Тема: Вопрос о Любви, женской

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733

    По умолчанию Вопрос о Любви, женской

    Девочки! Как Вы считаете - МЫ, женщины, влюбляемся сразу (изначально на основе симпатии, симпатичности и пр.) либо МЫ, женщины, встречаемся с "так себе, не таким, не мое, посмотрим дальше", и благодаря ЕГО хорошему отношению мы влюбляемся постепенно? Почему спрашиваю? Ведь мужчины будут в идеале только с той, когда чувствуют "Это мое".
    А МЫ что универсальны и действительно "искусственно" со временем к НАМ приходит любовь?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Лично у меня так: мне достаточно 1 секунды, чтобы понять буду ли я продолжать общение с данным молодым человеком!!!!!!! А потом, когда больше узнаю о нем, вижу отношение к себе и т.д., нчинаю осознавать насколько важен для меня парень! и когда я понимаю что я уже в зависимости от этого человека, от общения с ним, что меня просто бесит если он час не звонит или "вот блин, я ж ему 10 минут назад послала смс и он не отвечает"....или начинаю думать "вот дура взяла обидела человека" вот это уже чувство!!!!!!

  3. Вверх #3
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Ольга, у всех - по-разному. Лично за себя могу сказать, что с первого взгляда делю мужчин на две категории: *Никогда* и *Могло бы что-то получиться*. Но *Могло бы* - еще не означает, что получится.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  4. Вверх #4
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ольга, у всех - по-разному. Лично за себя могу сказать, что с первого взгляда делю мужчин на две категории: *Никогда* и *Могло бы что-то получиться*. Но *Могло бы* - еще не означает, что получится.)))
    Реально пару лет назад вот так вот я посмотрела и сказала себе-Никогда....и низачто.В итоге вместе уже 3 года

  5. Вверх #5
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ольга, у всех - по-разному. Лично за себя могу сказать, что с первого взгляда делю мужчин на две категории: *Никогда* и *Могло бы что-то получиться*. Но *Могло бы* - еще не означает, что получится.)))
    аналогично.

  6. Вверх #6
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Хм,по всякому бывало.Можно с первой минуты и на всегда,а можно прожить всю жизнь и не любить,но то,что женщина может все принять,это точно.Я познакомилась с МЧ,при этом решила, вот...(не будем выражаться) а влюбилась без памяти и думаю буду любить всю жизнь,хотя как для жизни он мне не подошел,человек из рода "Любить,но не жить (семейно)" и такое встречалось)))
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Девочки! Как Вы считаете - МЫ, женщины, влюбляемся сразу (изначально на основе симпатии, симпатичности и пр.) либо МЫ, женщины, встречаемся с "так себе, не таким, не мое, посмотрим дальше", и благодаря ЕГО хорошему отношению мы влюбляемся постепенно? Почему спрашиваю? Ведь мужчины будут в идеале только с той, когда чувствуют "Это мое".
    А МЫ что универсальны и действительно "искусственно" со временем к НАМ приходит любовь?
    Почему искусственно, просто чем больше общаетесь, тем больше узнаёте человека. Открываются те качества о которых при первом взгляде даже не подозревали.
    Может при первом взгляде и подумали, ну так себе парень и юмор у него какой-то плоский и одежда дурацкая, а пообщавшись поняли, что все другие качества перекрывают этот юмор и одежду.
    Амбивалетный оксюморон

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Illussion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    45
    У каждой девушки "приход чувства" индивидуальный... Кому-то надо общаться ни один день, чтобы понять люблю/не люблю, а кому-то достаточно секунды, чтобы потерять голову и влюбиться без памяти! )
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове...

  9. Вверх #9
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Реально пару лет назад вот так вот я посмотрела и сказала себе-Никогда....и низачто.В итоге вместе уже 3 года
    правило: никогда не гоаори никогда таки работает)

    по теме: нет двух одинаковых отношений: с одним - да, не задумываясь, с другим - никогда ,а потом бац и 3 года замужем)
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    да всё индивидуально, когда я думала не-моё были вместе 4,5 года,когда думала всё вот оно "моё" были вместе 1,5 месяца.
    самая любимая!

  11. Вверх #11
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    я редко влюбляюсь происходит это не сразу, но если влюбляюсь, то это достойный человек моего внимания. ну и любви конечно )
    деликатная сволочь

  12. Вверх #12
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Я, например, никогда не влюблялась с первого взгляда Сначала, как писалось выше, решаешь, хочешь ли ты встретиться с парнем еще раз, а потом - насколько он будет интересен)) А там и до любви недалеко))
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    я редко влюбляюсь происходит это не сразу, но если влюбляюсь, то это достойный человек моего внимания. ну и любви конечно )
    Я Вам искренне по-белому конечно, завидую!!!!!!! я очень влюбчивая натура....иногда от этого очень и очень страдаю, и понимаю что неправильно....но ничего с собой поделать не могу

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Девочки! Как Вы считаете - МЫ, женщины, влюбляемся сразу (изначально на основе симпатии, симпатичности и пр.) либо МЫ, женщины, встречаемся с "так себе, не таким, не мое, посмотрим дальше", и благодаря ЕГО хорошему отношению мы влюбляемся постепенно? Почему спрашиваю? Ведь мужчины будут в идеале только с той, когда чувствуют "Это мое".
    А МЫ что универсальны и действительно "искусственно" со временем к НАМ приходит любовь?
    Предлагаю рассмотреть такую теорию:

    - 1) Люди встретились и понравились друг другу - внешне там, голосом, запахом, умом и тыды. Общение стало доставлять им удовольствие. Поэтому друг другу они демонстрируют только свои положительные и приятные качества и черты характера. Происходит восхищение партнером от набора кучи классных качеств. Это называется "ВЛюбленность".

    - 2) Если в дальнейшем общении, когда случайно вылезают и другие качества, не такие идеальные, НЕ происходит разочарования и соответственно расставания, то люди остаются вместе и постепенно начинают Любить друг друга, ведь происходит диффузия, сроднение, углубление друг в друга, к тому же постоянное удовольствие не омрачается разочарованиями, а недостатки таковыми не считаются.

    - 3) Временной промежуток между 1) и 2) может быть от нескольких минут до нескольких лет

    - 4) Никакой разницы между "мужской" и "женской" любовью, таким образом, нет

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    - 4) Никакой разницы между "мужской" и "женской" любовью, таким образом, нет
    есть. женщины более эгоистичные существа. мыслят в категории "мое-не мое" (см.выше), т.е. их глубинная мотивация - присвоить человека в собственность.
    мужская любовь более "отдающая" чем собственническая.
    если в башне дребедень....

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    есть. женщины более эгоистичные существа. мыслят в категории "мое-не мое" (см.выше), т.е. их глубинная мотивация - присвоить человека в собственность.
    мужская любовь более "отдающая" чем собственническая.
    Ты слишком хорошего мнения о мужчинах А как насчет "не дала на 3 свидании - фтопку!"?
    Как насчет ревности, которая у мужчин приобретает огромные масштабы и катастрофические последствия?
    Всё же любовь особого пола не имеет. И бывает как собственнической, так и альтруистической у всех полов и возрастов.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    есть. женщины более эгоистичные существа. мыслят в категории "мое-не мое" (см.выше), т.е. их глубинная мотивация - присвоить человека в собственность.
    мужская любовь более "отдающая" чем собственническая.
    собственическая любовь может быть как женской, так и мужской.
    и на счет эгоизма...мне кажется, больших эгоистов, чем мужчины и не сыщешь хотя бывают и исключения
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Слышала, про какое-то научное исследование на тему женской любви... Итог таков: Женщина в первые 10 секунд общения или просто взгляда на мужчину определяет может у нее с ним что-то быть ( секс и дети) или нет. На подсознательном уровне, как-то на основе хромосом. И дальше уже ничего не попишешь... Хотя опять же, даже если определила, что может быть что-то - это не значит, что влюбилась сразу.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  19. Вверх #19
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    - 4) Никакой разницы между "мужской" и "женской" любовью, таким образом, нет
    А как же тогда быть с вот таким высказыванием: *Мужчина предпочитает быть первой любовью женщины, ибо его ревность идет от духа творящего, тогда как женщина предпочитает быть последней любовью мужчины, ибо ее ревность идет от духа соперничества*
    Эрве Базен, *Семья Резо*.
    Заметьте - написал эти строки мужчина.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А как же тогда быть с вот таким высказыванием: *Мужчина предпочитает быть первой любовью женщины, ибо его ревность идет от духа творящего, тогда как женщина предпочитает быть последней любовью мужчины, ибо ее ревность идет от духа соперничества*
    Эрве Базен, *Семья Резо*.
    Заметьте - написал эти строки мужчина.)))
    Не надо опираться на художественные произведения, ведь в них написано мнение всего лишь ОДНОГО человека - автора, который просто красиво сказал то, что он думал, а не провел многочисленные исследования


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения