Тема: Посоветуйте КПК

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65

    По умолчанию Посоветуйте КПК

    Здравствуйте. Прошу посоветовать КПК. Нужен комуникатор на котором будет удобно печатать, сидеть в интернете. Пожалуйста, посоветуйте модель и цену скажите. Так же буду рад услышать хорошие магазины с большим выбором КПК и с адекватными ценами.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Печатать будет удобно только с полноценной йцукенг-клавиатурой. (Есть такие, отдельно для КПК продаются, работают по миниусб, инфракрасному порту, блютузу). Сидеть в интернете - с любого, в общем, но полноценное все равно не получится - размер экрана будет мешать.
    И все таки нужно поределиться КПК или коммуникатор.
    Коммуникатор - это КПК, который умеет звонить
    Выбор, в принципе, огромный. Главное определиться что требуется от зверя.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    мне нужен комуникатор)
    Есть же комуникаторы на которых есть клавиатура или она уж очень неудобная?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    TOSHIBA G900

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    а чем хорош данный апарат, как он работает, какие плюсы, какие минусы? это кпК или комуникатор?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    rozetka.com.ua и там выбирайте

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    С клавиатурой есть много моделей. Думаю имеет смысл посидеть на специализированных сайтах, почитать описания и сделать свой выбор. По большому счету основных параметров несколько:
    1. Экран
    2. Процессор
    3. Память
    4. Наличие модулей связи (блютуз, вайфай и прочее)
    5. GPS (наличие приемника для навигации)

    А по повожу эргономики - тут каждому свое. Лучше, конечно, сходить в магазин и подержать в руках на предмет удобства использования.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для radhead
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    599
    Репутация
    466
    На данный момент одним из самых производительных аппаратов является гнусмас i740 + цена приятная, за аналогичную цену ты не купишь и половины производительности у других производителей. Правда вот нет клавы у него и отсутсвует wi-fi, бюджетник все-таки)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    А wifi можно подклить бесплатно? Я слышал, что если достать код te net, то можно практически в любой точке города к ним нашару присоеденится Это чушь или есть доля правды?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Odessian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    850
    Репутация
    168

    По умолчанию wi-fi

    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    А wifi можно подклить бесплатно? Я слышал, что если достать код te net, то можно практически в любой точке города к ним нашару присоеденится Это чушь или есть доля правды?
    http://www.tenet.ua/wi-fi/wi-fi_all - думаю, что эта ссылка снимет вопрос

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    А если ЧЕСТНО КУПИТЬ карточку тенета, то точно можно будет подключить

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    вообщем чтобы нашару сидеть нужна ездить в центр города...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для radhead
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    599
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    вообщем чтобы нашару сидеть нужна ездить в центр города...
    Честно говоря, не понимаю, зачем сегодня кому-то так необходим wi-fi? с сегодняшними ценами интернет-операторов экономить на инете путем похода в кафешку с wi-fi не имеет смысла (один заказ только дороже обойдется чем месячная абонплата Для чего, 2-3 раза кинуть понт перед корешами или подругами?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для CSK221
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Быть может стоит рассмотреть варианты КПК без GSM модуля? Дешевле значительно, экран побольше.

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Вот и меня интересует наладонник без GSM? Для маменьки вместо записной и органайзера вместе взятых. что то не сильно навороченное. и не дорого.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вот и меня интересует наладонник без GSM? Для маменьки вместо записной и органайзера вместе взятых. что то не сильно навороченное. и не дорого.
    Мое мнение, что КПК без GSM модуля вещь неподходящая для Ваших целей - жил у меня пару лет КПК HP 2190, который я тоже вначале хотел использовать как органайзер - оказалось не очень удобно таскать с собой еще один кирпичеподобный гаджет исключительно для заметок, в результате он валялся дома и изредка использовался в командировках для чтения книжек и по работе для тестирования софта (я занимался разработкой торгового ПО для КПК).
    Сейчас я заменил этот КПК на коммуникатор Samsung i740 - совсем другое дело: во-первых еще один телефон никогда не бывает лишним ; во-вторых оказалось что он гораздо удобнее обычного телефона (возможность фильтрации нежелательных звонков от определенных номеров либо по времени с очень гибкими настройками, управление контактами на порядок лучше чем в обычном телефоне, неограниченные возможности персонализации и оптимизации интерфейса под собственные нужды); ну и в третьих это стильный вид и небольшие габариты.
    Что касается выбора конкретного устройства, то как правильно тут заметили, на cегодняшний день оптимальный выбор по соотношению цена/качество это Samsung i740 (если конечно не нужны 3G интернет или Wi-Fi), но женщине я бы посоветовал глянуть на LG KS20 - очень красивый стильный гаджет и отзывы неплохие, из минусов - неудачное решение с аккумулятором - он совмещен с задней крышкой.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    VGA экран тоже весчь)))
    На карточке куча фоток родных и милых людей. Всегда приятно и самому посмотреть и при желании кому-то показать.
    У меня LOOX 720. Не самый дешевый, но мне нравится))

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для radhead
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    599
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Сейчас я заменил этот КПК на коммуникатор Samsung i740 - совсем другое дело: во-первых еще один телефон никогда не бывает лишним ; во-вторых оказалось что он гораздо удобнее обычного телефона (возможность фильтрации нежелательных звонков от определенных номеров либо по времени с очень гибкими настройками, управление контактами на порядок лучше чем в обычном телефоне, неограниченные возможности персонализации и оптимизации интерфейса под собственные нужды); ну и в третьих это стильный вид и небольшие габариты.
    Тоже заприметил себе этот аппарат, давно он у тебя, что скажешь по поводу оптиджоя, пока что, это единственное что меня в нем смущает..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
    Тоже заприметил себе этот аппарат, давно он у тебя, что скажешь по поводу оптиджоя, пока что, это единственное что меня в нем смущает..
    Пару недель Из больших плюсов это мощный проц, минусов пока не заметил, но должен сказать, что многими функциями я вообще не пользуюсь - например никакими мультимедийными, камерой, интернетом - для всех этих целей есть нотик.
    Насчет оптиджоя тоже ничего не скажу - я что обычным джойстиком никогда не пользовался, что этим не пользуюсь - сразу поставил весь пакет от SPB: Pocket Plus, Mobile Suite, Phone Suite - там все оптимизировано под управление пальцем. Чисто субъективно, насколько я успел им поиграться - мне оптиджой нравится больше обычного джойстика - но это очень индивидуально, надо просто пощупать в магазине лично.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    HP iPAQ 214 - единственный в своем роде. И неповторимый.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения