Тема: Признание... Насколько это важно для Вас?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237

    Cool Признание... Насколько это важно для Вас?

    Признание, по-моему, "вещь" полезная и, порой, приятная... Если, конечно, не зависеть от него. Что значит для Вас признание и насколько значимо? Хотелось бы услышать различные мнения на этот счет.


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    признание ? ..
    слово из мира слов...
    чтобы навечно оставаться в этом мире необходимо иметь "желания"...это одно из них...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    ???

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    ???
    вопрос содержит всегда часть ответа

    ответ : что?вы?этим? хотели спросить?))

    неумение задавать вопросы уничтожает полезность возможностей получения ответов

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    вопрос содержит всегда часть ответа

    ответ : что?вы?этим? хотели спросить?))

    неумение задавать вопросы уничтожает полезность возможностей получения ответов
    и как мне вас понимать?
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    хочешь я сама докажу тебе что постулат ложен
    а по теме , вообще не понятно о чем идет реч... конкретно.. моно конеш представить, ну даже придумать на крайняк. *признание *
    ?контекст- вас как что либо
    ?контекст -вам в чем либо
    ?контекст - чего либо вне зависимости от вас
    контекст-вплоть до полного отрицания вышеперечисленного.

    вот и не вьехал в вопрос и что написать моно было окромя ???

  6. Вверх #6
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Признание, по-моему, "вещь" полезная и, порой, приятная... Если, конечно, не зависеть от него. Что значит для Вас признание и насколько значимо? Хотелось бы услышать различные мнения на этот счет.
    В смысле признание: "Я люблю тебя!"?

    В норме ситуаций - приятно Но если только слова - то мало.
    А от близкого может даже разозлить: довольно неприятно, когда тебя держат за маловменяемую неуверенную в себе дурашку, предполагая, что любую гадость можно исправить всего лишь признавшись в любви.

    Да и вообще... Сами слова (порой их по 20 раз в день говоришь, причём разным людям) очень разно-эквивалентны, особенно у эмоционально-открытых людей. Или у людей, склонных видеть жизнь в положительном ракурсе = у людей, чаще восхищающихся чужими умениями, созвучиями в мыслях, делах, чаще радующихся приятным мелочам, чаще подбадривающих других... "Люблю тебя!" - тут и там. А степень от 1 % и до 100 = широченный размах

    Но совсем другое - принять от человека в виде дела что-то капитальное, а на заботливое: "Как же ты устал за сегодня, решая мои проблемы..." улышать: "Это для меня не проблемы, я же люблю тебя".
    Последний раз редактировалось Truly; 23.08.2009 в 09:30.
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для 3aika_poprygaika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Репутация
    35
    Признание, как я его понимаю - когда ценят, признают достижения и гордятся тобой)
    Вооооот....

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    .... Чистосердечное признание облегчает наказание))))
    Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно... (с)

  9. Вверх #9
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Жажда признания - один из якорей разума в бушующем море жизни. Иногда помогает, а иногда и утопить может.

  10. Вверх #10
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6692
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    признание ? ..
    слово из мира слов...
    чтобы навечно оставаться в этом мире необходимо иметь "желания"...это одно из них...
    Вечно оставаться в мире слов (или в социуме) не выйдет.
    Через некоторое время будет переход на другой уровень, где слова уже не столько значат.
    А в этой жизни не так многие могут обходиться вне социума и слов.
    Без желаний можно обходиться и сейчас, только не так интересно жить тогда.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    Признание... мне кажется это что-то из серии утверждения личности. Для меня признание моих действий окружающими не всегда важно, хотя человек живет в обществе и наверное это важно.
    а вообще первое что приходит в голову признание в любви - это конечно приятно, если оно искренне.
    ПС: вопрос как-то абстрактно поставлен
    20.07.2016

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    признание - это может быть что угодно, смотря в каком ракурсе это выражено. признать что употребляя Алкоголь ты убиваешь постепенно себя, почти 90% людей не станут, признать же что любовь поступает несправедливо - каждый кто попал в эту ситуацию скажет Да. но что конкретно она поступает несправедливо - задуматься могут лишь еденицы!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Очень расплывчато тема сформулирована, поэтому нет и некоего единого контекста

    Признание - это позитивная оценка некой деятельности человека (или ее части), уже завершенной к моменту выражения.

    Очень многим признание сносит башню, потому что нос задирается и крыша - отваливается. Признание страстно ласкает Эго, в результате Эго распухает и мешает жить. Но человек с распухшим Эгом этого не понимает и не замечает.

    Вообще, признание очень напоминает змеиный яд. В правильных количествах - это прекрасное, великолепное, эффективное лекарство. Но стоит чуть-чуть переборщить с дозой...
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  14. Вверх #14
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Вообще, признание очень напоминает змеиный яд. В правильных количествах - это прекрасное, великолепное, эффективное лекарство. Но стоит чуть-чуть переборщить с дозой...
    Где грань между ядом и лекарством?
    Дозу будет определять тот, от которого ждут?

    В этом контексте "признание" - искренность выраженная в словах.

  15. Вверх #15
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Где грань между ядом и лекарством?
    Дозу будет определять тот, от которого ждут?

    В этом контексте "признание" - искренность выраженная в словах.
    Маруша, я весь в сомнениях ))) Само слово признание несет несколько смыслов в русском языке, топик стартер, помоему, сам немного не определился о чему точно спрашивал )) Ибо признания бывают далеко не из приятных, даже выраженные искрене, хотя почему то изначально шла речь о приятном и полезном.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Где грань между ядом и лекарством?
    Ее должен "тонко чувствовать" тот, кто выражает "признание"

    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Дозу будет определять тот, от которого ждут?
    Естественно

    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    В этом контексте "признание" - искренность выраженная в словах.
    Это интересное определение Главное, чтобы получающий признание "тонко прочувствовал" искренность.
    Я бы еще дополнил: "за позитивную деятельность".

    А то можно ведь выразить искренее в словах и за негативный поступок. Но это уже будет не совсем признание. И, конечно же, сразу встанет вопрос об оценке поступка, о критериях оценки и тЫ дЫ и тЫ пЫ.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Тема была создана по следующей причине. Я как-то была на семинаре по детско-родительским отношениям. Обстановка сложилась достаточно доверительная. И один из участников задал вопрос о сложностях во взаимоотношениях с сыном подростком, далее последовал небольшой рассказ о внутриличностных переживаниях по поводу того, что человек уволился с работы и попытался создать свое "дело", но у него и тут возникли трудности... Руководитель семинара предположил, что за всем этим (сложности с сыном, трудности с созданием и организацией своего предприятия, категорическое нежелание больше работать на "дядю") стоит - потребность в признании...
    Для меня лично такая формулировка показалась несколько абстрактной и не совсе понятной... И я стала размышлять...
    Признания личного, внутреннего, когда опираешься на свой личностный ресурс, либо это связано с самооценкой, насколько ты реально оцениваешь свой внутренний потенциал, уверен в себе...? Или же это внешнее проявление признания себя, когда тебя положительно оценивают твои близкие люди, а возможно и другие незнакомые, оценивая положительно, например, твой талант или какие-то твои способности...?
    Ну, в общем, мне стал интересен данный вопрос, как-то и чем-то "зацепил".
    А, может быть, признание, в данном контексте, сродни поддержке внутренней и внешней? Насколько человек способен сам себя поддержать и понять в различные непростые "годины" своей жизни и есть ли у него те люди из внешнего мира, которые способны принять его таким, каков он есть и на которых он может опереться и рассчитывать, когда ему понадобится эта поддержка...
    Еще, мне кажется, признание начинается с самого детства, насколько родители (и они же первые учителя ребенка) готовы признать своего ребенка, его индивидуальные способности, особенности, мечты, желания и потребности, насколько они способны понять и принять то, что ребенок рождается не только для удовлетворения амбиций родителей и их самоутверждения за его счет, а и для какой-то своей личной самореализации и своего личного счастья... Ребенок очень близкий и родной, но другой человек. Мне думается, что в принятии ребенка, как отдельной и цельной личности и состоит признание родителей, которое базируется на искренней любви к нему.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Тема была создана по следующей причине. Я как-то была на семинаре по детско-родительским отношениям. Обстановка сложилась достаточно доверительная. И один из участников задал вопрос о сложностях во взаимоотношениях с сыном подростком, далее последовал небольшой рассказ о внутриличностных переживаниях по поводу того, что человек уволился с работы и попытался создать свое "дело", но у него и тут возникли трудности... Руководитель семинара предположил, что за всем этим (сложности с сыном, трудности с созданием и организацией своего предприятия, категорическое нежелание больше работать на "дядю") стоит - потребность в признании...
    Классический пример работы кармы.
    Все очень просто: Человек стремится к единению с Богом. На очень глубоком подсознательном уровне. Но на сознательном уровне он этого не понимает, не признает и ничего, соответственно, не делает (либо делает недостаточно). Поэтому человеку даются события, которые подталкивают его к духовному развитию.
    Ёж - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит.
    Вот, его сейчас "пинают". Чем раньше он поймет и займется духовным развитием, чем быстрее он начнет осваивать инструменты Новой Эры, тем быстрее у него все наладится. Но ответственность за это лежит на нем.

    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Признания личного, внутреннего, когда опираешься на свой личностный ресурс, либо это связано с самооценкой, насколько ты реально оцениваешь свой внутренний потенциал, уверен в себе...? Или же это внешнее проявление признания себя, когда тебя положительно оценивают твои близкие люди, а возможно и другие незнакомые, оценивая положительно, например, твой талант или какие-то твои способности...?
    Ну, в общем, мне стал интересен данный вопрос, как-то и чем-то "зацепил".
    Внутреннее, внутреннее. Внешнее служит только для укрепления внутреннего. Вы вспомните ощущение абсолютной уверенности в том, что все делаешь правильно. Оно идет изнутри. Пусть разум и твердит, что кто-то какой-то одобрямс выразил, но само ощущение - оно внутри Вас
    Но все внутреннее признание, которое будет выстроено без единения с Богом, как показывает мой опыт, уязвимо и может рассыпаться под ударами других людей.
    Вообще, очень хорошо эту тему раскрыл Ли Кэролл в книге "Майкл Томас и семь ангелов". Считается 5той книгой Крайона, но по сути написана в соавторстве. Т.е. это не чистый ченнелинг. Крайон дал идею, Ли Кэролл оформил ее в художественное произведение.

    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    А, может быть, признание, в данном контексте, сродни поддержке внутренней и внешней? Насколько человек способен сам себя поддержать и понять в различные непростые "годины" своей жизни и есть ли у него те люди из внешнего мира, которые способны принять его таким, каков он есть и на которых он может опереться и рассчитывать, когда ему понадобится эта поддержка...
    Человек способен сам себя поддержать. При условии, что понял и принял простой факт: Он, Человек - частица Бога. Самостоятельная, бесконечно Любимая Богом. Дальше остаются детали - полюбить Себя, изучить Себя и ты ды, и ты пы.
    Если факт принят и пошла работа над собой, Бог уже никогда не оставит. Так происходит сейчас у меня в жизни. Деньги и заказы (опять же деньги) приходят оттуда, откуда ранее я бы их ни за что не стал ждать.

    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Еще, мне кажется, признание начинается с самого детства, насколько родители (и они же первые учителя ребенка) готовы признать своего ребенка, его индивидуальные способности, особенности, мечты, желания и потребности, насколько они способны понять и принять то, что ребенок рождается не только для удовлетворения амбиций родителей и их самоутверждения за его счет, а и для какой-то своей личной самореализации и своего личного счастья... Ребенок очень близкий и родной, но другой человек. Мне думается, что в принятии ребенка, как отдельной и цельной личности и состоит признание родителей, которое базируется на искренней любви к нему.
    Родители-дети - это вообще отдельная тема для разговора. Там очень сильно вмешиваются еще контракты всех участников. Например, кто-то из родителей должен создать условия для некоего особого урока, который должен пройти ребенок на пути к Мудрости, Гармонии, Любви. К просветлению, короче.

    Просветленный Человек - это Человек, который понял, что его безусловно любят Бог и другие Высшие Сущности, понял, что сам является такой же ВС, принял и освоил Дары Духа и Инструменты Новой Эры. Вот. А теперь представьте, что Вы поняли, что Высшая Сила этой Вселенной ВАС ЛЮБИТ, внимательно слушает и неукоснительно выполняет Ваши пожелания, высказанные правильным образом. И что ВЫ этого всего достойны. Вам еще какое-то признание понадобится?
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    если рассматривать признание как внутреннею или внешнею поддержку, то это очень важно чтобы тебя принимало твое окружение, это дает силы на дальнейшую работу и развитие. Но с другой стороны это возможно даже синоним уверенности в себе и зависимости от мнения окружающих.
    20.07.2016

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Для меня важно признание только тех людей, окторых я люблю и уважаю.

    А что до остальных, то .....



    До лампы.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения