Тема: Срочно!!!Нужна помощьв отлове и стерилизации собак.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Вика82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    101

    По умолчанию Срочно!!!Нужна помощьв отлове и стерилизации собак.

    Я писала в другую тему,но посоветовали обраться сюда

    В Промышленной зоне образовалась огромная свора собак,около 30 голов,взрослые,подростки,щенки.
    В руки не даются,максимум расстояние на которое подходят это на расстояние вытянутой руки.
    Я эту стаю знаю несколько лет, собаки ели друг друга от голода ,с тойже целью нападали на соседние стаи.Последние пару лет комлю их:одно время забирала остатки еды в школьной столовой,покупала хлеб мешками на хлеб заводе-/возрат/.По началу и гвозди были готовы есть.
    Но возникает другая проблема....ЩЕНКИ....На сегодняшний день три суки опять беременны...еще две текут...Я и дальше могу их кормить,но ещё большее кол-во не одалею....Узнавала про кастрацию в немецком питомнике сказали <что она бесплатная,проблема в другом -отлов.Можно ли где-то найти человека, который поможет отловить-транспорт,чем отвезти собак в приют - есть\знакомый обещал помочь\
    А еще больше переживаю,что кому-то это надоест,ведь чем больше их тем больше нужно еды и они могут начать бродить по округе в поисках дополнительной еды.
    Это район где раньше находился Ковчег-приезжали люди бросали собак и вот что вышло.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Оветила Вике 82 в ЛС,нужно помочь организовать отлов собак,кто чем может помогаем.Может и ловцы откликнутся и такие на форуме имеются)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Оветила Вике 82 в ЛС,нужно помочь организовать отлов собак,кто чем может помогаем.Может и ловцы откликнутся и такие на форуме имеются)
    прочитала пост, ужас просто наверно, нужно открыть отдельную тему и скинуться на ловцов. Там одной бригадой и не обойтись.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Могу передать денюжку, но в конце месяца после з\п, пока совсем нет ничего
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Подарок эльфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    43
    Могу сегодня дать немножко денег.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Могу передать денюжку, но в конце месяца после з\п, пока совсем нет ничего
    Спасибо,любая помощь очень нужна.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Оль, нужно узнать, какие расходы будут, я услугами ловцов еще до подорожания бензина пользовалась и собак было не 30 Узнаете, пиши, что-то придумаем.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Вика82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    101
    olga_himenko,спасибо за тему.
    Сегодня созвонюсь со службой отлова,проконсультируюсь,что скажут...
    Надеюсь ,что в скором времени проблема решится.
    Заранее всем благодарна за помощь и содействие.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    Имейте ввиду, что служба обязана отловить собак для стерилизации бесплатно. В первую очередь, срочно, беременных собак.
    Платить нужно только в случае, если есть проблемы с бензином или в качестве благодарности.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Вика82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что служба обязана отловить собак для стерилизации бесплатно. В первую очередь, срочно, беременных собак.
    Платить нужно только в случае, если есть проблемы с бензином или в качестве благодарности.
    Cпасибо большое за информацию.Я не особо сильна в подобных нюансах.Буду признательна за любую помощь мой моб. 0673962427

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Оль, нужно узнать, какие расходы будут, я услугами ловцов еще до подорожания бензина пользовалась и собак было не 30 Узнаете, пиши, что-то придумаем.
    Вика по сути служба отлова должна отловить собак бесплатно,так как ,у них нет хозяина,но чисто символически и по человечески,ловцов можно отблагодарить на своё усмотрение.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Вика держите нас в курсе дела,наши телефоны у вас есть.
    Я очень надеюсь,что в скором времени эта ситуация разрешится в лучшую сторону.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Вика82, тема не даёт полной картины(( Хотелось бы с Вами поговорить лично, но у меня лайф, и это... дороговато(((( Если можно, может обменяемся домашними телефонами? Напишите мне в ЛС. Или может у Вас есть откуда набрать, я Вам свой напишу.
    Это ужас! Просто кормить, это не выход, надо что-то делат. И одна Вы не справитесь....

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А нельзя ли (для неместных, как я ) выложить кусочек карты из ДубльГиса с более точной дислокацией? Стая находится "на свободе" (открытом пространстве) или "за заборами промышленной зоны"?

    Боюсь, что ловцы за один раз многого не сделают... 30 голов и дикие - будут разбегаться после первого же выстрела. И, насколько я понял, это - не зона влияния нашего "форумного" Саши, что - как показывает пример "Пса из скверика" - не есть очень хорошо
    Опять же - 30 голов - это ж какой объем "стимула" нужен? при нынешних-то расценках?!

    Думаю, надо попробовать следующее:
    а) если есть свой транспорт, попытаться "изъять" своими силами хотя бы мелюзгу - щенов и подростков. Какая бы там банда ни была, совратить щенков на близкий контакт можно попытаться - не за один, так за два-три раза.
    б) обязательно сделать официальный вызов ловцов от имени жителей района. Параллельно (особенно, если будут волынить и отказывать) обратиться в ЖЭК (кто-то же отвечает за этот участок земли), а возможно и в милицию ("угроза жизни населения") и т.д. Шум, ИМХО, как раз тут может послужить стимулом, что конечно, не отменяет другие "стимулы"
    в) не откладывая в долгий ящик - если не сегодня, так завтра обязательно - ехать и смотреть, что и как, и по результатам "выездной сессии" работать по пунктам а ) и б) (или как-то по другому, что станет понятно после того, как увидим)

    Я и мои руки уже готовы (и моя ЛС тоже ).... только давайте решать, где и когда пересекаемся в реале.

    ПС. У меня тоже лайф; на ближайшую неделю бесплатный в сети Если кому-то нужен номер мобилы - пишите в ЛС (а многие и помнить должны )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    Не выкладывайте информацию о точном местонахождении, догхантерам в помощь
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    А нельзя ли (для неместных, как я ) выложить кусочек карты из ДубльГиса с более точной дислокацией? Стая находится "на свободе" (открытом пространстве) или "за заборами промышленной зоны"?
    ВотЬ-вотЬ))) я тоже об ентом)))
    По деньгам... с меня 50 гривен... Больше не могу, у меня Мишель болеет, и куча денег на лекарства надо(((( (130 гривен, каждый день, уже 11 дней, и ещё 4 дня впереди...)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Эх, люди, люди! Чего ж вы их два года ТОЛЬКО кормили? Скольким - самим собакам не в последнюю очередь - лучшую жизнь можно было бы устроить!
    Это не укор... просто душа от всего этого воет, а по ней кошки шкрябут

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Не выкладывайте информацию о точном местонахождении, догхантерам в помощь
    Блин, тоже правильно... Давайте в ЛС...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Не выкладывайте информацию о точном местонахождении, догхантерам в помощь
    Догхантер, конечно, на 30 диких собак не пойдет ... им ручных подавай, но - ладно- на всякий случай... карту местности тогда в ЛС. Или предосталяйте в реале свои услуги гида по эстремальным точкам Одессы .

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Эх, люди, люди! Чего ж вы их два года ТОЛЬКО кормили? Скольким - самим собакам не в последнюю очередь - лучшую жизнь можно было бы устроить!
    Это не укор... просто душа от всего этого воет, а по ней кошки шкрябут
    И у меня тоже самое,если бы раньше,когда собак было всего штук пять и всё,а теперь их тридцать...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения