Тема: Работа в государственной структуре

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию Работа в государственной структуре

    Моя двоюродная сестра имеет желание устроиться в гос. структуру. Предлагают ей должность делопроизводителя. Я ее отговариваю, зарплата там 1400 грн., а привилегий там нет. Образование у нее высшее (историческое ОНУ), сейчас заканчивает вуз при Президенте (гос. управление). Со слов знакомых место не очень, хоть и туда конкурс. Много документов надо готовить, а зарплата маленькая. Кто сталкивался с работой на гос. службе, какие у Вас отзывы? Я понимаю, что есть масса отличных должностей в структуре, что это очень простая должность. Стоит ли пробовать? Заранее спасибо. А то она мне постоянно говорит, что там все отлично, что она хочет бросить школу ради этого. Как ее отговорить?

    Заранее спасибо за дельные советы. Простите, если немного ошиблась разделом.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Ха! государство - это институт насилия и принуждения. И работающие там люди - честными не бывают, я уже молчу о зарплатах и бюрократии. Так что решает пусть сама..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    Сама имея двух детей, после выхода из декрета, задумываюсь о работе в гос структуре, привлекает полный соц пакет, больничные, отпуска, детские лагеря летом...Благо образование подходящие - социолог (Мечникова), но меня тоже знакомые пугают большим конкурсом, не смотря на низкие зарплаты и чаще всего эфимерный карьерный рост. Может кто поделится реальным опытом работы?
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

  4. Вверх #4
    Рыжая Бестия Аватар для Йолка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,117
    Репутация
    10861
    ну..))как бывший гос работник могу вам сказать.на делопроизводстве как обещали что будет 1400 грн так и будет,перспектива роста почти нулевая на такой должности...а если повезет через лет 5 до главного специалиста поднимут и будет зарплата на гривен 200 больше))...
    по поводу соцпакетов и пр....единственное хорошо что самостоятельно можно выбрать в каком месяце отпуск, а не по принуждению, отпускные выплачиваются четко...а по поводу детских лагерей,как писала девушка в следующем посте...СМЕХ...))если штат человек 80..получат в лучшем случае путевку 1-2 человека.
    короче,мое мнение-нет нормальной должности,значит нечего туда идти...
    Не тратьте деньги на себя, на одежду....Тратьте деньги на путешествия!!!...Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Если нет нормальной должности и знакомых, которые бы помогли с продвижением - делать там нечего. Сама работаю в государственной организации. Рабочий день с 9 до 6 вечера. Так навкалываешься, что домой прихлодишь без ног за 1200 грн. Больничный оплачивается и отпуск полный - на этом плюсы ограничиваются. Я молодой специалист и особо брать никто никуда не хочет. поэтому для опыта работаю пока так. А вообще, считаю что моя зарплата мала. Я ни тдохнуть не могу, ни дома что-то сделать. и денег никогда не хватает.

  6. Вверх #6
    Рыжая Бестия Аватар для Йолка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,117
    Репутация
    10861
    кстати еще один плюс работая без перерыва 10 лет в госструктуре...пенсия почти 10000 тыс выплачивается, а если ранг высокий то и того более
    Не тратьте деньги на себя, на одежду....Тратьте деньги на путешествия!!!...Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Eлка Посмотреть сообщение
    кстати еще один плюс работая без перерыва 10 лет в госструктуре...пенсия почти 10000 тыс выплачивается, а если ранг высокий то и того более
    это если зарплата была около 14 тыщ. Пенсия у госслужащих максимум 90% от зарплаты

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Моя двоюродная сестра имеет желание устроиться в гос. структуру. Предлагают ей должность делопроизводителя. Я ее отговариваю, зарплата там 1400 грн., а привилегий там нет. Образование у нее высшее (историческое ОНУ), сейчас заканчивает вуз при Президенте (гос. управление). Со слов знакомых место не очень, хоть и туда конкурс. Много документов надо готовить, а зарплата маленькая. Кто сталкивался с работой на гос. службе, какие у Вас отзывы? Я понимаю, что есть масса отличных должностей в структуре, что это очень простая должность. Стоит ли пробовать? Заранее спасибо. А то она мне постоянно говорит, что там все отлично, что она хочет бросить школу ради этого. Как ее отговорить?

    Заранее спасибо за дельные советы. Простите, если немного ошиблась разделом.


    Я работаю в госпредприятии, но мы не бюджетники. Деловод у нас имеет такой почти же оклад. Но это только оклад. Плюс к нему всегда есть какие-то начисления. У нас это месячная премия( 70% от оклада), дополнительная премия от профсоюза ( 10-20% от оклада), почти каждый месяц премия к празднику, оплата питания( из расчета 20-22 раб дня, по ценам нашей столовой). В итоге у деловода получается примерно 3500грн. При этом конечно полный соц. пакет. Раз в год дают мат помощь на оздоровление, в размере 2 окладов + 2 минилальные зарплаты. Ни разу (ттт) не задержали зарплату, платят 2 раза в месяц( аванс и сама зарпл.)

    Наш деловод, женщина без высшего образования. Но и работа у нее без особых нервов и ответственности. Так что...нужно думать.

  9. Вверх #9
    Рыжая Бестия Аватар для Йолка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,117
    Репутация
    10861
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Я работаю в госпредприятии, но мы не бюджетники. Деловод у нас имеет такой почти же оклад. Но это только оклад. Плюс к нему всегда есть какие-то начисления. У нас это месячная премия( 70% от оклада), дополнительная премия от профсоюза ( 10-20% от оклада), почти каждый месяц премия к празднику, оплата питания( из расчета 20-22 раб дня, по ценам нашей столовой). В итоге у деловода получается примерно 3500грн. При этом конечно полный соц. пакет. Раз в год дают мат помощь на оздоровление, в размере 2 окладов + 2 минилальные зарплаты. Ни разу (ттт) не задержали зарплату, платят 2 раза в месяц( аванс и сама зарпл.)

    Наш деловод, женщина без высшего образования. Но и работа у нее без особых нервов и ответственности. Так что...нужно думать.
    госслужба и госпредприятие это разные структуры совершенно.в госструктуре 1200-1500 это уже вместе с премией))
    Не тратьте деньги на себя, на одежду....Тратьте деньги на путешествия!!!...Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Eлка Посмотреть сообщение
    госслужба и госпредприятие это разные структуры совершенно.в госструктуре 1200-1500 это уже вместе с премией))
    А, ну тогда сорри...1200-1500 чистыми, это конечно совсем ни о чем

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    в госслужбах ,как говорил один мой бывший коллега по той же госслужбе, как платят, так и работают. Сам год после института протирал там штаны. Туда можно итти в случае полного отсутствия опыта или при наличии кормильца в семье ходить "чтоб дома не сидеть". Есть конечно в каждой структуре и рыбные места, но думаю в данном случае идет не о нем речь....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    в госслужбах ,как говорил один мой бывший коллега по той же госслужбе, как платят, так и работают. Сам год после института протирал там штаны. Туда можно итти в случае полного отсутствия опыта или при наличии кормильца в семье ходить "чтоб дома не сидеть". Есть конечно в каждой структуре и рыбные места, но думаю в данном случае идет не о нем речь....
    Неужели не любят нагружать работой людей на гос. службе? Вот не верю.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Неужели не любят нагружать работой людей на гос. службе? Вот не верю.
    Правильно не верите!
    За эти "огромные" деньги у меня на работе душу вынимают.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Правильно не верите!
    За эти "огромные" деньги у меня на работе душу вынимают.
    Вы работаете на гос. службе?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    если сестре нужно наработать опыт, то такая работа как раз, поработает пару лет, а там можно искать и где платят больше, а если она работает(в школе?) то тут надо три раза подумать чтоб действительно не засидеться в делопроизводителях


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения