Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2503 из 2964 ПерваяПервая ... 1503 2003 2403 2453 2493 2501 2502 2503 2504 2505 2513 2553 2603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,041 по 50,060 из 59266
  1. Вверх #50041
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26008
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу совок хотя бы за то, что моих родителей совок сделал рабами, работая на земле. Они не имели паспортов, ведь колхозники их не имели... А человек без паспорта - просто никто! Это разве нормально было при так называемом социализме!!! Да и у меня просто другого выбора не было... Или в колхоз, или в армию... Кстати, свой "серпастый, молоткастый" я получил после увольнения из СА...
    таки да, в 1974 году колхозникам стали давать паспорта, и кстати тогда же начали давать пенсии государственные, попутно правда отобрали землю у колхозов и обозвав их совхозами.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


  2. Вверх #50042
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    ... но тогда бандитов и отморозков во власти не было...
    Это была целая страна управляемая бандитами и террористами , просто у тебя не было права получить о них хоть какую-то информацию .
    Но мы опять возвращаемся к правам и свободам которые для тебя являются чем-то непонятным .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  3. Вверх #50043
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26008
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ты даже осознать не можешь насколько ненормально мечтать о жизни на пособии .
    Что касается "мы были молоды и полны сил" , то зачем вам молодость если все ваши мечты крутятся около пенсии.
    а кто тебе сказал что я мечтаю за пособие? пенсию получил и уже давно, а пособия никогда не получал, даже больничный)) а ты просто не можешь пояснить свои лозунги, к примеру что такое свобода, сам отрабатывая за миску баланды. и если жопподлизание и есть свобода то ты меня извини, продолжай без меня.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  4. Вверх #50044
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26008
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Это была целая страна управляемая бандитами и террористами , просто у тебя не было права получить о них хоть какую-то информацию .
    Но мы опять возвращаемся к правам и свободам которые для тебя являются чем-то непонятным .
    ты хоть погугли что такое или кто такой бандит, и это не в оправдание советского режима,

    видимо по твоим критериям к примеру наш мэр просто удачливый политик.

    и опять за права и свободы,
    поясни на примерах, ты третий день вокруг ходишь и ни пояснить ни на примерах показать.


    вот поясни к примеру, Коломойский получил 6 ярдов баксов ре-финансирования на банк, и тут же вывел под контролем НацБанка за кордон, это права или уже свобода?)))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  5. Вверх #50045
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу совок хотя бы за то, что моих родителей совок сделал рабами, работая на земле. Они не имели паспортов, ведь колхозники их не имели... А человек без паспорта - просто никто! Это разве нормально было при так называемом социализме!!! Да и у меня просто другого выбора не было... Или в колхоз, или в армию... Кстати, свой "серпастый, молоткастый" я получил после увольнения из СА...
    Совок как систему нивелирования людей до винтиков-гаечек с полным стиранием их личностей ненавидеть - это нормально. Эта система проехалась катком практически по каждому взрослевшему в СССР... по кому то больнее, по кому то боле-мене щадяще, но по всем. И только совсем уж дураки, что застали совок самым краем могут желать возврата тех отношений в обществе и государстве.
    Но это мы сегодня такие грамотные, а тогда? С чем можно было сравнить то в чём мы жили?
    А вспоминается ведь не только негатив, наоборот, так устроена психика человека, что он склонен уж совсем чернуху забывать, а вспоминать больше хорошее, светлое... А поскольку мы тогда были молоды, то и этого светлого было больше чем сегодня...
    Так, что вспоминаем мы просто свою молодость, взросление, надежды и мечты. А горькое и злое никуда не девалось и никуда уже не денется из той нашей молодости - просто хочется верить, что в сегодняшнем "светлом будущем" оно не повторится для наших потомков...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  6. Вверх #50046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Это была целая страна управляемая бандитами и террористами , просто у тебя не было права получить о них хоть какую-то информацию .
    Но мы опять возвращаемся к правам и свободам которые для тебя являются чем-то непонятным .
    почему "была"?

  7. Вверх #50047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    таки да, в 1974 году колхозникам стали давать паспорта, и кстати тогда же начали давать пенсии государственные, попутно правда отобрали землю у колхозов и обозвав их совхозами.
    8 рублей, интересно как можно было прожить на эти деньги

  8. Вверх #50048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    ты хоть погугли что такое или кто такой бандит, и это не в оправдание советского режима,

    видимо по твоим критериям к примеру наш мэр просто удачливый политик.

    и опять за права и свободы,
    поясни на примерах, ты третий день вокруг ходишь и ни пояснить ни на примерах показать.


    вот поясни к примеру, Коломойский получил 6 ярдов баксов ре-финансирования на банк, и тут же вывел под контролем НацБанка за кордон, это права или уже свобода?)))
    у меня банальный вопрос ( по возрасту мы почти одинаковы плюс минус ...лет) , а почему ты или я или кто=то другой не стал Коломойским, хотя в 90- х это было возможно ты рассуждаешь о вещах в которых вообще не понимаешь ,( беда союза , что мы все знали как играть в футбол, воспитывать детей и управлять государством) , я подчеркиваю,мы, я из того же стойло советский союз

  9. Вверх #50049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а кто тебе сказал что я мечтаю за пособие? пенсию получил и уже давно, а пособия никогда не получал, даже больничный)) а ты просто не можешь пояснить свои лозунги, к примеру что такое свобода, сам отрабатывая за миску баланды. и если жопподлизание и есть свобода то ты меня извини, продолжай без меня.
    что значит " получил" наверное заработал, получают пособие

  10. Вверх #50050
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26008
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    у меня банальный вопрос ( по возрасту мы почти одинаковы плюс минус ...лет) , а почему ты или я или кто=то другой не стал Коломойским, хотя в 90- х это было возможно ты рассуждаешь о вещах в которых вообще не понимаешь ,( беда союза , что мы все знали как играть в футбол, воспитывать детей и управлять государством) , я подчеркиваю,мы, я из того же стойло советский союз
    для этого надо было быть сотрудником КГБ или накрайняк ценным стукачом, вспомни как у нас в городе под малоизвестного Ангерта тупо приехали "вежливые люди" и зачистили город, или ты думаешь он такой везучий был? если ты таки взрослый, тебе легко будет вспомнить как выростали в разных регионах эти олигархи.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  11. Вверх #50051
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26008
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    что значит " получил" наверное заработал, получают пособие
    у нас консолидированная пенсионная система, когда мы работали, то зарабатывали пенсии родителям и их поколению, сейчас это делают наши дети, пока государство дает им такую возможность а они пока хотят зарабатывать нам пенсии, как долго это будет никто не знает, при действующем режиме выход в 65 лет мало сможет воспользоваться вообще такой опцией как пенсия.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  12. Вверх #50052
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Он сам приплел своих родителей заявив что желает вернуть СССР с хрена я должен знать живые они или нет , я ясновидящий что-ли ?
    Если бы он написал у меня умерли родители я хочу их вернуть - я бы слова не сказал ...
    Я тебе уже сказала и это очень мягко - протри свой оптический прицел. Из того, что Осавул написал о своих родителях, не нужно большого ума, чтобы сообразить, сколько им бы сейчас лет было, поэтому не надо этих танцев с бубнами, нехорошо.

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    ...Но речь шла о там что он хочет вернуть дефицит чтобы их побаловать , редкостными очками , извини но эти их "возвраты СССР" мы наблюдаем в ДНР/ЛНР а это уже всех касается .
    Кто хочет вернуть дефицит? Осавул? Какие "возвраты СССР"?
    Перечитай ещё раз о чём Осавул написал, а не по диагонали. Ты, хочешь сказать, что ни черта не понял о чём написано было и о каком времени шла речь? Ты настолько глуп?
    Где ты увидел что он скучает за СССР? Он скучает за родителей и в клочья готов порвать страну советов за то, как она с его родителями обошлась. Полковник тоже испытывает такие же чувства. Я их очень хорошо понимаю потому, что и я эти чувства испытываю. Я здесь в ветке раньше писала, что всё самое светлое, что было в моём поганом советском детстве связано исключительно с тёплыми воспоминаниями о своих родителях и бабушке. С какого бодуна это "возврат СССР"?
    Тебе бы извиниться за свои слова перед Осавулом, а ты тут опять чёрти что гонишь... Некрасиво.

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Я где-то написал что я праведный ? Нет .
    Ненавижу коммуняк и совков - да . Где я написал что я такой один ?
    Ты себя так позиционируешь тем, что пишешь (я не только о том, что ты здесь написал). И объясни мне, будь ласка, если ты действительно ненавидишь коммуняк и совков, то почему ты лаешься с людьми, которые их ненавидят не меньше, а то и больше тебя? Я вот с такими людьми всегда нахожу именно в этом общий язык.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 12.07.2018 в 05:47.

  13. Вверх #50053
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Вымрут ли люди с извращенным коммунистами мозгом ? Надеюсь вымрут .
    За это я тебе уже ответила, когда ты писал в полит. разговорах:
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Совки должны чисто физически вымереть .
    Ты им ничего не объяснишь , никакими примерами . Это религия узаконивающая грабежи и насилие .
    Религиозные люди не воспринимают аргументы .
    И ситуация усложнена тем что это все люди в возрасте , там мозг уже нормально не работает .

    Нам не надо им ничего объяснять , надо просто продержаться не дав устроить здесь Донбасс .
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Так что, сидеть, сложа руки, и ждать пока совки вымрут? Какое продержаться?
    Все эти люди в возрасте? Да ну! А как же их дети и внуки - продолжатели совковых традиций?
    С купленными папкой/мамкой корочками, пристроенные по "тёплым" местам?
    Это совковое ворьё себе смену вырастило и попристраивало уже.
    Или ты думаешь, что их отпрыски будут жить по-другому? Нет! Они уже живут и собираются жить по тем же совковым воровским понятиям. Глянь на пециного отпрыска, лешика гончаренко... остальных таких же можно только перечислять, как минимум, месяц и это если без сна и перерыва на сиесту.

    А мы будем по-прежнему хлопать ушами и типа сами их выбирать? Как покорные овечки взирать на то, как их на посады назначают, а после терпеть всю их художественную самодеятельность? И дети наши на это обречены, и внуки? Надо просто продержаться?

    Вот это - "надо просто продержаться" и подождать пока вся эта совковая плесень перемрёт - и есть совковая рабская психология, совковый рабский менталитет.

    Сидеть и ждать чего? С моря погоды? Ждать того, что эта вся наследная совковая плесень сама себя изживёт - с какого-то перепуга вдруг начнёт писать и принимать законы не во благо себя любимых, а во вред себе любимым? Ну так даже такой перепуг тогда хотя бы организовать нужно.

  14. Вверх #50054
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Где я нахваливал власть , когда предлагал страдальцев по СССР туда на машине времени закинуть ?
    Когда предлагал - не нахваливал. Нахваливал в полит. разговорах:

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    В Украине нет другой власти кроме украинской , выбранной народом Украины . Если это не устраивает - собираем вещи и едем туда где проклятой украинской власти нет . Вариантов масса . Для тех кому запрещают говорить по русски есть просто идеальные варианты .
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Что касается критики Порошенко - когда это правда , то ради бога , я реагирую только на откровенное вранье и бездоказательные лозунги потому-что считаю что во время войны занимаются антигосударственной пропагандой только враги украинского государства . Или дураки , что в принципе то же самое .
    Ну, во-первых, не надо ассоциировать всех, кого не устраивает нынешняя украинская власть только с теми, кому запрещают говорить по-русски. Это не соответствует действительности и звучит провокационно.

    Во-вторых. Нужно говорить правду о реальном положении дел, в том числе и в армии, а не замалчивать её. Только так можно разгрести существующий бардак и разгильдяйство, только так можно спасти жизни наших ребят и погнать вон с нашей земли агрессора-захватчика. Прикрытие раздолбайства и импотенции действующей власти как фиговым листом одними патриотическими лозунгами - вот что причиняет реальный вред как украинскому государству, так и украинскому народу.

    Делать вид, что в царстве-государстве типа всё в порядке - это тоже родом из совка. Там было: "Красная армия всех сильней". Можно слово "красная" заменить на другое и продолжить пение. И что? Армия от этого сильнее станет?
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 12.07.2018 в 05:48.

  15. Вверх #50055
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    ... но тогда бандитов и отморозков во власти не было...
    Це все, друже, від знань, тобто, від їх відсутності...
    А кого Ви вважаєте за бандитів та терористів?
    Наприклад, якщо ограбив одну людини, чи навіть убив її, то це бандит і терорист? А от якщо ограбити/знищити тисячі, а то й цілі народи, то це вже чи то політика, чи то статистика!? Чи не тому Йося на цю тему мав "крилаті" висловлювання? А за кого вважати лЁніна? Він не відморозок, ні? Бо так у книжках писали про доброго дідуся, який підписував накази на знищення тисяч і тисяч людей? А скільки людей були ув'язнені за політичними статтями або загинули в лікарнях для психічно хворих за часів панування Хрущова/Брежнєва? Украв 100 руб - злодій, а НЕОДНОРАЗОВО обікрали наших батьків шляхом примусового розповсюдження облігацій (папірців) та конфіскаційних грошових реформ - це економічна політика влади??
    Якщо так, то Ви "вєрной дорогой ідьотє, товаріщ"...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #50056
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    у нас консолидированная пенсионная система, когда мы работали, то зарабатывали пенсии родителям и их поколению, сейчас это делают наши дети, пока государство дает им такую возможность а они пока хотят зарабатывать нам пенсии, как долго это будет никто не знает, при действующем режиме выход в 65 лет мало сможет воспользоваться вообще такой опцией как пенсия.
    а чего ты все время повторяешь, 65 , 65 в Украине что подняли пенсионный возраст, на сколько я слышал это в россии, ты форумы не перепутал...

  17. Вверх #50057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Це все, друже, від знань, тобто, від їх відсутності...
    А кого Ви вважаєте за бандитів та терористів?
    Наприклад, якщо ограбив одну людини, чи навіть убив її, то це бандит і терорист? А от якщо ограбити/знищити тисячі, а то й цілі народи, то це вже чи то політика, чи то статистика!? Чи не тому Йося на цю тему мав "крилаті" висловлювання? А за кого вважати лЁніна? Він не відморозок, ні? Бо так у книжках писали про доброго дідуся, який підписував накази на знищення тисяч і тисяч людей? А скільки людей були ув'язнені за політичними статтями або загинули в лікарнях для психічно хворих за часів панування Хрущова/Брежнєва? Украв 100 руб - злодій, а НЕОДНОРАЗОВО обікрали наших батьків шляхом примусового розповсюдження облігацій (папірців) та конфіскаційних грошових реформ - це економічна політика влади??
    Якщо так, то Ви "вєрной дорогой ідьотє, товаріщ"...
    а это вообще песня союза , не давно нашел в в одной из книг эти бумажки, а прекрасно помню мать их искала , начали их погашать кажется в 80-х, а заем сделали в в начале 50-х

  18. Вверх #50058
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    поясни на примерах, ты третий день вокруг ходишь и ни пояснить ни на примерах показать.
    вот поясни к примеру, Коломойский получил 6 ярдов баксов ре-финансирования на банк, и тут же вывел под контролем НацБанка за кордон, это права или уже свобода?)))
    Я уже все тебе объяснял . По твоей фразе про Коломойского понятно что ты даже приблизительно не понимаешь что такое свобода и никогда не поймешь . Как например не понимаешь что пенсия - это пособие .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #50059
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Делать вид, что в царстве-государстве типа всё в порядке - это тоже родом из совка. Там было: "Красная армия всех сильней". Можно слово "красная" заменить на другое и продолжить пение. И что? Армия от этого сильнее станет?
    Нет , она станет сильнее от тиражирования кремлевских фэйков и пропаганды .
    Не надо подменять понятия .
    Потому-что прием очень простой , распространяется очередной кремлевский пропагандистский фэйк , а когда спрашивают зачем ты это делаешь , ответ - да вы просто порохоботы .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #50060
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Когда предлагал - не нахваливал. Нахваливал в полит. разговорах:
    Так где нахваливание ? Констатация факта что украинская власть выбрана народом Украины , это нахваливание , что-ли ?
    Вы понимаете что означает слово "нахваливать" ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 2503 из 2964 ПерваяПервая ... 1503 2003 2403 2453 2493 2501 2502 2503 2504 2505 2513 2553 2603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения