Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1770 из 2764 ПерваяПервая ... 770 1270 1670 1720 1760 1768 1769 1770 1771 1772 1780 1820 1870 2270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,381 по 35,400 из 55274
  1. Вверх #35381
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Смотря каким образом исцелит: естественным или сверхъестественным.
    Все что есть - естественно. Но допустим ... энергетически.


  2. Вверх #35382
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Все что есть - естественно. Но допустим ... энергетически.
    Если естественный, то значит не чудо.
    Всё естественное это наука, всё сверхъестественное это религия. Если энергетика даосца естественная, то значит этот даосец совершил научное открытие. То, что он делает можно назвать научным открытием? Его эксперименты можно измерить измерительными приборами? Его эксперименты воспроизводимы? Он может повторить свой эксперимент на камеру?

  3. Вверх #35383
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Если естественный, то значит не чудо.
    Всё естественное это наука, всё сверхъестественное это религия. Если энергетика даосца естественная, то значит этот даосец совершил научное открытие. То, что он делает можно назвать научным открытием? Его эксперименты можно измерить измерительными приборами? Его эксперименты воспроизводимы? Он может повторить свой эксперимент на камеру?
    Многие явления когда-то были не объясненными наукой, являлись ли они тогда сверхъестественными и религиозными?
    Даосы, шаманы, да и просто уникумы, занимались целительством испокон веков и имеют на этот счет свои объяснения, то есть явление имеет место быть (это есть), существует много научных гипотез как это работает, но корректного научного объяснения пока нет. Религия, спекулируя на подобных вещах, приплетает сюда богов, ангелов и демонов с которыми иногда контактируют личности в измененных состояниях сознания, эти "контакты" используются как доказательства.
    Но вот прикол, почему-то индийские жрецы видя своих богов, христианские - ангелов, буддисты - бодхисатв, контактеры - инопланетян, а шаманы - просто духов (у некоторых - союзники, обитатели параллельных миров). Что дает вам основания полагать, что глюки представителей вашей конфессии истинны, а остальные нет?

  4. Вверх #35384
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Чудо? Дед мороз с подарками? Баба яга с помелом? Водопрогульщик Ешуа с от духа забеременевшей мамой? Понятно.
    Не знаю, говорить это или нет... но чудес не бывает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #35385
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Многие явления когда-то были не объясненными наукой, являлись ли они тогда сверхъестественными и религиозными?
    Даосы, шаманы, да и просто уникумы, занимались целительством испокон веков и имеют на этот счет свои объяснения, то есть явление имеет место быть (это есть), существует много научных гипотез как это работает, но корректного научного объяснения пока нет.
    Вот ты говоришь про даосца, а у меня был случай с дедом. Поэтому у меня вопрос, который касается одновременно и того, и другого, но я буду говорить про деда.

    Первый мысленный эксперимент - Идеальное видеонаблюдение.
    Вот я загадал демону желание, что-бы дед заболел и дед заболел.
    Пути господни неисповедимы, поэтому можно не пытаться понять, как демон это зделал. Нельзя пытаться понять Как, но ведь конечный результат его работы видно невооружённым глазом. То есть можно попытаться понять, как в материальном мире появился конечный результат его работы.
    То есть, допустим у моего деда во рту стоит видеокамера. Потом я загадываю желание и смотрю на камеру. Что я там увижу? Я увижу, как у деда в горле материализуется вирус гриппа? Материализация - возникновение вируса из ниоткуда на пустом месте без причины.
    Или может быть после загадывания желания демон переписал прошлое и вставил вирус ещё до того, как я загадал желание? Но в таком случае эту мысль невозможно проверить, потому что внешне всё будет выглядеть так, как будто вирус там был всегда, а желание можно было и не загадывать. То есть желание - случайное совпадение с объективной реальностью.

    Второй мысленный эксперимент - демон Лапласа (это если моего демона не было и всё произошло случайно) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D1%81%D0%B0
    Допустим я измерил положение и скорость всех частиц во вселенной. Измерил и начал на листочке вычислять её эволюцию в будущем. Вычислял вычислял и получил такой расчёт (а вычислял я Сегодня): Завтра я загадаю желание, Послезавтра дед заболеет.
    В таком случае нет ни мистики, ни случайности. Мистики нет, потому что дед заболел по естественным причинам (то есть я мог желание и не загадывать, дед бы всё равно заболел), а случайности нет, потому что случайность возникает из-за неполноты знаний, а у меня полное знание, у меня же демон Лапласа.
    Представляете, сегодня я точно вычислил чисто математически всё будущее, и вычислил, что завтра я загадаю желание, а послезавтра появится вирус.
    Возможно ли такое? Можно ли завтра загадать желание, если уже сегодня знаешь, что загадаешь его и можно ли завтра загадать желание, если знаешь, что послезавтра оно само произойдёт?

    ************************************************** *********************
    По поводу процессов измерения.
    Искусственно созданный технический измерительный прибор это только частный случай всех измерительных процессов вообще.
    В общем случае измерительным прибором может быть сама вся окружающая среда.

    На примере деда. Если кто-то скажет, что вирус не появляется, потому что на него смотрит камера, то камеру можно убрать изо рта и измерять сам рот. Рот это окружающая среда для вируса и дед может измерить вирус своим ртом.
    Последний раз редактировалось Дредд; 09.09.2018 в 14:58.

  6. Вверх #35386
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    И чо ? Дредд, Вы хорошо себе представляете что засовывали в рот деду ? И что собственно представляет из себя дед ? А что представляем из себя тот, кто засовывал что-то в рот деду ? бьюсь об заклад, что понятия не имеете. Соответственно, в вашем уравнении , X+Y-Z получается Pi, полное Пи.. это как примат, нашедший аккумулятор, засовывает себе в задний проход, почесать. Зачем все это ?

  7. Вверх #35387
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вот я загадал демону желание, что-бы дед заболел и дед заболел.
    Пути господни неисповедимы, поэтому можно не пытаться понять, как демон это зделал. Нельзя пытаться понять Как, но ведь конечный результат его работы видно невооружённым глазом. То есть можно попытаться понять, как в материальном мире появился конечный результат его работы.
    То есть, допустим у моего деда во рту стоит видеокамера. Потом я загадываю желание и смотрю на камеру. Что я там увижу? Я увижу, как у деда в горле материализуется вирус гриппа? Материализация - возникновение вируса из ниоткуда на пустом месте без причины.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #35388
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это белые чудеса, а я говорю про чёрные.

    В любом случае это будут естественные технологии, а я демоны это сверхъестественное.
    А какая разница при тождественном результате?

  9. Вверх #35389
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А какая разница при тождественном результате?
    В работниках.

  10. Вверх #35390
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    В работниках.
    ??

  11. Вверх #35391
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    ??
    Типа молдоване или таджики )))

  12. Вверх #35392
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Типа молдоване или таджики )))
    Или украинцы в Польше(((((

  13. Вверх #35393
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Дредд, а скажите, вы можете предугадать следующую мысль, которая придет Вам в голову ? Просто любопытно, это простой и наглядный эксперемент, с одним актером.

  14. Вверх #35394
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Дредд, а скажите, вы можете предугадать следующую мысль, которая придет Вам в голову ? Просто любопытно, это простой и наглядный эксперемент, с одним актером.
    По разному бывает. Иногда предугадываю, а иногда не предугадываю.
    Если я сознательно контролирую мысли, то предугадываю. Получаю на заказ те мысли, которые мне нужны.
    А могу отпустить мысли в свободное плаванье и тогда они будут непредсказуемые, как сон или сюрреалистические картины у художников, или ещё неизвестно какие.
    Последний раз редактировалось Дредд; 14.09.2018 в 13:29.

  15. Вверх #35395
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    По разному бывает. Иногда предугадываю, а иногда не предугадываю.
    Если я сознательно контролирую мысли, то предугадываю. Получаю на заказ те мысли, которые мне нужны.
    А могу отпустить мысли в свободное плаванье и тогда они будут непредсказуемые, как сон или сюрреалистические картины у художников, или ещё неизвестно какие.
    Предугаданная мысль, есть мысль пришедшая.
    Исходя из этого можно утверждать, что предугадать мыль нельзя.

  16. Вверх #35396
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    По разному бывает. Иногда предугадываю, а иногда не предугадываю.
    Если я сознательно контролирую мысли, то предугадываю. Получаю на заказ те мысли, которые мне нужны.
    А могу отпустить мысли в свободное плаванье и тогда они будут непредсказуемые, как сон или сюрреалистические картины у художников, или ещё неизвестно какие.
    ну такое. получать на заказ мысли можно только уже мысль о самом заказе. Это процесс творения. Но при отсутствии мыслей нет ничего, а предугадать что ты захочешь невозможно. Никто не знает, что он захочет уже через пять минут.

    Это простой пример того, что никто из нас ничего не контроллирует. Поэтому Ваши опыты по осознанному управлению чем-либо, не более чем запоздалое осознание происходящих изменений, источник которых вне Вас. И скорее всего даже неправильная их интерпретация, ибо Вы самым естественным образом трактуете их себе в пользу Но это не так, там нет ничего лично Вашего, и все даже очень может быть совсем наоборот. И в этом можно убедиться, если расширить контекст, включая время.
    В любом случае, это не роль творца, а скорее актера, которому суфлер нашептывает слова прямо по ходу пьесы

  17. Вверх #35397
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Я тоже могу поговорить на эту тему

    Мозг делится на две части: сознательную и бессознательную. Между этими частями работает прямая и обратная связь. Через прямую и обратную связи сознательная и бессознательная части могут управлять друг другом.
    Когда я не контролирую сознательно свои мысли, моя бессознательная часть может уходить в свободное плаванье, может быть в состоянии хаоса. Но я могу сознанием установить на границе между сознательным и бессознательным фильтр и этот фильтр будет из бессознательного хаоса отфильтровывать в сознание нужные мне мысли.

    По крайней мере такая научная материалистическая версия.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2018 в 17:31 ----------

    А ещё есть условные и безусловные рефлексы, инстинкты. Можно заранее предугадывать реакцию организма на внешний и внутренний раздражитель.
    Последний раз редактировалось Дредд; 14.09.2018 в 17:41.

  18. Вверх #35398
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я тоже могу поговорить на эту тему
    Можно заранее предугадывать реакцию организма на внешний и внутренний раздражитель.
    да, интересная тема ) надеюсь только в серьез ее никто не станет воспринимать, тут не семинар узкоспециализированных специалистов )
    Есть такая теория, насчет сознательной и бессознательной. Есть и хитроумные фильтры и слои и все это перекручено аксонами и все такое... Это и есть усвоенный опыт, реакции и привычный ход мыслей.
    Но есть и способы изменить все это. Иногда это происходит целенаправленным разрушением, а иногда спонтанно. В какой-то момент Вы немного сходите с ума (с медицинской точки зрения), и похожи на корову на льду в своем мышлении. Но повторяемость нового опыта делает свое дело. Процесс бывает болезненным и незаметным.
    Но в любом случае, имеет место физические процессы, где на определенном уровне уже нет разницы между внутренним и внешним, ибо там все суть одно - это материя и то из чего она состоит, включая космос и все звезды. То есть, можно сказать что Вы и тот дед и та камера (у деда во рту), суть одно. И так же само нельзя сказать где именно родилась мысль - потому что место, где они рождаются не ограничено пространством головы. Согласны ?
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 14.09.2018 в 19:16.

  19. Вверх #35399
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Ребята я вам всем настоятельно рекомендую почитать книгу - Думай медленно... Решай быстро, человеческое мышление изучено довольно таки основательно, люди за это получили нобелевские премии, и эти знания используются вдоль и поперек во всем мире.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  20. Вверх #35400
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ребята я вам всем настоятельно рекомендую почитать книгу - Думай медленно... Решай быстро, человеческое мышление изучено довольно таки основательно, люди за это получили нобелевские премии, и эти знания используются вдоль и поперек во всем мире.
    А мы тут не человеческое мышление обсуждаем. Мы обсуждаем воздействует ли бог на человеческое мышление.


Ответить в теме
Страница 1770 из 2764 ПерваяПервая ... 770 1270 1670 1720 1760 1768 1769 1770 1771 1772 1780 1820 1870 2270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения