Тема: Царапины на кожаных вещах.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Question Царапины на кожаных вещах.

    Помогите пожалуйста. Получилось так, что мой кот поцарапал кожаную куртку в достаточно видном месте. Царапины очень заметные. Может ктото сталкивался с подобным, есть ли какойто способ сделать их максимально незаметными.. Или где могут их убрать? Не очень хочеться выбросить практически новую куртку.
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    была когда то такая штука "жидкая кожа" попробуйте в нете поискать . может есть где

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    да, я уже лазил в нете, там пишут о "водорастворимом полимере". Не знаете, где его можно у нас приобрести?

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от xtc Посмотреть сообщение
    да, я уже лазил в нете, там пишут о "водорастворимом полимере". Не знаете, где его можно у нас приобрести?
    Огромный ассортимент всевозможных средств по уходу за кожей и ее восстановлению есть в продаже в двух местах: на Южном рынке имеется специализированный контейнер, а также - на 6 ст. Фонтана.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    laura,
    Южный рынок - то что надо. Если не трудно, расскажите поподробнее где контейнер находиться.

  6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от xtc Посмотреть сообщение
    laura,
    Южный рынок - то что надо. Если не трудно, расскажите поподробнее где контейнер находиться.
    Рассказываю: если идти в сторону Южного рынка со стороны площади Деревянко, сначала надо пройти через импровизированный базарчик, расположенный прямо на улице (там торгуют разными железками, тряпками и прочими бывшими в употреблении вещами). Там, где он заканчивается, расположен магазин, а сразу за ним - вход на рынок.
    Заходим и движемся прямо, практически до пересечения с последним (продуктовым) рядом. С правой стороны и будет тот контейнер, о котором я говорила. Ошибиться невозможно: там торгуют всевозможной химией от комаров и прочей живности, кремами для обуви, а также разнообразными средствами по уходу и восстановлению кожи.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Огромное спасибо! Подойду туда.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от xtc Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста. Получилось так, что мой кот поцарапал кожаную куртку в достаточно видном месте. Царапины очень заметные. Может ктото сталкивался с подобным, есть ли какойто способ сделать их максимально незаметными.. Или где могут их убрать? Не очень хочеться выбросить практически новую куртку.
    Заранее спасибо.
    Покрасить эти места спец. краской для кожи, если цвет популярный, то найти, думаю, реально. Несколько лет назад брала в 1 из Рорусов черную. Когда хорошо просохнет, нанести какое-нибудь бесцветное уходовое ср-во.

  9. Вверх #9
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Покрасить эти места спец. краской для кожи, если цвет популярный, то найти, думаю, реально. Несколько лет назад брала в 1 из Рорусов черную. Когда хорошо просохнет, нанести какое-нибудь бесцветное уходовое ср-во.
    Если царапины достаточно глубокие, краска их не закрашивает, прооверено.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397

    По умолчанию Починка кожаной куртки

    Подскажите, пожалуйста, можно ли починить кожаную куртку. Кошка поцарапала куртку, почти всю спину, закрасить невозможно, можно ли что-то с этим сделать, качественно так, чтобы не было видно этих мест после починки и где?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    а нет у нас в городе мастерских, в которых могут эти царапины заделать жидкой кожей? сама я не решусь, а мастер, который уже много раз делал сделает лучше. У меня та же самая ситуация с курткой кошка постаралась. причем довольно много, вся спина в царапинах.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Надежд а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Я так поняла что функциональность не нарушена а только эстетика. Попробуйте выложить узор мелкими камнями (посадить на клей)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    спасибо за совет, но куртка мужская, такое решение проблемы будет неприемлемо. может кто знает где у нас в мастерских используют жидкую кожу для такого ремонта?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для sneganchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    266
    Репутация
    42
    Я присоединяюсь к вопросу Tapa.
    У меня не кот - у меня кожаные ботинки. С нашими дорогами...
    Я бы уже и сама сделала жидкой кожей, но в Одессе найти ее не смогла. На 6-й Фонтана нет ее. А где она была в 2007 году, я даже не подозреваю...
    Если кто-то в курсе, где купить можно - подскажите, пожалуйста


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения