Тема: Разводилово в магазине "Эльдорадо"

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 389
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849

    По умолчанию Разводилово в магазине "Эльдорадо"

    Опишу свою тему приобретения телека в магазине "Эльдорадо" на поскоте. Выбрали телек, спрашиваем скидку сделаете?-продавец говорит, сейчас спросим у директора рыжего 10% скидку говорит вполне реально. Директор косился, пошуршал по магазину в районе кассы и в скидке на 10% отказал-скинули грн 70, ну совсем ничего по сравнению с ценой в 5штук гривен. делать нечего-идем на кассу проплачиваем смотрим в чек-тема в двух пунктах. Первый пункт- стоимость телека намного меньше, ровно с 10% скидкой, пункт второй , на оставшуюся сумму по названием цитирую "встановлення тв "минимум" до 32 в магазине" Спрашиваю, что за услуга, я такой не заказывала, на секундочку так в районе 400 грн. А мне говорят, это меня не касается, эту услугу они оказывают обязательно и она входит в стоимость телека и для меня она бесплатна, они открывают коробку с телеком и при мне проверяют-вот такой бред. Говорю верните мне эту сумму за услугу обратно, можете и коробку за такие бабки не открывать-так вынесу верните 400 грн. Нифига -это говорят вам бесплатно, то что в чеке вас не касается. И реально во главе с директором рыжим делают из нас идиотов.
    но это еще не весь прикол -это был их чек на листе А4 распечатаный ихний местячковый, а с кассового аппарата вышел еще и третий пункт !!!! "прибуткова картка + брелок" -29 грн. Мне до этого сказали что это бесплатно, и это ТОЖЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТЕЛЕКА, т.е. они сделали как будто бы скидку на телек 29 грн еще и дописали стоимость брелка.

    Во общем ребята, выходили мы оттуда в шоке, и телек взяли потому что ребенку обещали на д/р приехать с телеком.
    Но это реально грабеж среди бела дня. Что значит что то что в чеке меня не касается-а должна интресовать окончательная оплата по чеку????
    Кто так мутит в магазине, руководство наживается якобы "услугами" ? собственно и услуги то не было. МалОй достал телек с коробки, включил выключил и все и это за 400 грн.

    реально мне это представляется вполне ясно -от заявленной цены телека допустимая 10% скидка. Но ее делают по чеку, но для покупатиля, а на оставшуюся сумму магазин срубает себе бабло в виде навязанных услуг которые не кто не просит. А покупателю говорят-извените не могу сделать такую большую скидку -всего 70 грн. И себе бабло рубят прям в корман.
    кто с таким сталкивался?
    Последний раз редактировалось Optimistk@; 20.01.2012 в 22:06.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    А зачем вы пошли покупать в Эльдорадо? Полно других магазинов.
    Чек это документ. Это если хотите договор купли и продажи товара.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    а зачем людям вообще телек? в эльдорадо я поняла что у них чек это односторонний договор с сюрпризом для себя и налоговой которая не сможет проверить кто заказывал эти "услуги" и были ли они выполнены. клиент сначало дает деньги потом ему выдают ЧЕК МУТЬ-и нужно тратить уйму времени что бы вернуть свои деньги. у вас было по другому?. пошла-потому что не знала о таком беспределе! и вам не советую. Реклама с низкими ценами сплошная замануха!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Optimistk@ Посмотреть сообщение
    а зачем людям вообще телек? в эльдорадо я поняла что у них чек это односторонний договор с сюрпризом для себя и налоговой которая не сможет проверить кто заказывал эти "услуги" и были ли они выполнены. клиент сначало дает деньги потом ему выдают ЧЕК МУТЬ-и нужно тратить уйму времени что бы вернуть свои деньги. у вас было по другому?. пошла-потому что не знала о таком беспределе! и вам не советую. Реклама с низкими ценами сплошная замануха!
    Я рад что вы это поняли.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,997
    Репутация
    2436
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Я рад что вы это поняли.
    мдя... я несколько лет назад зашел в соседнюю шарашку "фокстрот" купить бабушке простой телек. при цене 2 с копейками меня нагрузили еще гривен на 200 ненужными ни бабушке ни мне кабелями под прикрытием "гарантии". но в том случае я сам виноват, выпимши был
    а так повестись в эльдорадо в здравом уме и на 5к...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    ну спасибо... все согласны с тем что я лохушка и такой грабеж вполне имеет место быть

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для rossss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    300
    Репутация
    125
    грабёж-это когда у вас насильно отбирают деньги,а вы добровольно оплатили всё,что было выбито в чеке.
    замануха )

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от rossss Посмотреть сообщение
    грабёж-это когда у вас насильно отбирают деньги,а вы добровольно оплатили всё,что было выбито в чеке.
    замануха )
    сначала отдала деньги, и получила чек-МУТЬ.Это таки грабеж

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Rose Leaf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    362
    Я бы сразу же забрала деньги и ушла из этого "замечательного" магазина. Он не единственный.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    В течении 14 дней вы можете отдать товар по закону о защите прав потребителей.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Главное - чтобы была целой упаковка.
    И да, вполне можно вернуть.
    Хотя могут вернуть деньги только за товар, а за "услуги" - нет.

    Не знаю, я бы пошла куда-нибудь с этим чеком проконсультироваться. Мутно все очень.....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Присматривали перед Новым годом телевизор себе,и обалдели от цен в Эльдорадо,такой как у них стоял за 15000 нашли за 8800 в менее раскрученном магазинчике.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Rose Leaf Посмотреть сообщение
    Я бы сразу же забрала деньги и ушла из этого "замечательного" магазина. Он не единственный.
    +1. Тем более, если вам говорят что это бесплатно. Требуете возврата денег, если отказываются-отказываетесь от покупки. Делов-то

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    137
    если вы покупаете не в рассрочку,а за нал,почему не преобретать технику в интернет-магазине?техника та же,но стоит порядком дешевле и гарантия как в магазине

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Я уже и не вспомню, когда последний раз покупал что-либо в супермаркетах бытовой техники. Хотя определенную пользу из них извлечь можно - пойти посмотреть в живую, повертеть в руках, определится с выбором модели. А после, придя домой, задать соответствующий вопрос Гуглу. Или, как вариант, посмотреть здесь же, на форуме - в этом случае, помимо прочего, можно также посмотреть отзывы покупателей, задать вопросы, сравнить цены, да и просто составить свое мнение о продавце. И в любом из вариантов цена будет несравнимо ниже магазинной.

    А вообще, такие мутки и разводы работников магазинов - не редкость. Но при этом происходит все это обычно на местном уровне, без ведома более высокого начальства. А потому, если уж вы попались на их удочку и в силу каких-либо причин не можете произвести возврат - просто опишите ситуацию максимально подробно, с указанием времени и действующих лиц, своих контактов, без хамства и наездов, просто в виде информирования о ситуации, желательно также с копиями чеков, и отправьте в главный офис компании. Не лишним будет также зайти в магазин и оставить соответствующий "автограф" в книге жалоб. Шансов на возмещение ущерба это не особо прибавит, но при удачном раскладе крови вы им попортите.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Посмотрите цену на свой телевизор здесь http://www.mobilluck.com.ua/katalog/LCDTV/. Много техники брал у них.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    414
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Главное - чтобы была целой упаковка.
    И да, вполне можно вернуть.
    Хотя могут вернуть деньги только за товар, а за "услуги" - нет.

    Не знаю, я бы пошла куда-нибудь с этим чеком проконсультироваться. Мутно все очень.....
    Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    957
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Valusha Посмотреть сообщение
    Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.
    действительно, я писала это все не для совета, как быть мне. А для совета другим быть предельно внимательными и обращать на развод и такого типа. Обидно будет если кто то еще будет на это вестись.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Valusha Посмотреть сообщение
    Интересно, вот все писавшие, что топикстартер сам "дурак" глядели в чек, когда технику покупали в магазине? Пытались разобраться, за что деньги плачены? Спасибо, что тему открыли - другим наука будет.
    Вообще-то да

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для валентина1992
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    419
    Репутация
    162
    У нас в чеки на заглядывать везде особенно в супермаркетах. Был случай в Таврии аэропортовский,мама купила детскую кофточку,и подушечку,ну и продуктов там много. Ценик на кофте был 74 грн. а на подушке 25грн. ну пробивает это всё на кассе,получает чек, и смотрит, подушка выбила 60грн. ,а кофта 99 грн. Идёт обратно на кассу разбираться,вызвали продавца с отдела,она говорит: "А я что виновата". Короче через 10 минут принесла деньги со своего кармана как я поняла. Так что чек надо внимательно читать не отходя от кассы.
    Берегите всех зверей внутри природы,убивайте лишь зверей внутри себя.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения