Результаты опроса: верите ли вы в светлое будущее в нашей стране?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, верю, когда-то это светлое будущее настанет

    9 64.29%
  • нет, не верю, никогда не настанет

    5 35.71%

Тема: а вы верите в светлое будущее?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548

    По умолчанию а вы верите в светлое будущее?

    вы верите, что когда-то будете жить в нормальной цивилизованной стране? ну не вы, ну хоть ваши дети. Я в это уже не верю. У меня так сказать наболело, нет сил все это терпеть и не знаю что можно сделать.
    С парковкой во всех крупных городах проблема , во всем мире, но такого безобразия, как у нас нигде не видела, парковщики снимают деньги на ровном месте и в то же время автовладельцы умудряются так парковаться , что просто капец и по тротуару пешеходам сложно уже ходить. Всегда наблюдала как на Еврейской, находится детская поликлиника, а напротив - управления МВД , и всегда там на пешеходном переходе припаркованы машины, с коляской там не пройдешь и не проедешь, и там всегда дежурит даишник или даже два. Вот и последний раз обратилась к ним с вопросом правильно ли припаркованы машины на пешеходном переходе - там стояла одна с милицейскими номерами, а вторая - огромный джип прадо. Мне ответили, что нет, но они стараются быть ко всем лояльными - вот каков был ответ.
    Теперь по поводу собак. Я очень люблю животных и собак тоже. Но ряды моих знакомых, которых покусали собаки,( хозяйские, не бездомные) растут с каждым днем. И есть ведь уже закон, что бойцовские породы собак выгуливать обязаны в наморднике и на поводке ( они приравниваются к ношению холодного оружия), но все равно гуляют отдельно от хозяев и на просьбу хотя бы взять на поводок отвечают, что собака не кусается или еще того хуже пошлют куда подальше, как ненавистника собак. А про собачьи экскременты в парках особенно , где гуляют дети, я вообще молчу. И что здесь поделаешь? Биться головой об стену? как защитить себя и своих детей?
    И все дело не только в наших законах, в наших политиках , как мне кажется, а в нас самих, в нашем менталитете. Ну вот парк - место отдыха, сами знаете какие они чистые в Одессе. И там гуляют с детьми в основном. И вот часто наблюдаю такую картину - сами мамочки плюют семечки и бросают окурки прямо там, где гуляют их дети, не испытывая при этом угрызений совести и не думая о хорошем примере для своих детей.
    Все , больше не буду писать и так все понятно. Я не верю, что нас ждет светлое будущее, что мы будем жить по-европейски и сами в этом виноваты.
    А вы как думаете? а может даже знаете что надо делать? как надо бороться за свое светлое будущее? Или же не надо париться и так все супер и приспособиться тоже гадить везде, плевать на людей, на законы и т.д . и .....


  2. Вверх #2
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    это не в обществе. это в крови. как срали, так и будут срать, плевать и т.д.
    потому что.
    всем на всё срать. такой вот народец.
    деликатная сволочь

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Нет!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    вы верите, что когда-то будете жить в нормальной цивилизованной стране? ну не вы, ну хоть ваши дети. Я в это уже не верю. У меня так сказать наболело, нет сил все это терпеть и не знаю что можно сделать.
    С парковкой во всех крупных городах проблема , во всем мире, но такого безобразия, как у нас нигде не видела, парковщики снимают деньги на ровном месте и в то же время автовладельцы умудряются так парковаться , что просто капец и по тротуару пешеходам сложно уже ходить. Всегда наблюдала как на Еврейской, находится детская поликлиника, а напротив - управления МВД , и всегда там на пешеходном переходе припаркованы машины, с коляской там не пройдешь и не проедешь, и там всегда дежурит даишник или даже два. Вот и последний раз обратилась к ним с вопросом правильно ли припаркованы машины на пешеходном переходе - там стояла одна с милицейскими номерами, а вторая - огромный джип прадо. Мне ответили, что нет, но они стараются быть ко всем лояльными - вот каков был ответ.
    Теперь по поводу собак. Я очень люблю животных и собак тоже. Но ряды моих знакомых, которых покусали собаки,( хозяйские, не бездомные) растут с каждым днем. И есть ведь уже закон, что бойцовские породы собак выгуливать обязаны в наморднике и на поводке ( они приравниваются к ношению холодного оружия), но все равно гуляют отдельно от хозяев и на просьбу хотя бы взять на поводок отвечают, что собака не кусается или еще того хуже пошлют куда подальше, как ненавистника собак. А про собачьи экскременты в парках особенно , где гуляют дети, я вообще молчу. И что здесь поделаешь? Биться головой об стену? как защитить себя и своих детей?
    И все дело не только в наших законах, в наших политиках , как мне кажется, а в нас самих, в нашем менталитете. Ну вот парк - место отдыха, сами знаете какие они чистые в Одессе. И там гуляют с детьми в основном. И вот часто наблюдаю такую картину - сами мамочки плюют семечки и бросают окурки прямо там, где гуляют их дети, не испытывая при этом угрызений совести и не думая о хорошем примере для своих детей.
    Все , больше не буду писать и так все понятно. Я не верю, что нас ждет светлое будущее, что мы будем жить по-европейски и сами в этом виноваты.
    А вы как думаете? а может даже знаете что надо делать? как надо бороться за свое светлое будущее? Или же не надо париться и так все супер и приспособиться тоже гадить везде, плевать на людей, на законы и т.д . и .....
    Ты так пишешь, потому что не знаешь какие проблемы в Америке и прочих подобных странах. Там такой же кризис как и у нас, ещё хуже даже, просто об этом не говорят вслух, цунами каждую неделю, постоянные какие-то забастовки, митинги и войны, кровь хлещет ручьём все годы, убийств на порядок больше чем у нас, там гангстеров больше чем продавцов в магазинах. И вы все рвётесь туда, сшибая всё на своём пути? да очнитесь вы наконец и поймите, что у нас ещё не так всё плохо как кажется на первый взгляд. А происходит это по одной простой причине. 80% людей в Украине никогда нигде не были, кроме как в своём районе или городе, ну максимум в Крым смотались на пару недель, а так все же сидят у себя на кухне и говорят как все плохо, хотя ещё не знают, что творится в других местах, где живут такие же люди как и они.

  5. Вверх #5
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    похоже на занудство.
    хотя нет.
    скорее всего, так и есть.
    деликатная сволочь

  6. Вверх #6
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    вы верите, что когда-то будете жить в нормальной цивилизованной стране? ну не вы, ну хоть ваши дети. Я в это уже не верю. У меня так сказать наболело, нет сил все это терпеть и не знаю что можно сделать.
    С парковкой во всех крупных городах проблема , во всем мире, но такого безобразия, как у нас нигде не видела...
    Теперь по поводу собак. ....гуляют отдельно от хозяев и на просьбу хотя бы взять на поводок отвечают, что собака не кусается или еще того хуже пошлют куда подальше, как ненавистника собак. А про собачьи экскременты в парках особенно , где гуляют дети, я вообще молчу. И что здесь поделаешь? Биться головой об стену? как защитить себя и своих детей?
    И все дело не только в наших законах, в наших политиках , как мне кажется, а в нас самих, в нашем менталитете. Ну вот парк - место отдыха, сами знаете какие они чистые в Одессе. И там гуляют с детьми в основном. И вот часто наблюдаю такую картину - сами мамочки плюют семечки и бросают окурки прямо там, где гуляют их дети, не испытывая при этом угрызений совести и не думая о хорошем примере для своих детей.
    Все , больше не буду писать и так все понятно. Я не верю, что нас ждет светлое будущее, что мы будем жить по-европейски и сами в этом виноваты.
    А вы как думаете? а может даже знаете что надо делать? как надо бороться за свое светлое будущее? Или же не надо париться и так все супер и приспособиться тоже гадить везде, плевать на людей, на законы и т.д . и .....
    ну я лично думаю, получше станет..когда-то...но проблемы будут всегда:как не одно,так другое. понятно,что достало,наболело,не не стоит так близко все принимать к сердцу. ВЫ правильно паркуйте свою машину, ВЫ не гуляйте с собакой без поводка и убирайте за ней, ВЫ не мусорьте в парках и т.д. Т.е. каждый отвечает за свои поступки и живет по совести,а всех не переделаешь и мозги не вставишь.Да, общество деградирует, но вот вы создали тему, уже может,кто-то задумается, а там,глядишь,и сознательных людей прибавится:каждые выходные-на субботник, мусор бросаем в альфатер, а не "нечаянно" мимо, с балкона окурки не выбрасываем и т.д))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    793
    Репутация
    795
    зачем ждать светлого будущего ? психотропная эйфория - вот он, выход

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Ты так пишешь, потому что не знаешь какие проблемы в Америке и прочих подобных странах. Там такой же кризис как и у нас, ещё хуже даже, просто об этом не говорят вслух, цунами каждую неделю, постоянные какие-то забастовки, митинги и войны, кровь хлещет ручьём все годы, убийств на порядок больше чем у нас, там гангстеров больше чем продавцов в магазинах. И вы все рвётесь туда, сшибая всё на своём пути? да очнитесь вы наконец и поймите, что у нас ещё не так всё плохо как кажется на первый взгляд. А происходит это по одной простой причине. 80% людей в Украине никогда нигде не были, кроме как в своём районе или городе, ну максимум в Крым смотались на пару недель, а так все же сидят у себя на кухне и говорят как все плохо, хотя ещё не знают, что творится в других местах, где живут такие же люди как и они.
    Позвольте не согласиться. Я не была везде на земном шаре, например, в странах Африки, не была и далеко на востоке, да и много где еще не была. И таки да, я видела переполненные мусорные баки в Неаполе, но там бастовали мусорщики, я видела огромную крысу в нью-йоркском метро, но оно и считается худшим метром в мире, я видела бомжей и попрошаек в центре Чикаго, но это их выбор - там тяжело умереть с голоду, и видела обшарпанные фасады зданий в восточном Берлине. Я не только путешествовала, но и жила в Германии и США по 3 месяца и полгода , так что взгляд у меня не совсем уже и и как у туриста. да там тоже хватает проблем и не все так лучезарно, но я не могла себе даже представить, что я могу выбросить окурок или какой-то мусор себе под ноги в педантичной и занудной Германии, где улицы как будто только вымыли шампунем, это я про южные земли, на границе с Францией и Бельгией, где пробыла чуть больше 3 месяцев, и я знала, что если я выброшу окурок из окна машины в США, то тут же машину остановит коп и оштрафует на 100 баксов. И желания там мусорить не возникает ни у кого, хотя там собраны представители всех возможных наций ,традиций и менталитетов. И там убирают за своими собачками без лишних слов, а вот представители дикой природы( гуси, еноты и т.д.) там гадят будь здоров и это никого не волнует, потому что любят там природу . Но я ни в коей мере не хотела сравнивать - как у них, как у нас, вы же понимаете, сравнение в чью пользу будет. Просто хотелось знать мнение будет ли лучше и что делать ( известный русский вопрос). И замечательно , что есть ответы, я благодарна за них. Вы же оптимист - это замечательно, умеете увидеть хорошее даже в плохом значит не все потеряно, у меня же , наверное, в силу возраста к оптимизму добавился цинизм, что вообщем-то равно пессимизму.ну не верю я , что у нас все хорошо, а будет еще лучше....

  9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Будущее можно создавать самостоятельно. Лично для себя.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #10
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    За границей - да.
    В Украине - нет.

  11. Вверх #11
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    "Заграница" понятие растяжимое. Ангола, Афганистан, Зимбабве и Колумбия тоже "заграница".
    Прорвёмся :)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    мы сами должны его делать

  13. Вверх #13
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    В свое-конечно. В светлое будущее страны-нет. Но это 2 разных понятия.
    Я ничего не подпишу

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    говоря про понятия мы должны знать что мы сами их создали и сами с ними живем


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения