Тема: Виктор Пелевин. География пустоты

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Вверх #1

    По умолчанию Виктор Пелевин. География пустоты

    На данный момент читаю его книгу(повести и рассказы) "Желтая стрела"... Первый же рассказал оставил мне такоооооооой отпечаток в душе,что это просто не подлежит описанию.. Правда смысл-что да как-доходил до меня в течении полутора суток.( Сидела и гадал,то ли я такая тупая, то ли книга очень умная..)
    В общем прочитав уже некоторые рассказы могу сказать что я в восторге от этого автора.

    А теперь тем,кто читал его повесть "Желтая стрела" : Народ! Слышали ли вы песню группы "Ария"- "Горящая стрела". Почему-то у меня с середины этого произведения было сильное ощущение того,что эта песня посвященна именно этой повести! (Кто не слышла песню-могу даж текст кинуть потом)...
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Black_Rose, Не уверен что "Ария" имеет какое-то отношение к Пелевину. Пелевин - это более-менее серьёзный современный автор, а тексты "Арии" рассчитаны на школьников. Несколько пафосных слов варируются от песни к песне - а песни почти ни о чём. Глупости...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Скептик, присоединяюсь к оценке.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Очень уважаю Арию за поднебесный уровень музыкантов, а вот тексты... Где-то обязательно должен быть ангел, ослепленный тенью богов и глядящий на красную брынзу... Просто там действительно сделана ставка на определенную аудиторию
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Не знаю насчёт поднебесного уровня. Плагиатом может заниматься кто угодно...
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Я не про плагиат... Их музыка мне не нравится. Говоря про поднебесный уровень музыкантов я имею ввиду их высокий уровень профессионализма. Это отличные музыканты! А вот что они играют - это другой вопрос...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    Скептик, :!: Ты вот критикуешь..ты песню , о которой я говорю слышал?! :!: :!: :!:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Скептик,
    А Rose права. Ты слышал эту песню? Я ее не слышал, да и Пелевина не очень люблю, но что-то девушка имела ввиду.. А твоя позиция, соответствующая нику , не требует никаких доказательств. Просто сказать - это не так, глупости..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Существует различие между музыкантами и лабухами. Лабухи всегда будут играть чужую музыку. Сам таким был...)
    Black_Rose, Песню я слышал, и что?
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Скептик,
    Ты даже не понимаешь, что ты говоришь. При всей моей нелюбви к творчеству "Арии" этих музыкантов нельзя назвать лабухами - у них ОЧЕНЬ высокий уровень профессионализма - даже глупо тебе это говорить, по твоим словам видно, насколько ты не разбираешься в этом вопросе. Чтобы быть скептиком, надо в чем-то разбираться, а не голословно унижать что-то...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  11. Вверх #11
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Такой вот высокий уровень и в Одессе существует. Непонятно по каким меркам ты судишь о профессионализме? Если по стилю - ничего нового или индивидуального я при всём желании услышать не могу... Я в этом вопросе разбираюсь - сам играл и много лет работал звукооператором... Во всяком случае имею право скептически судить об этом... Скажу больше - кроме того что они лабухи, они ещё и популисты, а это самое страшное...
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #12
    и так мы с темы про Виктора Пелевина плавно перетекли на осбуждение группы "Ария"... Раз уж вам так хочеться пообсуждать ее,давайте создадим тему в разделе Музыка что ли..

    Скептик, о песне. Раз ты слушал песню и читал (?) "Желтую стрелу" ответь не на такой вопрос- не кажется ли тебе что эта песня присвячена ( ) этой повести?...

    И еще такой вопрос...а че-то приятно про этого автора слабо сказать,да?!... одну критику слышу...
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Black_Rose, Ответ - нет, не кажется...
    Приятное сказать не слабо - в Пелевине всё же больше хорощих сторон, нежели плохих. Кпитики могут говорить всё что угодно (ещё у них душенька на Сорокине отдыхает - может до них не доходит, что он их дразнит), но фигуры ярче и крупней (я имею ввиду русский постмодерн) они не найдут. А его книги полезнее всякого творческого фаст-фуда. Например специалисты по рекламе утверждают, что изучать теорию и азы можно по книги "Поколение П" - это фактически библия для рекламистов. Продолжать? Или кто-то хочет поспорить? Ктати, можете задавать вопросы по любому произведению Виктора пелевина - я старался ничего не пропустить...
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    Скептик, вау...я типя уже обожаю,Скептик.... =))) :kiss1: :lady:
    :more_more:
    Иногда отказаться-значит дать.
    Иногда отвергнуть-значит принять.
    Иногда не оказать помощи-единственный способ помочь...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Скептик,
    По каким меркам... Как я уже сказал их творчество мне не нравится. Не нравится их стиль. Но как музыканты - они супер. И это не значит, что в городе у нас нет хороших музыкатнов - конечно есть! То есть наличие уровня где-то не является оспорением уровня в другом месте
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  16. Вверх #16
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Обожай тех, чкто ближе к тебе...) Тем более что подобных хватает...
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Black_Rose, Если есть ещё вопросы про авторов - мне будет приятно...)
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Скептик,
    Я их совсем не обожаю. Я признаю их профпригодность. А лабухи - это те, кто играют на свадьбах, им не нужно держать и подтверждать какой-то уровень, они на пьяную толпу играют..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  19. Вверх #19
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Hrest, Лабухи - это те, кто переигрывает чужую музыку и зарабатывают на этом...
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Скептик,
    Ты не прав. Загляни в Музыку, там, мне кажется, мы решили этот вопрос.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения