Тема: Трое суток 9-ти этажный дом без воды!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Dominika_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Трое суток 9-ти этажный дом без воды!!!

    На ул. Щорса, дом 132 трое суток нет воды!!! Произошла авария! Наши доблестные службы решать эту проблему не собираются до тех пор, пока жильцы не дадут деньги! Дословно: "Платите и мы Вам все сделаем". Звонишь в соответствующие службы отвечают: "Да мы об аварии знаем, не волнуйтесь там работы всего на час, но ничем помочь не можем, все бригады заняты..." (ВСЕ ТРОЕ СУТОК!!!)
    У большинства жильцов этого дома есть маленькие дети, что им делать, если уже взрослые не выдерживают....


    Как нам поступать в такой ситуации????? Как поступают большинство жителей нашего города-перекрывать дорогу???? Чтоб покончить с этим БЕСПРЕДЕЛОМ!!!


  2. Вверх #2
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Dominika_ Посмотреть сообщение
    На ул. Щорса, дом 132 трое суток нет воды!!! Произошла авария! Наши доблестные службы решать эту проблему не собираются до тех пор, пока жильцы не дадут деньги! Дословно: "Платите и мы Вам все сделаем". Звонишь в соответствующие службы отвечают: "Да мы об аварии знаем, не волнуйтесь там работы всего на час, но ничем помочь не можем, все бригады заняты..." (ВСЕ ТРОЕ СУТОК!!!)
    У большинства жильцов этого дома есть маленькие дети, что им делать, если уже взрослые не выдерживают....


    Как нам поступать в такой ситуации????? Как поступают большинство жителей нашего города-перекрывать дорогу???? Чтоб покончить с этим БЕСПРЕДЕЛОМ!!!
    Я в свое время на третьи сутки начал мучить телефон, начал с аварийной, дальше позвонил по тому номеру, который там дали, и так далее по цепочке... попал на селекторное совещание к кому-то из руководителей Водоканала... меня заверили, что подобная моей ситуация невозможна в принципе, я вежливо попросил понюхать трубку, так как вонь из унитаза уже должна была и по проводам передаваться, меня заверили, что никто воду не перекрывал, но с ситуацией немедленно разберутся - и о чудо! через час появилась вода
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Dominika_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Так и мы куда уже только не звонили!!! В водоканале еще с пятницы в курсе что в доме прорвала труба. Приехала спецмашина, откачала из подвала воду перекрыли трубу и сказали всем "Большой привет!!!" делайте что хотите...развернулись и уехали.....

  4. Вверх #4
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Видимо, в моем случае имела место счастливая случайность, но реально, при последнем звонке мне ответила женщина, потом обратилась к кому-то весьма почтительно по имени-отчеству о передала суть моих претензий, и дальше я продолжал беседу с ним, разговор был предельно вежлив и корректен, мой собеседник был очень удивлен, что подобное вообще происходит. Боюсь, что большая часть из происходящего в городе так и не доходит до руководства - нижестоящие звенья фильтруют информацию, чтобы картинка была получше (
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В такой же ситуации и наш дом! В службе "помощи " мера 15-50 с пеной у рта убеждают, что вода у нас уже на подходе... И так несклько дней (4 ст. Фонтана), хотя подкачка вышла из строя 14 дней назад!!! Предлагали скинуться по 10грн. с квартиры, чтобы ускорить. Вот такая у нас городская "власть"...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    У нас сутки воды не было, живём через пару домов от вас
    Говорили - авария в 148 доме, возле "Берёзки"
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Dominika_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Это наверно какой-то вирус по трубам прошелся
    Авария произошла, Щораса 132/1 2 парадная еще в пятницу днем....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    У нас не было как раз в пятницу, только с самого утра, вернее с ночи... Включили под вечер
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    У нас в Чабанке за все лето не было ни одного выходного, чтобы воду не отключили. То порыв возле диизии, то в Дофиновке, то возле остановки. Отрубают воду и ни хрена не делают. Я просто звоню диспетчеру Инфоксводоканала и выкладываю все что накипело на душе (без криков и ругани). Просто минут на 10 падаю на уши. Потом легче становится, начинаешь думать где взять воду и как помыть младшему попу. Но настроение улучшается. А еще у нас есть в ЖКХ так сказать диспетчера, которые должны все знать, но увы, они сидят просто для мебели.

  10. Вверх #10
    напишите политикам, которые балатируютя в меры-тому же Гончаренко, в конце концов- им щас такие дела будут на руку-авось разберутся, да и телевиденью репортажи нужны

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1197
    Пару лет назад и в нашем доме 3 дня не было ни воды, ни света. Тоже летом, в самую жару . Отчаявшись чего-то добиться, жильцы перекрыли дорогу, приехало телевидение - воду и свет дали через пару часов. Уроды они все-таки, издеваются над людьми как хотят. Жалко очень было бабушек-диабетчиц, у которых инсулин в холодильнике пропал. Да и с маленькими детками оказаться в такой ситуации просто жах...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения