Тема: Трещины после ремонта - норма? Помогите разобраться,пожалуйста

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Mescalito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    39

    По умолчанию Трещины после ремонта - норма? Помогите разобраться,пожалуйста

    Не нашел где уместнее спросить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делаем ремонт. Поменяли окна, откосы мастера заделали гипсокартоном и зашпатлевали. Все это было закончено, примерно, в начале июля. Сейчас по самой верхней части откоса пошли мелкие трещины. Мастера наши говорят что это нормально, ибо дверь открывается-закрывается, создает *напряжение* для окна вот трещины и пошли и что это так у всех. Мне мой здравый смысл подсказывает что это не нормально. Подскажите, знающие или те, у кого тоже м/п окна с гипсокартоновыми откосами-у вас так же?
    Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    вы бы фотку кинули.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Mescalito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    39
    Нету фотоаппарата, а на телефоне не видно,увы(
    Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    It's Hacka Tereshkovoi
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,359
    Репутация
    2419
    я бы сам заделал еврогипсом-сатином и прокрасил.
    мастерам то уже явно не до вас, или вам давали гарантии конкретно на откосы?
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
    Не нашел где уместнее спросить. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делаем ремонт. Поменяли окна, откосы мастера заделали гипсокартоном и зашпатлевали. Все это было закончено, примерно, в начале июля. Сейчас по самой верхней части откоса пошли мелкие трещины. Мастера наши говорят что это нормально, ибо дверь открывается-закрывается, создает *напряжение* для окна вот трещины и пошли и что это так у всех. Мне мой здравый смысл подсказывает что это не нормально. Подскажите, знающие или те, у кого тоже м/п окна с гипсокартоновыми откосами-у вас так же?
    Фотка бы конечно не помешала. У меня м/п окна с гипсокартонными откосами, ремонту два года. Вроде трещин не замечал. Хотя сегодня спецом гляну, может чего и обнаружу.
    Даже если Вы постоянно открываете-закрываете окна, коробка оконная же у Вас не ходит ходуном?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Mescalito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Фотка бы конечно не помешала. У меня м/п окна с гипсокартонными откосами, ремонту два года. Вроде трещин не замечал. Хотя сегодня спецом гляну, может чего и обнаружу.
    Даже если Вы постоянно открываете-закрываете окна, коробка оконная же у Вас не ходит ходуном?
    Конечно же не ходит! Трещины не большие. Это скорее как паутинка, но мне кажется что это не нормально. ALEX-72, осмотрите, пожалуйста, у себя верхнюю часть окна, т.е. ту часть, что параллельна подоконнику. У нас эти трещины именно там.
    Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Mescalito, вчера глянул на свои откосы. Никаких трещин не наблюдается. Ни сверху ни по бокам. Ни маленьких ни больших. Есть правда пару сколов, но за 2 года всякое могло произойти. У меня все откосы сделаны из гипсокартона.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Для маскировки возможных трещин при отделке откосов гипсокартоном разумно оклеить их потолочным флизелином.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Для маскировки возможных трещин при отделке откосов гипсокартоном разумно оклеить их потолочным флизелином.
    Да, скорее всего мне так и сделали. Что-то перед шпаклевкой клеили точно.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения