этом наживаются.
    Бог и Богиня...да я бы на это посмотрел

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Последнее время озадачивался следующим вопросом:
    Почему и М и Ж возмущаются "когда с партнером груб (мачо/стерва), то он становится ласковым и льстящимся. А когда добр к партнеру (нежный муж/услужливая жена), то он/она становится козлом/сукой и на шею садится?
    Богиня....бог..это как-то пафосно...нерельно чтоли...есть правда вот которая "моя". Человек которого ты выбрал\выбрала...достоин тебя...и всё...ничего больше...)) я к примеру выбор делала головой..потому я уверена что мой муж лучший мужчина...потому что я "достойна" именно такого а на другого бы не согласилась ))))))))) А если муж вдруг оказался "чмо", а жена "коза"...то получается в общем-то они достойны друг друга ....только не согласны с тем, кто есть "они")))...Выбор партнёра надо делать осознанно мозгом ...вот моя позиция..и нести за него ответственность...тогда и пенять не на кого...кроме себя...и своих характеристик относительно которых данная пара подбиралась ) Как говорилось в старой поговорке...на зеркало нечего пенять коли ..сами знаете что )

  6. Вверх #6
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    каждый видит только то, что может видеть.

    Так опишите, Сами предложите другие схемы.
    Других критиковать намного легче, чем самому что-то систематизировать и создавать
    Да в том то и дело, что "наши" и "ваши" схемы на фиг не нужны никому кроме нас с вами. Горько признавать, но это так. У каждого человека свой опыт и свой "потенциал" и может оказаться, что "ваша/моя" схема предложенная какому-то молодому человеку в качестве "великого откровения" может быть для него примитивной и убогой.

    Не обижайтесь, но ваши рассуждения про отношения полов, очень похожи на лекции "старого опытного камидзе" молодым летчикам

    Главная и единственная рабочая схема в отношениях мужчина/женщина - любовь и честность с самим собой и партнером, но этому схемы не учать
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Последнее время озадачивался следующим вопросом:
    Почему и М и Ж возмущаются "когда с партнером груб (мачо/стерва), то он становится ласковым и льстящимся. А когда добр к партнеру (нежный муж/услужливая жена), то он/она становится козлом/сукой и на шею садится?

    Сегодня меня озарило. Я понял как себя нужно вести чтобы все было хорошо/правильно.
    Пример очень красочно представлен в фильме "Кейт и Лео"-
    Нужно к партнеру относиться как британский лорд к французской герцогине - с собственным достоинством и уважением ее персоны.
    Т.е. когда разговариваешь с женщиной внутренне состояние должно характеризоваться следующей фразой: "Я знаю что ты красива и умна. я уважаю тебя. И вместе с тем я тоже крутой чувак, имеющий красивое тело и толстый кошелек. я уважаю себя."
    тогда не будет ни лебезения, ни пренебрежения. Общение равных.
    (насколько я понимаю это же пытаются объяснить на разных пикаперских тренингах).

    И после того как я это понял меня вааще торкнуло.
    "Так вот о чем говорится в учении Тантры - мужчина и женщина должны относиться друг к другу как Бог к Богине". И действительно, если Ты осознаешь что Ты- воплощение Бога, а Она - воплощение Богини, то кроме чувства искреннего уважения и восхищения (ну может еще желания...) ничего другого быть не может.
    "Видеть живое воплощение Богини! Вау! Круто!"

    Теперь понятно почему девушки писяют кипятком от тантристов - ведь кроме того что они многое умеют в постели, еще и отношение какое - как к Богине...
    мдя. вот так вот.
    очень интересно. мне кажется это единственно верный и правельный выход.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    очень интересно. мне кажется это единственно верный и правельный выход.
    таки да богиня она и в Африке богиня

    вообще отношение к женщине лакмусовая бумажка отношений в обществе уже хотя бы в силу того , что после матриархата женщина , вплоть до начала 20 столетия (исключение Спарта) являлась рабой мужа своего , а не богиней

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    ну всегда приятней бить, иметь, издеваться над девушкой, нежели её воспринимать как богиня.))

  10. Вверх #10
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    ну всегда приятней бить, иметь, издеваться над девушкой, нежели её воспринимать как богиня.))
    Кому приятней?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    любому виду лучше подчинять, нежели жить в условиях равенства или подчинения... это вам скажет любой хомосапиенс, если конечно он не солжёт. Категоричность данного заявления кроится в естественном стремлении самосохранения и выживания, потому как контролировать других и себя является наиболее эффективным способом выживания, ведь это лучше, нежели довериться непонятно кому, для кого собственные интересы дороже его воспитанников. Паразитировать на ком-то, подчиняя его своей воле стремяться все, а те, кто не стремиться это обратная сторона силы, т.е. слабость... слабость не признавать себя сильным, потому как нет ничего важнее себя, а природе важно не качество, а количество, она готова принебречь индивидумом ради сохранения вида и вы с этим согласитесь, не взирая на ТО, что вами она пользуется.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Straw hat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то в Европе ...
    Сообщений
    35
    Репутация
    35
    говорят, что настоящая любовь длится два года.яа потом ее нужно или поддерживать уважением, опекой, дружбой, ответственностью за близкого, тогда и не будет неравенства и угнетения.
    Жизнь как луна: то полная, то на ущербе!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    ...семья - домашняя Церковь, и жена - икона в ней. Что по определению решает очень много проблем

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что "наши" и "ваши" схемы на фиг не нужны никому кроме нас с вами. Горько признавать, но это так. У каждого человека свой опыт и свой "потенциал" и может оказаться, что "ваша/моя" схема предложенная какому-то молодому человеку в качестве "великого откровения" может быть для него примитивной и убогой.

    Не обижайтесь, но ваши рассуждения про отношения полов, очень похожи на лекции "старого опытного камидзе" молодым летчикам

    Главная и единственная рабочая схема в отношениях мужчина/женщина - любовь и честность с самим собой и партнером, но этому схемы не учать
    И не собирался обижаться
    С Вами согласен, что схемы каждый воспринимает по разному. Но ведь тех, для кого схемы откровение - намного больше. Люди безграмотны в отношениях М+Ж. Нас ведь в садике/школе/институте не учили "быть с партнером". Не каждому папы/мамы рассказывают как себя надо вести.
    Вот поэтому у нас столько обид, разводов и несложившихся отношений.

    Да, психологи и тренера зарабатывают деньги на том что вправляют нам мозги. Но кто нам виноват, что они кривые? МЫ ведь и за курсы иностранных языков платим, и за фитнес клубы. Хотя могли бы и самоучители купить за 50 грн и гантельки дома тягать. Но ведь тренер - и подскажет как правильно, и поможет если "не лізе".
    Поэтому и приглашаются люди на тренинги - ЧТОБЫ ИМ САМИМ СТАЛО ПРОЩЕ ЖИТЬ.
    Не зря народ пишет положительные отзывы на форумах тренеров и организаторов
    http://www.spirit.od.ua/component/option,com_agora/Itemid,40/task,viewtopic/pid,3#p3/
    Познай себя - и Ты познаешь мир

  15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    любому виду лучше подчинять, нежели жить в условиях равенства или подчинения... это вам скажет любой хомосапиенс, если конечно он не солжёт. Категоричность данного заявления кроится в естественном стремлении самосохранения и выживания, потому как контролировать других и себя является наиболее эффективным способом выживания, ведь это лучше, нежели довериться непонятно кому, для кого собственные интересы дороже его воспитанников. Паразитировать на ком-то, подчиняя его своей воле стремяться все, а те, кто не стремиться это обратная сторона силы, т.е. слабость... слабость не признавать себя сильным, потому как нет ничего важнее себя, а природе важно не качество, а количество, она готова принебречь индивидумом ради сохранения вида и вы с этим согласитесь, не взирая на ТО, что вами она пользуется.
    Подобная точка зрения в науке называется "социальный дарвинизм". Дабы не углубляться в метафоры даю цитату:

    "Социал-дарвинизм объясняет эволюцию общественной жизни биологическими принципами естественного отбора и борьбы за выживание, подчёркивая роль конфликтов в общественном развитии. Тем самым, его идеи находятся в оппозиции к принципам патернализма, к основным принципам традиционного общества.

    Социал-дарвинизм является позитивистским и детерминистическим учением: социальный конфликт, с его точки зрения, является вечным и неустранимым, хотя, по Спенсеру, должен привести, в конечном итоге, к становлению идеального общества. Однако некоторые сторонники этой теории наоборот делают из неё вывод о деградации человечества.

    Принципы социал-дарвинизма схожи с основными постулатами лессеферизма и капиталистической экономики: все эти учения ставят человека перед выбором: «либо плыви, либо тони», признавая всех, кто не смог приспособиться к условиям капиталистической экономики, «людьми низшего сорта». В своих крайних реакционных вариантах социал-дарвинизм близок к евгенике и расизму и служит обоснованием для господства буржуазии, милитаризма и империализма во внешней политике. Противники аболиционизма часто использовали социал-дарвинизм для объяснения своих расистских теорий.

    Одним из наиболее выдающихся критиков социал-дарвинизма был Пётр Кропоткин. В своей работе «Взаимопомощь как фактор эволюции» (1902) он приводит доводы, что в живой природе и в человеческом обществе кооперация и взаимопомощь являются более естественным явлением, чем конкуренция в борьбе за выживание.

    С начала Второй мировой войны вся идеология нацистской Германии и её стран-союзников стала порицаться и представляться неоспоримым злом её противниками. После поражения нацистов, социал-дарвинизм фактически был табуирован во всём мире."


    Поэтому не все так однозначно, как Вам кажется. Лично мне для счастья никого угнетать и подчинять не хочется. и я знаю много людей с такой же точкой зрения.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #16
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Straw hat Посмотреть сообщение
    говорят, что настоящая любовь длится два года.яа потом ее нужно или поддерживать уважением, опекой, дружбой, ответственностью за близкого, тогда и не будет неравенства и угнетения.
    Может быть я несколько старомоден Но мне кажеться что любовь либо есть, либо ее нет. И время как-то не играет здесь определяющей роли. Это как умение ездить на велосипеде. Если умеешь, то и через 50 лет ты сев на велик поедешь. А если любовь прошла через два года, то это все, что угодно (увлечение, страсть, симпатия, ощущение близости), но только не любовь.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    И не собирался обижаться
    С Вами согласен, что схемы каждый воспринимает по разному. Но ведь тех, для кого схемы откровение - намного больше. Люди безграмотны в отношениях М+Ж.
    Если вы хотите нести "разумное, доброе, вечное", то надо не опускаться до уровня "безграмотных" людей, а поднимать их на свой уровень. Это сложнее, но эффективнее.

    А тех, для кого схемы отношений между мужчиной и женщиной - откровение, нужно не приучать к мертвым схемам, а объяснять, что никакие схемы не могут помочь в отношениях если вы не искрени в отношениях с партнером.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Может быть я несколько старомоден Но мне кажеться что любовь либо есть, либо ее нет. И время как-то не играет здесь определяющей роли. Это как умение ездить на велосипеде. Если умеешь, то и через 50 лет ты сев на велик поедешь. А если любовь прошла через два года, то это все, что угодно (увлечение, страсть, симпатия, ощущение близости), но только не любовь.
    Маленькое дополнение, если можно - на велосипеде нас учат кататься родители и друзья, а ЛЮБИТЬ - не учат. Все говорят "как-нибудь само сростется". И не сростается((
    По пути скромно так попиарю наш тренинг "Волшебство любви", где Учат Любить
    Познай себя - и Ты познаешь мир

  19. Вверх #19
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение, если можно - на велосипеде нас учат кататься родители и друзья, а ЛЮБИТЬ - не учат. Все говорят "как-нибудь само сростется". И не сростается((
    По пути скромно так попиарю наш тренинг "Волшебство любви", где Учат Любить
    Вывод не правильный. Способность любить и формы проявления любви закладываються в человеке как и все остальные будущие компоненты личности, еще до 5-6 лет. Поэтому именно родители и учат нас любить собственным примером.

    Если вы знакомы с психологией, то понимаете, что качества (компоненты) будущей личности, сформированные в возрасте до 5-6 лет ни заменить, ни удалить нельзя. Можно только их "причесывать" (если они имеют асоциальные формы проявления) или проявлять (если они подавлены).

    А учиться любви (в значениипроходить какие-то специальные тренинги) абсолютно не имеет смысла, т.к. это есть естественное проявлени человеческой природы и сама жизнь научит "исскуству любви" быстрее, чем любой тренинг. Тренинг в данном случае может только помешать, т.к. молодой человек при встрече с понравившейся девушкой будет ориентироваться не на свои естественные порывы, а на исскуственные схемы, которые ему навязали на каком-то тренинге.

    Поэтому имеет смысл посещать тренинги, только по одной единственной теме "Исскуство быть собой", а все остальное - "Исскуство любви", "Исскуство зарабатывания денег", "Исскуство быть счастливым" это мягко сказано фуфель, имхо.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Поэтому не все так однозначно, как Вам кажется. Лично мне для счастья никого угнетать и подчинять не хочется. и я знаю много людей с такой же точкой зрения.
    Даже Ваш ребёнок, если он есть... растёт в условиях буржуазии, потому что если ребёнок не будет слушаться старших, что уже является формой подчинения, то ребёнок приобретёт анархическое поведение. Это знают все родители. Условие подчинения является наиболее выгодным для всех людей, все люди стремяться к власти в ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМЕ. Ведь в том
    же коллективе работы если ВЫ не будете иметь людей, которые вам подчиняются... вас это будет угнетать, вы будете просто обыкновенным и непримечательным, для Вас это будет не очень приятно. Ведь когда подчинение происходит через эмоции, т.е. если вы такой классный, интересный и яркий, то это тоже вид подчинения других через эмоциональную зависимость.

    Подчинять других очень приятно, мне небыло приятно, что когда в компании появлялся симпатичный, харизматичный парень, то на его шее были все девушки, это вид подчинения через соблазн. После того, как я стал харизматичен, сделал себя красавцем через одежду, укладку волос и прочее девушек стало больше на моей шее)) это ведь лучше поведения, когда ТЫ СОГЛАШАЕШСЯ с условиями серой мышки.

    Однако лично я приверженец на данном этапе очень нереальной системы жизнедеятельности - это такая система, при которой каждый индивид делает что-либо для ДРУГОГО индивида и для человечества в целом, например я иду на работу, зная, что не зарабатываю деньги для ШЕФА, не делаю рекламу эффективнее, обманывая потребителей, а создаю ПРОДУКТ, который делает жизнь людей счастливее, легче, приятнее, эффективнее. Например сижу я вижу, как парень напротив меня устал... я подхожу и помогаю ему в работе, пока сам не устану, при это ШЕФ в таком обществе должен быстро среагировать на ситуацию и найти мне замену до того момента, пока я нахожусь в состоянии отдыха.


    Но в данных условиях жизни людей может быть только одно - эффективное поведение и слабое. Т.е. или подчинять или подчиняться в системе иерархии социума, где выживает сильнейший, ведь Вы мне не дадите пару сотен баков, чтобы моя жизнь была лучше? а почему? а если я буду требовать? силой?)) разве не будет подчинения ВАС - МНЕ и тогда вы будете стараться подчинить МЕНЯ - СЕБЕ... т.е. чтобы я отстал, т.е. сделал то, что вы хотите.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения