Тема: Об антеннах и станциях мобильной связи

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 382
  1. Вверх #1
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324

    По умолчанию Об антеннах и станциях мобильной связи

    Если есть информация об их размещении на зданиях (жилых и административных) в Одессе, поделитесь, плиз. Интересует конкретный адрес, тип здания, наличие/отсутствие технического этажа.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    а зачем тебе?
    Платон мне друг, но истина дороже

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Чтобы собрать такую инфу, достаточно покататься по городу. Базовые станции кругом и на виду.
    One nation under God

  4. Вверх #4
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Чтобы собрать такую инфу, достаточно покататься по городу. Базовые станции кругом и на виду.
    Спасибо за совет Но я не из Александровки

  5. Вверх #5
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    а зачем тебе?
    Да плюшками я балуюсь
    А если серьезно, то для оценки нарушений при их установке не только в Киеве, но и в Одессе. Раз уж я столкнулся с этим вопросом ( КиевСтар ради денег готов убивать людей? и продолжение), то хочу знать, как обстоят дела у нас в Одессе с этой проблемой.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Операторы щедро одаривают владельцев зданий на которых стоят вышки, и только враг своему карману будет их от туда убирать. Несмотря ни на что.

  7. Вверх #7
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Кела Посмотреть сообщение
    Операторы щедро одаривают владельцев зданий на которых стоят вышки
    Откуда инфа ? Или предположения ? По нашим сведениям, не все так просто и не так выгодно.
    Да и, по наблюдениям, стараются ставить на зданиях, у которых нет реального хозяина, а есть чиновнички, которые получают за это некую (небольшую) мзду.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Откуда инфа ? Или предположения ? По нашим сведениям, не все так просто и не так выгодно.
    Да и, по наблюдениям, стараются ставить на зданиях, у которых нет реального хозяина, а есть чиновнички, которые получают за это некую (небольшую) мзду.
    100% Почти все вышки, как в городе так и за городом стоят на незаконных основаниях. Т.к. изначально как иаковой регистрации и небыло, а теперь за них три шкуры дерут. А насчет оплаты за вышки, так она производится непосредственно какому нибудь чиновнику, но не как жителям домов или поселков.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Если есть информация об их размещении на зданиях (жилых и административных) в Одессе, поделитесь, плиз. Интересует конкретный адрес, тип здания, наличие/отсутствие технического этажа.
    Вообще-то их никто не прячет и все прекрасно видно. У меня встречный вопрос - где увидеть документы регламентирующие размещение базовых станций стандарта GSM на территории Украины?
    ЗЫ В то время когда одни жильцы дома говорят, что базовую нужно убрать, другие в то же время звонят операторам и требуют покрытие.

  10. Вверх #10
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вообще-то их никто не прячет и все прекрасно видно. У меня встречный вопрос - где увидеть документы регламентирующие размещение базовых станций стандарта GSM на территории Украины?
    ЗЫ В то время когда одни жильцы дома говорят, что базовую нужно убрать, другие в то же время звонят операторам и требуют покрытие.
    Хороший вопрос. Займусь. Ребята с Киева уже обещали скинуть некоторые материалы. Попробую еще с Института гигиены им. Марзеева (Киев) выбить.
    Хотя, думаю, и у нас должны быть спецы в этой сфере. Как-никак, а и Институт телевидения, и Институт связи, и РТФ в политехе издавна водятся Неужели никого нет на форуме? Я уже не говорю о тех, кто работает в компаниях типа Киевстар, UMC, etc.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Займусь. Ребята с Киева уже обещали скинуть некоторые материалы. Попробую еще с Института гигиены им. Марзеева (Киев) выбить.
    Хотя, думаю, и у нас должны быть спецы в этой сфере. Как-никак, а и Институт телевидения, и Институт связи, и РТФ в политехе издавна водятся Неужели никого нет на форуме? Я уже не говорю о тех, кто работает в компаниях типа Киевстар, UMC, etc.
    Ищем любые самые высокие здания - их крыши наверняка как "ежики" утыканы антеннами всех возможныхъ операторов Например - Ришельевская, 28, ОЦНТИ ...

  12. Вверх #12
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    В Киеве базовую станцию ставили на 2-х этажном здании (в окружении 9-ти этажек). Так что, не обязательно высокие здания.
    И я имел в виду не общую, а более конкретную инфу (конкретный оператор и т.п.)

  13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    В Киеве базовую станцию ставили на 2-х этажном здании (в окружении 9-ти этажек). Так что, не обязательно высокие здания. И я имел в виду не общую, а более конкретную инфу (конкретный оператор и т.п.)
    Принадлежность антенн оператору (операторам ) определяется элементарно. Если вы не можете это сделать, то непонятно чего вы хотите добиться. Ну найдете вы базовую установленную в близости от жтлого дома - что дальше? Вам необходимо будет измерить уровень электромагнитного поля. Как Вы это будете делать? Тем более, даже если Вы и измерите (подозреваю что и измерительной аппаратуры у вас нет) - как Вы сказали у вас нет нормативных документов которые регламентируют установку антенн мобильной связи, тогда с чем сверять будете?
    Судя по вашему подходу, у вас получится не больше, чем получилось у журналистов с 5-го канала, где они долго рассказывали как операторы неправильно устанавливают базовые. При этом показали показания какого-то прибора, так и не объяснив что он показывает, указывали на одного оператора, хотя в кадре видно было что базовая не одна.
    И еще - антенна базовой далеко, а антенна телефона прям рядом с головой, да еще к той голове и прижимается. Вспоминаем физику и считаем кто больше излучает....

  14. Вверх #14
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    maxx™,
    я не собираюсь раскрывать методы действий и спорить с Вашими предположениями, но могу показать первый результат моих действий: http://sokol.oboz.ua/sforum/index.php/topic,178.msg595.html#msg595 и http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/15/32575.htm
    Поверьте, я не ездил для этого в Киев Если не можете чем-то помочь (себе же, в том числе), то не надо говорить мне, что я могу или не могу, что я знаю или не знаю, и как я должен действовать. Пожалуйста, не тратьте на это ни свое ни мое время.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    maxx™,
    я не собираюсь раскрывать методы действий и спорить с Вашими предположениями, но могу показать первый результат моих действий: http://sokol.oboz.ua/sforum/index.php/topic,178.msg595.html#msg595 и http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/15/32575.htm
    Поверьте, я не ездил для этого в Киев Если не можете чем-то помочь (себе же, в том числе), то не надо говорить мне, что я могу или не могу, что я знаю или не знаю, и как я должен действовать. Пожалуйста, не тратьте на это ни свое ни мое время.
    Все ваши попытки ведут только к одному - удорожанию расходов мобильных операторов на содержание базовых станций и ухудшение качества предоставляемых услуг вследствие демонтажа некоторых базовых.
    Все эти наезды на операторов мне кажется продиктованы не более, чем желанием сбить денег. У меня есть навалом примеров, когда люди начинають жаловаться, что у них ухудшается самочувствие вследствии установки базовой станции. При этом зачастую самочувствие "ухудшается" даже когда оборудование не завезено. Просто установленны антенны и затянут в контейнер фидер. В вашем первом посте указана ссылка. В ссылке вообще ничего не сказано о результатах замеров уровня электроманитного излучения и норм которые этот уровень превышает. К тому что Киевстар убивает людей - не переживайте, себя он тоже убивает, ведь у них на офисе тоже базовая установлена. Может пойдете им расскажите что они себя убивают и предложите им демонтировать базовую?
    Как вы относитель к тому, что в Одессе среди жилых кварталов установлена телевизионная вышка? Также есть аэропорт практически в городе, там мощности совсем другие. Давайте будем сносить телевышку и локатор в аэропорту. Общежитие сельхоза с антеннами кажется военных - будете с ними воевать?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Откуда инфа ? Или предположения ? По нашим сведениям, не все так просто и не так выгодно.
    Да и, по наблюдениям, стараются ставить на зданиях, у которых нет реального хозяина, а есть чиновнички, которые получают за это некую (небольшую) мзду.
    На крыше нашего 10-этажного дома тоже ЮМС предлагал поставить антенну. Предлагали сделать капремонт в парадной, купить дизель-генератор для крышной котельной (за 1000уе), платить председателю по 300уе в месяц. Слава Богу, силами 2-х соседних домов запретили...
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #17
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Все ваши попытки ведут только к одному - удорожанию расходов мобильных операторов на содержание базовых станций и ухудшение качества предоставляемых услуг вследствие демонтажа некоторых базовых.
    Все эти наезды на операторов мне кажется продиктованы не более, чем желанием сбить денег. У меня есть навалом примеров, когда люди начинають жаловаться, что у них ухудшается самочувствие вследствии установки базовой станции. При этом зачастую самочувствие "ухудшается" даже когда оборудование не завезено. Просто установленны антенны и затянут в контейнер фидер. В вашем первом посте указана ссылка. В ссылке вообще ничего не сказано о результатах замеров уровня электроманитного излучения и норм которые этот уровень превышает. К тому что Киевстар убивает людей - не переживайте, себя он тоже убивает, ведь у них на офисе тоже базовая установлена. Может пойдете им расскажите что они себя убивают и предложите им демонтировать базовую?
    Как вы относитель к тому, что в Одессе среди жилых кварталов установлена телевизионная вышка? Также есть аэропорт практически в городе, там мощности совсем другие. Давайте будем сносить телевышку и локатор в аэропорту. Общежитие сельхоза с антеннами кажется военных - будете с ними воевать?
    Послушать Вас, так бедные несчастные операторы (получающие СВЕРХприбыли) увеличат стоимость.

    А общий вывод, уж извините, просматривается такой: если тебе накакали на голову, то не сопротивляйся, а с радостью открывай рот, чтобы ни капли не пропало. Нельзя же обидеть бандита. Он же, бедняга, бабло потеряет.

    И не надо тупых "обобщений" ("локатор в аэропорту" и т.п.). Когда установка монтируется с соблюдением техники безопасности и не угрожает здоровью людей - это одно, а когда с нарушением - это совсем другое. И не надо это подгребать под одну гребенку, представляя равнозначным.
    Или Вы просто треплетесь, не понимая, что говорите, или считаете глупцами своих собеседников. Уж, извините, Ваши собственные высказывания наталкивают на такое предположение.
    Но ни одно ни другое не делает вам чести.

  18. Вверх #18
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    На крыше нашего 10-этажного дома тоже ЮМС предлагал поставить антенну. Предлагали сделать капремонт в парадной, купить дизель-генератор для крышной котельной (за 1000уе), платить председателю по 300уе в месяц. Слава Богу, силами 2-х соседних домов запретили...
    Имхо, правильно сделали.
    Хотя Институт гигиены им. марзеева и говорит, что устанавливать антены на домах, имеющих два железобетонных перекрытия и технический этаж, безопасно, я бы не стал расчитывать на это в связи с неполной изученностью этого взаимодействия. Во всяком случае, такое впечатление сложилось у меня после личного разговора с начальником лаборатории, которая дала это заключение.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    А мне вот интересно, неужели все, кто против базовых станций, не пользуются мобильной связью?
    Это то же самое, что и Гринпис, который не отказывается от использования электричества, нефтепродуктов, синтетических материалов, но борется против производства всего этого.
    Давно пора понять, что наша цивилизация уже не может жить в полной гармонии с природой. Мы не можем прекратить вредные выбросы, отключить все источники электромагнитных полей, перестать рубить деревья и т.д.
    One nation under God

  20. Вверх #20
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, неужели все, кто против базовых станций, не пользуются мобильной связью?
    Это то же самое, что и Гринпис, который не отказывается от использования электричества, нефтепродуктов, синтетических материалов, но борется против производства всего этого.
    Давно пора понять, что наша цивилизация уже не может жить в полной гармонии с природой. Мы не можем прекратить вредные выбросы, отключить все источники электромагнитных полей, перестать рубить деревья и т.д.
    Мы не можем не выбрасывать мусор, но это не значит, что мы согласны жить в мусорной яме.
    Мы не можем не смотреть телевизор, но это не значит, что мы согласны жить под передающей телеантеной.
    Etc.
    Для этого есть специальные санитарные зоны и требования. Если их соблюдают, проблем нет. Но если их не соблюдают, это не значит, что надо с этим соглашаться, рискуя собственным здоровьем.

    Или Вы будете молчать, если в 10 метрах от Вашего дома построят телевизионный ретрансятор, расположат под окнами свалку бытовых или ядерных отходов ?


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения