Тема: Конференция JavaTalks в Одессе 30го сентября

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Catherine-ES
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    32

    Exclamation Конференция JavaTalks в Одессе 30го сентября

    Наша компания и Sun Microsystems оказывает поддержку при проведении конференции JavaTalks в Одессе (30го сентября).
    Приглашаем желающих посмотреть-послушать, может даже поучаствовать.
    Подробная инфо - здесь:

    http://conference.javatalks.ru/app/main.jsp
    Yours sincerely,
    Exigen Services


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    кто был - делитесь впечатлениями.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    да уж - рекламная компания от сана и ексигена и за то чтобы это послушать надо платить 50 у.е.
    Любой участник (слушатель или докладчик) должен пройти регистрацию на сайте.....
    Орг. взнос для одного участника составляет 50 долларов США.
    Зарплату чтоли людям платить нечем
    За эти деньги проще скататься в Киев на JUG и побщаться с киевскими коллегами.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    всего 50 долларов? я бы пошел и за на порядок большие деньги.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Catherine-ES
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    Зарплату чтоли людям платить нечем
    За эти деньги проще скататься в Киев на JUG и побщаться с киевскими коллегами.
    Да вот, решили, подзаработать на программерах, глядишь, если случится чудо, и придет человек 100, то, может нашкребем на ЗП парочке наших разработчиков. Просто сумасшедшая экономия для бюджета компании.

    Если кто не в курсе - компании, которые выступают спонсорами, никогда не имеют с этого ни копейки, а даже наоборот. На то они и спонсоры.
    Yours sincerely,
    Exigen Services

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Catherine-ES
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    кто был - делитесь впечатлениями.
    Еще никто не был. До мероприятия еще 10 дней.
    Yours sincerely,
    Exigen Services

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Да вот, решили, подзаработать на программерах, глядишь, если случится чудо, и придет человек 100, то, может нашкребем на ЗП парочке наших разработчиков. Просто сумасшедшая экономия для бюджета компании.
    О, а за привлечение слушателей процент даете

    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Если кто не в курсе - компании, которые выступают спонсорами, никогда не имеют с этого ни копейки, а даже наоборот. На то они и спонсоры.
    Смысл с этих 50 у.е. ?? только меньше людей придет - что за практика то у вас (компании) экономить на мелочах. Пообщайтеся с ребятами с киевского джуга, посмотрите что они делают и как. А то первая главная цель "повышение уровня заинтересованности" и тут же платите деньги, кого вы таким образом хотите заинтересовать? Мне лично интересна последняя часть конференции - но в 2.5 часа вы хотите уместить три доклада по которым можно говорить если глубоко копать не один день. Значит подход будет поверхностный и обзорный, который больше всего будет интересен студентам и молодым программистам и вы с них хотите деньги снимать?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Catherine-ES
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    О, а за привлечение слушателей процент даете
    Не обижайтесь, но вывод смешной просто.

    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    Смысл с этих 50 у.е. ?? только меньше людей придет - что за практика то у вас (компании) экономить на мелочах. Пообщайтеся с ребятами с киевского джуга, посмотрите что они делают и как.
    Т.к. Вам тяжело понимать происходящее, хочу еще раз объяснить, что условия проведения конференции - прерогатива организаторов, коими мы не являемся. Все свои конструктивные предложения можете направить непосредтсвенно им, инфо об организаторах на сайте конференции есть.
    Говоря Вашими же словами - что за практика у вас - критиковать то, чего еще не видели и не знаете? Тем более, что Вы туда не пойдете.

    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    Мне лично интересна последняя часть конференции - но в 2.5 часа вы хотите уместить три доклада по которым можно говорить если глубоко копать не один день. Значит подход будет поверхностный и обзорный, который больше всего будет интересен студентам и молодым программистам и вы с них хотите деньги снимать?
    Очередной раз отмечаю, сколько докладов в какое время укладывать - вопрос к организаторам.
    А вообще - в чем причина Вашего недовольства, собствено? Вы хотите подробной проработки определенных вопросов, бесплатно, при этом намекаете, что Вы не студент и не молодой программист. И Вас, как не-студента и не-молодого прграммиста крайне возмущает сумма в 50 долларов - непозволительная роскошь с точки зрения ЗП даже Junior Java Developer-a? Не принимайте участия в этом ужасном мероприятии - и всё. Силовой метод привлечения людей не входит в планы организаторов.

    А в целом - спасибо за активное слежение за темой, критику и т.д. - это позволяет апать тему без особых усилий.
    Yours sincerely,
    Exigen Services

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но вывод смешной просто.
    Так то шутка была


    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Т.к. Вам тяжело понимать происходящее, хочу еще раз объяснить, что условия проведения конференции - прерогатива организаторов, коими мы не являемся. Все свои конструктивные предложения можете направить непосредтсвенно им, инфо об организаторах на сайте конференции есть.
    Конференция проходит под патранажем вашей компании, это объявление от вас - зачем мне кому то еще говорить. Это уже ваше дело либо задуматься либо забить.

    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Говоря Вашими же словами - что за практика у вас - критиковать то, чего еще не видели и не знаете? Тем более, что Вы туда не пойдете.
    Старая пословица - "Какашки не объязательно пробовать, чтобы сказать каковы он на вкус".

    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Очередной раз отмечаю, сколько докладов в какое время укладывать - вопрос к организаторам.
    А вообще - в чем причина Вашего недовольства, собствено? Вы хотите подробной проработки определенных вопросов, бесплатно, при этом намекаете, что Вы не студент и не молодой программист. И Вас, как не-студента и не-молодого прграммиста крайне возмущает сумма в 50 долларов - непозволительная роскошь с точки зрения ЗП даже Junior Java Developer-a? Не принимайте участия в этом ужасном мероприятии - и всё. Силовой метод привлечения людей не входит в планы организаторов.
    Так донесите вы до них глас народа, вы же организовываете это дело в Одессе , несите хоть какую то отвественость. Да я хочу глубокой проработки какого то конкретного вопроса - это в 100 раз полезней сходить на 10 конференция в течении 10 дней чем потратить деньги без всякой пользы. давайте по существу:
    *На скольких джава конференция вы были?
    * На скольких платных конференциях вы были и чем они отличались от бесплатных?
    * Были ли вы на конференциях, которые организует киевский джуг под потранажем ГлобалЛоджика ?

    Мне обидно что в Одессе опять все через непонятное место и при этом еще пытаются наежать и доказывать, что так и должно быть.

    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    А в целом - спасибо за активное слежение за темой, критику и т.д. - это позволяет апать тему без особых усилий.
    Пожалуйста, но судя по всему она все равно не особо пользуется популярностью.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    для себя я решил, что надо будет туда идти. Там будет по крайней мере по 1 представителю (ХР) от каждой конторы г.Одессы, в которой что-то пишут на джаве. Плюс есть возможноть встретиться/пообщаться с коллегами с прошлых мест работы. К тому же Сан не каждый день кстраивает конференции и вообще я не слышала о каких-либо конференция в г.Одессе связанных с джавой.
    По поводу Глобала - почитайте отызы на девелоперсах, что о них пишут люди работающие/работавшие в той конторе
    Ексиджену и Catherine-ES - респект

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    Там будет по крайней мере по 1 представителю (ХР) от каждой конторы г.Одессы, в которой что-то пишут на джаве.
    Вы ошиблись конференцией - вам на ярмарку вакансий надо, а не на тематическую конференцию по джаве с таким настроем

    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    По поводу Глобала - почитайте отызы на девелоперсах, что о них пишут люди работающие/работавшие в той конторе
    Ексиджену и Catherine-ES - респект
    Если вы не заметили или вдруг забыли то здесь обсуждается конференции а не компании - поэтому не надо путать мягкое с горячим и переводить тему на какой Глобал плохой. Мы же тут не обсуждаем какой плохой Ексиген, правда ведь Так что я в который раз говорю, что скатайтесь на киевсикй джуг и посмотрите как надо организовывать интересные конференции на которые приежают люди со многих областей Украины послушать интересные темы, а не покрасоваться перед хрюшами.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    darkit - ты вот сам подумай что пишешь?
    что такое сейчас 50$ - в данном случае это как минимум просто фильтр от тех кому нефиг делать и они просто так прийдут послушать, в Одессе не так мало Java- программеров и если многие из них об этом будут знать то тогда надо эту конференцию устраивать в Музкомедии, а так придет человек 50-100, но реально те, кому будет интересно и поучительно узнать что-то

    второе - тебе же написали что Компания Эксиген я вляется со-спонсором это раз и никак не Одесский офис организовывает все это мероприятие
    считай что это семинар от профессионалов - я что-то ни разу в городе не видел серьезных семинаров по бухгалтерии или менеджменту, которые были бы бесплатны

    ну и последнее - какая из Одесских контор или ее владельцев вообще может сказать что проводила хоть один подобный семинар, которые действительно если и проходят у нас в стране, то только в Киеве
    и если там есть бесплатные - то едь, кто тебе мешает потерять минимум 2 дня времени и уж точно больше чем 50 баксов на переезд, питание!
    Последний раз редактировалось Andreas; 22.09.2008 в 11:12.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    darkit - ты вот сам подумай что пишешь?
    что такое сейчас 50$ - в данном случае это как минимум просто фильтр от тех кому нефиг делать и они просто так прийдут послушать, в Одессе не так мало Java- программеров и если многие из них об этом будут знать то тогда надо эту конференцию устраивать в Музкомедии, а так придет человек 50-100, но реально те, кому будет интересно и поучительно узнать что-то
    ну да если будет много ушей то они все выслушают и тебе не достанется звуковой волны. И еще наверное ты работаешь в компании которая при назначении собеседования тоже с кандидатов берет 50 у.е. - надо же фильтровать а то устанешь всех собеседовать. А представь, от компании в которой я работаю, человек ездил в Москву на конференцию где выступал Ralph Kimball (это не джава, а OLAP - но он там он легенда) и конференция была бесплатная и как то без фильтрации и все поместились - наверное Москва все же резиновая или там так мало людей приходит, но Одесса это же другое дело, тут надо сделать обязательно фильтр, показать крутость и почуствовать, что лузеры остались за дверьми.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    второе - тебе же написали что Компания Эксиген я вляется со-спонсором это раз и никак не Одесский офис организовывает все это мероприятие
    считай что это семинар от профессионалов - я что-то ни разу в городе не видел серьезных семинаров по бухгалтерии или менеджменту, которые были бы бесплатны
    Мне все равно какие там отношение между главным офис, дочерними компаниями и Саном - но эту тему сделал представитель ексигена, и я доношу до ее сведения, что так не делают конференции. А покажи мне где ты увидел серьезный семинар здесь? За 6 часов 10 мин будет проведено 8 докладов - по 46 мин в среднем на доклад это 1 лекия в институте - ты действительно думаешь за это время ты углубишь свои знания? За это время можно лишь разказать что такое Groovy и как в ждк1.6 можно подключать скриптовые языки - но это все лежит и так на поверхности. Вобщем опять же к тебе конкретный вопрос - какие конференции ты посещал?


    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ну и последнее - какая из Одесских контор или ее владельцев вообще может сказать что проводила хоть один подобный семинар, которые действительно если и проходят у нас в стране, то только в Киеве
    и если там есть бесплатные - то едь, кто тебе мешает потерять минимум 2 дня времени и уж точно больше чем 50 баксов на переезд, питание!
    А разве какая то одесская контора сейчас проводит семинар? Я так понял одесский ексиген отмеживался и сказал что он вобще не при делах. Так что к сожалению ответ на твой вопрос - ни одна одесская компания.
    Раскажи как я потрачу минимум 2 дня - садишься на поезд вечером и спишь, просыпаешься и ты в Киеве, гулаешь по Киеву если нет дел, ходишь на конференцию, вечером садишься в поезд, просыпаешься утром в Одессе. Сколько стоит купе сейчас туда обратно - думаю примерно теже 50 у.е.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для V@LeK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shipr Посмотреть сообщение
    для себя я решил, что ..... и вообще я не слышала
    Я так и не понял какого пола Shipr,
    Shipr, может вы проясните ситуацию ? или вы просто так написали лишь бы создать *лишнюю рекламу ?*)))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    ну как пошла конференция, сколько было людей и сколько из них не из ексигена?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Catherine-ES
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    ну как пошла конференция, сколько было людей и сколько из них не из ексигена?
    Вот здесь почитать можете.

    http://www.javatalks.ru/ftopic6936.php

    Все фото-видео и офиц. пресс-релизы будут чуть позже. Потом на фотках сами посмотрите сколько народу было.
    И сами же посмотрите кто из Эксиджена, а кто нет.
    Yours sincerely,
    Exigen Services

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от darkit Посмотреть сообщение
    ну как пошла конференция, сколько было людей и сколько из них не из ексигена?
    если вы думаете о какой-то превилегированнсти людей из эксигена, то зря
    из него было всего 4 человека, если вообще были...
    ну а остальные выводы делайте для себя сами - какие хотите!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Catherine-ES Посмотреть сообщение
    Вот здесь почитать можете.

    http://www.javatalks.ru/ftopic6936.php

    Все фото-видео и офиц. пресс-релизы будут чуть позже. Потом на фотках сами посмотрите сколько народу было.
    И сами же посмотрите кто из Эксиджена, а кто нет.
    Да там как то невнятно и самое главное не ясно сколько человек было

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    если вы думаете о какой-то превилегированнсти людей из эксигена, то зря
    из него было всего 4 человека, если вообще были...
    ну а остальные выводы делайте для себя сами - какие хотите!
    Не, я лишь мог предположить что ексиген как "спонсор" бесплатно мог людей привезти.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Ну как же, лето прошло, Плаза-бич-клаб закрыт, теперь надо работать по закрытым помещениям.
    Ребята классно пообедали в Плазе, а кто-то получит откат.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения