Тема: Аптечка для грудного ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223

    Question Аптечка для грудного ребёнка

    Здравствуйте.

    Ребёнку (мальчику) всего неделя. Хочу собрать на всякий случай детскую аптечку. Подскажите, что в неё должно входить из лекарств и всяких прибамбасов (одноразовые ватные палочки и т.п.). Уверен, у многих мам есть что порекомендовать исходя из личного опыта.
    Заранее Всем благодарен за советы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    1. Р-р зеленки
    2. Перекись водорода 3%-ная
    3. Пипетки
    4. Стерильный бинт, стерильная вата
    5. Марганцовка
    6. 2-3 резиновые груши детские по 50 мл
    7.Линекс ( расстройства ЖКТ )
    8. Водный р-р синьки
    9. Жидкий парацетамол ( Эффералган или панадол и т.д. ) или парацетамол - свечи ( температура выше 38 )
    10. Вибуркол
    11.Нурофен ( температура выше 38 - парацетамол не помогает )
    12. Афлубин или энгистол ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
    13. Лаферобион ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
    14.Крем - десятин или бепаптен, или мазь арники, или судо-крем ( профилактика и лечение опрелостей )
    15. Эспумизан ( колики )
    16. Градусник

    Может еще кто-то дополнит из мамочек. Еще очень удобно - такие пластиковые контейнерчики продаются для пищевых проуктов - так в такой контейнерчик удобно все это складывать, то что не нужно в холодильник. А вообще - очень приятно, что папа так беспокоится.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    А еще пригодиться газоотводик из клизьмочки сделать.
    Когда сильные колики, малышу газики выпустить, нас очень спасало. Если что пишите в личку, подскажу как.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Lolli и _Ленуля - девчёнки, огромное спасибо Вам.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Нам эспумизан не помагал от коликов только инфакол. Еще бы сюда посоветовала оксолиновую мазь (мазать в носике если кто-то дома болен или идете на улицу во время эпидемий гриппа или общественные места), аквамарис или хьюмер детский (носик промывать если корочки или забился носик). В наборе можно купить детскую грушу+сопреотсосник (он с пластиковым наконечником, мне было удобнее чем простой грушей сопельки отсасывать). Можно т.ж. использовать детское масло для обтирания после купания или массажа, а можно прокипятить оливковое или подсолнечное. Ну и конечно в ежедневном обиходе понадобятся спонжики, паложки с ограничителем и без (для зеленки, синьки и т.д.). Вроде все, если вспомню еще что-то напишу.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    А еще для удобства возьмите пачку одноразовых пеленок. На них удобно малыша выкладывать без памперсов (проветриваться так сказать). Я такую пеленку ложила на пелинальную поверхность (все-таки клеенка холодная) и мы на ней массажики делали и просто переодевались, а для процедур, типа клизма и газоотвидик, просто не заменимая штука.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Взял на заметку, спасибо.

    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    ...В наборе можно купить детскую грушу+сопреотсосник (он с пластиковым наконечником, мне было удобнее чем простой грушей сопельки отсасывать)...
    А где его искать - в аптеках или в "антошках"?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    Lolli и _Ленуля - девчёнки, огромное спасибо Вам.
    На здоровьичко! Пусть все это вам не пригодится!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    А где его искать - в аптеках или в "антошках"?
    мы покупали в аптеке "Мед сервис" на Королева/Архитекторской, но думаю, что это не проблема, можно поискать и в др аптеках.

    Еще можете купить мочесборники (мы покупаем в медтехнике на Вильямса), в 3 мес контрольная сдача мочи и крови

    если пупочек еще не отпал, то можно его Ксероформом присыпать 1 раз в день. Ксероформ продается в аптеках где делают лекарства (Вильямаса/Королева), его также можно использовать при опрелостях.

    Синьку покупать заранее не стоит, т.к срок годности всего 1 мес!

    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    1. Р-р зеленки
    2. Перекись водорода 3%-ная
    3. Пипетки
    4. Стерильный бинт, стерильная вата
    5. Марганцовка
    6. 2-3 резиновые груши детские по 50 мл
    10. Вибуркол
    14.Крем - десятин или бепаптен, или мазь арники, или судо-крем ( профилактика и лечение опрелостей )
    16. Градусник
    Я считаю, что это долдно быть в каждой доме где есть ребенок!!!
    нам от опрелостей бепантен и Деситин не помог, только синька и ксероформ

    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    7.Линекс ( расстройства ЖКТ )
    8. Водный р-р синьки
    9. Жидкий парацетамол ( Эффералган или панадол и т.д. ) или парацетамол - свечи ( температура выше 38 )
    11.Нурофен ( температура выше 38 - парацетамол не помогает )
    12. Афлубин или энгистол ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
    13. Лаферобион ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
    15. Эспумизан ( колики )
    а этот список лекарств лучше покупать не заранее, а по мере необходимости, когда педиатор посоветует, т.к можно накупить кучу всего ненужного, потом будете выкидывать/дарить. Аптеки работают 24 часа в сутки, можно все найти по мере необходимости.


    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    А еще для удобства возьмите пачку одноразовых пеленок. На них удобно малыша выкладывать без памперсов (проветриваться так сказать). Я такую пеленку ложила на пелинальную поверхность (все-таки клеенка холодная) и мы на ней массажики делали и просто переодевались, а для процедур, типа клизма и газоотвидик, просто не заменимая штука.
    очень удобно их брать с собой в поликлинику на осмотр и взвешивание в Метро продаются пачки по 5 шт, но для начала мы покупали по 30 шт
    Последний раз редактировалось Тюльпан; 20.12.2008 в 16:00.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от mr. Foreman Посмотреть сообщение
    Взял на заметку, спасибо.



    А где его искать - в аптеках или в "антошках"?
    В аптеках продают, но если честно я так ими и не смогла воспользоваться... у меня не получалось сопельки отсасывать. Носик легче промывать. Для этого то же куча разных промывалок есть от рождения.
    НО самое главное советы это очень хорошо, главное помнить что каждый малыш это индивидуальность и что подошло моей крошки не означает что подойдет и вашей. Удачи Вам.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Еще бы сюда посоветовала оксолиновую мазь (мазать в носике если кто-то дома болен или идете на улицу во время эпидемий гриппа или общественные места).
    оксолиновую мазь грудничкам нельзя и кормящим мамам тоже

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    В аптеках продают, но если честно я так ими и не смогла воспользоваться... у меня не получалось сопельки отсасывать. Носик легче промывать. Для этого то же куча разных промывалок есть от рождения.
    для того, чтобы отсасывать, надо одну ноздрю зажимать...у меня тоже в начале не получалось, а потом при сильном насморке нам это приспособление оочень помогло

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    оксолиновую мазь грудничкам нельзя и кормящим мамам тоже
    Почему нельзя???? Именно педиатр и посоветовала. В инструкции нигде не написано что есть противопоказания. Да и многие мои знакомые пользовались, все нормально.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    А где его искать - в аптеках или в "антошках"?[/QUOTE]

    Я брала в аптеке. Думаю в любой аптеке они есть, главное когда сопельки отсасывать закрывать пальцем вторую ноздрю и постепенно отпускать палец чтобы не очень сильно тянуло. Еще нужно ушки закрывать, т.к. у новорожденных еще слабые перепонки.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Нам врач советовала солином носик промывать,но ни в коем случае не в положении запрокинутой головы,потому как жидкость может попасть в ушки.Нам от опрелостей помогала только синька.Градусник рекомендую купить электронный который за 1 минуту определяет температуру,потому как простым невозможно измерить.Еспумизан и газоотводная трубка,в виде срезаной клизмочки,это необходимость,когда был запор ребенок какал через нее.Так же рекомендую давать хиповский чайчик с фенхелем,от вздутия помогает.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    1264
    [А еще пригодиться газоотводик из клизьмочки сделать.]
    Я делаю проще: беру пипетку , снимаю резинку, и тупым кончиком в мазанную маслицем попку. А еще не помешает оксолиновая мазь смазывать носик перед входом на улицу, перед приходом гостей и т.п.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    А нам не хуже газоотводной трубки помагали глицериновые свечи, они не травмируют малыша и дают тот же эффект. Очень выручали с превых дней и до годика. Есть специальные детские.

  18. Вверх #18
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Я б еще взяла что-то от аллергии...Зодак или Фенистил..И крем от мороза для лица...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Девчонки, советы вы даете, в принципе, правильные. НО!!!!.....читают эти советы абсолютно разные люди. И кто-то возьмет и, действительно, умудрится дать манюне без врача лекарство от аллергии или сам начнет лечить то, что счел простудой......
    Давайте ограничимся пеленками, клизмочками, антисептиками и тому подобными безобидными штучками - лекарства надо покупать по мере необходимости (пусть ее лучше не будет).

  20. Вверх #20
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Я согласна,что без врача ничего не назначать,но тут писали про вибуркол,нурофен и т.п., а от аллергии считаю,что обязательно должно что-то быть в аптеке,не ребенку, так кормящей маме...но это исключительно мое мнение


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения