Тема: Нидерланды

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60

    По умолчанию Нидерланды

    Кто был в сием замечательном Королевстве ?) Где именно? Что советуете посмотреть? Как получали визу, были ли проблемы?
    Если ты не такой, то беги вслед за мной ..


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lisa-Nusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    378
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Кто был в сием замечательном Королевстве ?) Где именно? Что советуете посмотреть? Как получали визу, были ли проблемы?
    Были в 2006 году Автобусным туром по Европе, конечный пункт был Диснейленд франц., но 3 дня были в Амстердаме. Визами (проблем не было) занималось агенство и открыты были именно Нидерланды. З для было конечно очень мало, поэтому есть огромное желание побывать там еще раз. Программа у автобусных туров насыщенная, прошло уже много лет, но что запомнилось больше всего - улица красных фонарей, множество кофешопов, миллиарды велосипедов, девчонок (женщин) разъезжающих на великах на каблуках в юбке ( в офисном прикиде), каналы, мостики, очень вкусная соленная рыбка, сырную ферму (сыров набрали....), очень красивый парк "Голландия в миниатюре", в Гааге междн. суд ООН, И очень красивая природа. хочу еще!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Кто как визу получал?
    Если ты не такой, то беги вслед за мной ..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Кто как визу получал?
    Есть два способа - либо через агентство ( с оформлением тура), либо самостоятельно.
    Есть достаточное количество "поклонников" как одного, так и второго способа.
    Выбирать Вам.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для muurkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    60
    Я по поводу сложности .. Получать планирую сама, как всегда. Ехать, на этот раз, вроде как тоже сама ..)
    У меня 2 Шенгена в паспорте - деловая виза в Германию 2010 года и туристическая в Испанию 2011. С посольством Нидерландов планирую сталкиваться впервые .. какой процент отказов примерный - вот что интересует больше всего, конечно ..
    Если ты не такой, то беги вслед за мной ..

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    я хоть и являюсь сотрудником туркомпании сейчас занимаюсь оформлением визы в нидерланды для себя.
    очень порадовали некоторые опции, в целом все не сложно, документы у меня были готовы за час, осталась бронь билетов и отеля.
    надеюсь все пройдет гладко.
    Отдыхай Ярко!

  7. Вверх #7
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Интересует тема. Это единственная о стране?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ТОрия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    38
    Могу по любым вопросам ответить. Я и работник туризма, и жила в Голландии год.
    По визам сейчас проблем нет. Собираете пакет документов нормально, подаете в визовый центр в Одессе и никаких проблем. Все нормально открывают, правда могут потрепать мозг с документами, поэтому лучше сразу все подготовить, что бы не просили дослать документы.
    По поводу посмотреть - Амстердам дня 2-3, парк цветов ОБЯЗАТЕЛЬНО (открыт только месяц), знаменитые мельницы меня не впечатлили. Очень красивый город ДЕЛФТ.Маленький, никаких толком музеев там нет, но почувствовать атмосферу Голландии - самое оно. На самом деле, прожив в Голландии я поняла, что самые красивые места не в больших городах)) Но для туриста все таки наверно Амстердам и Гаага основные направления.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Хех, вроде недавно, а рассказать особо и нечего.
    Да, красиво, да ухожено. Тетки страшные, шо пипец. Есть даже местная шутка:
    - Как узнать вы еще в Германии или уже в Голландии?
    - Если женщины красивее коров, то еще в Германии.

    По ценам. Ну как по мне, если не самая дорогая, то одна из самых дорогих стран Европы. Бельгия нервно курит в сторонке.
    Если хотите организовать шоппинг, то это в Роттрдам. В остальных местах смысла тариться вещами нет. В Ротрдаме дофига марроканцев - на экскурсию можно, жить не советую. Для проживания вполне подходят Утрехт и Амерсфорт.
    Амерсфорт для тихого проживания, Утрехт для развлекалова. В Утрехте очень много учебных заведений, со всеми вытекающими последствиями.

    Дороги отличные, от обилия светофоров глаза разбегаются. Любое ДТП разруливается за 15 минут. Через 30 уже нет и следа от аварии. С полицией лучше не рубиться, ибо там с государством спорить себе дороже.
    На всех светофорах кнопочка для пешеходов. Пришел тыцнул и загорается зеленый. Велосипедист, всегда правее пешехода и уж тем более автомобилиста.

    С общением проблем быть не должно. Ибо в школе учат 3 языка.

    Воду можно пить из под крана - она очищена. Бутилированная вода по 4,5 евро за поллитра, по качеству ничем не лучше. За очистку воды, с каждого голландца высчитывают 100евро в год.

    Еда. Если не считать утренних завтраков по 1 евро, то поесть можно от 30-40евро на пятачину. В Амстердаме есть заведение COU. Мясо просто супер. Порция 500гр - толи 40, толи 50 евро, но оно того реально стоит.
    Фруктов в магазинах много. Важно обращать внимания на то, что берете. Рядом могут лежать абсолютно одинаковые груши, но одни будут стоить 3 евро за кило, вторые 8 евро. Вроде как за 8 это экологически чистые. Но на самом деле понты для приезжих.

    Парковка 5 евро в час. Бесплатных парковок не видел, естественно не считая придомовых территорий владельцев.


    Сигареты - 5-12евро. В пачке от 19 до 27 сигарет

    P/S Есть можно, что угодно и где угодно. У меня иногда даже возникала мысль, что если сожрать что-то с помойки, то шансы отравиться будут минимальны. Очень их дрюкают за это дело.

    P.P.S. После возвращения тупо читал практически все вывески на русском языке
    Последний раз редактировалось Grizli; 08.04.2014 в 19:48.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для andri26
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    64
    Добрый День
    Подскажите пожалуйста насчет Голландского Банка АБН Амро, отзывы от знакомых, надежность и насколько хорошо работает с не резидентами?
    не указывайте никому что делать и вам не скажут куда пойти быстро быстро

  11. Вверх #11
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Хех, вроде недавно, а рассказать особо и нечего.
    Да, красиво, да ухожено. Тетки страшные, шо пипец. Есть даже местная шутка:
    - Как узнать вы еще в Германии или уже в Голландии?
    - Если женщины красивее коров, то еще в Германии.

    По ценам. Ну как по мне, если не самая дорогая, то одна из самых дорогих стран Европы. Бельгия нервно курит в сторонке.
    Если хотите организовать шоппинг, то это в Роттрдам. В остальных местах смысла тариться вещами нет. В Ротрдаме дофига марроканцев - на экскурсию можно, жить не советую. Для проживания вполне подходят Утрехт и Амерсфорт.
    Амерсфорт для тихого проживания, Утрехт для развлекалова. В Утрехте очень много учебных заведений, со всеми вытекающими последствиями.

    Воду можно пить из под крана - она очищена. Бутилированная вода по 4,5 евро за поллитра, по качеству ничем не лучше. За очистку воды, с каждого голландца высчитывают 100евро в год.

    Еда. Если не считать утренних завтраков по 1 евро, то поесть можно от 30-40евро на пятачину. В Амстердаме есть заведение COU. Мясо просто супер. Порция 500гр - толи 40, толи 50 евро, но оно того реально стоит.
    Да судя по всему достаточно дорого!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Кстати глядя на цены в магазинах, часто задавался вопросом а как они там вообще живут.
    Минималка - 1000евро
    Нормальная ЗП - 1500евро.

    После вычета всех налогов остается 300-400 евро на руки. ЗП поступает в банк, откуда автоматом снимаются все налоги. Несмотря на то, что вроде цивильная страна, редисок и там хватает. Временами любят прихватить со счета лишнячку. Что бы вернуть деньги назад уйдет около месяца переписки. Т.е одному шиковать не получиться.

    Кстати, любителям расхваливания буржуйских дорог. За каждый автомобиль платиться налог в зависимости от массы , вида топлива и провинции в которой проживаете. В среднем это 1500-1800евро в год. Максимальная разрешенная скорость по трассе 130км. Если память не изменяет то +/-3 км не засчитываются, дальше 50 евро за каждый км превышения. Превышение скорости на 30км, лишение прав. И не надо рассчитывать, что не заметят, очень много систем автоматической фиксации.

    Аа, еще понравилось. Усталость признана официально болезнью. Т.е вы можете на работе сказать, ой чето я устал и пойти домой. Если лениво вообще, то идете к врачу и он вам оформляет больничный на месяц. Предприятие естественно выплачивает вам ЗП. Уволить официально устроенного человека практически нереально.

  13. Вверх #13
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Кстати глядя на цены в магазинах, часто задавался вопросом а как они там вообще живут.
    Минималка - 1000евро
    Нормальная ЗП - 1500евро.

    После вычета всех налогов остается 300-400 евро на руки. ЗП поступает в банк, откуда автоматом снимаются все налоги. Несмотря на то, что вроде цивильная страна, редисок и там хватает. Временами любят прихватить со счета лишнячку. Что бы вернуть деньги назад уйдет около месяца переписки. Т.е одному шиковать не получиться.

    Кстати, любителям расхваливания буржуйских дорог. За каждый автомобиль платиться налог в зависимости от массы , вида топлива и провинции в которой проживаете. В среднем это 1500-1800евро в год. Максимальная разрешенная скорость по трассе 130км. Если память не изменяет то +/-3 км не засчитываются, дальше 50 евро за каждый км превышения. Превышение скорости на 30км, лишение прав. И не надо рассчитывать, что не заметят, очень много систем автоматической фиксации.

    Аа, еще понравилось. Усталость признана официально болезнью. Т.е вы можете на работе сказать, ой чето я устал и пойти домой. Если лениво вообще, то идете к врачу и он вам оформляет больничный на месяц. Предприятие естественно выплачивает вам ЗП. Уволить официально устроенного человека практически нереально.
    Видимо этим и пользуются..
    Тоже читала на просторах интернета описание жизни одной девушки. Говорит что жизнь очень дорогая и она лишнего с мужем не может себе позволить.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Аа, еще понравилось. Усталость признана официально болезнью. Т.е вы можете на работе сказать, ой чето я устал и пойти домой. Если лениво вообще, то идете к врачу и он вам оформляет больничный на месяц. Предприятие естественно выплачивает вам ЗП. Уволить официально устроенного человека практически нереально.
    тут есть другая сторона медали: трудоустроиться новым работникам (местной молодёжи или иммигрантам) становится крайне сложным, когда лентяи занимают все места

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Хм...у меня совсем другие впечатления.. Всерьез задумываюсь о переезде в эту замечательную страну... Очень маленькая и ухоженная, высокий уровень жизни чувствуется на каждом шагу.. Амстердам - очень своеобразный и атмосферный.. Люди (как коренные жители, так и многочисленные эмигранты) услужливые, общительные, приветливые... Если едите в отпуск - поверьте, посмотреть будет что: музеи, Эрмитаж, Ван Гог, Тюссо, экскурсия по каналам, парк тюльпанов, выездные экскурсии в маленькие городки типа Хаарлема и Утрехта, улица красных фонарей, кофе шопы, бурная ночная жизнь... Всего и не перечислишь...

    Магазины пошопиться какие хочешь... Начиная от дешевых HM на каждом шагу, заканчивая люксами (не забываем про такс фри)... Распродажи везде и всегда, цены как везде (у нас даже дороже)..

    Продукты в крупных супермаркетах тож недорого, постоянно разные акции как у нас - типа две пачки сока берешь - третья в подарок..

    И теперь об уровне жизни и зарплатах: зарплата продавца в магазине (все магазины вещевые до 6, а не как у нас до 10) - 1300-1500 евро, чистыми... Снять квартиру недалеко от центра можно за 200 евро, плюс коммуналка (дорогая) около 150... Еще 100 евро в месяц - страховка.. Итого остается, грубо, 1000 на жизнь... И это у обычного продавца (а у нас ребята зарабатывают долларов 300-400 и их же тратят на квартиру)...

    У офисного сотрудника рядового зп 2000 евро... Вот и считайте..

    Это при том, что продукты ну может чуть чуть дороже наших, а одежда дешевле.. Плюс путешествовать им без виз намного удобней и не так накладно..
    Нечем заняться? Займись собой..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    ... Снять квартиру недалеко от центра можно за 200 евро, плюс коммуналка (дорогая) около 150...
    это в каком городе и районе такие цены ? в марокканском квартале роттердама ? )

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для andri26
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от andri26 Посмотреть сообщение
    Добрый День
    Подскажите пожалуйста насчет Голландского Банка АБН Амро, отзывы от знакомых, надежность и насколько хорошо работает с не резидентами?
    ---повторюсь,неужели никто в банке деньги не держит????
    не указывайте никому что делать и вам не скажут куда пойти быстро быстро

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Хм...у меня совсем другие впечатления.. Всерьез задумываюсь о переезде в эту замечательную страну
    А как думаете оформить там легальное проживание?
    Мне тоже очень понравилось в Нидерландах.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    это в каком городе и районе такие цены ? в марокканском квартале роттердама ? )
    Это цена района в 15 минутах езды на скутере от центра Амстердама... Там много марроканцев, как и везде в Амстере, впрочем.

    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    А как думаете оформить там легальное проживание?
    Мне тоже очень понравилось в Нидерландах.
    Легальное проживание можно оформить разными способами, самый простой - виза невесты, с помощью которой можно оформить временный вид на жительство. Для этого не нужно выходить замуж, нужно только лишь доказать намерения совместного проживания с голландцем...
    Нечем заняться? Займись собой..

  20. Вверх #20
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от andri26 Посмотреть сообщение
    ---повторюсь,неужели никто в банке деньги не держит????
    А какое это имеет отношение к разделу "Туризм", чтоб повторяться?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения