Тема: "Искры", "зигзаги" перед глазами?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64

    По умолчанию "Искры", "зигзаги" перед глазами?

    У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    У любви нет прошедшего времени...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    Зрение скорее всего. К окулисту.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Похоже на внутричерепное давление. Начните с невропатолога.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    Что это может быть?[/B] Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    Разновидность мигрени, к неврологу.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Вот 3 мнения и все разные.
    Сама склонна к тому, что это мигрень - начиталась в интернете много информации по этому поводу.
    Уверенна что если пойду к окулисту, неврологу и нервопотологу - каждый скажет, что это из его области. Страшно не доверяю нашей медецине

    Может у кого что похожее и раскажет чем лечить?
    У любви нет прошедшего времени...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Невролог и невропатолог это почти одно и то же.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Невролог и невропатолог это почти одно и то же.
    Помоему даже одно и тоже, но не в этом суть
    У любви нет прошедшего времени...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    Мда, интересный симптомы описали, но совет не тут надо получать, а быстренько в поликлинику, и там 7 кругов ада)) Терапевт, инфекционист, невропатолог, окулист, рентгенограмма , анализы, а потом как вам повезет, если причинна будет одна, то быстро принимать решение и все делать, если врачи начнут руками разводить или вас, то тогда круги прибавятся, ЯМР, нейрохирурги, Киев и прочее, пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    перечисленные симптомы могут быть проявлением великого множества различной патологии или скорее комплекса различных дисфункциональностей.
    не вдаваясь в дебри - думаю страшного ничего нет. у молодых женщин часто бывают подобные ситуации.
    но - обязательное посещение окулиста с измерением внутриглазного давления.
    и хорошего бы вам невропатолога.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Мда, интересный симптомы описали, но совет не тут надо получать, а быстренько в поликлинику, и там 7 кругов ада)) Терапевт, инфекционист, невропатолог, окулист, рентгенограмма , анализы, а потом как вам повезет, если причинна будет одна, то быстро принимать решение и все делать, если врачи начнут руками разводить или вас, то тогда круги прибавятся, ЯМР, нейрохирурги, Киев и прочее, пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.
    Ну, доктор, вы весёленькую перспективку пациенту обозначили! А потом все удивляются почему же народ так не любит ходить к докторам?! Те 7 кругов ада, которые вы описали, основаны на девизе солидарности докторов - заработал сам, дай заработать ещё двум. Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    ... пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.
    Я в шоке! Вы испугали. И очень сильно
    У любви нет прошедшего времени...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от flegmona Посмотреть сообщение
    перечисленные симптомы могут быть проявлением великого множества различной патологии или скорее комплекса различных дисфункциональностей.
    не вдаваясь в дебри - думаю страшного ничего нет. у молодых женщин часто бывают подобные ситуации.
    но - обязательное посещение окулиста с измерением внутриглазного давления.
    и хорошего бы вам невропатолога.
    Спасибо за совет, думаю с окулиста и надо начать...
    У любви нет прошедшего времени...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Вы испугали. И очень сильно
    Не берите в голову! Учитывая, что доктор является сексопатологом...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    ...Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.
    И как вы теперь? Не беспокоит больше?
    У любви нет прошедшего времени...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,865
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    И как вы теперь? Не беспокоит больше?
    У меня никогда не болела спина до этого, но потом через месяца 3 я почувствовала где у меня находиться позвоночник Периодически пью назначенный курс и вроде ничего, но этих ужасных симптомов больше не было(тьфу-тьфу). Начните-ка лучше с невропатолога, чтоб время зря не терять.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    У меня никогда не болела спина до этого, но потом через месяца 3 я почувствовала где у меня находиться позвоночник Периодически пью назначенный курс и вроде ничего, но этих ужасных симптомов больше не было(тьфу-тьфу). Начните-ка лучше с невропатолога, чтоб время зря не терять.
    Вы знаете, была уже у нервопотолога (год назад) - мне кажется что это самый страшный врач какой может быть. Прописал огромное количество лекарств, причем таких что я когда прочитала про побочные эффекты - просто дурно стало. Диагноз - остеохондроз грудной части позвоночника. Лекарства попила, массажи поделала, особо изменений не почуствовала и теперь чтото совсем не хочется идти опять к нему...
    У любви нет прошедшего времени...

  17. Вверх #17
    Katya.K
    гость
    а еще лучше с томографа. за одно и весь организм просмотрят.
    а вобще - если у вас еще и подергивается глаз - то это нервный тик называется. стрессы,перенапряжения,давление...
    а может быть совсем неожиданная причина,о которой вы сами и не догадаетесь.
    так что только к врачу. скорей всего невропатологу.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Ну, доктор, вы весёленькую перспективку пациенту обозначили! А потом все удивляются почему же народ так не любит ходить к докторам?! Те 7 кругов ада, которые вы описали, основаны на девизе солидарности докторов - заработал сам, дай заработать ещё двум. Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Не берите в голову! Учитывая, что доктор является сексопатологом...
    Хотел написать, ржу не могу, но рука не поднимается, мда, Золото-молчание)))) Чисто колумбарий, вы симптомы почитайте, включая доктора, не сексопатолога, потом обложитесь справочниками, подумайте, отбросьте немотивированный негативизм, а потом пойте песни этой милой даме, у которой как минимум можно диагнозов 7 так поставить. А те 7 кругов, это упрощенный алгоритм действий, при лихорадочном состоянии невыясненной этиологии, мозговые явления, еще раз советую, даже врачам, будьте внимательными, а не популистами)))
    А спешиал для Золота, мой медицинский путь начался уже давненько, и пройден он санитара до главного врача, и заметьте, вполне пока успешно)))) А сексопатолог, должен разбираться не только в пиписках, но и в смежных областях, и заметьте не только сексопатолог, а любой врач, и тогда голову будут лечить не окулисты ( хотя не правильно подобранные очки могут вызвать мигренне подобные боли) а все таки грамотные невропатологи, нейрохирурги, а советы тут, как в юмореске, "Девушка в красной кофточке, а у вас что? АААА, это вы сьели что то"))))))))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Хм... Найцікавіше те, що наживо такого ніколи не було, але уві сні постійно...
    Дивно...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хм... Найцікавіше те, що наживо такого ніколи не було, але уві сні постійно...
    Дивно...
    Чтото не пойму что вы имеете в виду?
    У любви нет прошедшего времени...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения