Тема: Ищу сэмплы барабанов !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777

    По умолчанию Ищу сэмплы барабанов !

    Разыскиваются хорошие сэмплы настоящих барабанов, которые можно было бы прикрутить, скажем, к NI Battery. В идеале хотелось что-то типа Drumkit From Hell. Или может кто знает URL где скачать.. Нашедшему буду очень благодарен и заплачу деньги.


  2. Вверх #2
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=22;action=display;threadid=909
    на деньги лучше віложи результат на мп3 сервер бесплатній.
    и тут ссілку кинь ( в отельном топике).

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    325
    Репутация
    29
    Ты б сюда сходил: http://www.avarecords.h11.ru/
    у парня этого много довольно хороших сэмплов. Ты ему напиши, он тебе подборочку сделает.

  4. Вверх #4
    А слабо поработать в FL Studio Fruity Loops и обработать в Sound Forge ???
    Барабаны будут заебися!!!
    MVO-RAP.narod.ru

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MC_SavagE
    А слабо поработать в FL Studio Fruity Loops и обработать в Sound Forge ???
    Барабаны будут заебися!!!

    Действительно слабо ))) в Иджее тоже слабо ))))
    А почему именно фрукты?, чем они отличаются от более нормальных программ как Лоджик или Кубейс +Ризон?
    И интересно знать, чтоже ты делаешь с кривыми такое, чего нельзя предварительно делать в семплере/синтезаторе ?
    Качество больше теряется....
    К тому же если ты говоришь о забивании барабанов из СИнгл-шутс- то программа почти не влияет, тут другое решает , а вот лупы- вообще смешно.....
    ТОлько призвук фруктов добавится, и то если ты мастерингом всё не по-портишь....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Мне нужен не сэмплер, а сэмплы, причем качественные, большие и многослойные. Партии я буду полюбому делать в Кубейсе, потому что для меня они неотделимы от партий гитар и всего остального, я не могу их делать отдельно. (Я занимаюсь рок-музыкой, поэтому драм-машинка для меня это жалкая замена настоящей установки). Фрути-лупса у меня нет. Но если он может работать как VSTi и качественно играть удареные, вполне может подойти.

    zedarus,
    Огромный сенкс за наводку, попробую что-то заказать у того типа.
    ____________

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    MC_SavagE,
    [MOD]
    Выбираем выражения. Предупреждение.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    И я думаю что если есть изначально качественные сэмплы, то там уже есть и компрессия и всё остальное.. Останется только подрегулировать по вкусу всякие мелочи.

  9. Вверх #9
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kirax
    И я думаю что если есть изначально качественные сэмплы, то там уже есть и компрессия и всё остальное.. Останется только подрегулировать по вкусу всякие мелочи.
    Безусловно, и плотность и компрессия.
    Но вот мастерить готовую партию всё равно придётся.
    Что касается семплов- я тебе же дал ссылку, не вижу проблемы.
    Хотя я заметил что изначально качественные ударные- это только необходимость.
    Правильно их забить, тоже важно.
    http://www.moline.ru/articles/seqdrums/seqdrums.php
    Опять же компрессить.... это важно, и искать ударные которые будут уже отмастереные, не знаю, не правильно по моему мнению, потому что ну очень большая вероятность того что они будут звучать отдельно (как по сведению если это луп, так и по саунду), а подгонять под них свой материал- уже потеря качества теоретически.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    corpuscul,
    Правильно забить - как раз самое важное (для меня). Но с этим я разберусь. Но дело в том что хорошо забить плохие сэмплы невозможно. А те ссылки что ты давал там конечно очень много интересного, но нормальных бесплатных сэмплов я так и не нашел, к тому же там в основном наборы для электроники или для "легких" стилей, мне нужно что-то помощнее. Не говоря уж про то что хотелось бы разные сэмплы для разной громкости. Но надо еще поискать...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    corpuscul,
    Вот ты говоришь "отдельно". А как сделать чтобы звучали вместе ? Анализировать спектр и вырезать частоты ?
    ____________

  12. Вверх #12
    ниче что то я не понял из всего этого .. как для меня то проще использовать loopsы чем семплы. Готовые ритмы. В ACID 4.0 растянул и играйся. Уже альбом заканчиваю записывать. Барабанные ритмы использую записанные барабанщиком группы Roxet. Сбивки и все остальное делается тоже просто ... да че тут говорить ... вот одна из последних записей ... скачайте и посмотрите. Правда качать прийдется с народа. Но все же.
    http://jsd-max.narod.ru/files/mechta.mp3
    Могу помочь с записью материала. Не только построенной на семлпх и лопсах, но и живыми ударными.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    J.S.D.,
    На готовых лупсах ничего стОящего нельзя сделать по определению. Тем более в рок-музыке, где важна динамика развития композиции, с лупами её вообще не будет.
    А чем можешь помочь ? И почему сам с живыми ударными не делаешь, раз можешь?

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Kirax
    J.S.D.,
    На готовых лупсах ничего стОящего нельзя сделать по определению. Тем более в рок-музыке, где важна динамика развития композиции, с лупами её вообще не будет.
    А чем можешь помочь ? И почему сам с живыми ударными не делаешь, раз можешь?

    ну как бы возможность записи живых ударных появилась только сейчас.

    А по поводу лупсов тут спорить не буду ... но жаль я не выложил в инет все последние записи. Для примера. Послушал бы.

  15. Вверх #15
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kirax
    corpuscul,
    Вот ты говоришь "отдельно". А как сделать чтобы звучали вместе ? Анализировать спектр и вырезать частоты ?
    Трудно сказать,- чтобы по тембрам они подходили.
    А вот "подгонять"- и выризать частоты это не совсем хорошее решение потому что качество теряется т.к. в этих "частотных дырках" могут быть гармоники, и в целом начинает всё слушаться плохо (отдельно или глухо).
    В частности и из-за этого я предпочитаю синглшутс. т.к. я сам могу подбирать бас бочку снер(ы) хеты и.т.п. И отдельно их мастерить, что тоже даёт многое.

    А относительно качественных и с чувством силы удара. Трудно посоветовать, я думаю что если ты и найдёшь то на каком-то ВСТ, наверняка есть что-то наподобии ВСТ с семплами живого инструмента на 5-6 дисков )))
    ( где взять? закажи в Инет магазине, могу дать ссылочек, спросишь у них о том что нужно)

  16. Вверх #16
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от J.S.D.
    ниче что то я не понял из всего этого .. как для меня то проще использовать loopsы чем семплы. Готовые ритмы. В ACID 4.0 растянул и играйся. Уже альбом заканчиваю записывать. Барабанные ритмы использую записанные барабанщиком группы Roxet. Сбивки и все остальное делается тоже просто ... да че тут говорить ... вот одна из последних записей ... скачайте и посмотрите. Правда качать прийдется с народа. Но все же.
    http://jsd-max.narod.ru/files/mechta.mp3
    Могу помочь с записью материала. Не только построенной на семлпх и лопсах, но и живыми ударными.
    Ты кстати в названиях плаваешь.
    Единичный удар- СИнгл Шут(с).(single shoot)(s)
    Петля- Луп(loop)
    И то и другое- это семплы.
    Хотя может ты говоришь про пресеты из синглшутсов???

    А использовать лупы хорошо в начале НО:
    У тебя плохой опыт с семплированием и созданием бита. А там, знаешь, очень много тонкостей, от структуры к мастерингу.
    К тому же это можно считать плагиатностью, но я не виню- тем кто привык работать с нотами(частотами), не сразу даётся работа с ударными.
    п.с. с народа из принципа не качаю. ( объяснить почему?)

  17. Вверх #17
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kirax
    J.S.D.,
    На готовых лупсах ничего стОящего нельзя сделать по определению. Тем более в рок-музыке, где важна динамика развития композиции, с лупами её вообще не будет.
    А чем можешь помочь ? И почему сам с живыми ударными не делаешь, раз можешь?
    СОлидарен на все 100!
    НО, вот я сейчас делаю трек- с ударными, которые без хетов бас бочки. И там самому глупо пытаться что-то делать т.к. практически невозможно передать ударные. Трудно объяснить что за ударные- во время боёв 1000 лет назад использовались, Викингами
    Так вот это первый трек в котором я луп пользую за всё время. И хочу сказать что появились проблемы, проблемы со сведением......

    п.с. прошу прощения за 3 поста вподряд, просто нет опции ответа на несколько сообщений. Если модератор посчитает нужным- буду "собирать" посты в один.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    corpuscul,
    Да, мне как раз нужен вст-инструмент чтобы можно было и тембр регулировать. А то иногда возникает ощущение что барабаны по тембру не подходят к тональности живых музыкальных треков.
    Я уже заказал кучу дисков у того человека, которого посоветовал zedarus. У него, кстати, очень много интересного есть. Я хоть электронной музыкой не занимаюсь, но кроме всяких барабанов, ради интереса заказал еще несколько оригинальных инстументов-сэмплеров, может найду применение.
    ____________

  19. Вверх #19
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kirax
    corpuscul,
    Да, мне как раз нужен вст-инструмент чтобы можно было и тембр регулировать. А то иногда возникает ощущение что барабаны по тембру не подходят к тональности живых музыкальных треков.
    Я уже заказал кучу дисков у того человека, которого посоветовал zedarus. У него, кстати, очень много интересного есть. Я хоть электронной музыкой не занимаюсь, но кроме всяких барабанов, ради интереса заказал еще несколько оригинальных инстументов-сэмплеров, может найду применение.
    Рад за тебя
    Правильное решение, я вот давно уже чувствую необходимость в библиотеках и вст- качество сразу вырастет, да вот что-то денег жалко :lol: чтобы заказывать сидюки %)

  20. Вверх #20
    Почему я сразу вспомнил Фрути лупс...
    ...да потомучто если зайти в самой проге File-Templates-Realistiс (если я не ошибаюсь) то там пацан найдёт себя...так как штучные удары записаны в живом звучании , а там уже играйся как хош НОТЫ ,ЭФЕКТЫ и наконец общий мастеринг (или отдельный еси надо) а о саунд форже говорить не буду (знают все)

    ...единственное в этом всём что в фрутти тоже шарить надо....
    MVO-RAP.narod.ru


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения