Результаты опроса: снять и сдать жилье было бы...

Голосовавшие
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • легче

    170 69.11%
  • сложнее

    76 30.89%

Тема: Возможна ли жизнь без маклеров?

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 478
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    88
    Репутация
    15

    Question Возможна ли жизнь без маклеров?

    Возможна ли жизнь без махлеров? хочу провести опрос и выяснить, что изменилось бы, если б не было махлеров? рассмотрим вариант сдачи и снятия в аренду жилья. легче или тяжелее было бы снять и сдать жилье? в какую сторону изменились бы цены на аренду?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для КаМпоТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    для хозяев наверное было бы хуже.. т.к. у них каждый день простоя это деньги. но если бы они не ленились и давали обьявления сами то этого простоя бы не было =) конечно проще позвать маклера и поручить ему заниматься поиском людей.. ведь хозяевам же все равно сколько человек заплатит за услуги маклера.
    а вообще маклеры это гребанная мафия

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для DA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Shustow Посмотреть сообщение
    Возможна ли жизнь без махлеров? хочу провести опрос и выяснить, что изменилось бы, если б не было махлеров? рассмотрим вариант сдачи и снятия в аренду жилья. легче или тяжелее было бы снять и сдать жилье? в какую сторону изменились бы цены на аренду?

    Попытка дать простой ответ, вроде: "да, проще будет" или "нет, мы все умрём" натолкнутся на копья неучтённых факторов.

    Другими словами, как и на любой вопрос из сферы социально - экономических отношений, простого ответа не будет.
    А тема, в очередной раз загадится с одной стороны хвалебными одами непосильного труда посредников так и поливание грязью с приведением примеров.

    Если отвечать конкретно, то при моделировании ситуации "жизнь без маклеров", стоимость аренды жилья изменилась бы не значительно. Имею такие тезисы:
    а) так как цена формируется спросом. Из теории маркетинга - "покупательская ценность - цена, которую готов заплатить покупатель за данный товар в данном месте";
    б) возросли бы расходы на поиск жильцов (подача объявлений в прессу и расклеивание на столбах);
    в) возросли бы расходы на поиск жильцов (попытка компенсировать простой имущества без квартирантов).

    Если бы маклеров не было, их бы придумали. Так как необходимость в их наличии существует.

    Предлагаю обсудить также, профессионализм посредников, критерии оценки их работы, адекватность оплаты их труда сделанной работе и отсутствие у некоторых "специалистов" мозгов (извините, но такие тоже есть) и т. д.
    Последний раз редактировалось DA; 08.01.2011 в 17:46.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для КаМпоТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    интересует вопрос - чем обусловлена цена на услуги маклера и каким образом она регулируется?
    пример: снимаю квартиру за 2400, отдаю 1200 маклеру за то что он свел меня с хозяином?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от КаМпоТ Посмотреть сообщение
    интересует вопрос - чем обусловлена цена на услуги маклера и каким образом она регулируется?
    пример: снимаю квартиру за 2400, отдаю 1200 маклеру за то что он свел меня с хозяином?
    наверное махлер очень много времени денег и усилий тратит на то что бы свести арендатора с арендодателем))

  6. Вверх #6
    Nenova
    гость
    по-моему у каждого есть выбор, не хотите обращаться к посреднику - найдите сами, чем Вы хуже или глупее посредника. откуда у него появляется информация о сдаваемом жилье? это результат его труда, так, потрудитесь и Вы. А у кого не хватает времени, желания, терпения, и возможно ума - вынь да полож 50%!!!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для usimka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Да ,жизнь была бы легче ,но только для тех , кто живет и работает в городе. Гости, туристы и др. от отсутствия вариантов имели бы головную боль. Отель или отель?Когда поставили перед фактом: освободите квартиру в течение недели...Возможно ли найти реально нормальный вариант за это время без посредника? Из 5 посредников только одна согласилась взять не 50% а 30%(оказалась учительницей). Пытались клеить объявления... Время их жизни от 2-3часов до суток в людных местах,а после опять сниму-сдам-куплю-продам и одни и те же телефоны. Поэтому вряд ли хозяева увидят объявления живых арендаторов.И получается около 80% маклеров это мошенники, кидалы которые перепрофилировались и применяют свои способности к тем, кого нужда заставляет искать очередную квартиру...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для КаМпоТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    Nenova
    вы сами пробовали звонить по обьявлениям? какой процент из обзваниваемых обьявлений оказался с посредниками? 99? 100?
    хозяева сами обращаются к посредникам. либо те звонят и предлагают свои услуги.

    и все же - кто устанавливает цену на услуги посредников? почему именно 50% и за что?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Натали 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    276
    Репутация
    126
    Да мне уже эти маклера погорло сидят,уже и сдесь на форуме сидят.Недавно покупали продавали квартиру и покупали эти сволочи с тех людей стянули не маленькую сумму и в предачу с нас точто покупали, 1.200 у.е за что ????????то што просто показали квартиру и стояли в уголку на нас смотрели.Давайте както боротся хоть сдесь на форуме с ними????????

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    По логике вещей услуги маклера должен оплачивать тот, кто ПОЛУЧАЕТ доход, т.е. владелец недвижимости.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Репутация
    28
    маклера нужны. Если спрос на рынке превышает предложение - им платят арендаторы, иначе - арендодатели.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Натали 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    276
    Репутация
    126
    Маклера может и нужны ну не здесь на форуме.Надоели они уже,может и комуто нужны.Хотелось бы чтоб сдесь на форуме было без маклеров.Сечас такое время что у людей нет денег на маклеров а хотят купить или снять квартиру без них...Люди которые хотят иметь дело с маклерами идут в агенство....а не сдесь на форуме...Так что будем боротся..

  13. Вверх #13
    Нечеловеческое лицо форума Аватар для Aleks Rzhevskiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    193
    Поверьте,если есть жалоба(была нажата кнопка "пожаловаться")-мы принимаем меры
    Живу сегодняшним днём!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Nenova Посмотреть сообщение
    по-моему у каждого есть выбор, не хотите обращаться к посреднику - найдите сами, чем Вы хуже или глупее посредника. откуда у него появляется информация о сдаваемом жилье? это результат его труда, так, потрудитесь и Вы. А у кого не хватает времени, желания, терпения, и возможно ума - вынь да полож 50%!!!
    Если я правильно Вас понял, то Вы считаете, что у людей которые ищут жилье и обращаются за помощью к махлерам возможно не хватает ума??

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Натали 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    276
    Репутация
    126
    Давайте не будете писать разные словечки,а мозги есть у всех.Просто тема это открыта для того чтоб сделать както форум без маклеров.А кто захочет тот обратится в агенство!!!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для DA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Натали 26 Посмотреть сообщение
    ...Просто тема это открыта для того чтоб сделать както форум без маклеров.А кто захочет тот обратится в агенство!!!
    Я не против, что бы на форуме были посредники, мне это экономило время.
    Мои предложения:
    1. Пусть работают и платят администрации форума.
    2. Не вводят в заблуждение фразами, что "от хозяина".
    3. Предоставляют исчёрпывающую информацию.
    4. И не хамят.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Натали 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    276
    Репутация
    126

    По умолчанию м

    Да я с вами совершено согласна.!!!А то на самом деле пишут от хозяев и вводят в заблуждение людей,а когда звонишь оказывается маклер и начинают разводить как это они умеют)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для КаМпоТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    22
    меня адски бесит что они пишут "от хозяина". зачем так нагло врать? они отнимают время, деньги за телефонные разговоры и нервы. прямо так и хочется назначить им встречу и пинать их ногами за это.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для DA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от КаМпоТ Посмотреть сообщение
    ...хочется назначить им встречу и пинать их ногами за это.
    Тоньше надо, тоньше надо...
    Месть - холодное блюдо... : )

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    По моему все довольно просто. Не хочешь иметь дело с маклером, просто подготовь текст объявления, повесь его куда только можешь в нете, и не забывай обновлять.
    Все работает.
    А с маклерами я сразу прощаюсь, если только у меня нет желания посвистеть с ним(ней) иногда,- можно узнать много интересного.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения