Тема: Массаж

Ответить в теме
Страница 242 из 276 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5519
  1. Вверх #4821
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    936
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Но такого никогда неслышала как микрокинетическая синхронезация.Наверно от одного слова здоровым становишься.
    Я, конечно, не массажист, но гуглом умею пользоваться. Мне кажется, что эта практика может быть эффективной, если не только ее название слушать

    Микрокинетическая синхронизация

    МК синхронизация или по-другому ВОЛЕВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ БИОДИНАМИЧЕСКИХ И ПСИХОМОТОРНЫХ РЕАКЦИЙ ОРГАНИЗМА - оздоровительная практика, направленная на повышение продуктивности саморегуляции организма, повышение его физиологического ресурса путем мануальной или автономной считки и упорядочения непроизвольных, спонтанных, кинетических процессов в суставах и тканях тела, а так же их синхронизации заведомо упорядоченными структурами (произвольный перцептивный модуль, музыка). Практика микрокинетической синхронизации включает в себя:

    аутопрактику (саморегуляция)
    гетеропрактику (работа в паре – осуществляется мануально посредством мягких техник)

    МК синхронизация не является медицинской практикой, хотя по эффективности в сфере применения превосходит большинство широко распространенных прототипов, при максимальном сужении противопоказаний. Практика ориентирована на оптимизацию нейрофизиологических механизмов саморегуляции организма (в том числе нейродвигательных и нейромышечных), что повышает эффективность восстановления и преодоления при:

    артрозах (артрозы суставов конечностей, спондилоартрозы, деформирующие полиартрозы);
    остеохондрозе;
    сколиозе, гиперкифозе;
    спастических парезах;
    вялом параличе;
    ряде психоэмоциональных нарушений;
    неврозах и невротических состояниях, бессоннице.


  2. Вверх #4822
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    С такими "запросами" похоже прямая дорога к остеопатам типа Граненко... Там тоже о высоких материях, впрочем как и цены.

  3. Вверх #4823
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не массажист, но гуглом умею пользоваться. Мне кажется, что эта практика может быть эффективной, если не только ее название слушать

    Микрокинетическая синхронизация

    МК синхронизация или по-другому ВОЛЕВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ БИОДИНАМИЧЕСКИХ И ПСИХОМОТОРНЫХ РЕАКЦИЙ ОРГАНИЗМА - оздоровительная практика, направленная на повышение продуктивности саморегуляции организма, повышение его физиологического ресурса путем мануальной или автономной считки и упорядочения непроизвольных, спонтанных, кинетических процессов в суставах и тканях тела, а так же их синхронизации заведомо упорядоченными структурами (произвольный перцептивный модуль, музыка). Практика микрокинетической синхронизации включает в себя:

    аутопрактику (саморегуляция)
    гетеропрактику (работа в паре – осуществляется мануально посредством мягких техник)

    МК синхронизация не является медицинской практикой, хотя по эффективности в сфере применения превосходит большинство широко распространенных прототипов, при максимальном сужении противопоказаний. Практика ориентирована на оптимизацию нейрофизиологических механизмов саморегуляции организма (в том числе нейродвигательных и нейромышечных), что повышает эффективность восстановления и преодоления при:

    артрозах (артрозы суставов конечностей, спондилоартрозы, деформирующие полиартрозы);
    остеохондрозе;
    сколиозе, гиперкифозе;
    спастических парезах;
    вялом параличе;
    ряде психоэмоциональных нарушений;
    неврозах и невротических состояниях, бессоннице.
    стандартный вариант - под давно существующее придумывается новое название
    так проще деньги отнимать у народа

  4. Вверх #4824
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Я не уверен, что у знакомого специалиста этот метод был в чистом виде. Там могли быть ещё добавлены авторские вещи. Но я эффектом доволен.

  5. Вверх #4825
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что у знакомого специалиста этот метод был в чистом виде. Там могли быть ещё добавлены авторские вещи. Но я эффектом доволен.
    Давайте начистоту - АВТОРСКИЕ техники это тоже бренд. С некоторыми НО. Например, чтобы претендовать на авторство, нужно изучить всё уже существующее и добавить к этому хотя бы лет десять собственной постоянной практики.
    Какой возраст должен быть у автора?
    Но это не главное.
    При грамотном подходе к клиенту, можно делать самый простой массаж и при этом получить и эффект и удовольствие.
    Массаж, прежде всего, это рефлексотерапия. Работает всегда. А уж при наличии головы на плечах у исполнителя))

  6. Вверх #4826
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Давайте начистоту - АВТОРСКИЕ техники это тоже бренд. С некоторыми НО. Например, чтобы претендовать на авторство, нужно изучить всё уже существующее и добавить к этому хотя бы лет десять собственной постоянной практики.
    Какой возраст должен быть у автора?
    Но это не главное.
    При грамотном подходе к клиенту, можно делать самый простой массаж и при этом получить и эффект и удовольствие.
    Массаж, прежде всего, это рефлексотерапия. Работает всегда. А уж при наличии головы на плечах у исполнителя))
    Авторские ТЕХНИКИ - это, в большинстве своем, понты. Любую классическую технику практически каждый массажист видоизменяет и адаптирует под себя, и исполнение в чистом виде практически не встречается. Более того: абсолютно одинаковое внешне исполнение одного и того же приема может кардинально отличаться по эффекту у разных массажистов. Поэтому АВТОРСКОЙ может быть МЕТОДИКА. Учитель должен донести до учеников идею, принцип, смысл того или иного воздействия. "Цель акта" так сказать. Обучить технике и поставить руки - не проблема. Я в свое время натаскивал учеников за четыре занятия (час "массажист" и час "пациент" каждое). Технику классического массажа они выполняли виртуозно и уже после этих четырех занятий приводили в восторг своих родственников (которым было с чем сравнивать). И че? Этого недостаточно, чтобы быть массажистом. "Массажером" - да, но не массажистом. Тут к рукам голова нужна. И в эту голову нужно что-то вложить. И информации а-ля Куничев/Васичкин/Тюрин и т.п. увы недостаточно. Для "массажера" - да, для массажиста - нет. И вот тут-то и начинается "авторство", "рационализаторство" и оригинальность школы. Возьми классические мышечные техники в остеопатии: ПИР/МЭТ, стрейн-контрстрейн/ортобиономия, МФР/суперпозция... Яйца в профиль! Какая разница какую технику применять? Важно понимать КАКИЕ мышцы расслаблять, а главное ЗАЧЕМ? И нужно ли расслаблять гипертоничную мушцу или правильнее тонизировать гипотоничную? И нужно ли вообще воздействовать на мышцы или правильнее проработать рефлекторно связанный орган? Или вообще отработать голеностоп, чтобы привести в норму лучезапястный (уже слышу возбужденное шашино клацание по клавиатуре))) ).
    И что интересно: ты изучишь одну методику, а я - другую. И у тебя и у меня будут слабые места, которые уйдут если я научу тебя, а ты - меня. Мы сообща поймем то, что не объясняла каждая методика по отдельности, взять лучшее из каждой, и мы вместе сможем назвать получившуюся методику авторской!
    Это раз.
    Теперь два.
    Обе эти методики в Украине были особо не известны. Ты учился у приглашенного специалиста из Франции, а я - из Голландии. Потом - мы друг у друга. Знаний море, сертификатов - ноль. И тут появляется доктор Пупкин, который заключает контракт с автором методики, открывает школу и объявляет: мануальным синхрофазомодификатором может называться только тот, кто окончил мою школу (по весьма солидной цене за бренд)! Ты пойдешь к нему учиться ради корочки (которая, кстати, не имеет в Украине юридической силы по минздраву, но дает тебе право называться модным именем)? Я тоже нет. Мы с тобой опять встретимся, набросаем текст статьи, в которой назовем наш метод не синхрофазомодификацией, а синхрофазомодуляцией, быстренько оформим авторство на статью и пошлем товарища Пупкина к первоисточникам. Теперь мы с тобой будем на законных основаниях называться мануальными синхрофазомодуляторами и сможем спокойно открыть свою школу.
    Сколько мы чего изучили и сколько лет у нас практики - это уже не важно. Главное - грамотно подойти к маркетингу: засветиться на профтусовках, выступить с докладами на нескольких конференциях, опубликовать нашу статью в разных журналах с проплаченными восторженными отзывами и все! Бренд готов!
    Мы честно будем учить людей честно работающей методике, недорого готовить хороших и востребованных специалистов... ну и немножко кинем Пупкина, который хотел честно, но дорого готовить специалистов по известному ранее бренду. Но тут я не стал бы сильно страдать от угрызений совести, ибо автор бренда Пупкина тоже в свое время что-то узнал у одних, что-то у других, сложил все это вместе и как-то назвал. Мы сделали, по сути, то же самое: взяли лучшее у двух конкурентов и сложили более совершенную систему.
    Так что не парься. Как говорит один мой знакомый бизнесмен: кто лучше, кто хуже -
    проголосует клиент. Бабками. Плохое долго не держится. )))

  7. Вверх #4827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Подскажите массажистов в районе ул.Пантелеймоновской или где-то рядом. Интересует классический массаж спины 20-30 мин.
    Последний раз редактировалось alla_tom; 12.06.2017 в 13:23.

  8. Вверх #4828
    Посетитель Аватар для k0tya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от alla_tom Посмотреть сообщение
    Подскажите массажистов в районе ул.Пантелеймоновской или где-то рядом. Интересует классический массаж спины 20-30 мин.
    Присоединясь к вопросу. Но хотелось бы на час и пожёстче)))

  9. Вверх #4829
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, толковую женщину-массажиста на Котовского. Массаж спины подростка.
    Спасибо.

  10. Вверх #4830
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Подскажите хорошего массажиста в р-н 1 Заставы - Авангарда, либо может кто на дом выезжает. Нужен общий массаж спины и шейно-воротниковой зоны.
    И есть ли отзывы за массажиста в Академии спорта?
    Последний раз редактировалось zdarova; 14.07.2017 в 11:55.
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  11. Вверх #4831
    Новичок Аватар для katerina_massage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Репутация
    61
    Добрый день . Хотела попросить совета . Всего чаще обращаются клиентки на ваакумно роликовый массаж. . В чистом виде отношусь к нему скептически но как вариант комбинировать с ручным можно было бы Кто то может посоветовать какой аппарат взять из более мен4е бюджетных
    В здоровом теле - здоровый дух!

  12. Вверх #4832
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Подскажите, пожалуйста хорошего массажиста, выезжающего на дом (р-н парка Шевченко). Интересует массаж спины и шеи. Есть проблемы, поэтому нужен понимающий)
    Спасибо)

  13. Вверх #4833
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Ищу массажиста, работающего по этой методике.
    В личку.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #4834
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    а мне вот интересно: реально ли некоторые массажисты на столько талантливы/осведомлены/образованны, что могут прочувствовать, где у вас проблема или какая может быть болезнь. некоторые вообще начинает рассказывать повести и о жизненных проблемах, судьбе и т.д.
    у кого-то имеется опыт такой?

  15. Вверх #4835
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно: реально ли некоторые массажисты на столько талантливы/осведомлены/образованны, что могут прочувствовать, где у вас проблема или какая может быть болезнь. некоторые вообще начинает рассказывать повести и о жизненных проблемах, судьбе и т.д.
    у кого-то имеется опыт такой?
    не обязательно быть массажистом чтобы всё перечисленное уметь))

  16. Вверх #4836
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Здравствуйте!
    Маме 74, боли в ногах и пояснице, хотелось бы пригласить массажиста к ней на дом на курс массажей, кого сможете порекомендовать, контакты?
    Ул. Балковская.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #4837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажистра в центре города. Важно чтобы человек мог глубоко прорабатывать мышцы, а не поверхностный релаксирующий массажик. Спасибо!

  18. Вверх #4838
    Постоялец форума Аватар для Ликбез
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    707
    Цитата Сообщение от Agamerma Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажистра в центре города. Важно чтобы человек мог глубоко прорабатывать мышцы, а не поверхностный релаксирующий массажик. Спасибо!
    Присоединяюь к вопросу
    ...

  19. Вверх #4839
    Посетитель Аватар для кудяблик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    134
    Кто на Поселке сталкивался с хорошим массажистом спины? Интересует не поглаживание спины,а хорошая профилактика. За ранее спасибо)

  20. Вверх #4840
    Постоялец форума Аватар для Gillian
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,182
    Репутация
    809
    Посоветуйте массажиста на Черемушках-Таирова, нужен хороший массаж спины, плеч, шеи, не релаксирующий
    The truth is out there


Ответить в теме
Страница 242 из 276 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения