Тема: Хочу открыть свою фотостудию в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Exclamation Хочу открыть свою фотостудию в Одессе

    Ребят, меня уже давно посещает мысль об открытии своей фотостудии. Хотелось бы услышать ваше мнение имеет ли смысл сейчас этим заниматься и прибыльно ли это вообще? Если открывать, то в каком районе? В центре студий хватает, а вот на таирова маловато. Очень интересно и важно ваше мнение.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Олег Винник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Даже не знаю... Если все правильно сделать то наверное выгодно.. Можно почитать тут http://www.openbusiness.ru/html/dop3/photo.htm Хотя с другой стороны это в России.
    Vinnoleg PHOTO

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Олег Винник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Да и... Однофамилец
    Vinnoleg PHOTO

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Бенефис!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Давйте по теме! Всерьез стою перед таким вариантом как студия. Что посоветуете?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    советую не открывать, если вы хотите заниматься такой коммерцией, как сдача студии в аренду.
    А если вы фотограф, то не вам ли виднее открывать её или нет.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Давйте по теме! Всерьез стою перед таким вариантом как студия. Что посоветуете?
    Чисто гипотетически интересно: сколько хотите денег потратить?
    Не станете ли вы серой массой 2000-3000 баксовых фотостудий с парочкой софтов, с тремя фонариками 600+600+300 и с пятаком фончиков?
    ***

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Олег Винник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    2-3 тысячи у.е? Это с арендой или без?
    Vinnoleg PHOTO

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Нет, речь идет о достаточно серьезной студии стоимостью в 40 - 50 тысяч.

  11. Вверх #11
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Нет, речь идет о достаточно серьезной студии стоимостью в 40 - 50 тысяч.
    И кредитом на 90 ? )

    Открывать студию в Одессе, где они на каждом углу, хм.
    При этом, задайтесь вопросом что и для кого вы будите снимать, если так "сдавать", как говорили выше и фоткать семейные портреты, то это попросту глупо. Таких "домашних комнат" десятки в городе у моря. Если под заказ глянца, то в этом направлении все уже схвачено, пробиться будет очень сложно. Если у вас есть стабильные клиенты и вы не начинаете с нуля, то это плюс 5-10% хоть какой-то прибыли. И чуть не забыл, вам необходима команда. Группа энтузиастов, готовых работать первые несколько месяцев только на аренду или кредит.
    Ну и естественно наще с вами законодательства и СИСТЕМА. Многим надо дать, чтобы иметь более-мение спокойный бизнес. Регистрация по своей сути фигня, а наличие помещения с легко воспламеняющимися приборами и декарациями для пожарников и остальной смрады вполне достаточно чтобы влепить штраф. Есть плюсы, есть минусы, решать вам, но подход должен быть более чем серьезным, а не так, как свечка.
    Последний раз редактировалось MASS_N; 15.12.2009 в 08:24.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Шаг и Миг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Репутация
    687
    К автору темы -можно увидеть Ваши работы, многие пишут и размышляют, я убежден что уровень, класс, имя , подход и пройденный опыт не маловажен, если он у Вас? если есть покажите, и как Вы видите стиль и направление работы студии, после этого можно предположить и высказать мнение о Вашей желаемой студии...

  13. Вверх #13
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Шаг и Миг Посмотреть сообщение
    К автору темы -можно увидеть Ваши работы, многие пишут и размышляют, я убежден что уровень, класс, имя , подход и пройденный опыт не маловажен, если он у Вас? если есть покажите, и как Вы видите стиль и направление работы студии, после этого можно предположить и высказать мнение о Вашей желаемой студии...
    Это ты так типа подбодрить его хочешь? "покажи что есть, а мы скажем дерьмо это или нет" Помоему для подобного словестного паноса много других тем. Если у тебя есть опыт, объясни ему даже о тех проблемах, с которыми он может столкнуться.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Шаг и Миг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Это ты так типа подбодрить его хочешь? "покажи что есть, а мы скажем дерьмо это или нет" Помоему для подобного словестного паноса много других тем. Если у тебя есть опыт, объясни ему даже о тех проблемах, с которыми он может столкнуться.

    на ты- мы не переходили вопервых, технические проблемы всегда присутствуют, для того что бы выразить свою мысль не надо употреблять слово "мы", во многом престиж и успешность студии будет зависить не от фарша а от качества,уровня фотографа и его стиля работы - мой взгляд.

  15. Вверх #15
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Шаг и Миг Посмотреть сообщение
    на ты- мы не переходили вопервых, технические проблемы всегда присутствуют, для того что бы выразить свою мысль не надо употреблять слово "мы", во многом престиж и успешность студии будет зависить не от фарша а от качества,уровня фотографа и его стиля работы - мой взгляд.
    На "ты" мы перешли с тобой уже очень давно. Еще когда ты набила себе репу в ФСН выкладывая банальщину. Для того, чтобы делать качественный продукт местоимение "Я" тут не подходит. В первую очередь надо иметь хотя бы помощника со схожей идеологией, и я не говорю уже о продуманном бизнес плане, это вообще само собой разумеющиеся. Но не обижайся, я совершенно не сомневаюсь в твоих способностях определять судьбу фотостудии по фотографии.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Шаг и Миг
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    На "ты" мы перешли с тобой уже очень давно. Еще когда ты набила себе репу в ФСН выкладывая банальщину. Для того, чтобы делать качественный продукт местоимение "Я" тут не подходит. В первую очередь надо иметь хотя бы помощника со схожей идеологией, и я не говорю уже о продуманном бизнес плане, это вообще само собой разумеющиеся. Но не обижайся, я совершенно не сомневаюсь в твоих способностях определять судьбу фотостудии по фотографии.
    что то придумывать о чем то и ком то - это проще, чем создавать фотографию .

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Шаг и Миг Посмотреть сообщение
    что то придумывать о чем то и ком то - это проще, чем создавать фотографию .
    Просто в шоке... через какие же ты муки душевные проходишь при нажатии на спуск или это написано чтобы так, громко выпендрится?
    ***

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Нет, речь идет о достаточно серьезной студии стоимостью в 40 - 50 тысяч.
    Ну таких маловато в Одессе. Вы для себя или просто есть деньги и хотите их применить в данном направлении?
    ***

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Ну таких маловато в Одессе. Вы для себя или просто есть деньги и хотите их применить в данном направлении?
    Горю фотографией уже довольно давно. Хочу открыть фотостудию высокого класса. Есть множество идей никем еще не воплощенных. Но все равно есть очень много вопросов. В частности где бы ее можно было открыть. В городе дорого и много студий есть, а на Таирово их практически нет. Интересно было бы услышать отзывы людей тем или иным способом связанных с уже существующими студиями. Есть ли сейчас работа? много ли заказов? Если сдавать студию почасово, много ли клиентов?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от ya.vinnik Посмотреть сообщение
    Горю фотографией уже довольно давно. Хочу открыть фотостудию высокого класса. Есть множество идей никем еще не воплощенных. Но все равно есть очень много вопросов. В частности где бы ее можно было открыть. В городе дорого и много студий есть, а на Таирово их практически нет. Интересно было бы услышать отзывы людей тем или иным способом связанных с уже существующими студиями. Есть ли сейчас работа? много ли заказов? Если сдавать студию почасово, много ли клиентов?
    Купить квартиру и сдавать её было бы выгоднее... и те же деньги выходят...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения