Тема: ИНН

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 568
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1645

    По умолчанию ИНН

    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    . А по поводу присловутого ИНН уже и говорить не приходится- как говорится-нахальство второе счастье- просто замучили.Но хорошо уже обьявили, официально, что это ошибочное толкование и те, кто пропагандируют вплоть до лишения причастия.


    Если можно, объясните подробнее этот вопрос. Можно в личку, а можно и для всех.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Ребята, меня тоже заинтересовали ваши слова про ИИН. Раньше верующие от них судом открещивались. В крестные ходы ходили. Я что-то отстал в этом вопросею Объясните, как сейчас? Можно иметь ИИН или нет?

  3. Вверх #3
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Знаете, сейчас у меня нет под руками папки со всеми постановлениями синода по этому вопросу. Но там четко было сказано - ИИН можно иметь или не иметь, а вот от пластиковых документов отказываться.
    Меня благославляли снимать с себя ИИН судом. И я его прошла. Меня удивил факт, что в Германии не практикуют номеров, обжегшись на номерах в концлагерях.
    Если ИИН не столь важный вопрос, то к чему столько споров и книг о проблеме глобализации? Если честно, то последнее время меня затянула работа. Буду очень благодарна всем, кто скинет ссылки на церковные сайты, посвященные этим вопросам.

  5. Вверх #5
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/ioannkrestyankin.htm
    Иоанн Крестьянкин об ИНН

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Ребята, меня тоже заинтересовали ваши слова про ИИН. Раньше верующие от них судом открещивались. В крестные ходы ходили. Я что-то отстал в этом вопросею Объясните, как сейчас? Можно иметь ИИН или нет?[
    в церкви есть некоторая масса людей, которая прочла немного не так Откровения Иоана Богослова. поставив себя контрактивно к органам власти тогда, когда тем глубоко все равно во что верят или не верят налогоплательщики. Существует решение официальное синода по поводу ИИН-движения . Данная трактовка Писания не является богословски верной.Пропаганда этой борьбы ставится в ранг секты прикрепившейся к церкви и рискует уйти в раскол.Надо заметить, что все иннщики поддерживают Диомида, бывшего митрополита Чукотки, который просто чуть не спровоцировал раскол.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    [QUOTE=Успокоительница;5845317]
    в церкви есть некоторая масса людей, которая прочла немного не так Откровения Иоана Богослова. поставив себя контрактивно к органам власти тогда, когда тем глубоко все равно во что верят или не верят налогоплательщики. Существует решение официальное синода по поводу ИИН-движения . Данная трактовка Писания не является богословски верной.Пропаганда этой борьбы ставится в ранг секты прикрепившейся к церкви и рискует уйти в раскол.Надо заметить, что все иннщики поддерживают Диомида, бывшего митрополита Чукотки, который просто чуть не спровоцировал раскол.


    Послушайте, Успокоительница, вы счтитаете Владыку Агафангела последователем Диомида? С его благословения от Одессы выезжало по 24 автобуса на крестные ходы. И потом, были статьи о том, что Иоанн Крестьянкин каялся перед смертью в том, что не вел борьбу против ИИН.
    Из собственного опыта расскажу вам как отвечал на вопросы судьи представитель налоговой. Судья мне попалась очень вдумчивая. Меня и мои соображения выслушала, а потом стала распрашивать налоговика. И задала ему интересный вопрос: - куда деваются ИИН умерших людей. На что тот ответил: - мы их отправляем вниз. Судья переспросила:- куда вниз? И тот сразил нас всех наповал:- ну, вниз, и показал при этом пальцем в пол. Анекдот?! И еще одно, мне давал благословние на суд старец очень известный своей высокой подвижнической жизнью, я колебалась и меня духовник отправил в паломническую поездку, как я понимаю, ради этой встречи. Лично я и все, кто проходил со мной суды в Одессе не ставили своей целью противопоставлять себя налоговикам, и тем более, Церкви.
    Теперь о своей жизни без ИИН. По своему паспорту с отметкой плачу налоги, брала кредит в банке. Оформляла документы у нотариуса. Все, чем меня пугали в налоговой инспекции оказалось фикцией. Никто и нигде ни разу не отказал мне в решении финансовых вопросов из-за отсутствия ИИН.
    Скажу больше, депутаты Верховной Рады в Киеве очень внимательно слушали наши доводы во время крестных ходов. И приняли постановление об упрощенном отказе от номера.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    А у меня мать в свое время привезла из Почаева ПОчаевские листки, где были приведены мнения афонских старцев по поводу ИИН. И еще у нас дома были постановления священного синода по этому поводу. Мать у меня этим вопросом очень интересовалась. В Греции тоже православные отказываются принимать ИИН. Так что они тоже раскольники? А немцы? Они после решений Нюренберга, даже и не предлагают присваивать своим жителям номера.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=coon;5847153]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение


    Оформляла документы у нотариуса. Все, чем меня пугали в налоговой инспекции оказалось фикцией. Никто и нигде ни разу не отказал мне в решении финансовых вопросов из-за отсутствия ИИН.
    .
    в налоговой вас пугали? Насколько мне известно иннщики с отказом от кода должны потерять возможность "покупать и продавать"-а почему у вас она осталась?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    А у меня мать в свое время привезла из Почаева ПОчаевские листки, где были приведены мнения афонских старцев по поводу ИИН. И еще у нас дома были постановления священного синода по этому поводу. Мать у меня этим вопросом очень интересовалась. В Греции тоже православные отказываются принимать ИИН. Так что они тоже раскольники? А немцы? Они после решений Нюренберга, даже и не предлагают присваивать своим жителям номера.
    есть глобализация и есть религиозный страх- разные вещи.Отметка в паспорте та же отметка и в налоговой номер присвоен, но чек этот не выдан на руки, а по той отметке они и находят настоящий код в компе- разница то в чем?Ходить и думать, что нет регистрации? Так вот ее надо вообще не иметь,если уж на то пошло, а не не иметь только саму бумажку.Вот тогда реально никакие финансовые операции не светят уж точно.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    [QUOTE=Успокоительница;5849238]
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    в налоговой вас пугали? Насколько мне известно иннщики с отказом от кода должны потерять возможность "покупать и продавать"-а почему у вас она осталась?


    А осталась по той простой причине, что в нашей финансвовой системе изначально были заложены данные паспотов, а не ИИН. И сейчас я все финансовые вопросы решаю, сдав копию паспорта, а не копию справки о присвоении ИИН. Когда у меня украли паспорт, то налоговая сразу же потребовала копию нового в пенсионный фонд, соцстрах и еще куда-то.
    Когда оформляла кредит, то обратила внимание, что в строке, где проставляют ИИН мне выбили 000000000000000000000000(сколько их там положено).
    И кто сказал, что у нас был страх из-за того, что присвоен номер? Я уже писала, что колебалась и не знала как с ним поступить. Оставить присвоенный ОБМАННЫМ ПУТЕМ на работе или идти и судиться с налоговой, чтобы она его сняла.
    Скажите, зачем обманывать людей? Зачем говорить, что ИИН - обязателен? Честные дела не стоятся на ЛЖИ В МАСШТАБАХ ГОСУДАРСТА.
    И впервые согласна с Ваалом. Афон стоял в молитвенном противостоянии попытке ввести ИИН в православной Греции. Так что ж нам не верить ДУХОВНОМУ ОПЫТУ АФОНСКИХ ПОДВИЖНИКОВ? Простите, но уж этой информацией я владею непосредственно из Греции, где живут мои родственники. О немцах уже писала. И еще одно. Во всех западных странах ИИН - дело добровольное. А у нас почему-то обязательное. Над этим стоит задуматься. Запад, поклоняющийся мамоне, не спешит всех лишить имени, но навязывает эту политику нам. Зачем?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    есть глобализация и есть религиозный страх- разные вещи.Отметка в паспорте та же отметка и в налоговой номер присвоен, но чек этот не выдан на руки, а по той отметке они и находят настоящий код в компе- разница то в чем?Ходить и думать, что нет регистрации? Так вот ее надо вообще не иметь,если уж на то пошло, а не не иметь только саму бумажку.Вот тогда реально никакие финансовые операции не светят уж точно.

    Неужели вы не знаете, что в решении суда выносится требование исключить нас из государственного рееста лиц, имеющих ИИН? И что государственная налоговая инспекция высылает уведомление о выполнении решения суда.
    А присваивали нам, взрослым номера путем обмана. Скзали что надо заполнить анкеты для заведения новых учетных карточек в отделе кадров. Вопрос: - к чему такая ложь? Почему сразу не объяснить, что с нами собрались сделать? Вопрос: - почему молодым мамам и папам лгут, говоря, что они и их ребенок без ИИН - бесправные в обществе люди?
    Да не потому ли, что за всей историей с ИИН стоит отец лжи, противник Бога?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Да, забыла написать, что моему младшему сыну выдали свидетельство об окончании 9 классов, причем с отличием, без ИИН. И диплом об окончании медицинского училища. И на работу приняли. И в мединститут и стипендию выплачивали.
    Надо вникать в этот вопрос глубже. И тогда откроется страшный обман. И именно то, что столько лжи вокруг ИИН и наших прав в обществе сыграло свою роль в беседе со старцем, который не только говорил и приводил примеры страшных смертей и свидетельств из загробного мира об участи тех, кто имеет номера, но подробно раскрывал мне ЛОЖЬ ЧИНОВНИКОВ.

  14. Вверх #14
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    У меня есть ИНН, и у многих священников есть ИНН, и у монастырей тоже есть ИНН, Я не считаю, что это мешает делу моего спасения. Для меня ИНН-это функция государства по подсчету своих жителей, с целью налогооблажения, и не больше.
    Для меня ИНН не религия, и не что-то страшное, а просто функция государства.

    Меня при принятии ИНН от Христа отрекаться не заставляли? Не заставляли. Я ему не поклоняюсь, его не боюсь, и в него не верю. Бумажка и бумажка. А верю я в Троицу Нераздельную и Единосущную, и боюсь Суда Божьего. И продукты с штрихкодами тоже ем, не засматриваясь.

    мы должный Бога боятся, а не три одинаковые цифры. и менять красивый цвет ниток в вышивке, только потому что он носит порядковый номер 666 считаю глупым


    Это так. мои личные размышления. сугубое ИМХО
    Мама Мальчиков :)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Чти книжицу диакона Кураева "Христианство на пределе истории. О нашем поражении.". Снимает все симптомы страха и непоняток.

    у меня ИНН есть. и у всех моих родных.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    [QUOTE=coon;5851357]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение



    А осталась по той простой причине, что в нашей финансвовой системе изначально были заложены данные паспотов, а не ИИН. И сейчас я все финансовые вопросы решаю, сдав копию паспорта, а не копию справки о присвоении ИИН. Когда у меня украли паспорт, то налоговая сразу же потребовала копию нового в пенсионный фонд, соцстрах и еще куда-то.
    Когда оформляла кредит, то обратила внимание, что в строке, где проставляют ИИН мне выбили 000000000000000000000000(сколько их там положено).
    И кто сказал, что у нас был страх из-за того, что присвоен номер? Я уже писала, что колебалась и не знала как с ним поступить. Оставить присвоенный ОБМАННЫМ ПУТЕМ на работе или идти и судиться с налоговой, чтобы она его сняла.
    Скажите, зачем обманывать людей? Зачем говорить, что ИИН - обязателен? Честные дела не стоятся на ЛЖИ В МАСШТАБАХ ГОСУДАРСТА.
    И впервые согласна с Ваалом. Афон стоял в молитвенном противостоянии попытке ввести ИИН в православной Греции. Так что ж нам не верить ДУХОВНОМУ ОПЫТУ АФОНСКИХ ПОДВИЖНИКОВ? Простите, но уж этой информацией я владею непосредственно из Греции, где живут мои родственники. О немцах уже писала. И еще одно. Во всех западных странах ИИН - дело добровольное. А у нас почему-то обязательное. Над этим стоит задуматься. Запад, поклоняющийся мамоне, не спешит всех лишить имени, но навязывает эту политику нам. Зачем?
    COON, Вы ушли от сути вопроса- и в откровениях написано , и это причина по которой иннщики обвиняют имеющих инн,в том, что они поклонились деньгам и что ради них не отказываются от номера ,сами , почему-то остаются так же активны финансово, как и те, кто от него не отказывался-почему?А некоторые еще и получше имеют материальное положение,гораздо . Паспорт ? Так надо и от паспорта отказаться.
    И мне известно, что получают отметку в паспорт вместо самой бумаги с номером.
    Человек, который не ходил в налоговую, он не будет иметь ни самого номера, ни отметки в паспорте- это уже даже ближе к теме.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Человек, который не ходил в налоговую, он не будет иметь ни самого номера, ни отметки в паспорте- это уже даже ближе к теме.
    у меня есть новость: как-то общался я с государственным рестратором, закрывая свое СПД. Задал ему вопрос насчет ИНН (как указывают его люди без справки о присвоении ИНН). Он мне ответил, что хочешь ты или нет, он тебе присвоен - в базе всем их дали сквозной нумерацией. Т.е. те, которые им не пользуются, все равно его имеют в базе налоговой инспекции.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Неужели вы не знаете, что в решении суда выносится требование исключить нас из государственного рееста лиц, имеющих ИИН? И что государственная налоговая инспекция высылает уведомление о выполнении решения суда.
    А присваивали нам, взрослым номера путем обмана. Скзали что надо заполнить анкеты для заведения новых учетных карточек в отделе кадров. Вопрос: - к чему такая ложь? Почему сразу не объяснить, что с нами собрались сделать? Вопрос: - почему молодым мамам и папам лгут, говоря, что они и их ребенок без ИИН - бесправные в обществе люди?
    Да не потому ли, что за всей историей с ИИН стоит отец лжи, противник Бога?
    Да за всей финансовой системой стоит отец лжи и кредит, который вы все равно взяли оттуда же. Но есть маленькое "но", как видите и в случае с наличием ИНН и в случае отказа от него- налоговая идет навстречу людям ,а не ставит условие "или-или",как сказано в Откровении.
    Я когда-то тоже поначалу кинулась и хотела отказаться, я еще не знала никаких юридических ходом и как решают этот вопрос те иннщики, собственно, которые мне и рассказали об этом и сидя дома я молилась и понимала, что отказавшись, я ничем-НИЧЕМ не смогу помочь своему мужу, даже завещание не смогу на детей написать на жилье.Не то, что кредиты брать. И тогда я поняла- раз я с ИНН была обращена и Бог смог мне открыть веру и Себя, то значит наличие его не мешает благодати и дальше,это уж точно не входит в Его планы, чтобы я висела у мужа на шее , который не воцерковлен, но имеет этот ИНН и кормит меня, и в случае надобности я должна быть юридически готова оказать ему поддержку, как это и было как раз.И поддержка была ему и сыну, а не мне лично.
    Вот так побившись между этими двумя тезисами- иннщикови и моего воцерковления, позже пришло и понимание, что налоговой то глубоко все равно кто я вообще и где.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 29.06.2009 в 22:03.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
    у меня есть новость: как-то общался я с государственным рестратором, закрывая свое СПД. Задал ему вопрос насчет ИНН (как указывают его люди без справки о присвоении ИНН). Он мне ответил, что хочешь ты или нет, он тебе присвоен - в базе всем их дали сквозной нумерацией. Т.е. те, которые им не пользуются, все равно его имеют в базе налоговой инспекции.
    Так это не новость-я же и писала об этом, что он все равно присваивается, если ты пошел и заявил.Но не странно ли, даже с отметкой в паспорте и якобы отказникам все можно.
    Я уважаю этих людей,за их способность доводить дело до конца, но не вижу просто в этом смысла.Если бы налоговая ставила условие о выборе Христос или бабло, но ведь он вообще не ставится никому.Веруй во Славу Божию.
    Просто еще рано говорить о таком трактовании событий, хотя и ИНН как и паспорт ведут, конечно же к тотальному контролю-это я могу сама сказать и не будучи афонским монахом.

    Оргумент о замене имени так же применим и к виндоус- мы ведь в компе все в циферках изображены
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 29.06.2009 в 22:05.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #20
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение

    Оргумент о замене имени так же применим и к виндоус- мы ведь в компе все в циферках изображены

    Кстати как вы думаете, не происки ли это лукавого, а то ведь
    на этот прогресс можно тоже двояко посмотреть, для души полезнее
    было бы пребывание, где нить в келье, да в молитве, а не просиживание
    у компа, опять же еще и зависимость появляется от этой мировой сети,
    чтоб ей в аду гореть, прям одолела проклятая, а все равно тянет
    языком почесать.....
    Последний раз редактировалось sever-sv; 29.06.2009 в 23:26.


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения