Тема: Что ждать от суда?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12

    По умолчанию Что ждать от суда?

    Месяц назад на льду "догнал" впереди идущую машину. Повреждения машин незначительные, пострадавших людей нет, обе машины застрахованы в одной страховой компании. Гайцы забрали права и направили дело в Малиновский суд. Хочу знать, какие сейчас обычно выносятся решения по мелким ДТП - штраф или лишение прав? Кто что может сказать? Или все зависит от настроения судьи?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    зависит еще от того к какому судьи попадет дело а у каждого есть свои привычки по ответу !

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Судья - известный в Одессе - Виталий Гранин

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Тоже интересно....Такая же история...Суд 19-го....Думаю, что штрафом всё обойдётся...
    Думаю, может взять от терпилы расписку, что он притензий не имеет....Как думаете? Или всё равно?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    Судья - известный в Одессе - Виталий Гранин
    А как вы узнали фамилию судьи? Уже в суде были?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Да, уже побывал

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Неужели больше никто не попадал в такую ситуацию? Только вчера в Одессе были зарегистрированы 70 ДТП!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    была у товарища аналогичная ситуация - правда, в суд он не пошел (даже не знал о нем) - пришло решение о лишении прав на пол года.
    Думаю, если заранее пойти к судье - можно обойтись штрафом.
    nope

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от iNfLUx Посмотреть сообщение
    была у товарища аналогичная ситуация - правда, в суд он не пошел (даже не знал о нем) - пришло решение о лишении прав на пол года.
    Думаю, если заранее пойти к судье - можно обойтись штрафом.
    Можно и не заранее, а просто прийти на рассмотрение...Прикинуться шлангом, сделать расскаяный вид, сказать, что ДТП незначительное, пострадавшая сторона притензий не имеет (лучше в письменном виде), рассказать, что у тебя Н-ное кол-во детей, а машина является чуть ли не единственным заработком...в зависимости от поведения и настроения судьи можно скользь обвинить дорожные службы в неисполнении своих обязанностей, а работников ГАИ в несообщении в эти же самые дорожные службы об аварийно опасном участке....
    Примерно так и сам буду действовать.....

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Можно и не заранее, а просто прийти на рассмотрение...Прикинуться шлангом, сделать расскаяный вид, сказать, что ДТП незначительное, пострадавшая сторона притензий не имеет (лучше в письменном виде), рассказать, что у тебя Н-ное кол-во детей, а машина является чуть ли не единственным заработком...в зависимости от поведения и настроения судьи можно скользь обвинить дорожные службы в неисполнении своих обязанностей, а работников ГАИ в несообщении в эти же самые дорожные службы об аварийно опасном участке....
    Примерно так и сам буду действовать.....
    Жду результатов в пятницу

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Можно и не заранее, а просто прийти на рассмотрение...Прикинуться шлангом, сделать расскаяный вид, сказать, что ДТП незначительное, пострадавшая сторона притензий не имеет (лучше в письменном виде), рассказать, что у тебя Н-ное кол-во детей, а машина является чуть ли не единственным заработком...в зависимости от поведения и настроения судьи можно скользь обвинить дорожные службы в неисполнении своих обязанностей, а работников ГАИ в несообщении в эти же самые дорожные службы об аварийно опасном участке....
    Примерно так и сам буду действовать.....
    Все правильно, перечисленное и есть как раз "обставинами, що пом'якшують" наказание, (кроме упоминания дорожных служб и ГАИ), можно даже не "прикидыватся шлангом", а признать вину и заявить ходатайство о смягчении наказания. К сказаному можно добавить: отсутствие телесных повреждений у всех участников ДТП, безаварийный и "безпротокольный" стаж вождения и то, что вообще человек Вы очень законопослушный.

    Стаття 280. Обставини, що підлягають з'ясуванню при розгляді
    справи про адміністративне правопорушення

    Орган (посадова особа) при розгляді справи про
    адміністративне правопорушення зобов'язаний з'ясувати: чи було вчинено адміністративне правопорушення, чи винна дана особа в його вчиненні, чи підлягає вона адміністративній відповідальності, чи є
    обставини, що пом'якшують
    і обтяжують відповідальність, чи
    заподіяно майнову шкоду, чи є підстави для передачі матеріалів про
    адміністративне правопорушення на розгляд громадської організації,
    трудового колективу, а також з'ясувати інші обставини, що мають
    значення для правильного вирішення справи.
    0632200130

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    Жду результатов в пятницу
    Короче, приехал я в наш "родной" суд Приморского района....а там, ну как это обычно в нашей стране бывает, нет света....Ходил там как крот с фонариком админ.канцелярию выискивал...нашёл, НО оказалось что в пятницу у них выходной, и приписка внизу, что по админ.делам обращаться в 129 кабинет, а за дверью слышался многоголосый смех и хихиканье, короче здоровая робочая обстановка....Решил я всё-таки найти этот 129 кабинет, в ходе недолгих поисков я его нашёл ииии.........там закрыто Возвращаюсь....стучу и захожу....,а там человек 10 молодых... кто где - кто на окне, кто на столе...сидят друг другу что-то рассказывают....Я спросил кто и когда будет рассматривать моё дело, на что мне ответили:
    - "Приходите в понедельник, у нас нет света"...
    На что я ответил:
    -"Как это в понедельник, если рассмотрение на сегодня назначено?"
    Мне:-"То, что Гаишник в протоколе написал это всё херн.! Приходите в понедельник!"
    Я:-"Как в понедельник?! А если я прийду в понедельник и узнаю, что меня лишили прав?
    -"Никто Вас ничего не лишит....приходите в понедельник..."
    Короче, времени у меня много не было, чтобы ждать пока свет включат, поэтому я уехал....Приеду в понеделик, посмотрим....Может и встретимся где-то в коридорах нашей фимиды....
    Вот така х.... малята....

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Был сегодня.....Сказали, что ещё ничего не известно....-"Приходите числа 4-го марта".....Короче, как всегда.....

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    А я сегодня успешно побывал в суде. Отделался максимальным штрафом. Судья оказался нормальным мужиком!

  15. Вверх #15
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    А я сегодня успешно побывал в суде. Отделался максимальным штрафом. Судья оказался нормальным мужиком!
    В твоей ситуации нынче не лишают прав. Если, конечно, не проявить явное неуважение к суду.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    Судья - известный в Одессе - Виталий Гранин
    Нормальный человек, адекватный. Председатель Совета судей Одесской области.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от INOVATIO Посмотреть сообщение
    Мне:-"То, что Гаишник в протоколе написал это всё херн.! Приходите в понедельник!"
    Таки верно сказали. То, что гаишник написал - всё похрену, т.к. гаишники не обладают такими полномочиями, как назначать судьям дела. Это они пишут, чтоб люди приходили в суд и там уже узнавали на какое число дело назначено.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Сань
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Репутация
    17
    У меня забрали права из-за ДТП еще 3 месяца назад, если дело из Гаи еще не пришло в суд, то сроки с момента изъятия прав имеют какоето значения для принятия решения судом, если прошло уже три месяца?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Сань Посмотреть сообщение
    У меня забрали права из-за ДТП еще 3 месяца назад, если дело из Гаи еще не пришло в суд, то сроки с момента изъятия прав имеют какоето значения для принятия решения судом, если прошло уже три месяца?
    Дело должно быть рассмотрено судом в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, если дело не рассмотрено в теч. 3 месяцев оно подлежит закрытию. Права должны вернуть.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Сань
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Дело должно быть рассмотрено судом в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, если дело не рассмотрено в теч. 3 месяцев оно подлежит закрытию. Права должны вернуть.
    Понятно, мне осталось ещё неделя до трёх месяцев, а подскажите пожалуйста, где можно найти ссылку на этот закон, связаный с постановлениями, или задержаниями водительских прав и их возвращение?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения