Тема: Хочу перейти на заочную форму обучения! + и - ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Леди_из_Одессы
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    34

    Arrow Хочу перейти на заочную форму обучения! + и - ?

    Доучилась в техническом ВУЗЕ на стационаре (бюджет, стипендия) до ІІ курса и поняла, что НЕ МОЁ... Что делать?
    Перейти в другой ВУЗ? Не знаю куда и что для этого надо и стоит ли... Перейти на другой факультет? У нас все примерно одинаковое.
    Выбрала перейти на заочную форму обучения.
    Вот теперь думаю, как бы не сделать опрометчивый шаг. Все-таки, лучше много раз подумать и посоветоваться с людьми, имеющими опыт в этом деле Тем более, форумчане знают ВСЁ! Вот и решила к вам обратиться. Спасибо за внимание и совет
    Особенно приветствуются комментарии от студентов ОНАПТ.
    ~~Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят~~


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    я - бывшая студентка, 4 курса проучилась на стационаре на 5м курсе перевелась на заочную форму. С моей точки зрения плюсы состоят в том что:когда ты переводишься со стационара у тебя уже есть определенный уровень "наработанной репутации", некоторые преподаватели тебя уже знают и поэтому легче учиться, и легче сдавать сессии, также плюс может состоять в том, что заочников, как правило, не распределяют от государства(не буду заявлять, что везде так, но у нас было так).К тому же очевидно и то, что у тебя будет больше возможностей работать.
    Из минусов:вероятней всего, тебе придётся больше платить за сессии, учиться будет сложнее - материал усваивается хуже (но, если тебе не интересно учиться и дальше ты не планируешь этим заниматься,а просто жалко 2х потраченных лет и нужна корочка, то это и не так уж важно). Ну, и сама понимаешь, имеет значение на платную или бесплатную форму обучения ты переведёшься, естественно перевестись на бюджет, заочную сложнее, чем на контракт, даже, если на стационаре ты училась бесплатно.Ну, это я из своего опыта говорю. Училась не в ОНАПТ)))
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Леди_из_Одессы
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Матиола, спасибо большое за ответ!)
    Я, если честно, даже и не знала, что заочно есть бюджет!)) У нас 3 курс заочно стоит 2400 за год. Не такие уж и большие деньги, если работать.
    Это же ещё нужно дожить и доучиться до 4 курса!))) Тут на втором думаешь: "Куда я попала и где мои вещи!?"
    ~~Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят~~

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    а ты в деканат сходи и вопросы позадавай) когда я пришла, мне сказали: бюджетных мест нет. Но, когда в дело вмешался мой научный руководитель(за что ей - земной поклон!), то места сразу нашлись. Я, правда, училась очень хорошо.
    А 2400 грн - не большие деньги, но расставаться с ними не захочется))) и еще учти,что и на сессию деньги могут понадобиться.Хотя это зависит от многих факторов:как ты учишься, какие преподаватели, какой личный контакт, с кем конфликты и т.д.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Леди_из_Одессы
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Да, спасибо, Матиола, приму во внимание.
    Да в деканате была. Толком ничего сказать не могут. Единственное, что взяла распечатку для того, чтобы сравнить предметы и на следующий семестр перейти на 3 курс заочно, а там большая академ.разница. Уже не успею сдать.
    Мне интересно услышать мнения ребят, кто переходил подбным образом именно в ОНАПТ. Все-таки в каждом ВУЗе свои заморочки
    ~~Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят~~

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Что имено вы имеете ввиду под выражением "НЕ МОЁ" ?
    Специальность технолога не ваше? учится не ваше? Пугают какие-то преподы?
    При переходе на заочку, всё так же и останется "НЕ ВАШЕ"
    как варинат если вы учитесь на одной из технологических специальностей перевестись на один из экономических факультетов, но это уже 100% контракт... Да кстате и при переходе на заочку тоже светит контракт...


    п.с. в этом году закончил ОНАПТ, сейчас дальше учсь на заочке (2е образование)
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Да кстати у меня такое "НЕ моё" появилось на 3м курсе, но оно заключалось в том, что по специальности работать не хочу, но сама специальность оставалась мне интерестной...

    Лучший вариант это проучится до 5го курса бесплатно на бюджете, предварительно понижая свой средний бал, для того чтобы на 5м курсе слететь с бюджета и тем самым пойти на контракт. В чём выйграш так это в том, что не прейдётся потом по диплому работать... И паралельно с 5м курсом пойти учится на ПДО, тем самым вообщем за 6 лет обучения будете иметь 2 высших образования
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Если хотите получать знания - заочный факультет-это не то, что Вам надо. Если нужен диплом - то да, заочный - лучший вариант. Но знаний там Вам не дадут, если Вы конечно сами не выучите все, что Вам надо в индивидуальном порядке...
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Леди_из_Одессы
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Спасибо за ответы!)
    Что имено вы имеете ввиду под выражением "НЕ МОЁ" ?
    Специальность технолога не ваше? учится не ваше? Пугают какие-то преподы?
    Учиться люблю. Всегда были высокие оценки и баллы. Но вот, когда неинтересно, то всякий энтузиазм пропадает.
    И я поняла, что склад ума у меня не технический))
    Нас пугают Каноныхиной)) Но я её не боюсь)))) У студентов есть такая привычка, пугать))
    в этом году закончил ОНАПТ, сейчас дальше учусь на заочке (2е образование)
    Всегда поражалась и восхищалась людьми, которые закончили нашу академии! Это же сколько усилий, трудов было потраченно!!! Молодец)
    ~~Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят~~

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Леди_из_Одессы
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от n0fear Посмотреть сообщение
    Да кстати у меня такое "НЕ моё" появилось на 3м курсе, но оно заключалось в том, что по специальности работать не хочу, но сама специальность оставалась мне интерестной...

    Лучший вариант это проучится до 5го курса бесплатно на бюджете, предварительно понижая свой средний бал, для того чтобы на 5м курсе слететь с бюджета и тем самым пойти на контракт. В чём выйграш так это в том, что не прейдётся потом по диплому работать... И паралельно с 5м курсом пойти учится на ПДО, тем самым вообщем за 6 лет обучения будете иметь 2 высших образования
    Очень хороший вариант!!! Спасибо)
    ~~Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят~~

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    продам проект "ветеренарная клиника" 7 листов А1 поясниловка 100 листов проект супер 80968922663


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения