Тема: Гостеприимная Одесса. Информация для приезжающих в наш Город.

Ответить в теме
Страница 85 из 88 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1757
  1. Вверх #1681
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    В одесской мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Одессе "горячей" туристической линии 123

    Информационная поддержка гостей нашего города будет осуществляться на трех языках: украинском, русском и английском. В дальнейшем планируется введение немецкого и французского языков.

    Любой позвонивший турист может узнать все о достопримечательностях, пляжах, музеях, театрах Одессы и так далее. Планируя свой отдых любой желающий может заранее бесплатно узнать всю интересующую его информацию, набрав короткий номер 123 бесплатно с городского телефона в Одессе, а также Киеве, Львове, Днепропетровске, Донецке и Харькове. В справку можно позвонить и с мобильного телефона, тогда стоимость звонка определяется тарифами операторов мобильной связи.

    http://www.odessa.ua/ru/news/43139/
    Здесь мне знакомо каждое окно...


  2. Вверх #1682
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    В одесской мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Одессе "горячей" туристической линии 123

    Информационная поддержка гостей нашего города будет осуществляться на трех языках: украинском, русском и английском. В дальнейшем планируется введение немецкого и французского языков.

    Любой позвонивший турист может узнать все о достопримечательностях, пляжах, музеях, театрах Одессы и так далее. Планируя свой отдых любой желающий может заранее бесплатно узнать всю интересующую его информацию, набрав короткий номер 123 бесплатно с городского телефона в Одессе, а также Киеве, Львове, Днепропетровске, Донецке и Харькове. В справку можно позвонить и с мобильного телефона, тогда стоимость звонка определяется тарифами операторов мобильной связи.

    http://www.odessa.ua/ru/news/43139/
    позвонила, ждала инфу про катера минут 10, потом она говорит пишите телефон справочной морвокзала))))))))))))))))))))))

  3. Вверх #1683
    Ага, милости просим туристов, приезжайте поскорее.Торопитесь, а то скоро в Одессе нечего будет смотреть! Одна за одной исчезают уникальные достопримечательности города
    odessa-life.od.ua/news/6858-odessa-poteryaet-eshe-odnu-dostoprimechatelnost

  4. Вверх #1684
    Новичок Аватар для Ресторан-бар "Shefcafe"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    52
    Интересная информация для приезжих: завтра торжественное открытие памятника великому русскому военачальнику Александру Суворову установят на углу проспекта Добровольского и Николаевской дороги (у «Молодой гвардии»).
    Ресторан-бар"Shefcafe"
    ул. Греческая, 19
    http://shefcafe.ua/

  5. Вверх #1685
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Кафе "Shefcafe" Посмотреть сообщение
    Интересная информация для приезжих: завтра торжественное открытие памятника великому русскому военачальнику Александру Суворову установят на углу проспекта Добровольского и Николаевской дороги (у «Молодой гвардии»).
    От приезжим нефиг делать ехать на Поскот наблюдать открытие памятника.

  6. Вверх #1686
    Новичок Аватар для klemarus
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте!
    Планируем провести Новогодние праздники (30.12 - 05.01) в Одессе, четверо взрослых. Едем на машине из Краснодара.
    Итак, непосредственно вопросы:
    1. На каком проверенном сайте можно забронировать и оплатить квартиру? Я пока здесь: http://odessa888.com/ стоит доверять? - уже практически договорились, завтра будем пробовать перевести деньги.
    2. Как можно заказать билеты в оперный и драматический театры? На официальных сайтах нет репертуара на январь, как и на ua.kassir.ru
    3. Где можно вкусно и интересно поесть? В планах пока Гамбриниус и Компот.
    4. Где (на улице) отмечают встречу Нового года?
    5. Что посмотреть? Пока в планах Привоз, Морской порт, Музей миниатюрных скульптур.
    Вот и всё. Заранее благодарю за ответы и всё то что вы посчитаете нужным сказать по этому поводу.

  7. Вверх #1687
    Живёт на форуме Аватар для Shcoda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Российская Империя, Москва/Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,819
    Репутация
    6310
    Цитата Сообщение от klemarus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Планируем провести Новогодние праздники (30.12 - 05.01) в Одессе, четверо взрослых. Едем на машине из Краснодара.
    Итак, непосредственно вопросы:
    1. На каком проверенном сайте можно забронировать и оплатить квартиру? Я пока здесь: http://odessa888.com/ стоит доверять? - уже практически договорились, завтра будем пробовать перевести деньги.
    2. Как можно заказать билеты в оперный и драматический театры? На официальных сайтах нет репертуара на январь, как и на ua.kassir.ru
    3. Где можно вкусно и интересно поесть? В планах пока Гамбриниус и Компот.
    4. Где (на улице) отмечают встречу Нового года?
    5. Что посмотреть? Пока в планах Привоз, Морской порт, Музей миниатюрных скульптур.
    Вот и всё. Заранее благодарю за ответы и всё то что вы посчитаете нужным сказать по этому поводу.
    Тоже прилечу на НГ в Одессу, но из Москвы.
    Имею опыт много-много кратного пребывания в красавице Одессе, поэтому возьму на себя смелость ответить на некоторые вопросы:

    - проблем с билетами в Оперный как правило не бывает, можно купить или явочным порядком, или за день-два. Единственное, на НГ может быть специфический репертуар, но тут уже ничего не поделаешь.
    - Гамбринус не советую... общее место. Компот (Дерибасовская), Дача (Фр.бульвар), Клара-Бара, Жардин (оба-Горсад), украинский ресто Куманец (Гаванная/Ланжероновская)
    - НГ как правило народ встречает на Приморском бульваре и на Думской пл. Там и фейерверки, и гуляния, и прочая веселуха.

    Насчет снятия квартиры не знаю, никогда не снимал.
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

  8. Вверх #1688
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от klemarus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Планируем провести Новогодние праздники (30.12 - 05.01) в Одессе, четверо взрослых. Едем на машине из Краснодара.
    Итак, непосредственно вопросы:
    1. На каком проверенном сайте можно забронировать и оплатить квартиру? Я пока здесь: http://odessa888.com/ стоит доверять? - уже практически договорились, завтра будем пробовать перевести деньги.
    2. Как можно заказать билеты в оперный и драматический театры? На официальных сайтах нет репертуара на январь, как и на ua.kassir.ru
    3. Где можно вкусно и интересно поесть? В планах пока Гамбриниус и Компот.
    4. Где (на улице) отмечают встречу Нового года?
    5. Что посмотреть? Пока в планах Привоз, Морской порт, Музей миниатюрных скульптур.
    Вот и всё. Заранее благодарю за ответы и всё то что вы посчитаете нужным сказать по этому поводу.
    Цитата Сообщение от Shcoda Посмотреть сообщение
    - проблем с билетами в Оперный как правило не бывает, можно купить или явочным порядком, или за день-два. Единственное, на НГ может быть специфический репертуар, но тут уже ничего не поделаешь.
    - Гамбринус не советую... общее место. Компот (Дерибасовская), Дача (Фр.бульвар), Клара-Бара, Жардин (оба-Горсад), украинский ресто Куманец (Гаванная/Ланжероновская)
    - НГ как правило народ встречает на Приморском бульваре и на Думской пл. Там и фейерверки, и гуляния, и прочая веселуха.

    Насчет снятия квартиры не знаю, никогда не снимал.
    С выделенным категорически не согласна)) - по-моему, проблемы бывают, и ещё какие!
    Проконсультироваться насчёт спектаклей и театров лучше всего как раз в теме
    "Спектакли и театры"

    Насчёт ресторанов могу только дополнить:
    В большой моде сейчас "Sophie" для камерных посиделок
    и "Министериум" для... некамерных.

    И конечно же "Бернардацци" - в плане вин и архитектуры.

    (У всех заведений есть свои сайты, так что можно предварительно посмотреть.)

    Да, билеты театральные тоже лучше на форуме заказать, наверное:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1237893&p=34009607#post34009607

    А Новый год встречать - конечно же, на Приморский и Думскую площадь (тут я поддерживаю!))))
    Последний раз редактировалось Di-Z; 29.11.2012 в 22:14.

  9. Вверх #1689
    Новичок Аватар для GetLost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от klemarus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Планируем провести Новогодние праздники (30.12 - 05.01) в Одессе, четверо взрослых. Едем на машине из Краснодара.
    Итак, непосредственно вопросы:
    1. На каком проверенном сайте можно забронировать и оплатить квартиру? Я пока здесь: http://odessa888.com/ стоит доверять? - уже практически договорились, завтра будем пробовать перевести деньги.
    2. Как можно заказать билеты в оперный и драматический театры? На официальных сайтах нет репертуара на январь, как и на ua.kassir.ru
    3. Где можно вкусно и интересно поесть? В планах пока Гамбриниус и Компот.
    4. Где (на улице) отмечают встречу Нового года?
    5. Что посмотреть? Пока в планах Привоз, Морской порт, Музей миниатюрных скульптур.
    Вот и всё. Заранее благодарю за ответы и всё то что вы посчитаете нужным сказать по этому поводу.
    знакомые летом бронировали квартиру вот на этом сайте, все случилось, кидалова не было, так что если хотите - doba.ua/cities/Odessa. "погудеть" в Одессе есть где, те же Беллини - и на Дерибасовской, и на Ришельевской. недавно открылась Тетя Мотя на Александровском - вроде как одесская кухня. я в восторг не пришел, то больше девчачий интерьер как по мне, но может вам понравится. по центру кафе-рестораны на каждом углу, голодными не останетесь.
    посмотреть - те же мои знакомые хвалили наш Литмузей, если среди вас есть любители такого - тогда вам туда.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  10. Вверх #1690
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Здесь что-то давно никто не отмечался, но все-таки попробую. Нужен совет опытных людей.
    Ко мне приезжают гости в на две недели в начале июля. Хотят снять домик (или полдомика) с удобствами у моря недалеко от города. Я в этих делах совершенный профан. Буду очень благодарен за помощь.

  11. Вверх #1691
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит камера хранения на вокзале и до скольки она работает?

  12. Вверх #1692
    Постоялец форума Аватар для Oki-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,749
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Здесь что-то давно никто не отмечался, но все-таки попробую. Нужен совет опытных людей.
    Ко мне приезжают гости в на две недели в начале июля. Хотят снять домик (или полдомика) с удобствами у моря недалеко от города. Я в этих делах совершенный профан. Буду очень благодарен за помощь.
    тот же вопрос... молодая пара с ребенком 4 лет, плюс двое родителей. Хотят жить в двух отдельных комнатах, отдельно от хозяина домика и других арендаторов. Насчет удобств требования не очень высокие, даже рассматривают вариант дачи, только поближе к морю, ребенка купать)) Планируют на 2 недели (конец июня-июль), бюджет 2500 грн. Если у кого есть варианты - пишите в личку, пожалуйста!
    Ты единственный автор всего, что с тобой происходит.

  13. Вверх #1693
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Oki-sun Посмотреть сообщение
    тот же вопрос... молодая пара с ребенком 4 лет, плюс двое родителей. Хотят жить в двух отдельных комнатах, отдельно от хозяина домика и других арендаторов. Насчет удобств требования не очень высокие, даже рассматривают вариант дачи, только поближе к морю, ребенка купать)) Планируют на 2 недели (конец июня-июль), бюджет 2500 грн. Если у кого есть варианты - пишите в личку, пожалуйста!
    2500 в сутки надеюсь?

  14. Вверх #1694
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Посоветуйте проверенную базу отдыха в Одессе для знакомых из Киева.
    Что-нибудь из этого списка стоит смотреть?

    - Дом Павловых
    - Солнечная
    - Сан-Марин
    - Парус
    - Люстдорф

  15. Вверх #1695
    Новичок Аватар для GetLost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Oki-sun Посмотреть сообщение
    тот же вопрос... молодая пара с ребенком 4 лет, плюс двое родителей. Хотят жить в двух отдельных комнатах, отдельно от хозяина домика и других арендаторов. Насчет удобств требования не очень высокие, даже рассматривают вариант дачи, только поближе к морю, ребенка купать)) Планируют на 2 недели (конец июня-июль), бюджет 2500 грн. Если у кого есть варианты - пишите в личку, пожалуйста!
    Попробуйте сюда:
    http://www.booking.com/hotel/ua/spa-grand-marine.ru.html?aid=315714;label=spa-grand-marine-yQg1iVDACF59BZSQpa8ouAS11871951416:pl:ta:p1:p2:ac: ap1t1:neg;ws=&gclid=CIOut_7S-LcCFY1Z3godpAMAYg

    Советую следить за прогнозом погоды... А то погода у нас в этом сезоне оставляет ожидать лучшего... Чего, только ураган 31 мая стоил!!!
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  16. Вверх #1696
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Не дорого греческая 5 , 2 ком и 1 ком студия, евро уровень.

  17. Вверх #1697
    Посетитель Аватар для smithandy1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Не подскажите, реально ли сейчас россиянину приехать в Одессу на автобусе через Крым ? Или на границе - чемодан, вокзал, Россия ?

  18. Вверх #1698
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от smithandy1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, реально ли сейчас россиянину приехать в Одессу на автобусе через Крым ? Или на границе - чемодан, вокзал, Россия ?
    Россиян и Крымчан в возрасте от 16 до 60 лет пускают в украину только если в украине близкие родственники, или по другой "уважительной" причине.

  19. Вверх #1699
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от smithandy1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, реально ли сейчас россиянину приехать в Одессу на автобусе через Крым ? Или на границе - чемодан, вокзал, Россия ?
    Не испытывайте судьбу. Оставьте эту поездку до более лучших времён.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  20. Вверх #1700
    Посетитель Аватар для smithandy1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    176
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Не испытывайте судьбу. Оставьте эту поездку до более лучших времён.
    Видимо, так и придется поступить... С 2006 года первый раз не приеду в любимый город Земли...


Ответить в теме
Страница 85 из 88 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения