Тема: Инет на два компа

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383

    По умолчанию Инет на два компа

    товарищи, подскажите что может быть. Провели ТеНет, настроить 2 компа отказались, как ни просила и не говорила что работаю то на одном, то на втором, сказали инет будет тока 1 работать. Ну фиг с ним, вопрос вот в чем. Настроила сама. Заработало на 2м компе, на второй раз подключаю - не хочет.
    Делала так: Выдернула шнур с компа, на котором они настроили и вставила во второй комп, прописала на него МАС-адрес первого, айпишки у них же получают автоматом? В общем, в первый раз работало, а во второй раз пишет "в домене не зарегистрирован такой логин/пароль" а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса. А как они могут конфликтовать? Если у них айпи выдается автоматом.. Подскажите хоть куда думать...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    товарищи, подскажите что может быть. Провели ТеНет, настроить 2 компа отказались, как ни просила и не говорила что работаю то на одном, то на втором, сказали инет будет тока 1 работать. Ну фиг с ним, вопрос вот в чем. Настроила сама. Заработало на 2м компе, на второй раз подключаю - не хочет.
    Делала так: Выдернула шнур с компа, на котором они настроили и вставила во второй комп, прописала на него МАС-адрес первого, айпишки у них же получают автоматом? В общем, в первый раз работало, а во второй раз пишет "в домене не зарегистрирован такой логин/пароль" а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса. А как они могут конфликтовать? Если у них айпи выдается автоматом.. Подскажите хоть куда думать...
    Есть два способа:
    1 Подключать второй ПК через первый (чтобы первый раздавал интернет на второй).
    Как - описано в этой теме в частности в этом посте.
    2. Использовать аппаратный роутер, который будет раздавать интернет на произвольное число ПК - как по проводу так и без провода.
    Кое-что на эту тему есть в той же ветке.
    А вообще есть отдельная тема "Доманет и роутеры".

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    пока куплю роутер решила спросить

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    я себе купил роутер tp-link tl-r402m,стоит сравнительно недорого,уже 7 месяцев как купил.работает всё гуд,втюхивали d-linkи,но они стоят намного дороже.

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    может я вопрос не правильно сформулировала... :-/
    У меня 2 компа. Включаются они попеременно, т.е. работает в инете 1 комп. Два компа не работают одновременно.
    Как мне настроить второй комп, если МАС адрес я настроила, а он не хочет регистрировать... хотя первый раз работал ок.

    Вопрос с роутером - это само собой. Пока его нет я ищу ответ на этот вопрос.

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    у меня на 2х компах одинаковые МАС адреса.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса.
    Может у Вас всетаки он на втором компьютере статически прписан? Либо мак-адрес нормально не прописался.
    ipconfig /all что говорит на одном и другом компьютерах?

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    куда вы настроили мас адрес?они уже увидели мас первого компа и нет теперь будет только на компе с таким мас адресом.наверное я не очень грамотный,но я первый раз слышу что можно просто в компе поменять мас адрес.тут или роутер или сетка,по другому никак.
    Меняется на ура.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    я скоро начну комплексовать ну чесс слово мне кажется я понятно описала - с того компа, на котором настроили мастера из ТеНет я взяла мас адрес и поставила его на второй комп. инет работал. теперь перестал - пишет что в домене нет такого логина/пароля... переставляю кабель на др комп - там все ок.

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Может у Вас всетаки он на втором компьютере статически прписан?
    неа, проверела - все автоматом
    Либо мак-адрес нормально не прописался.
    прописался, перенастраивала еще раз
    ipconfig /all что говорит на одном и другом компьютерах?
    и там и там мас адреса одинаковые

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    неа, проверела - все автоматом
    прописался, перенастраивала еще раз

    и там и там мас адреса одинаковые
    Ну если логин/пароль правильные, то попробуйте в тенет позвонить. Они Вам точнее скажут почему логин/пароль не правильные (случаем не перенабирали на другой раскладке?).

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    да нет, все перепроверила, главное перетыкаю кабель на др комп - все ок.. на том не регит просто не знаю куда смотреть даже еще..
    Ну и ввел в ступор еще "конфликт айпи адресов" какой может быть конфликт не у статического айпишника?

  13. Вверх #13
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    то попробуйте в тенет позвонить
    а они мне не скажут что мол идите вон туда.. да, да, именно туда со своим вторым компом... инет должен быть на 1 - вот он и есть

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Ну и ввел в ступор еще "конфликт айпи адресов" какой может быть конфликт не у статического айпишника?
    У вас может он и статический, а кто-то ручками его может и прописал. Скорость на интерфейсе на первом компе случаем принудительно до 10Мбит не зажата? Позвоните в тенет, там точнее помогут, у них же все видно. Кто куда и зачем.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для SAPY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    59
    Попробуйте ещё раз перепрописать MAC адрес сетевой карты второго компа. При этом сетевой разъём должен быть вынут из компа. После этого перегрузите комп,а затем всавьте сетевой разъём в сетевую карту - через пару минут всё должно заработать (время идёт на получение адреса и тп.)
    У меня такая-же ситуация была несколько раз. Вышеуказанные процедуры помогают.
    Возможно администратор обратил внимание что ваш ай-пишник появляется в сети с разными именами компа и рабочими группами.
    Поэтому кроме МАС адреса сетевой карты присвойте Имя и Рабочую группу вторму компьютеру как у первого. То есть зделайте полный клон компа. Тоже должно помочь.
    Удачи.

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Попробуйте ещё раз перепрописать MAC адрес сетевой карты второго компа
    Да, я тоже думаю что-то с мак-адресом, хотя туда все время и лезла проверяла, там же 2 положения его только
    1. отключен
    2. прописать
    вот это исправляется вручную.. и он там прописан.
    Меня еще смущает то, что оператор в Тенете сказал что чтобы переподключится надо каджый раз звонить ему и говорить "я буду менять комп" и тут он произнес фразу "сейчас сброшу мак-адрес"... т.е. в маке дело по-любэ....
    попробую опять все удалить и настроить заново...
    Пасиба

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Если есть возможность самой сменить сетевухи ( тобишь от компа де пашет инет, снять сетевуху и перекинуть на второй комп)= если запашет то таки криво сменила Мас второй сетевой, если нет то как писали выше- сделать полностью клона "наименование группы и имени компа", бо дуже сомневаюсь что они привязывают к железу.
    Опять же на втором компе может стоять чутко настроеный файрвол = естесно в нет не пустит.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения