Тема: Ловцы душ

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885

    По умолчанию Ловцы душ

    Религии, политики занимаются (пытаются) по сути своей именно этим.
    Создатель сделал человека по образу и подобию своему и дал ему свободу выбора. Выше перечисленные пытаются перекроить людей под себя. Тоесть лишить этой свободы....
    Хотелось бы узнать ваше мнение.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Так это ведь очевидно.
    Все вышеперечисленные пытаются с этого самого человека чтото поиметь.
    Труд, деньги, идеи.
    Что-то присвоить, а следовательно забрать часть его сил и/или времени.
    У свободного человека это сделать невозможно, вот и ограничивают его свободу.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Религии, политики занимаются (пытаются) по сути своей именно этим.
    Создатель сделал человека по образу и подобию своему и дал ему свободу выбора. Выше перечисленные пытаются перекроить людей под себя. Тоесть лишить этой свободы....
    Хотелось бы узнать ваше мнение.
    А заяц считает, что создатель его создал по образу и подобию своему, а человек - страшное чучело.

    И вообще от ваших идей веет анархией....
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    "Почему-то" вспомнились мои 15-16 лет. Типа, я такой весь замечательный и уникальный, а всем от меня что-то надо.
    А сейчас я себе представляю, как первобытный человек, охотясь на мамонтов, бросает от такого стресса копье с возгласами: "Да пошло оно все на хрен! К чему все это мясо?!? Чего это мамонты обязали меня вести на них охоту? Я свободен и независим. В моем новом мире животные сами будут приносить себя в жертву людям, а я стану старейшиной племени и стану только то и делать, что ничего в перерывах между ничем".

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Создатель сделал человека по образу и подобию своему и дал ему свободу выбора. Выше перечисленные пытаются перекроить людей под себя. Тоесть лишить этой свободы....
    ... и в своих попытках дают человеку неоценимую возможность НА ДЕЛЕ проявить дарованную ему свободу выбора и узнать, достоин ли он этой свободы.

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею:
    Каждый выбирает для себя
    .

    (Ю.Левитанский)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    А заяц считает, что создатель его создал по образу и подобию своему, а человек - страшное чучело.

    И вообще от ваших идей веет анархией....
    И заяц таки прав... Всё создал и является всем. Кроме зла, зло инородное тело - сделаное людьми, не человеками.
    Тут своего рода "парадокс". У человека есть выбор понимать - что он человек только будучи с БОГОМ.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    ... и в своих попытках дают человеку неоценимую возможность НА ДЕЛЕ проявить дарованную ему свободу выбора и узнать, достоин ли он этой свободы.

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею:
    Каждый выбирает для себя
    .

    (Ю.Левитанский)
    Стихи хорошие. Конечно жизнь устроенна - либо плыви или тони...
    Но гражданин должен знать, видеть, понимать - что у него этот выбор есть. Выбор это ведь спасобность принимать решение самому! И соответственно нести полную ответственность за эти решения. Перечисленные мной в начале группы "товарищей" всячески потворствуют лени- боязни принимать решения лично. Обратите внимание что большенство граждан ( особенно в "трудных" для себя) обстоятельствах, не говорят Я. "Я считаю", "Я сказал"...И т.д. Они говорят "Мы", "Нам"... Чаще всего когда общаются с кем то кого они считают "выше", "больше" себя или наоборот с теми кого считают "ниже", "слабей"... Пример: "Дорогой артист имярек, скажите пожалуйста НАМ..." или " НАМ надоело терпеть твои выходки!". Да вот на форуме: " Ну напиши, расскажи НАМ... и т.д.

  8. Вверх #8
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    И заяц таки прав... Всё создал и является всем. Кроме зла, зло инородное тело - сделаное людьми, не человеками.
    А как ты считаешь если бог создал человека,а человек зло,то всевышний
    к злу тоже каким то боком имеет отношение...?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    А как ты считаешь если бог создал человека,а человек зло,то всевышний
    к злу тоже каким то боком имеет отношение...?
    Зло- это "оболочка" из ненависти, глупости, лени, страха и т.д Которую человек создаёт сам. Вокруг себя. И воспринимая мир сквозь неё перестаёт видеть его таким какой он(мир) есть. Более того, сохроняя в себе врождённое знание, что он является частью всего, он, считает что весь мир таков. И не воспринимает зло как "инородное" тело. Ведь для него зло становится частью его самого... Пример: известные диктаторы, тираны, религиозные фанатики... Ведь все они, творя злодеяния, отнюдь не считали их таковыми. Для них "зло" это "добро"... Я считаю что это одно и тоже. Отсюда и бредни про то что у каждого своя правда.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Религии, политики занимаются (пытаются) по сути своей именно этим.
    Создатель сделал человека по образу и подобию своему и дал ему свободу выбора. Выше перечисленные пытаются перекроить людей под себя. Тоесть лишить этой свободы....
    Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Создатель дал человеку свободу выбора ... начальника, да и то только в последнее время. Раб хозяина не выбирал. Человек всегда жил в иерархической системе. Другой никогда не существовало. И если не будет религий и политиков, будет сосед Вася, который окажется сильнее тебя, отберет твой дом и жену. Или ты будешь сам "Васей". На Мир нужно смотреть реально. Чем больше человечество развивается - тем сложнее иерархия и тем больше в ней уровней. При этом, как не странно, тем больше свободы - переход между уровнями становится легче, а остоваться на нижних не так обидно.

  11. Вверх #11
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Я думаю, тут важно не путать причину со следствием. Констатируя несвободу, мы видим результат наших несвободных поступков. Для того, чтобы увеличить диапазон своей свободы в материальном мире, нужно сначала привести в соответствие своё внутреннее состояние той предполагаемой свободе, к которой стремимся. И не известно, кто свободнее себя чувствует в этом мире - тот, кто находится на более низкой ступени социальной лестницы или тот, кто выше.

    Если место не соответствует потенциальным возможностям, человек, который формально "выше" будет чувствовать несвободу острее, чем если бы он находился там, где меньше ответственности и проще выжить.

    Это не однозначно всё, на мой взгляд. И внутренняя свобода - не аналог социального статуса.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Религии? А как насчет того, что люди все разные. Более сильные создают свои религии. Для тех, кто послабее придуманы общедоступные религии. Вера это ведь универсальная вещь. В итоге, на самом дне, все сводится к одному.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    А политики - это всего-лишь сильные люди, но для которых цель - власть. Но в наших силах же не попасть под их влияние. Так что, ставьте цели и достигайте их, главное не попадать под влияние чужих целей

  14. Вверх #14
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    Религии? А как насчет того, что люди все разные. Более сильные создают свои религии. Для тех, кто послабее придуманы общедоступные религии. Вера это ведь универсальная вещь. В итоге, на самом дне, все сводится к одному.

    Да, в итоге всё сводится к одному. Каждый рано или поздно пытается понять кто он, где находится и что ему делать дальше.
    Некоторым нужны подсказки, поводыри, другие сами протаптывают свой путь.
    И всё это сугубо индивидуально.
    А если кто-то попался накрючек, да еще и с "последствиями", значит должен был попасться и это не только его опыт, но и опыт его окружения.
    Из всего нужно извлекать урок и пользу, иначе просто глупо и жаль времени и бессмысленного неосознанного опыта.

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    Религии? А как насчет того, что люди все разные. Более сильные создают свои религии. Для тех, кто послабее придуманы общедоступные религии. Вера это ведь универсальная вещь. В итоге, на самом дне, все сводится к одному.
    Сильные люди не нуждаются в создании своих религий. Довольствуются тем, что есть. Достаточно уже придумано))))). Более чем.

    А к чему всё сводится по-Вашему?

    Цитата Сообщение от Какую Роль Посмотреть сообщение
    А политики - это всего-лишь сильные люди, но для которых цель - власть. Но в наших силах же не попасть под их влияние. Так что, ставьте цели и достигайте их, главное не попадать под влияние чужих целей
    Деньги - цель для многих "политиков". Нет? За примерами далеко ходить не надо.
    Власть ради власти или власть ради денег - по-моему - это признак не успеха, а деградации. Настоящий политик - это реформатор, который по-настоящему несёт ответственность за свою работу. А жрать на халяву и придумывать схемы отъёма денег у тех, кто не может возразить, и создавать условия для этого - это совсем не благородная цель.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    А жрать на халяву и придумывать схемы отъёма денег у тех, кто не может возразить, и создавать условия для этого - это совсем не благородная цель
    изумительная фраза подходит как под религию, так и под политику.
    - Что больше всего хочется когда заберешься наверх?
    - Плюнуть вниз
    А покажите-ка мне мне благородных...
    мать Тереза.... а дальше? отож по пальцам пересчитаешь...

    Нужны люди строю. Приверженцы нужны. и чем тупее тем лучше - ими управлять легче. Вон на улице пристают - Верите ли вы в бога? как вы думаете зачем? их интересует моя душа и верование как таковое? или как единица под их флагом? А?
    А "Вони кака, вона цяця" для кого написан и зачем? не для того чтобы под свои знамена поставить народ? а кого больше тот и прав )) у того и денег а соответственно и власти больше...

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    изумительная фраза подходит как под религию, так и под политику.
    - Что больше всего хочется когда заберешься наверх?
    - Плюнуть вниз
    А покажите-ка мне мне благородных...
    мать Тереза.... а дальше? отож по пальцам пересчитаешь...

    Нужны люди строю. Приверженцы нужны. и чем тупее тем лучше - ими управлять легче. Вон на улице пристают - Верите ли вы в бога? как вы думаете зачем? их интересует моя душа и верование как таковое? или как единица под их флагом? А?
    А "Вони кака, вона цяця" для кого написан и зачем? не для того чтобы под свои знамена поставить народ? а кого больше тот и прав )) у того и денег а соответственно и власти больше...
    У меня есть любимая фраза. "Нельзя влиять на систему, будучи частью этой системы". Человек тупость выбирает от лени думать и решать, нести ответственность. На мой взгляд, дураков нет, есть те, кто не хочет быть умным. Или свободным. Что одно и то же на самом деле.

    Можно и без денег быть скотиной, а можно и с деньгами быть нормальным человеком. Не тугрики управляют человеком, а человек тугриками, если он умеет это делать. А если нет - то это проблема человека, а не наличия/отсутствия тугриков.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    У меня есть любимая фраза. "Нельзя влиять на систему, будучи частью этой системы"
    хорошая фраза однозначно. согласна. Но можно по этой логике будучи частью перестать работать.. тем самым сломав систему.. хотя бы на время. а в то время когда системы нет уже можно строить свою.
    Не тугрики управляют человеком, а человек тугриками
    совершенно согласна. но.. теория и практика...
    Знаешь, объясню нагляднее на проблемах насущных... я бегу домой поужинать чем-то вкусненьким каждый вечер после работы, потому что завтракать не успеваю и обедаю кое-как... а знала с детства римскую пословицу "завтрак съешь за двоих, обедом поделись с другом. а ужин отдай врагу" и шо?
    а в теории так все красиво

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    хорошая фраза однозначно. согласна. Но можно по этой логике будучи частью перестать работать.. тем самым сломав систему.. хотя бы на время. а в то время когда системы нет уже можно строить свою.

    совершенно согласна. но.. теория и практика...
    Знаешь, объясню нагляднее на проблемах насущных... я бегу домой поужинать чем-то вкусненьким каждый вечер после работы, потому что завтракать не успеваю и обедаю кое-как... а знала с детства римскую пословицу "завтрак съешь за двоих, обедом поделись с другом. а ужин отдай врагу" и шо?
    а в теории так все красиво
    Тасечка, если ты в курсе (мы же пересекались) я основываю свои выводы, которые озвучиваю здесь, исключительно на практике. Иначе в этом не было бы никакого смысла.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а я сужу по тому что творится вокруг и со многими... если не почти со всеми... история и все такое...
    назови мне лидеров не корыстных все равно в какой области
    Ганди? мать Тереза? дальше:


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения