Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 6415 из 7518 ПерваяПервая ... 5415 5915 6315 6365 6405 6413 6414 6415 6416 6417 6425 6465 6515 6915 7415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 128,281 по 128,300 из 150356
  1. Вверх #128281
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    49
    Чтоб стала понятнее моя точка зрения, добавлю, что после рождения детей стала очень мнительной. Когда-то моим любимым фильмом был "Куда приводят мечты", а сейчас это прежде всего фильм, в котором в семье гибнет двое детей. И сериал "Игра престолов" перестала смотреть после сцены убийства младенца.


  2. Вверх #128282
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Ну, Слава Богу, что некоторые вкусы меняются.

    Меня и раньше этот фильм не вдохновлял. "В общем все умерли." (С)

    Разве что самый конец красиво сняли. Чтобы люди не теряли надежду.

    Книга пошла куда лучше.

    Да и там основная мысль - духовные супруги, люди, которые во всех жизнях непременно найдут друг друга и будут вместе.

    — У вас такие сильные чувства друг к другу, потому что вы — родственные души.

    Я не знал, как на это реагировать. Я, разумеется, слышал это выражение, но лишь в самом банальном смысле, в контексте тривиальных баллад и стихов.

    — Это означает буквально, — пояснил Альберт, — что у вас одинаковая длина волны и ваши ауры вибрируют в унисон.

    У меня по-прежнему не возникло никакого отклика. Зачем мне это знать, если Энн этим не поможешь?

    — Вот почему ты сразу же влюбился в нее, когда увидел в тот день на пляже, — продолжал Альберт. — Твоя душа радовалась воссоединению с ней.
    Все остальное - фон, на котором проявляются отношения главных героев.

    "Игру престолов" я как-то вообще пропустила. Так что ничего сказать не могу.

    Каждый реагирует на то, что его в данный момент волнует. И это не хорошо и не плохо. Это называется индивидуальность.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 20.10.2015 в 16:43.
    Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей

  3. Вверх #128283
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Lourelin Посмотреть сообщение
    Просто не сложилось)), хотя и влюбиться тогда успела. Повторюсь, подростки очень впечатлительные, и пусть меня назовут гомофобом, и для меня узнать , что твой ребенок гей равносильно тому, что узнаешь о каких-то серьезных проблемах с его здоровьем и развитием ( это чувство знакомо не по наслышке).
    Говорят, что чисто биологически людей с нетрадиционной ориентацией довольно мало. Но это явление приобрело гораздо более широкие масштабы в определенных кругах типа шоу-бизнеса, куда так тянет молодежь. Как привлекает все яркое, необычное. Гормональные всплески и конфликты с родителями тоже провоцируют приобщиться к чему-то эпатажному, неординарному на взгляд 15-17-летних. И они примыкают к подобным сообществам. А потом не всегда находят в себе силы вернуться независимо от своей реальной ориентации. Не думаю, что родители не должны высказывать свое мнение на этот счет. Мы принимаем ребенка любым. Вопрос только в том, его ли это суть или наносное, привнесенное? Из другой оперы, но моя сестра когда-то говорила о своем браке: "Некому мне было ноги переломать за такой выбор". Потом многое осознается. Но не все можно исправить.
    В пресловутой "Гейропе" пик неприятия к этому явлению давно прошел. Там это тоже шло отнюдь не так гладко, как кажется. И громили, и притесняли, и увольняли и пр. А у нас в силу известных причин "смирение" с этим явлением пока впереди. На самом деле между соблюдением общечеловеческих прав каждого и насаждением этой культуры, как чуть ли не самой "правильной" - дистанция огромного размера. Большинство населения гораздо меньше интересовалось бы кто с кем и как спит, если бы представителям ЛГБТ хватало такта просто вести себя в каких-то нормальных рамках. Парадов натуралов не проводится хотя бы потому, что у них нет потребности так себя пиарить.
    Да, большинство геев, наверное, вежливые, состоявшиеся, работящие люди. И права их надо защищать, если они где-то нарушаются. Но не более того. И все эти петушиные бои не обязаны всем нравиться. А Европа да и США уже давно платят довольно высокую цену за свою явно повышенную толерантность. И не только в этом вопросе. Как говорится, страшный сон работодателя: чернокожая мать одиночка, инвалид, лесбиянка))) Во всем должны быть какие-то границы. И в этом тоже.

  4. Вверх #128284
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Девочки, о чем мы спорим? По-моему в нашей теме появился тролль

    Спрашивала недавно, что приготовить из кроличьей печенки никто не ответил Может есть у кого какие идеи?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #128285
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Всем приветик)))
    Ничего не успеваю,позвонила и попросила у мамы прощения без нее не успеваю(
    Сделала "ленивые макароны"в мульте, потушила капусту и малому макароны с овощами.
    хочу борщ и яйвовый компотик.но моя малявка не дает мне ничего делать.

  6. Вверх #128286
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Кто любит тыкву так же как люблю её я? )))

    Купила 2 кг тыквы, а теперь придумываю чего бы с ней приготовить, не хотелось старых рецептов и я пошла искать что-то новое)

    НАШЛА!!!

      Показать скрытый текст
    Пряники из тыквы-Тыквинки



    На сайте Едим дома, рецепт Катрин 242, как же это вкусно, я искала, чтоб без сливочного масла и без яиц был рецепт и не ожидала, что пряники окажутся на столько вкусными)
    В общем пока пекся второй противень, я съела половину первого)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #128287
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девочки, о чем мы спорим? По-моему в нашей теме появился тролль

    Спрашивала недавно, что приготовить из кроличьей печенки никто не ответил Может есть у кого какие идеи?
    Не надо, ссориться!))
    Танюша, ты для кого приготовить печенку хотела? Для Димки - то одно, а для вас с мужем - салатики, паштетики, оладьи печеночные..
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Всем приветик)))
    Ничего не успеваю,позвонила и попросила у мамы прощения без нее не успеваю(
    Сделала "ленивые макароны"в мульте, потушила капусту и малому макароны с овощами.
    хочу борщ и яйвовый компотик.но моя малявка не дает мне ничего делать.
    Поссорились, что ли?))
    Доброго осеннего вечерочка всем!
    Отопление у нас пока не планируют. Ищем положительные моменты - не платим за отопление, дома весь день никого нет. Только все собрались дома- включила кондиционер, поработает, пока не ляжем спать, в принципе, не сильно он и мотает электричество.

  8. Вверх #128288
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    В идеале хочу сама попробовать кроличью печенку, никогда не готовила, и Димке чего-нибудь вкусненького из печенки.

    Девочки, а в этом году переводим часы на зимнее время? Меня уже так эта темнота бесконечная угнетает... Хочется под одеялко и дрыхнуть, дрыхнуть...
    Последний раз редактировалось Рассвет; 20.10.2015 в 17:49.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #128289
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    В идеале хочу сама попробовать кроличью печенку, никогда не готовила, и Димке чего-нибудь вкусненького из печенки.

    Девочки, а в этом году переводим часы на зимнее время? Меня уже так эта темнота бесконечная угнетает... Хочется под одеялко и дрыхнуть, дрыхнуть...
    переводим. в 4 утра в воскресенье

  10. Вверх #128290
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    мы три месяца не общались, вообще.Сейчас вижу просто не успеваю, и позвонила извинилась и попросила помощи ( водить малого на трени).
    Мариха классный рецепт, нам правда тыкву нельзя - что на замену можно как думаете?
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #128291
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Мариха классный рецепт, нам правда тыкву нельзя - что на замену можно как думаете?
    может морковку?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #128292
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    мы три месяца не общались, вообще.Сейчас вижу просто не успеваю, и позвонила извинилась и попросила помощи ( водить малого на трени).
    Мариха классный рецепт, нам правда тыкву нельзя - что на замену можно как думаете?
    яблочко наверно можно
    моковку

  13. Вверх #128293
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Так сложно с ограничениями в еде,а мой сладкоежка и тут ничего нельзя.попробую с яблочком)
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #128294
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17132
    Фуууух
    Выпила водки с селедкой - не понравилось
    Заварила чай , захомячила пол коробки конфет - попустило))))

  15. Вверх #128295
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а меня только после водки, точнее калганивки, и попустило)))

  16. Вверх #128296
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Фуууух
    Выпила водки с селедкой - не понравилось
    Заварила чай , захомячила пол коробки конфет - попустило))))
    И я сегодня захотела селедочки. Муж купил. , но у нас в деревне выбор не очень ( я запекла картошку в муке, сдела масло с укропом и немного часнока . Отвела душу )))

  17. Вверх #128297
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    И я сегодня захотела селедочки. Муж купил. , но у нас в деревне выбор не очень ( я запекла картошку в муке, сдела масло с укропом и немного часнока . Отвела душу )))
    поподробнее можно ???

  18. Вверх #128298
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    поподробнее можно ???
    Вика, ничего особенного. Картоху помыла, в муке обваляла и в духовку, получилась корка. Час где-то в духовке сидит. Вынула, пополам разрезала и в середину масло , приготовленное с укропом, солью, часноком. Масло растает и картоха сочная, ароматная....

  19. Вверх #128299
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Фуууух
    Выпила водки с селедкой - не понравилось
    Заварила чай , захомячила пол коробки конфет - попустило))))
    а я наполеон с чаем и не попускает) наверное селедки съем)) я серьезно) правда без водки

  20. Вверх #128300
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Спрашивала недавно, что приготовить из кроличьей печенки никто не ответил Может есть у кого какие идеи?
    Тань, паштет очень вкусный из нее.
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Всем приветик)))
    Ничего не успеваю,позвонила и попросила у мамы прощения без нее не успеваю(
    Сделала "ленивые макароны"в мульте, потушила капусту и малому макароны с овощами.
    хочу борщ и яйвовый компотик.но моя малявка не дает мне ничего делать.
    А можно подробности? Как это и что?
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девочки, а в этом году переводим часы на зимнее время? Меня уже так эта темнота бесконечная угнетает... Хочется под одеялко и дрыхнуть, дрыхнуть...
    Переводим.
    Я вот пытаюсь Владу немного перестроить.
    А то она у меня ложится спать в 8 вечера, а по новому времени это ж будет всего-то 7.
    А есть вероятность того, что нам на вечернее время перенесут тренировки - что ж она, посреди тренировки засыпать будет?))
    И Олега тренировки меня пугают -в 21 заканчивается треня, пока переоделся, пока добрался домой - это почти 22. И темень такая.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Фуууух
    Выпила водки с селедкой - не понравилось
    Заварила чай , захомячила пол коробки конфет - попустило))))
    Чиииииво? Совсем плохая)
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    И я сегодня захотела селедочки. Муж купил. , но у нас в деревне выбор не очень ( я запекла картошку в муке, сдела масло с укропом и немного часнока . Отвела душу )))
    День открытий какой-то)
    Как - картошку в муке?
    Расскажи.
    ---
    Сижу мерзну.
    Кофе напилась, запеканки творожной поела. Купленной))
    Да-да, я знаю, что я лентяйка и вообще.
    Но что-то меня пока не тянет выготавливать.
    Очень много ж пропустила в работе и стараюсь нагонять упущенное.
    Прочитала вчера в ФБ - "Через 2 месяца новый год. 2016-й. Вы гоните? Только ж конец света был". Вот точно блин(
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Закрытая тема
Страница 6415 из 7518 ПерваяПервая ... 5415 5915 6315 6365 6405 6413 6414 6415 6416 6417 6425 6465 6515 6915 7415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения