Тема: про бывшую и ее роль в нынешней жизни...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Аспирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    27

    По умолчанию про бывшую и ее роль в нынешней жизни...

    Спасибо, люди, за советы.
    Честно, очень помогли.

    Хотелось бы еще чего-то по поводу основной истории, так сказать, услышать. Особенно познавательно было бы мужское мнение.

    Значит, краткое описание предыдущей серии:
    жена обнаруживает переписку мужа с бывшей девушкой, в которой жена называется "будущая бывшая", муж предстает несчастным страдальцем (правда, я так и не поняла, кто кого бросил), а бывшая--доброй феей-утешительницей.

    На заднем плане мелькает парень этой бывшей, с которой у него все хорошо, о чем моему в каждом е-майле сообщается.


    Пикантность ситуации в том, что мы буквально на позапрошлой неделе опять съехались. 4 месяца жили отдельно, письма друг другу через адвокатов писали...
    Потом решили, шо любофф. (Во всяком случае, мне так хотелось в это поверить, что я согласилась начать все с начала...)

    В итоге, через неделю после примирения всплывает эта переписка... Оказывается, в то же время, когда он у меня в ногах валялся, параллельно писал бывшей эти жалобные письма, договаривался с ней о встрече и т.д.
    Хотя это я остатками рассудка еще могла бы понять.

    Но когда до меня дошло, что он по утрам после бурного просыпания бежал в интернет и продолжал ей дальше вдохновенно рассказывать, как он несчастен и одинок...

    Нашла, в общем, это дело и тут же, написала ей абсолютно спокойное (честно, даже немножко с юмором) письмо, что мол, я бы тоже охотно провела с вами время, и что я впервые слышу, что я его "будущая бывшая". Корче, никаких "я тебе все волосья повыдергиваю". Она-то, по-сути, ни при чем почти. Он ее разводил точно так же, как и меня.
    Вот.

    Она ответила практически истерикой с обзываниями. ПРо моего ни слова, но сквозит, что ты, мол, всегда дурой была. Значит, не впервые он ей докладывает...

    В принципе, о том, что они в контакте, я давно в курсе. Содержанием, правда, никогда не интересовалась.
    Причем мой эту девицу самолично периодически достает. Она ему в каждом письме о своем парне рассказывает, почти намекает, что все у них супер--а он в дружбу и родство душ играет, жалуется на судьбинушку свою тяжкую... Всегда ее со всеми праздниками поздравляет...

    А я вроде современная тетка, уважаю его прошлое, особо по этому поводу не парюсь...

    Нда.
    Так вот никаких объяснений на сей счет от него не последовало. Единственный вменяемый аргумент: как я посмела читать его переписку.

    Да, не хорошо. Но не хуже, чем разрешать делать из себя дурочку...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,535
    Репутация
    689
    мораль:
    не сидите в контакте и одноклассниках)))
    эти два сайта зло))
    скоро будут детей заводить через инет....

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Bloom
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    56
    Репутация
    42
    Милая, Аспирина, я почему-то уверена, что вы красивая, умная, самодостаточная девушка, мой вам совет, забудьте про него, потому как если этот человек сейчас вас обсуждает со своей бывшей и в не самых лучших формах (так чтобы не сказать грубо), то подумайте что он о вас скажет, когда у вас родится ребенок, и вы не успеете сделать прическу, или маникюр, что очень тяжело особенно в первые месяцы....Зачем отдавать ему свои лучшие годы?...

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    если вы ковыряетесь в переписке мужа, то доверия между вами нет, вы ищите причину.

    а вот умная женщина поступит так:
    а. проанализирует ситуацию и скорее всего пошлёт на "и краткое"
    б. проанализирует ситуацию, промолчи и выкрутит её в свою сторону

    и уж точно что она не будет делать, так это не полезет на форум делится своими сопереживаниями с форумчанами, ибо, ситуацию вы представляете однобоко, со своей стороны, уверен у вашего мужа другая позиция, а у третьего угла, и подавно свой взгляд на ситуацию

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Аспирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    27
    Знаете, в современном мире общение на форумах иногда заменяет психолога...

    А по существу: и как в данном конкретном случае выкрутить ситуацию в свою сторону? Даже чисто теоретически "если бы"?

  7. Вверх #7
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    бутылка водки и пара хороших друзей заменяют психолога, но не форум.
    а в вашем случае (после прочтения топика о вашей псевдобеременности) любые советы обречены))
    разберитесь в себе для начала, а потом вам станет понятно какой вам мужчина нужен
    и никогда, НИКОГДА не ковыряйтесь в личной переписке вашего избранника.
    т.к. только действия стоит оценивать, но не слова.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Аспирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    27
    ну Вы, как мужчина, можете объяснить, из каких таких соображений, зная, что бывшую ни-за-что не вернуть, можно сочинять такие вещи?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Аспирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    27
    С моей точки зрение, сие было бы понятно в ситуации, когда у него появился шанс ее вернуть/ее бросил муж.

    Она же (довольно неглупая барышня) постоянно напоминает моему о своем друге, давая понять, как у нее все клево. Мой же, умываясь соплями, пишет, что желает ей "никогда такое не пережить" и даже "слегка завидует"...

  10. Вверх #10
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Аспирина Посмотреть сообщение
    Знаете, в современном мире общение на форумах иногда заменяет психолога...

    А по существу: и как в данном конкретном случае выкрутить ситуацию в свою сторону? Даже чисто теоретически "если бы"?
    ЗА-БИТЬ.

    Честно? Вы сейчас слишком раздражены, чтобы делать какие-то умные вещи.
    Вы поверите, если я скажу, что некоторые ситуации нужно просто отпустить? Ради их же разрешения.
    Не надо писем, я вас умоляю. Эта бабская переписка, двух возмущенных сторон - бывшей и настоящей ни к чему хорошему не приведет, вы друг друга бесите и будете пытаться задеть друг друга посильнее, никакого конструктива.

    Ладно бы толк был, но ведь его не будет, только нервы вымотаете. А виноватым окажется всё равно мужик, зло срывать на нем станете.

    Иногда чтобы удержать мужчину, его нужно отпустить (да-да, точно так же, как ситуацию выше ). Попишется он, попишется. Вечно сопли он ей в жилетку лить не будет. Это тоже надоедает.
    А если вы будете спокойны и доброжелательны, то и он отношение к вам своё изменит. Слишком много ненужного внимания вы уделяете словам. По поступкам судите. Мало ли кому он там в душевном порыве что сказал.

    Короче, чем больше гонишь волну - тем сильнее получаешь отдачу.
    Проверено.
    Успокаиваетесь сами, - успокоится всё вокруг.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Аспиринка,мне кажется,что Интуиция верно подсказывает,нужно показать свою независимость,сделай вид(если это не получается натурально),что ты абсолютно не обеспокоена этой перепиской.Займись какими-нибудь своими делами,но не посвящай его,пусть мучается в догадках,чем ты занимаешься!Но всегда с ним будь вежлива и нормально общайся,нейтрально,пусть задумается,а вдруг ты к нему охладела...

  12. Вверх #12
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,541
    Репутация
    25139
    А я бы поговорила с мужем.
    При чём резко присекла бы его попытки перевести тему разговора на то"как ты прочитала эти письма".
    Припёрла бы его к стенке, пусть объясняется.
    А потом бы ушла,собрала бы вещи и ушла, завела хорошего любовника, получала бы удовольствие от жизни, лето ведь, море, пляж, дискотеки, коктейли и т.д.

    А он пусть катиться если ему так плохо с тобой.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1826
    Мда...не понятно зачем читать переписку? У каждого человека есть свобода выбора, он свой выбор сделал и вы вроде как догоняете уезжающий поезд. Отпустите его и займитесь собой...

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    А я бы поговорила с мужем.
    При чём резко присекла бы его попытки перевести тему разговора на то"как ты прочитала эти письма".
    Припёрла бы его к стенке, пусть объясняется.
    А потом бы ушла,собрала бы вещи и ушла, завела хорошего любовника, получала бы удовольствие от жизни, лето ведь, море, пляж, дискотеки, коктейли и т.д.

    А он пусть катиться если ему так плохо с тобой.
    Ну-ну-ну!!
    Сильна ты, Лукавая, чужими мужиками разбрасываться.
    Их сейчас много, а так, чтоб можно было жить - раз-два и обчелся.
    Сошлись же они когда-то, значит почувствовали свою особенность друг для друга. Значимость.
    Много всяких недоразумений в жизни может быть. Так что?, всякого мужика за шиворот и под зад коленом - за порог?

    Не надо его к стенке припирать. Сильно они не любят тех, кто их на чистую воду выводит. Они свою беспомощность чувствуют полнейшую. И пойдут туда, где в глазках женских будут себя рыцарем видеть.

    Пусть Аспирина успокоится и вообще забудет о факте какой-то там бывшей мадам и его с ней переписке. Ей с ней делить нечего. Пусть относится к этому как к блажи.
    Интересно ведь общаться как? - пока запрещают. Как запретный плод.
    А когда Аспиринка успокоится - сразу станет всё на свои места, весь ажиотаж пройдет.
    А так она, неровён час, своими истериками и припираниями к стенке, его из дома выживет. Не к бывшей, так к какой-нибудь другой мадам.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 05.08.2009 в 12:28.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    мораль:
    не сидите в контакте и одноклассниках)))
    эти два сайта зло))
    скоро будут детей заводить через инет....
    точно! а вообще надо бы завлечь его так, чтоб не возникало никакого желания писать кому-либо и что-либо, побольше теплоты,ласки и он ваш !
    самая любимая!

  16. Вверх #16
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    интересная темка ...
    Design & Business

  17. Вверх #17
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,541
    Репутация
    25139
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ну-ну-ну!!
    Сильна ты, Лукавая, чужими мужиками разбрасываться.
    Их сейчас много, а так, чтоб можно было жить - раз-два и обчелся.
    Сошлись же они когда-то, значит почувствовали свою особенность друг для друга. Значимость.
    Много всяких недоразумений в жизни может быть. Так что?, всякого мужика за шиворот и под зад коленом - за порог?

    Не надо его к стенке припирать. Сильно они не любят тех, кто их на чистую воду выводит. Они свою беспомощность чувствуют полнейшую. И пойдут туда, где в глазках женских будут себя рыцарем видеть.

    Пусть Аспирина успокоится и вообще забудет о факте какой-то там бывшей мадам и его с ней переписке. Ей с ней делить нечего. Пусть относится к этому как к блажи.
    Интересно ведь общаться как? - пока запрещают. Как запретный плод.
    А когда Аспиринка успокоится - сразу станет всё на свои места, весь ажиотаж пройдет.
    А так она, неровён час, своими истериками и припираниями к стенке, его из дома выживет. Не к бывшей, так к какой-нибудь другой мадам.
    Ты права, ты 100% права!! вот только ей придётся всё таки сказать, она же написала письмо бывшей, та 100% расскажет мужу
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  18. Вверх #18
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Ты права, ты 100% права!! вот только ей придётся всё таки сказать, она же написала письмо бывшей, та 100% расскажет мужу
    Да и фиг бы с ней!
    Я думаю, что бывшая уже поведала про письмо.
    Странно, но в таких ситуациях обе эти женщины взывают к совести и поддержки мужчины. И я прекрасно понимаю обиду и недоразумение жен, когда поддержка направлена не в их сторону.
    Мужик же, если слабохарактерный, будет "и вашим, и нашим" или другая есть поговорка - "ни мычит, ни телится". Ввиду мнимой политкорректности "ну ты понимаешь, не могу я её послать.. .ля-ля-тополя и т.п."
    Хотя, в принципе, всё зависит только от него одного, он дирижер в этом бабском оркестре. И трудно отрицать, что подобная ситуация очень приятно почёсывает его самолюбие

    А женщины между собой в такой ситуации (пишу "практически никогда", потому что допустимы редчайшие исключения) не договорятся.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Как говорится, чужую беду руками разведу...

    Не знаю, я наверное в такой ситуации как-бы отстранилась, что ли. Пусть делает что хочет, пишет, кому хочет, ходит, куда хочет. Никакой заинтересованности и шагов навстречу. Жила бы, как соседи по коммунальной квартире (В хорошем смысле слова ) Хозяйством заниматься - минимально. Больше внимания себе, любимой. Но с кислой физиономией - не надо. Делаю вид, что мне все равно. Про беременность ни слова. Спросит - сказала бы, что ошиблась. Не спросит - ничего не скажу. (Не совсем идиот через пару месяцев должен задаться вопросом... Не задался - значит, ему пофиг, что с Вами, и пофиг дети, и пофиг совместное будущее )
    НО! Любые шаги и проявления внимания со стороны МЧ активно поддерживала бы. И это не должно быть только постель.

    Сейчас как-то так выглядит, ИМХО, что эти отношения нужны только Вам, а не ему. А семья в одиночку не строится. То, что просил вернуться - так неприкольно быть брошенным, лучше самому бросить или манипулировать.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Аспирина,у меня была ситуация и похуже вашей.Я ТАКУЮ переписку читала,что можно от ужаса на стенки лезть.Но я никому истерик не устроила ни ей,ни тем более ему.Просто села и подумала нужен ли мне такой мужчина.Нужен-значит надо что-то делать.Он даже не догадывался,что я обо всем знаю(хотя лучше б не знала).Я сделала все и теперь он шелковый и никакой переписки.Но у меня на душе тяжело.Лучше б я ничего не читала и не знала.Поэтому не думайте об этом и лишний раз не лезьте в его переписку.А уйти и хлопнуть дверью-это самое легкое.
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения