Тема: обсуждение корейской резины

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ODESSITT
    А кто чего слышал про ZIC
    это корейское масло.

    вы про корейскую резину - Кумхо, Ханкук - слышали хорошие отзывы?
    вот так и с маслом
    для Ланоса - сойдет
    а себе я бы никогда не залил...


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Igon
    вы про корейскую резину - Кумхо, Ханкук - слышали хорошие отзывы?
    Вы неправы. Корейцы давно научились делать хорошую резину. Пол- Америки ездит на ней. Знаешь как они говорят о ней? "Great value for its money". Они уверенно обходят Good Year по многим позициям. Особенно Kumho. Почитайте по американским автофорумам.

    А насчёт масла - в идеале заливать нужно "настоящее" масло, ориентированное на продажу в первых странах.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от DedMozz
    Почитайте по американским автофорумам.
    да читал.
    корею берут из-за дешевизны
    других преимуществ у нее нет.
    ну или 7 летняя (!) гарантия Хюндая в США - тоже аргумент

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Igon
    корею берут из-за дешевизны
    других преимуществ у нее нет.
    ну или 7 летняя (!) гарантия Хюндая в США - тоже аргумент
    правильно, чем-то надо на себя обращать внимание. В данном случае имеем такую картину: молодой перспективый игрок на рынке заставляет понервничать зажравшихся мастадонтов. Но одной ценой оперировать - это смешно. Тогда брали бы Китай. Он точно ценой всех уделывает.

    по поводу преимуществ:
    http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/index.jsp
    обрати внимание на параметр "куплю ли еще" - у Kumho ECSTA один из самых высоких показателей.

    ps. тему надо разделить
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Зимний Ханкук - дерьмо. Купил W401 (шипы), аккуратно отъездил около 500 км., чтобы притерлись. Блин, повылитало штук 10 с каждого. В общем лопухнулся.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Вчера в МЕТРО видел много корейской фрикционки. На вид протектор мне понравился, вроде мягкий, куча ламелей, направленный. Слышал кстати что зима будет теплой как никада...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от fort12
    Слышал кстати что зима будет теплой как никада...
    Откуда вести?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от fort12
    Вчера в МЕТРО видел много корейской фрикционки. На вид протектор мне понравился, вроде мягкий, куча ламелей, направленный. Слышал кстати что зима будет теплой как никада...
    Это плохо, обычно потом лето холодное

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    вы про корейскую резину - Кумхо, Ханкук - слышали хорошие отзывы?

    угу .... слушал.. в том числе и от многоуважаемых экспертов крупнейшнего в Европе автомобильного клуба ADAC...)))

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    "
    Цитата Сообщение от magentis
    Зимний Ханкук - дерьмо. Купил W401 (шипы), аккуратно отъездил около 500 км., чтобы притерлись. Блин, повылитало штук 10 с каждого. В общем лопухнулся.
    "

    врядли это связано с качеством шины.... а вот с качеством шиповки 100%... сиреч шиповали ногами ну или молотком...)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Tropic
    ""

    врядли это связано с качеством шины.... а вот с качеством шиповки 100%... сиреч шиповали ногами ну или молотком...)
    Не помню на какомто форуме,читал что к нам именно заводская шиповка токо одной фирмы какойто приходит то ли Нокиан(ну не помню точно врать не хочу),ну и наша щас есть Росава и росийская,а всё остальное шипуется уже у нас,хотя в магазине бьют себя пяткой в грудь и клянутся что заводская,я правда предпочитаю просто зимнюю

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    193
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    Не помню на какомто форуме,читал что к нам именно заводская шиповка токо одной фирмы какойто ...
    я видел только Barum заводской шиповки...
    к слову завод росава не шипует...
    российская тоже шипованной никогда не заходила...
    вся работа местная...!))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Tropic
    я видел только Barum заводской шиповки...
    к слову завод росава не шипует...
    российская тоже шипованной никогда не заходила...
    вся работа местная...!))
    Да вон вроде бы реклама была от Росавы,что начали выпуск с шипами!Хот я в продаже ещё не видел,токо зимнюю под шипы

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    с покупки машины (июль 2005 г) стояла летняя резина ханкук. отездил на ней аж до этого лета, всю зиму покатался. зимой твердая как камень, летом тоже твердая. летом по сухому асфальту машина на ней тормозит очень не уверенно и валко.
    продал одноклубникам, себе купил другую, тоже летнюю. на ней и буду кататься дальше.

    на предыдущей машине тоже с завода стояла родная корейская кумхо. умерла на 30 тыс. корд повело, появились гули. пришлось выкинуть на свалку, даже продавать было нечего.

    может в америке и ценится корейская резина, но вот пусть они на ней и катаются. а я для себе решил с ней попращаться.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44
    Sunset Orange,

    а какой резиной вы будете пользоваться, поделитесь опытом? Как я понял, корейская вам не понравилась, а какая нравится?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для now200908
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    это корейское масло.

    вы про корейскую резину - Кумхо, Ханкук - слышали хорошие отзывы?
    вот так и с маслом
    для Ланоса - сойдет
    а себе я бы никогда не залил...
    я в этом году поставил Kumho Solus KH 15 - ездит нормально, а что касается корейских товаров.....


    Исполнительный директор Honda Motor Co Таканобу Ито считает, что южнокорейский Hyundai представляет большую опасность для японкого автопрома.
    "Hyundai потрясающ. - говорит он - Он несомненная и главная угроз нашему автопрому, потому, что его продукты доступны по цене и постоянно растут в качестве. У них развитые технологии, а рабочая сила дешевле

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Мне пофиг кто для кого опасность представляет, но Хюндаи изначально комплектуются Kumho. В частности мой. Год нормально отэксплуатировала. Не вижу почему бы не использовать такую же и потом. Муж с опытом езды на корейцах не видит смысла менять эту еще год.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Всё зависит от того для каких целей она. Если на спорт машину, то не подходит. Сравнивали наши ребята. Если просто ездить обычному потребителю, то не плохо. Только шум будет донимать. А так нормальная резина для нормального обывателя.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    44
    x-time, здравствуйте. Выходит, с ваших слов, что таким сообщениям, как по приведённой ниже ссылке, верить нельзя? (Дело в том, что я хотел бы себе как раз эту резину, но теперь, читая отзывы, подобные вашим, начинаю сомневаться).

    http://www.euroshina.com.ua/tyres/Kumho/Ku31

    Я на всякий случай кину сюда и текст, потому как не уверен, замодерируют ссылку или нет.

    летние автошины Kumho Ecsta SPT KU31 для легковых авто


    шина ультравысокого класса разработана для решения такой проблемы, как неравномерный износ и нехарактерный шум, свойственный в настоящее время высокотехнологичным шинам.

    В то же время, при ее разработке уделено внимание сцеплению на мокрой дороге. Даже после того, как шина наполовину изношена, KU31 демонстрирует отличные характеристики по безопасности, комфорту и уровню шума. Имея в основе дизайн и технологию состава, апробированную в гонках, новый рисунок протектора и логотип "ECSTA" на центральном ребре, KU31 демонстрирует отличное качество и свойства вождения, удовлетворяющее каждого потребителя.

    - специальная система индикатров износа протектора позволяет водителю визуально следить за равномерным износом и своевременно выявлять механические повреждения, которые могут быть причиной неравномерного истирания; - улучшенные эксплуатационные показатели на влажной поверхности; - уровень шума не растет даже после длительной эксплуатации.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewtopic.php?f=31&t=9262&start=15
    вот тут один сам сравнивает.
    а у меня когда то стояла кумхо. остаюсь при своём мнении, для обычного потребителя просто передвигаться из пункта А в пункт Б, подходит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения