Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1067 из 1233 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,321 по 21,340 из 24650
  1. Вверх #21321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мы уже больше, чем полгода полностью перешли на новозеландское масло, абсолютно все изделия в кондитерской от самых простых кексов и печенья до слойки и круассанов мы делаем только на нем.
    Мы оставили все попытки получить аналогичный вкус, аромат, текстуру, предсказуемость и т.п. от любого отечественного масла, хотя мы честно пытались, но как говорится "лучшее - враг хорошего" и это правда.
    Хочется сырья со стабильным качеством и составом, а не постоянных танцев с бубнами вокруг очередной партии отечественного масла, которое постоянно меняет свои свойства и ломает нам все отработанные рецептуры. Это не значит, что с отечественным маслом нельзя работать, просто нужно было подстраиваться под каждую партию и тестировать её, а у нас нет на это времени. Поэтому мы вышли напрямую на поставщика нужного нам масла и стали работать только на Новой Зеландии абсолютно везде!
    Добрый вечер,Оля, подскажи пож-та а домашнее масло тоже имеет свои минусы для выпечки? ( покупаю всегда у одних и тех же людей , думала что это лучше чем обычное магазинное)?


  2. Вверх #21322
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Оля, подскажи пож-та а домашнее масло тоже имеет свои минусы для выпечки? ( покупаю всегда у одних и тех же людей , думала что это лучше чем обычное магазинное)?
    А вы можете всегда сказать какая жирность у домашнего масла? Насколько оно сухое-влажное (то есть какой в нем процент воды), насколько оно крохкое или пластичное, насколько безопасен его микробиологический состав ( я вас уверяю, что достаточно несколько раз увидеть чашку Петри с результатами посева домашней непастеризованной молочки, чтобы очень плотно начать задумываться об этом)? В домашних условиях об этом не думаешь чаще всего, я не могу не думать об этом.

    Основные проблемы домашнего масла - это чаще всего его недостаточная сухость, т.к. удалить лишнюю влагу вне промышленных условий очень сложно, высокая крохкость и недостаточная пластичность. Это, если мы представим, что со стерильностью при его производстве как будто бы все очень хорошо, хотя в реальности непастеризованные сливки, из которых делают масло в домашних условиях - идеальная среда для развития бактерий.

    Тут дело в технологии. Есть два основных способа производства масла - это масло, произведённое методом сепарации и последующего взбивания сливок и масло, произведённое путём преобразования сливок. И от метода производства масла очень сильно зависят его состав и свойства. Поэтому процент жирности масла (даже честный, а это редкость у наших производителей) далеко не всегда гарантирует то, что оно подойдет для требовательных к маслу изделий. То есть сделать ту же слойку на нем, конечно, можно, но танцуя с бубнами. А, работая и ламинируя тесто ежедневно и занимаясь не только этим, на танцы с бубнами и понимание нестабильных и постоянно меняющихся характеристик отечественного масла времени, увы, нет)) А про стабильность качества и рабочих свойств домашнего масла я вообще молчу, потому что там все очень интуитивно и относительно жирности, и относительно влажности, да и сливки для него бывает собирают тоже чуть ли не неделю, чтобы сделать более-менее нормальную порцию)

    Нам передавали на тестирование масло, изготовленное в небольшом цеху из хороших сливок, но не промышленным способом и гарантировали, что это масло превосходит то, на котором мы работаем по характеристикам. Причем там был сделан анализ масла и характеристики его на бумаге были вполне пристойные. Мы проверяем масло всегда одним способом, мы пытаемся сделать на нем слойку, круассаны. В общем, вся партия ушла ну не в мусор, конечно, но мы её отдали производителю масла вместе с нашим правильным круассаном, разница была небо и земля, он сам это признал. Опять же скажу, что для домашней выпечки - эти круассаны возможно были бы и очень хорошими, но у нас свои стандарты и не зря ведь мы и всё, что требовательно к муке делаем тоже на итальянской муке, потому что я знаю, какой мне нужен результат.

    Наверное, такие пространные рассуждения, в теме совершенно излишни. Но я просто стараюсь объяснять свою позицию, чтобы было понятно, что все это не ради того, чтобы бить себя в грудь и кричать, что мы работаем на таком-то масле и такой-то муке, просто я уже вынуждена мыслить немного другими категориями, хотя и раньше, до открытия кондитерской я не пользовалась домашним маслом и сливками для выпечки по разным причинам, часть из которых я описала сейчас.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #21323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Оля, СПАСИБО за такой развернутый ответ!!!
    А у нас в магазинах продаётся такое новозеландское масло? Хотелось бы попробовать для сравнения.
    спасибо!!!
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 23.03.2017 в 07:07.

  4. Вверх #21324
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля, СПАСИБО за такой развернутый ответ!!!
    А у нас в магазинах продаётся такое новозеландское масло? Хотелось бы попробовать для сравнения.
    спасибо!!!
    Да, в Таврии точно есть, в больших Сильпо тоже кажется его видела. Золотые пачки с пасущимися коровками Westgold

    Новая голосовалка ждет вас здесь, выбирайте свой рецепт)

    -Закуска из свеклы с козьим сыром и яблоками
    -Грибной крем-суп с курицей и яблоком
    -Якисоба (гречневая лапша с креветками и курицей)
    -Свинина тушеная в сидре с фасолью
    -Петух в красном вине (французская классика Сog Au Vin)
    -Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле
    -Шоколадные квадратики с черникой
    -Франжипан со сливами и финиками
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #21325
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Наверное, такие пространные рассуждения, в теме совершенно излишни. Но я просто стараюсь объяснять свою позицию, чтобы было понятно, что все это не ради того, чтобы бить себя в грудь и кричать, что мы работаем на таком-то масле и такой-то муке, просто я уже вынуждена мыслить немного другими категориями, хотя и раньше, до открытия кондитерской я не пользовалась домашним маслом и сливками для выпечки по разным причинам, часть из которых я описала сейчас.
    Не думаю, что излишни)) Всегда с большим интересом читаю ваши замечания. Дома тоже хочется добиваться отличных результатов)) Спасибо за просвещение.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  6. Вверх #21326
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    И от меня спасибо за образовательный урок. Хоть давно уже не пользуюсь базарными молочными продуктами, даже молоком, которое разливают в бутылки с альфаторов. Просто очень было интересно почитать))))

  7. Вверх #21327
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170323_190002.jpg
Просмотров: 78
Размер:	115.6 Кб
ID:	11944604
    Цыпленок с лимоном- в моем случае половина курицы. Получилось вкусно, но лимон я бы убрала- от шкурки горечь и кислота , без него было бы нежнее и традиционней))

  8. Вверх #21328
    Частый гость Аватар для Lyudmilka K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    968
    Репутация
    445
    А у нас филе в чесночной панировке - мммм, как же это вкусно! Чуть не прозевала с фото - хрустели всей семьей!
    Оля, спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	192.2 Кб
ID:	11945045

  9. Вверх #21329
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что излишни)) Всегда с большим интересом читаю ваши замечания. Дома тоже хочется добиваться отличных результатов)) Спасибо за просвещение.
    Не за что!

    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    И от меня спасибо за образовательный урок. Хоть давно уже не пользуюсь базарными молочными продуктами, даже молоком, которое разливают в бутылки с альфаторов. Просто очень было интересно почитать))))
    В той же Франции есть такой продукт, как масло из непастеризованных сливок (beurre cru), оно ценится за свой насыщенный и яркий вкус, но срок хранения такого масла - 72 часа, после этого оно считается небезопасным. И еще оно чаще всего сладкосливочное, то есть делается из свежайших сливок, а у нас зачастую домашнее масло бъют уже из слегка "подгулявших" сливок с легкой кислинкой.

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Вложение 11944604
    Цыпленок с лимоном- в моем случае половина курицы. Получилось вкусно, но лимон я бы убрала- от шкурки горечь и кислота , без него было бы нежнее и традиционней))
    Возможно это из-за того, что у вас была половина курицы и лимон соприкасался с картошкой и т.п. Когда мы засовываем лимон внутрь целой курицы или цыпленка, то он просто насыщает её лимонным ароматом и придает дополнительную сочность, а если горчинка и есть, то она попадает на те части курицы, которые обычно не едят. Я не так уж редко использую лимон при запекании целой курицы и никаких проблем при этом не испытываю.

    Цитата Сообщение от Lyudmilka K Посмотреть сообщение
    А у нас филе в чесночной панировке - мммм, как же это вкусно! Чуть не прозевала с фото - хрустели всей семьей!
    Оля, спасибо!
    Приятного аппетита. Да, оно такое затягивающее, но зато ведь без фритюра, а значит - без лишнего жира.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #21330
    Пирог с мясным фаршем и сыром


    Такой простой пирог, что нечего и написать в предисловии. Но при всей своей простоте он реально вкусный, пробуйте.



    400 г слоеного бездрожжевого теста
    400 г говяжьего фарша
    150 г подкопченного сыра (мне нравится сыр Соколине Око от Млековиты)
    1 большая луковица
    3 зубчика чеснока
    100 мл белого сухого вина
    0,5 ст. л. коричневого сахара
    соль, оливковое масло
    1 яйцо


    Тесто разморозить, слегка раскатать и разрезать на 2 прямоугольника.
    Духовку разогреть до 200 град.
    Лук очистить, нарезать соломкой, чеснок мелко нарезать. Сыр нарезать тонкими лепестками.
    Фарш обжарить в оливковом масле на сильном огне, до изменения цвета и рассыпчатости. Вынуть его шумовкой, чтобы масло осталось на сковороде.
    Выложить в сковороду лук и обжарить,2-3 мин.,всыпать сахар и готовить еще 2 мин. Чеснок порубить, добавить к луку, готовить еще 1 мин.
    Вернуть в сковороду фарш, посолить, влить вино и жарить до полного выпаривания вина.
    Один лист теста выложить на противень, застеленный пергаментом.
    Фарш выложить в центр теста почти по всей его ширине, разровнять, обложить кусочками сыра.



    Завернуть свободные края теста на фарш и смочить их небольшим количеством воды.
    Второй лист теста нарезать его на тонкие полоски и накрыть ими поверхность пирога.



    Яйцо взбить с щепоткой соли и обмазать пирог. Выпекать при 200 °С 18-20 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #21331
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, понадобилось карамелизированное слоеное тесто. Из того что я нашла в интернете - вроде ничего сложного. Есть ли есть какой-то рецепт из опубликованных в блоге или на форуме с подобным тестом, то с удовольствием еще почитаю перед тем как экспериментировать - может я пропустила его. Спасибо заранее.

  12. Вверх #21332
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    46
    Оля, вопрос - в наборе продуктов для окрошки есть чеснок, а на каком этапе и в каком виде его добавлять - нет? Что с ним делать?

  13. Вверх #21333
    Посетитель Аватар для fruktoza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    169
    Оля добрый день, скоро пасха выбрала для выпечки в этом году Ваш рецепт бабушкин кулич и возникли несколько вопросов:
    1) можно ли добавить больше изюма(использую обычно белый, коричневый и синий) не 100грм, а 300грм?
    2) какие свежие дрожжи купить, я обычно пользуюсь сухими и в свежих совсем не разбираюсь?

  14. Вверх #21334
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170326_104313.jpg
Просмотров: 65
Размер:	97.7 Кб
ID:	11949195
    Сделала пирог, обалденно!!! Спасибо, Оля.

  15. Вверх #21335
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, понадобилось карамелизированное слоеное тесто. Из того что я нашла в интернете - вроде ничего сложного. Есть ли есть какой-то рецепт из опубликованных в блоге или на форуме с подобным тестом, то с удовольствием еще почитаю перед тем как экспериментировать - может я пропустила его. Спасибо заранее.
    Нет я слоеное тесто нигде не описывала, ни простое, ни инвертированное, ни карамелизированное.
    Слойку нужно увидеть, сделать и прочувствовать, а описывать её изготовление не особо продуктивно, по моему мнению)

    Цитата Сообщение от nadyuha76 Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос - в наборе продуктов для окрошки есть чеснок, а на каком этапе и в каком виде его добавлять - нет? Что с ним делать?
    Растереть с горчицей и зеленью

    Цитата Сообщение от fruktoza Посмотреть сообщение
    Оля добрый день, скоро пасха выбрала для выпечки в этом году Ваш рецепт бабушкин кулич и возникли несколько вопросов:
    1) можно ли добавить больше изюма(использую обычно белый, коричневый и синий) не 100грм, а 300грм?
    2) какие свежие дрожжи купить, я обычно пользуюсь сухими и в свежих совсем не разбираюсь?
    1) Можно, если любите много изюма в куличах
    2)Львовские ни разу не подводили

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Сделала пирог, обалденно!!! Спасибо, Оля.
    На здоровье! Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #21336
    Печенье с клубничным джемом

    Очень простое масляное печенье с капелькой ягодного джема в центре



    125 г мягкого слив.масла
    80 г сахара
    0,5 ч.л. ванильного экстракта
    1 яйцо
    280 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    2 ст.л. молока
    2-3 ст.л. клубничного или другого ягодного джема


    Разогреть духовку до 180 град.
    Миксером взбить масло с сахаром и ванильным экстрактов до светлой, пышно массы, ввести яйцо, хорошо взбить. Ввести муку с разрыхлителем на низких оборотах миксера, в самом конце ввести молоко и довести тесто до однородности.
    Сформировать из теста шарики по 20 г , вылодить на противень, застеленный пергаментом, слегка приплюснуть
    Сделать в каждом печенье углубление



    и выложить в него немного джема.



    Готовить 15-20 мин. до светло-золотистого цвета

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #21337
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Добрый вечер! Творожная запеканка покорила теперь "желудки" моих свекра и свекрови ( напомню, свекровь-повар, а свекор вообще не любитель сладенького)!!! Мы впятером съели запеканку на 1кг творога!!! Еще очень понравилось сырное суфле-воздушное объедение! Спасибо за вкусный ужин!

  18. Вверх #21338
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Творожная запеканка покорила теперь "желудки" моих свекра и свекрови ( напомню, свекровь-повар, а свекор вообще не любитель сладенького)!!! Мы впятером съели запеканку на 1кг творога!!! Еще очень понравилось сырное суфле-воздушное объедение! Спасибо за вкусный ужин!
    Это же чудесно, что запеканкой удалось порадовать всю семью! Всем приятного аппетита!

    Итак, на этой неделе вы выбрали:

    -Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле - 20,3%
    -Шоколадные квадратики с черникой - 19 %
    -Свинина тушеная в сидре с фасолью - 12%
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21339
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет я слоеное тесто нигде не описывала, ни простое, ни инвертированное, ни карамелизированное.
    Слойку нужно увидеть, сделать и прочувствовать, а описывать её изготовление не особо продуктивно, по моему мнению)
    Да, с самой слойкой я помню что нет описания. Я делаю оба вида слойки, правда сравнить не с чем). Теперь поэкспериментирую с карамелизированным. Спасибо за поддержку.

  20. Вверх #21340
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оль, спасибо за рецепт супа)
    Классный он)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 1067 из 1233 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1065 1066 1067 1068 1069 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения