Тема: Уникальная Топографическая карта Украины

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

    По умолчанию Уникальная Топографическая карта Украины

    Уникальная Топографическая карта Украины.
    Программа Топографические Карты Украины, основана на материале Топографических карт Генерального штаба СССР
    масштаба 1:100000 (километровки)1980 – 91 годов редакции.
    Имеет возможности:
    1.Возможность поиска населенного пункта по его названию, с выводом топографической карты окружающей местности на экран монитора.
    2. Интегрирована возможность просмотра выбранной пользователем местности, на цветных снимках в натуральных цветах выполненных из космоса в масштабе 12 метров на пиксель
    3. И другое...
    Подробно смотрите на сайте: http://www.desna.iatp.org.ua/


  2. Вверх #2
    да раньше я такой карты не встречал сам качаю сейчас с интернета километровки но получаеться медленно .
    как можно этот диск достать в Одессе ? вы уже купили его или вы распространяете ?

  3. Вверх #3
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    При топографическом идиотизме... карту хорошенько размять..это максимум чем она поможет...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    http://bushi.info/cgi-bin/core.pl?prj=velo&dw=maps.data&ma=10301 - тут ссылки на все карты Генштаба. Много гигофф, но удобно рассортированы, так что можно качать, а не вестись на рекламных ботов

    Кому далеко - можно еще пару ссылок найти..
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    ftp://ftp.eurocom.od.ua/pub/maps/

    Генштабоские киллометровки Украины, Кавказа и пр.
    Wild White Water

  6. Вверх #6
    около 100 килиметровок для Украины я уже закачал , а вот не могу найти сайт с 500метровками именно для Украины может кто подскажет ?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Albatros, вообще-то карты маштабом крупнее 1:100000 (в 1 см - 1км) - секретные.
    Я видел карты с маштабом 1:50000, но по моему мнению, по детализации они просто увеличенные 1:100000, если не 2км
    Wild White Water

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    AmonRa, вроде есть кусками уже реальные - типа рассекретили После Гугля смешно это, кстати.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Те карты которые присутствуют на просторах седьмого континента Internet и в частности по указанному Вами адресу, молопригодны и неудобны для точных измерений, и навигации по карте, и представляют собой только материал для електронных карт. В силу того что они деформированы при сканировании пришлось немало потрудиться что бы их привести в вид пригодный дя практического применения. Если пользователь такими картами захочет найти интересующую местность или населенный пункт, то он просто не найдет его не зная где примерно это находится.
    Для этого мне понадобилось 26 месяцев труда чтобы помимо написания программы, исправления всевозможных деформаций карт, занести в Базу Данных 31627 населенных пунктов из 538 листов карт Генштаба СССР.
    Аналогов этой карты пока нет, не найдете. А то что продают требует доводки до ума, что я и сделал.

    Всего Вам доброго!

    Автор: Николай (UT7RA)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    По координатам и спискам листов все находится за минуту. Вкупе с Гугль Ертф ваще не проблема найти все, что угодно.
    Хотя на Демерджи нам ГПС с кучей карт не сильно помог
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  11. Вверх #11
    AmonRa,
    500-видел для кавказа и еще какието листы http://m01.mapstor.com/ ( m01-m05)
    и вроде бы километровки из 500 делали а не наоборот ?
    хотя может и километровок достаточно я ведь не для чего то серьезного их ищу


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения